Интернет-трейдинг

14 октября 2005 года
00
Добрый день!

А кто-нибудь из присутствующих на этом форуме имел дело с интернет-трейдингом? Решил вот попробовать, но есть куча вопросов. Может кто поможет? ;)
14 октября 2005 года
00
смотря какие именно вопросы :)

Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MakcuM
смотря какие именно вопросы :)


Да-да :) Смотря какие вопросы ;)


Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2005 года
00
Прошу прощения за задержку...

Ну собственно главный вопрос, а кто как выбирал фирму с которой работать? Их много, а я один ;))) По каким критериям их можно и нужно сравнивать?

Цитировать — Сообщение №4
18 октября 2005 года
00
Я к примеру работаю уже почти два года с московской организацией, "Калита-Финанс" называется. Пока всё устраивает. Является членом (о, как:) ) Национальной валютной ассоциации.
Также имеет полис комплексного страхования рисков финансовых институтов ОСАО «Ингосстрах». То есть "Калита-Финанс" застраховала свою ответственность в пользу клиентов на сумму 1.000.000 долларов США. Такого ни у кого нет.
Максим, точно не помню где, но вроде с "Форекс-клуб" сотрудничает. Если не прав, он меня поправит :)

Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2005 года
00
А почему именно Капитал-финанс? Почему не Тройка, Финам или Амити? И как у них с комиссией и обслуживанием, нет-ли нареканий?

Цитировать — Сообщение №6
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anthony
А почему именно Капитал-финанс? Почему не Тройка, Финам или Амити? И как у них с комиссией и обслуживанием, нет-ли нареканий?


Не "Капитал-", а "Калита-" :)
Ну я в свое время когда подбирал, где начать, перебрал кучу ДЦ. Калита подошла больше всего. Сначала несколько месяцев на демо поработал, потом перешел на реальные счета. Там можно открывать рублевый и валютный счета. Правда есть комиссионные, но это компенсируется низкими спрэдами (на моей памяти 1/4 сделок со спрэдом в 2, а бывал спрэд даже 1). В среднем спрэд 2-3 пункта. Поддержка клиентов на уровне. Все вопросы решаются очень хорошо, нареканий нет. Раза три обращался к ним - решали оперативно в мою пользу. Один раз по асе, два раза по мылу.
Возможна работа через терминал по инету, и по телефону. Помню, инет дома отрубился, а я как раз сидел ждал новостей по Штатам и готовился закрывать позицию, а тут бац, и такой облом. Но это не беда, нашел свои логин и пасс при телефонной сделке в договоре, позвонил, узнал курс, и закрыл позицию. Очень удобно. Еще у них не бывает проскальзываний, сделки инстант, то есть дилер не задерживает вашу цену до того, как ему станет удобно, а выполняет сразу (ну само-собой небольшое время на обработку уходит). Именно по этим, и ряду других причин, я и выбрал "Калиту-Финанс" :)

PS. Чисто моё мнение, не заставляющее других поступать также ;)


Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2005 года
00
Хм... Я знаю кунг-фу, карате, айкидо... и еще много страшных японских слов... :)

Может я конечно не там смотрел и читал, но до этого мне не попадались выражения типа "В среднем спрэд 2-3 пункта" :) Как-то привычнее слышать комиссия, активы, акции может мы о разном говорим?

А в какой программе торги, у них своя прога?

Цитировать — Сообщение №8
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anthony
Хм... Я знаю кунг-фу, карате, айкидо... и еще много страшных японских слов... :)


Главное, в нужное время в нужном месте их применять :D

Цитата:

Может я конечно не там смотрел и читал, но до этого мне не попадались выражения типа "В среднем спрэд 2-3 пункта" :) Как-то привычнее слышать комиссия, активы, акции может мы о разном говорим?


Ясно. Вы наверное под интернет-трейдингом подразумевали рынок акций - Stock там, и ему подобные :) А для меня эта фраза в первую очередь ассоциируется с валютной торговлей. В принципе, у Калиты и это тоже есть: рынок акций (американские и российские), то бишь контракты на разницу, фондовые индексы, а также товарные рынки (нефть/золото/серебро).

Цитата:
А в какой программе торги, у них своя прога?


Да, у них своя торговая платформа, свой терминал. По мне, так это тоже признак серьезности. То есть не взяли Метатрейдер и под себя приделали, а разработали свою платформу. Терминал очень удобный в плане использования, и очень быстрый.


Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2005 года
00
Ага, вот где собака порылась... Валютный рынок - тоже хорошо, но мне хочется акций ;) Спасибо за дельные советы, пойду смотреть Калиту.

А может быть еще кто-нибудь что посоветует для разнообразия? ;)

Цитировать — Сообщение №10
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anthony
А может быть еще кто-нибудь что посоветует для разнообразия? ;)


Если честно, по акциям я даже и не знаю, что посоветовать :confused:


Цитировать — Сообщение №11
18 октября 2005 года
00
Цитата:
А может быть еще кто-нибудь что посоветует для разнообразия? ;)


doli.biz


Цитировать — Сообщение №12
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
doli.biz


Немного не то :)


Цитировать — Сообщение №13
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Немного не то :)



Да уж ;))) Но все равно, спасиьбо! ;)


Цитировать — Сообщение №14
19 октября 2005 года
00
Прежде чем выбирать компанию, помню меня приятно поразила та легкость продажи в шорт на форексе. акции можно покупать/продавать максимум с плечом 2(хотя внутри дня может и больше), на форексе плечо достигает 200 (в некоторых конторах), хотя в основном 100. плюс форекс-конторы представляют комиссию всё в одном (у некоторых даже свопы положительные, те тебе еще приплачивают), на стоках: комиссия брокеру, бирже, депозитарию, абонентская плата (у некоторых) и тд... не сочтите за "продвижение" форекса ;) вообще главный вопрос: инвестирование на долгий срок или спекуляция? исходя из этого можно и покумекать ;)

ps а сам я ушел в другую контору уже, хотя недавно :)

Цитировать — Сообщение №15
19 октября 2005 года
00
Если я правильно понимаю, то плечо - это количество заемных денег по отношению к собственным. Т. е. на 1000 р. своих на форексе можно взять 100 000 заемных. И при этом возможные прибыль и, что более неприятно, убытки умножаются на размер плеча. Т. е. при движении -1% убытки 100%. Не, чего-то мне это не нравится... ;) Хорошо конечно если это будет прибыль, но на этапе обучения я думаю врятли дубет что-то хорошее.

А из какой фирмы ушел и куда? И главное по какой причине ушел?

Цитировать — Сообщение №16
19 октября 2005 года
00
да, плечо увеличивает размер позиции. Но завсегда можно начать с демо ;) правда отсутствует один из основных "параметров" торговли, а именно психология. Но, для уверенности в своей методе торговли демо-счет очень помогает. Ведь разработка методологии торговли занимает определенное время. И нельзя быть уверенным, что по прошествии времени будет создана методология (те правила входа-выхода включающие мани менеджмент) позволяющая "рубить капусту" :) Если на демо минус, какой смысл выходить на реал? Уже после этого можно перейти на "тренировку" психологии торговли. Сейчас есть конторы (форекс) позволяющие с минимальной суммой в руб начать торговлю. Где и "проверяется психологическая совместимость" тебя, методы и рынка :) А если это все не твое? а если у тебя погаснет "огонь желаний", то зачем это сразу проверять с помощью собственного кошелька? и еще:
Цитата:
инвестирование на долгий срок или спекуляция?


Цитировать — Сообщение №17
19 октября 2005 года
00
Честно говоря даже и не знаю. Я думаю что поначалу не смогу много времени уделять, наверное рез в неделю буду подходить, может чуть почаще. Кстати, а где граница между спекуляциями и инвестициями? На мой взгляд инвестиции - это на долгий срок, больше года например. А для этого нужно имень большую кучу бабок ;)

Цитировать — Сообщение №18
19 октября 2005 года
00
А ушел из евроклуба (форекс), причины просты, комиссия + интерес (плата за пользование заемными средствами). сейчас есть конторы в которых комиссия=0 + в зависимости от позиции, могут еще и прибавлять на счет :)

ps в основном больше знаю о форексе, хотя считается, что он труднее акций из-за 24 часовой торговли и наличия плеча. Но методы что форекс, что акции, что фьючерсы (одна малина) одинаковы с небольшими отклонениями :)

Цитировать — Сообщение №19
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anthony
Честно говоря даже и не знаю. Я думаю что поначалу не смогу много времени уделять, наверное рез в неделю буду подходить, может чуть почаще. Кстати, а где граница между спекуляциями и инвестициями? На мой взгляд инвестиции - это на долгий срок, больше года например. А для этого нужно имень большую кучу бабок ;)


насчет границ: кто же тебе правду скажет? ;) инвестиции более длительный срок (можешь начинать откладывать на пенсию в акции уже сейчас) спекуляции подразумевают более частое исследование своего портфеля (если он вообще создастся), те ловля меньших движений. Для инвестиций (разумных на мой взгляд) главное не куча дедок ;) а постоянство инвестируемых средств (типа копилки в детстве, только она может увеличивать и уменьшать содержимое). вреднее всего слушать советы "профилей" (получающих %) что, когда и почем покупать/продавать. Для этого достатчно иметь средненькие знания, что бы самому инвестировать на уровне. Для справки: в США более 50% (если правильно помню ~70%) фондов получили доходность 12-13% годовых (при ставке ФРС в 2-3%), тогда как доходность S&P500 составила ~16%, вот тебе и профи ;) а насчет времени, можно начинать с дневных графиков, можно вообще с фундаментальных исследований. И сейчас уже (в некоторых конторах, где есть положительный своп) можно открывать и инвестиционные сделки по валютам. Хотя акции или форекс, дело чисто вкуса (имхо).


Цитировать — Сообщение №20
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Немного не то :)


Ну я бы не сказал что не то.. трейдинг и притом интернет:)


Цитировать — Сообщение №21
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Ну я бы не сказал что не то.. трейдинг и притом интернет:)


Но человек хотел не это, хотя то и попадает под определение "интернет-трейдинг" :D


Цитировать — Сообщение №22
02 ноября 2005 года
00
Anthony - По поводу контор... смотря для чего... если хошь просто попробовать, то то что рекомендовали хорошие для работы на демках... тупые терминалы, подколы ДЦ и т.п. пол годика работы и уже какой никакой опыт будет...

Если опят уже больше года и есть желание и возможность начать то ДЦ Альпари и ДЦ Акмос в зависимость от того сколько денег есть...

ЗЫ: если следовать элементарным требованиям ММ то депозит должен быть равным 10*[лот которым торгуешь]. Минимальный лот на минифорексе 100 баксов.

Попутного тренда :)))

Цитировать — Сообщение №23
26 ноября 2005 года
00
Anthony, посоветую вам не иметь дела с рынком FOREX. Это реальный лохотрон. Самое подходящее место для начинающего - это рынок акций на ММВБ. И не пользуйтесь на первых порах никакими плечами, если конечно не хотите потерять свои деньги.
Среди брокеров могу посоветовать БКС, КИТ-финанс, Тройка, Финам. В принципе их много. Рейтинги надёжности НАУФОР можете посмотреть здесь http://www.ra-naufor.ru/index.php?link=15944.

Цитировать — Сообщение №24
27 ноября 2005 года
00
Anthony:) kest Вам дело советует:) Нелья сказать что он не прав:) если Вы только начинаете, то лучше хотя бы оттуда:) ибо.... не все же крутые спекулянты:)

Цитировать — Сообщение №25
22 августа 2006 года
00
научите как пользоваться "шорт" и зарабатывать на понижении,плиз

Цитировать — Сообщение №26
22 августа 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Новичок
научите как пользоваться "шорт" и зарабатывать на понижении,плиз


Задайте этот вопрос лучше в специализированном форуме, например вот здесь http://www.stockportal.ru/forum/


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.