Всем жжечь фары :)

23 сентября 2005 года
00
Новая инициатива ГИБДД законодательно никак не оформлена, поэтому пока инспекторы не могут штрафовать за езду без света.
Столичные гаишники выступили с новой инициативой – они просят всех автолюбителей с октября до конца зимы ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток. Об этом заявил замначальника УГИБДД столицы Александр Борисов. Кстати, ранее с инициативой ввести это законодательно к депутатам Мосгордумы обращался замначальника столичного ГУВД Владимир Попов. Штраф за выключенные фары предлагается в размере 50-100 рублей.
23 сентября 2005 года
00
Не вижу проблем "невключения" ближнего круглосутошно ;) Вроде как в большинстве стран обязаловка с ближним светом всегда ездить...

Цитировать — Сообщение №2
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Не вижу проблем "невключения" ближнего круглосутошно ;) Вроде как в большинстве стран обязаловка с ближним светом всегда ездить...



Да половину водил жаба душить начнет лампочки днем жечь.


Цитировать — Сообщение №3
23 сентября 2005 года
00
побоятся что электричество кончится?:D :D :D

Цитировать — Сообщение №4
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
побоятся что электричество кончится?:D :D :D



Глупеццц...лампочки деньгов стоят. Это примерно тоже самое, что с включением поворотов делают - до последнего терпят и перед самым поворотом..БАХ!!!...замигал поворотником.


Цитировать — Сообщение №5
23 сентября 2005 года
00
А я и незнал что они сгорают :D :D :D
Может все же пусть бензин дальше дорожает, поменьше ганд.. тоесть автолюбителей будет которые на лампочках экономят, ибо на бензин точно не наскребут, хотя может быть и другой вариант предпочтут покупке лампочки пару-тройку литров бензина

Цитировать — Сообщение №6
23 сентября 2005 года
00
После введения этого правила в прибалтике количесво ДТП снизилось на 4%, а через 3 месяца опять вернулось на преж. поз.

Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Глупеццц...лампочки деньгов стоят. Это примерно тоже самое, что с включением поворотов делают - до последнего терпят и перед самым поворотом..БАХ!!!...замигал поворотником.


:D забавно, мне всегда казалось, что это от склероза бывает. А ани значит экономят :eek:


Цитировать — Сообщение №8
23 сентября 2005 года
00
Главное незабывать свет выключать когда авто оставляешь на улице :D А то у меня было как то, целую ночь лампачки горели :D

Цитировать — Сообщение №9
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Главное незабывать свет выключать когда авто оставляешь на улице :D А то у меня было как то, целую ночь лампачки горели :D


У буржуев это называется "стояночный свет". Только горит он с одной стороны и при включенном сигнале поворота.


Цитировать — Сообщение №10
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
У буржуев это называется "стояночный свет". Только горит он с одной стороны и при включенном сигнале поворота.


Я знаю что у буржуев такая фиха есть, но еще есть (или был) какой то "умник" в германском отделении форда, который "отвязал" ближний с габаритами от замка зажигания :D Тоесть габариты, ближний и аварийку, на своем ведерке я могу включить не втыкая ключ в замок зажигания :D


Цитировать — Сообщение №11
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
У буржуев это называется "стояночный свет". Только горит он с одной стороны и при включенном сигнале поворота.



Точно! Была у меня "бомба 316", так как забудешь поворот выключить, так габарит с той стороны горит.


Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Я знаю что у буржуев такая фиха есть, но еще есть (или был) какой то "умник" в германском отделении форда, который "отвязал" ближний с габаритами от замка зажигания :D Тоесть габариты, ближний и аварийку, на своем ведерке я могу включить не втыкая ключ в замок зажигания :D


Дак вроде везде можно аварийку и габариты без ключа включать.:confused: А вобще поставь себе какую нибудь херню чтобы когда включены габариты, при открытии двери, она звуки какие-нибудь издавала. Моя зараза так мерзко пищит что забыть выключить, просто недает.


Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Дак вроде везде можно аварийку и габариты без ключа включать.:confused: А вобще поставь себе какую нибудь херню чтобы когда включены габариты, при открытии двери, она звуки какие-нибудь издавала. Моя зараза так мерзко пищит что забыть выключить, просто недает.


Аварийку и габариты, это да... А вот какой "умник" сделал возможность ближний включить без зажигания... :mad:


Цитировать — Сообщение №14
24 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
и перед самым поворотом..БАХ!!!...замигал поворотником.



но было поздно....


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.