Предлагаю Автоклубу организовать акцию Даешь Дешевый Бензин

15 сентября 2005 года
00
Товарищи, давайте выедем на площадь, пусть нас снимет телевидение. Это же жопа с ценами...

глядите чо суки пишут -
---
По его словам, рост цен на нефтепродукты вызван тем, что это выгодно как бизнесу, так и государству. "Это не выгодно только потребителю, который никак не организован и не может влиять на ситуацию", - отметил Ю.Шафраник.
---
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/09/15/15155554_bod.shtml
15 сентября 2005 года
00
ну вообще-то можно, а обязательно на аффто приезжать или можно пешком придти? (крайняя форма протеста :))

Цитировать — Сообщение №2
15 сентября 2005 года
00
кстати, в Питере вроде что-то мутили по этому поводу или собираются.

Цитировать — Сообщение №3
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
DalV:
Товарищи, давайте выедем на площадь, пусть нас снимет телевидение...


...а смысл?


Цитировать — Сообщение №4
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...а смысл?



Обозначить гражданскую позицию.


Цитировать — Сообщение №5
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Обозначить гражданскую позицию.



"Отсосать , так с музыкой" это называется.


Цитировать — Сообщение №6
15 сентября 2005 года
00
А интересно, какого размера толпу надо собрать, и что при этом делать, чтобы добиться хоть какого-то экономического эффекта?

...если нас будет много - то нас покажут по телику, а если нас будет мало - то мы влезем в один "бобик"... :)

Цитировать — Сообщение №7
15 сентября 2005 года
00
у меня дежавю, или что-то подобное уже пытались сделать ? :)
сейчас поищу..., ;)

Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2005 года
00
Я думаю, что те, кто отвечает за повышение цен на бензин, все-таки немного догадываются, что народу это не нравится. Поэтому подобная акция всего лишь подтвердит их догадки, но ни на что более не повлияет.

Цитировать — Сообщение №9
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Товарищи, давайте выедем на площадь, пусть нас снимет телевидение. Это же жопа с ценами...

глядите чо суки пишут -
---
По его словам, рост цен на нефтепродукты вызван тем, что это выгодно как бизнесу, так и государству. "Это не выгодно только потребителю, который никак не организован и не может влиять на ситуацию", - отметил Ю.Шафраник.
---
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/09/15/15155554_bod.shtml



Я согласен с тобой сообщите когда нужно будит приеду!!!! :yes:


Цитировать — Сообщение №10
16 сентября 2005 года
00
Я ЗА ЭТУ АКЦИЮ!!!!

Цитировать — Сообщение №11
16 сентября 2005 года
00
Я просто перещол на газ! Дёщево и сердито, а так приеду, народ поддержать. Только организовать это надо комуто, мож есть у кого знакомый депутат или иной борец за справедливость, который по телику сможет выступить.

Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2005 года
00
Да тут ведь как. Тут ведь так.
Либо Автоклуб этим занимается. Либо нет.

Мне лично кажется, что если по многим городам прокатятся некие акции, пусть и слабо организованные, это даст эффект...

Вы посморите по телеку - У НАС ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО АНГЛИЧАНЕ ВОЗМУЩЕНЫ ЦЕНОЙ НА БЕНЗИН. А в России все спокойно типа...

Я может тоже хочу в камеру поплеваться :)

Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2005 года
00
Если будет, приеду.

Цитировать — Сообщение №14
16 сентября 2005 года
00
Я не против акций, но считаю что у каждой акции протеста должны быть:
1. предмет недовольства, т.е. высокие цены на бензин или завышенные цены.
2. предложения по исправлению предмета недовольства, вот с предложениями по моему проблема. Если у кого-то они есть поделитесь. Тогда акция будет восприниматься как попытка решить проблему, а не пустые крики, соответственно и отношение к участникам акции будет положительное.

Цитировать — Сообщение №15
16 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

2. предложения по исправлению предмета недовольства, вот с предложениями по моему проблема. Если у кого-то они есть поделитесь. Тогда акция будет восприниматься как попытка решить проблему, а не пустые крики, соответственно и отношение к участникам акции будет положительное.


А в чем проблема? Ограничить рост бензина. Ведь на многие вещи у нас стоят такие ограничения. Тарифы на электроэнергию, например, нельзя повышать больше чем раз в год. Да и много чего.
Или например так: нефтебaроны продают на внутр. рынок без налогов.
Или так: поднять пошлину на продажу топлива за бугор так, чтобы выгодно было продавать и на внутр. рынке (типа если на внешнем рынке 1 евро - 1 литр, то пошлина должна быть 60%, чтобы продавцы с этого получили 40 центов). И повышать эту пошлину в соответствии с ростом цен на нефть.

И последнее, вдумайтесь, если растут цены в мире, то в итоге получается, что большая часть населения нашей страны НИЩАЕТ, выигрывает кучка и правительство, объявляющее супер социальные программы за наш же счет. От роста нефтепродавцы получают больше прибыли, государство больше денег (которые нельзя тратить - так как будет инфляция), а население рост цен, при неизменной зарплате.
Так что не надо говорить об отсутствии предложений, их масса. И те же "нерыночные", - ведь никого не смущают недемократическая форма организации нашей власти?

PS: где-то читал, что сейчас уже собраны доказательства и дело передается в суд по факту сговора основных нефтемагнатов о ценах на топливо. Т.е. суд может никто и не выиграет и не будет его, но факт остается фактом - цены повышают сознательно, а не вынужденно.


Цитировать — Сообщение №16
16 сентября 2005 года
00
Сейчас в новостях говорили, что вроде в Новосибирске, с акцией протеста против повышения цен на бензин перкрыли федеральную трассу.. Так что в других городах нород тоже протестует.

Цитировать — Сообщение №17
16 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Так что не надо говорить об отсутствии предложений, их масса. И те же "нерыночные", - ведь никого не смущают недемократическая форма организации нашей власти?

PS: где-то читал, что сейчас уже собраны доказательства и дело передается в суд по факту сговора основных нефтемагнатов о ценах на топливо. Т.е. суд может никто и не выиграет и не будет его, но факт остается фактом - цены повышают сознательно, а не вынужденно.


Я не говорил что предложений нет вообще...я их в форуме не видел...было только предложение собраться на акцию и все...но акция без предложений по исправлению ситуации-это пустое сотрясение воздуха и ни кто не захочет с нами в этом случае говорить и уж тем более поддерживать...


Цитировать — Сообщение №18
16 сентября 2005 года
00
Что бы мы не предложили, наше предложение максимум это рассмотрят, мы должны высказать свою гражданнскую позицию, показать что нам не безразлично, что нас грабят пользуясь тем что мы не можем отказаться от безина. И ещё повышение цен на топливо вызовет рост цен, причём тотальное, т.к. даже электроэнергия и газ тоже вырастут в цене. Если сейчас ничего никто незделает, то потом уже небудет смысла и делать. Через месяц рост цен на топливо приведёт к тому что при неизменившихся доходах у нас увеличяться расходы (на продукты питания и вещи первой необходимости, на запчасти и одежду, на комунальные услуги и проезд в городском автотранспорте). И тогда может народ и возмутиться только поздно уже будет, т.к. у нас в Росси цену могут только расти и врядли будут снижаться. Жаль что это не все пока осознают.

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.