Что вы можете простить

29 сентября 2005 года
00
Интересно, люди способны прощать?
И насколько разняться мнения двух полов?
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Да бросте вы я же не наивная девочка, что бы не замечать окружающего меня мира.


хм, излишне самоуверенно!!! вам никогда не попадались лицемеры!?


Цитировать — Сообщение №42
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
хм, излишне самоуверенно!!! вам никогда не попадались лицемеры!?



конечно попадались и лицемеры и вруны паталогические, но все со временем проявлялось и когда с моей стороны уже ноль реакции на этих людей им моя личность тоже становится не интересна (слава всевышнему:) )


Цитировать — Сообщение №43
29 сентября 2005 года
00
Меня вот что прикололо- "предательство друга- 3 голоса" :D Неужто некоторые могут даже такое простить???

Цитировать — Сообщение №44
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Меня вот что прикололо- "предательство друга- 3 голоса" :D Неужто некоторые могут даже такое простить???



Да я вообще удивлена, что 0 нигде нет:wow:


Цитировать — Сообщение №45
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Меня вот что прикололо- "предательство друга- 3 голоса" :D Неужто некоторые могут даже такое простить???


а может он и другом уже не является


Цитировать — Сообщение №46
29 сентября 2005 года
00
Дивчина- Ну если кто то еще может после предательства считать человека своим другом... это уже аллес и капут :D

Цитировать — Сообщение №47
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Дивчина- Ну если кто то еще может после предательства считать человека своим другом... это уже аллес и капут :D


я однажды простила предательство подруге, правда для этого понадобилось 5 лет и мы крайне редко общаемся


Цитировать — Сообщение №48
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
я однажды простила предательство подруге, правда для этого понадобилось 5 лет и мы крайне редко общаемся


Раз уж редко общаетесь, то нифига не простила. Да и простить такое невозможно. ИМХО, разумеецца


Цитировать — Сообщение №49
29 сентября 2005 года
00
простить можно все,кроме измены и равнодушия(ИМХО)

Цитировать — Сообщение №50
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
простить можно все,кроме измены и равнодушия(ИМХО)



А равнодушие-то каким "боком" прощать.Если человек равнодушен к вашей персоне,то и не обращайте на него внимание.Тут нет поводов, как например с этой же самой изменой...


Цитировать — Сообщение №51
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Раз уж редко общаетесь, то нифига не простила. Да и простить такое невозможно. ИМХО, разумеецца


да простила
просто она лишилась моего доверия
общаемся, но я уже ей ничего личного не говорю
в основном только о погоде:)


Цитировать — Сообщение №52
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
простить можно все,кроме измены и равнодушия(ИМХО)


измену невозможно простить, т.к. её не забыть


Цитировать — Сообщение №53
30 сентября 2005 года
00
Я прощаю всех, в жизни бывает всякое. Конечно, если друг предал, то дружбы уже не будет, так же как и после измены, любви не будет, но обиды и зла я не держу. Измена, хм, главное, чтобы я об этом никогда не узнала (сама дознаваться не буду).
Есть много знакомых, кто простил и измену, на первом этапе было сложно, а со временем... время вообще лечит...
А есть знакомый, который на всякий случай послал свою любимую жену подальше, просто переживал, что когда-нибудь она ему изменит, а он не узнает, и с такой паранойей ему тяжело жить, тем более что измена казалась ему на каждом шагу :(. Он подслушивал телефонные разговоры жены, аську перечитывал, письма с электронного ящика. Ясно, что это стало неприятно жене, она стала все на пароль ставить, да и когда слушаешь телефонный разговор только с одной стороны, придумать, что говорить человек на другой стороне телефонной трубки можно многое… в общем лучше не задумываться об изменах, предательстве, надеяться, что с тобой такого не случится. Когда человек уверен в себе, то и люди к нему относятся уважительнее, чем когда человек не уверен, когда его мучают всякие мысли, а не изменяет ли, а не предал ли.
Нужно наслаждаться жизнью и быть выше измен и предательств и, тем более, рукоприкладства… Не нужно ждать удара в спину, гадкого плевка, измены, можно начать отталкивать и тех, кто тебя любит, ценит и не собирается делать никаких плохих вещей.

Цитировать — Сообщение №54
01 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
А равнодушие-то каким "боком" прощать.Если человек равнодушен к вашей персоне,то и не обращайте на него внимание.Тут нет поводов, как например с этой же самой изменой...


я имею в виду равнодушие близких тебе людей....
а про измену я не понял,что ты хотела сказать последней фразой


Цитировать — Сообщение №55
01 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
измену невозможно простить, т.к. её не забыть


если так рассуждать,то сразу напрашивается вопрос: разве можно забыть лицемерие,рукоприкладство,наговор и наглый обман.


Цитировать — Сообщение №56
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
если так рассуждать,то сразу напрашивается вопрос: разве можно забыть лицемерие,рукоприкладство,наговор и наглый обман.


я могу
человеку свойственно ошибаться, но он имеет право на исправление своих ошибок


Цитировать — Сообщение №57
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
я могу
человеку свойственно ошибаться, но он имеет право на исправление своих ошибок


Мдя...я завидую твоему мужу... На тебе пахать можно :D


Цитировать — Сообщение №58
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Мдя...я завидую твоему мужу... На тебе пахать можно :D


мы это взаимно делаем и обоих устраивает:p


Цитировать — Сообщение №59
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
мы это взаимно делаем и обоих устраивает:p


одобряю,свободные отношения - [FONT=arial]ФОРЕВА[/FONT]


Цитировать — Сообщение №60
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
одобряю,свободные отношения - [FONT=arial]ФОРЕВА[/FONT]


сдесь главное не оформлять отношения, не неститись в ЗАГС, тем более в церковь, тогда всё без претензий


Цитировать — Сообщение №61
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
сдесь главное не оформлять отношения, не неститись в ЗАГС, тем более в церковь, тогда всё без претензий



здесь


Цитировать — Сообщение №62
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Spring
здесь


проверьте всё и поставьте мне двойку


Цитировать — Сообщение №63
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Меня вот что прикололо- "предательство друга- 3 голоса" :D Неужто некоторые могут даже такое простить???


Хм... Есть у меня друг. Дружим уже 13 лет. Лет 7-8 назад заметили с друзьями, что он "балуется" героином. Через год "баловство" естественно переросло в серьезную зависимость. У него появились новые "друзя"-торчки с которыми они вместе соображали на очередную порцайку. 3,14здил бабки у родителей, назанимал денег у кого только можно. Родители почему-то никаких изменений не замечали, пропажу денег видимо тоже... Сколько было разговоров по душам в редкие минуты просветления, сколько ругани, сколько обещаний... все без толку. Так как до него было не похеру, мы исчерпав все пути решений прибегнули к последнему, как оказалось наиболее эффективному - пошли к его родителям и элементарно вложили, как и чем живет их чадо последнии два года.
После того как мой товарищ был отп#зжен своим отцом, забран с учебы (он учился в Питере) отправлен на лечение, и посажен на 3-4 месяца на домашний арест, он тоже мне звонил и говорил, что я его предал и "жизнь поломал", а потом, когда разум к нему вернулся, извинлся и поблагодарил.
Ныне, друг успешно закончивший Макаровскую академию ходит в плавания по африкам-америкам и возит мне сувениры....


Цитировать — Сообщение №64
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
одобряю,свободные отношения - [FONT=arial]ФОРЕВА[/FONT]



А вождение без правил, напрмер, обычно приводит к тягчайшим последствиям, имейте в виду, да-да-да.

"Свобода форэва, свобода-форэва, - он кричал - мне все знаки ни по чем, а правила для придурков!" Знаете чем все это закончилось?

Нет свободы без соблюдения личной ответственности, а ответственность и соблюдение закона взаимосвязаны.


Цитировать — Сообщение №65
03 октября 2005 года
00
Зависит от человека. Если человека я уважаю и он мне дорог, то измену, предательство, грубость и т.п. Простить очень сложно.
А если человек мне никак не нравится, то на его мнение и отношение ко мне, мне глубоко (и с высокой колокольни) наплевать :) Пусть хоть наизнанку выворачивается, пытаясь меня задеть

ЗЫ Молчание - ответ дураку (или как-то так) (с) Кто-то из классиков

Цитировать — Сообщение №66
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Можно простить, но не забыть :)



Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
... т. к. осадок остается и отношения уже не те. Может общаться и не перестану с человеком, но вот "горечь" уже никуда не деть. ...



Есть такое :yes: Прощаю много, но почти все помню ;)


Цитировать — Сообщение №67
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
я могу
человеку свойственно ошибаться, но он имеет право на исправление своих ошибок


измена-не может быть ошибкой?


Цитировать — Сообщение №68
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
измена-не может быть ошибкой?



Может :yes: Но работа над такой ошибкой будет очень тяжелой


Цитировать — Сообщение №69
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
измена-не может быть ошибкой?


если изменил и вернулся обратно, значит ошибка была, не вернулся - всё прально сделал:)


Цитировать — Сообщение №70
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
если изменил и вернулся обратно, значит ошибка была, не вернулся - всё прально сделал:)



:yes: :yes:
Никак ли первый пункт, по которому у меня не возникает с Дивчиной разногласий :D :D :D


Цитировать — Сообщение №71
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
:yes: :yes:
Никак ли первый пункт, по которому у меня не возникает с Дивчиной разногласий :D :D :D


безумно польщена, пойду отмечу сие событие
обещаю исправиться, разногласия будут


Цитировать — Сообщение №72
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
если изменил и вернулся обратно, значит ошибка была, не вернулся - всё прально сделал:)


можно немножко популярней данную мысль,пожалуйста;)


Цитировать — Сообщение №73
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
можно немножко популярней данную мысль,пожалуйста;)


куда уж ещё популярней:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №74
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Один раз простишь- стопудово этим воспользуюцца (из личного опыта). Лучше сразу нах


абсолютно согласна...поэтому последнее время стараюсь с человеком обидевшим/предавшим/подставившим меня вообще не общаться....имхо, и это правильно


Цитировать — Сообщение №75
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
любой может оступиться
чтож терь всех нах посылать?


это зависит от степени твоей обиды на человека и от обстоятельств...но в большинстве случаев лучше посылать...и не мучаться
не знаю как другие, но я живу по принципу: моё решение - единственно правильное....
это применительно ко всем...да и при своем решении ты понимаешь, что в случае ошибки т ы будешь сам виноват..а это многому учит...это "+"
;)


Цитировать — Сообщение №76
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина

горечь проходит, только вот на это время требуется


и достаточно не малое, имхо....
а иногда эта горечь вообще не проходит...вот так...


Цитировать — Сообщение №77
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
куда уж ещё популярней:rolleyes:


Цитата:
если изменил и вернулся обратно, значит ошибка была


и ты не сможешь простить такую ошибку?


Цитировать — Сообщение №78
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
и ты не сможешь простить такую ошибку?


смогу конечно и его дежурные чемоданы будут всегда в прихожей стоять


Цитировать — Сообщение №79
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Хм... Есть у меня друг. Дружим уже 13 лет. Лет 7-8 назад заметили с друзьями, что он "балуется" героином. Через год "баловство" естественно переросло в серьезную зависимость. У него появились новые "друзя"-торчки с которыми они вместе соображали на очередную порцайку. 3,14здил бабки у родителей, назанимал денег у кого только можно. Родители почему-то никаких изменений не замечали, пропажу денег видимо тоже... Сколько было разговоров по душам в редкие минуты просветления, сколько ругани, сколько обещаний... все без толку. Так как до него было не похеру, мы исчерпав все пути решений прибегнули к последнему, как оказалось наиболее эффективному - пошли к его родителям и элементарно вложили, как и чем живет их чадо последнии два года.
После того как мой товарищ был отп#зжен своим отцом, забран с учебы (он учился в Питере) отправлен на лечение, и посажен на 3-4 месяца на домашний арест, он тоже мне звонил и говорил, что я его предал и "жизнь поломал", а потом, когда разум к нему вернулся, извинлся и поблагодарил.
Ныне, друг успешно закончивший Макаровскую академию ходит в плавания по африкам-америкам и возит мне сувениры....


если бы все так поступали, а не отварачивались от человека....


Цитировать — Сообщение №80
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
смогу конечно и его дежурные чемоданы будут всегда в прихожей стоять


а это не ты утверждала,что измену простить никогда не сможешь?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.