Всероссийская федерация

16 октября 2005 года
00
8 октября в Москве прошло орг.собрание посвященное дальнейшему развитию спорта с диском (фризби) в России.

Во встрече приняли участие активисты 4 основных регионов страны:

Москва
Алексей Силин
Дмитрий Факеев
Эрик Репун
Павел Еремин
Саша Беляков
Катя Барица

Санкт-Петербург
Георгий Федоров
Иван Маковкин

Нижний Новгород
Влад Лапинский

и я от нашего города ;)

Обсуждавшиеся вопросы:
- Создание всероссийской организации спорта с диском (пока назовем ее ВФЛД)
- Цели и задачи ВФЛД до конца этого года и на 2006 год
- Орг. структура ВФЛД
- Предстоящие мероприятия (турниры, чемпионаты, фестивали и проч.)

Из результатов выделю:
- Активизирован процесс подготовки к регистрации всероссийской организации.
- Проведение турнира "Конституционный слет" (Нижний Новгород) решено организовать при поддержке всех регионов (по возможности). Этот турнир станет первым проектом зарождающейся ВФЛД.
- Предложена концепция структуры ВФЛД, функций организации и т.п. До окончательного варианта далеко. Сейчас решено сформулировать цели и задачи ВФЛД.
- В ближайшее время будет подготовлен график соревнований и мероприятий на 2006 год.

Отдельно отмечу, что до конца месяца все регионы должны внести свою часть для оплаты членского взноса в WFDF. В первую очередь это список игроков, постоянно занимающихся и принимающих участие в турнирах. Позже я создам отдельную тему по этому вопросу.

Кроме того, оргкомитету ВФЛД нужны активисты, способные внести свой вклад в развитие нашего любимого спорта.

P.S. Приношу извинения за столь позднюю публикацию этой очень важной для нас всех информации.

P.P.S. Далее в этой теме я постараюсь информировать всех о новостях, отвечать на вопросы. Большая просьба, не засорять тему не по делу!
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Отдельно отмечу, что до конца месяца все регионы должны внести свою часть для оплаты членского взноса в WFDF. В первую очередь это список игроков, постоянно занимающихся и принимающих участие в турнирах. Позже я создам отдельную тему по этому вопросу.


мдя.. туго.
есть несколько решений:
1 - забить на НСУТ, и на непотраченные на него деньги оплатить опричникам
2 - самому ораганизовать всеросийскую федерацию игры в jigsaw pazzle (моя мутная игра) и собрать денег за членство
3 - наф больше никуда не ездить не считаться игром WFDF, а заниматься на досуге (собсно как это происходит сейчас).
4 -.. в Великане сейчас нанимают грузчиков :rolleyes: (меррчендайзером хочу - кто меня научит? :type: )
________________
А если по делу, то интересны следующие вопросы:
1 - кому сколько (на этот вопрос я так понимаю будет ответ "как только так сразу", такчт это терпит) и..
2 - участвовал, числился.. не заплатил - больше играть не имеешь права на офФфициальных соревнованиях? (этот вопрос меня по многим причинам интересует очень сильно)

P.S. или (в силу свободного духа игры) будет как в боксе - IBF, WBA... (здорово конечно звучит: "мы чемпионы в сруднем весе (в возрасте до 21,5 лет) по версии XXX"):wow:

P.P.S

Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч

P.P.S. Далее в этой теме я постараюсь информировать всех о новостях, отвечать на вопросы. Большая просьба, не засорять тему не по делу!


Всё по делу.:yogi:


Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2005 года
00
РЕСПЕКТ Дем :)
Ты прочитал таки мои мысли :D

Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2005 года
00
Может и не совсем по существу, но чтото всё же цепануло:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
8 октября в Москве прошло орг.собрание посвященное дальнейшему развитию спорта с диском (фризби) в России.
Во встрече приняли участие активисты 4 основных регионов страны:
...


"активисты", это те, кто хотел или те, кто знал? (да понятно, что вряд ли кто-нить ещё поехал, но всёже, можоет если приглашаются именно неравнодушные к спорту, так стоит как-то офишировать парой строк)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Обсуждавшиеся вопросы:
- Создание всероссийской организации спорта с диском (пока назовем ее ВФЛД)
- Цели и задачи ВФЛД до конца этого года и на 2006 год
- Орг. структура ВФЛД
- Предстоящие мероприятия (турниры, чемпионаты, фестивали и проч.)



"спорта с диском", это конкретно Ultimate или всё же Flubber Guts, DDC, Guts, Freestyle etc?... просто есть опасение (IMHO), что в силу тотальной популярности Ultimate в России остальные виды могут быть незаслуженно отодвинуты на второй план и если сейчас(!), на стадии зарождения, весь приоритет развития будет брошен только на один вид и план будет разработан, то может получиться, что на остальное попросту "нехватит средств" (времени, финансов, приоритета и т.д.) (не дай бог прозвучит из уст официальных лиц: "А чтоже про это раньше молчали?")

Ну и ещё немного отвлеченного: чем Всеросийская организация отличаеться от просто Российской? :)


Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2005 года
00
Как всегда, на стадии организации процесса больше вопросов, чем ответов, да и те, зачастую, являются предположениями кого-либо.
---
Начну с того, что попрошу во избежание путаницы называть федерацию РФЛД, а не ВФЛД, т.к. термин ВФЛД, давно используется для обозначения Всемирной ФЛД.
---
Сергей неверно передал идею названия федерации. Она должна называться подобно нижегородской - федерация игровых видов спорта с летающим диском. Или что-то вроде того. Возможно, что я ошибаюсь.
Правда, в пакете док-в, подготовленных для участников, фигурирует только слово "фризби". Иногда встречается "дог-фризби".
Никто не собирается открещиваться от других командных видов и индивидуальных дисциплин.
---
Кому и сколько.
Сергей сможет ответить на этот вопрос.
---
Участвовал, числился... не заплатил.
Очень по-русски.
Механизм оплаты и наказания за отсутствие таковой не прописан. Это произойдёт, но не сегодня.
Как бы не кичились собой те, кто, как им кажется, хорошо играет и не участвует в зарубежных турнирах, их уровень не возник на пустом месте. Их уровень - производная от чужого опыта, чужих турниров и, соответственно, чужих расходов.,
Поэтому перекладывать взносы лишь на тех, кто выезжает на зарубежные турниры нечестно.
---
Активисты. В данном случае это те, кто знал, т.к. был предупреждён заранее.
---
Приоритет алтимата. Именно алтимат имеет наибольшее развитие и в мире, и в России Ни гольф, ни гатс, ни Ди-Ди-Си, ни другие виды и их разновидности не имеют такого кол-ва поклонников.
На примере Швеции можно сказать, что тот спорт приживается лучше, который приходит раньше. Пол Эриксон сказал, что в той части Швеции, где вначале был продемонстрирован гольф, алтимат, показанный позднее, почти не прижился. И наоборот.
Есть ещё одна проблема. Развивать спорт может лишь тот, кто его любит. Иначе дело обречено на провал. Можно иметь великолепных управленцев, но если те, кто под их руководством будет развивать спорт, будут к спорту безразличны, то результатов не будет.

Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2005 года
00
Егор, спасибо за комменты. Спустя почти 2 недели что-то подзабылось.

Итак, закрепим - Российская Федерация Летающих Дисков (РФЛД) создается для развития всех видов, а не только алтимата.

Полностью согласен с Егором в части увлеченности людей, занимающихся продвижением спорта. Так в любом деле. И хорошо, что такие люди у нас есть!

Юрке: ты абсолютно прав, список активистов далеко не полный. Я сам очень хочу в нем видеть еще несколько отличных ребят с которыми можно делать стоящее дело. И это не только новгородцы.
В данном случае отбор людей был неправильным, точнее неполным, и теперь это ясно как божий день.
Со своей стороны я буду продвигать идею привлечения новых активистов! Уж точно первоначальный списко нужно дополнять! Начиная с того, что одного человека от каждого города мало. Об этом кстати сказано в моем первом посте.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.