Новгородские социал-демократы требуют светофоров

06 сентября 2005 года
00
Цитата:

Сегодня, 5 сентября, в Великом Новгороде состоится массовая акция, организованная региональным отделением Социал-демократической партией России, совместно с Новгородским общественным оьбъединением молодых инвалидов. Как сообщили ЗАКС.Ру организаторы мероприятия, в ходе акции «Зебра» активисты партии выйдут на нерегулируемые пешеходные переходы самых опасных участков центральных улиц города и будут следить за соблюдением правил дорожного движения по отношению к пешеходам. Кроме того, по сообщению пресс-службы администрации Великого Новгорода, НРО СДПР согласовано проведение демонстрации от ОГУ "Дом молодежи" по улице Большой Санкт-Петербургской до ее пересечения с улицами Козьмодемьянской и Предтеченской по тротуарам с переходами проезжей части дороги по каждому пешеходному переходу.
В ходе акции социал-демократы будут требовать от городских властей скорейшей установки светофоров на наиболее опасных участках проезжей части, таких как: переход напротив областного Дома Молодежи, переход в начале улицы Псковской, пересечение проспектов Мира и Александра Корсунова и других. Кроме того, участники акции требуют не переводить светофоры в «мигающий» режим в вечернее время и оборудовать действующие светофорные комплексы кнопками вызова зелёного сигнала, а также устройствами звуковой сигнализации для людей с нарушением зрения.



Видел вчера кто-нибудь хоть одного новгородского социал-демократа ???

06 сентября 2005 года
00
Я тоже когда это прочитал, начал их искать, что то не видел никого, может они скромно в "штатском" стояли и тихо наблюдали?

Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2005 года
00
Они что нас бесколесными хотят сделать, пипец и так светофоров дохрена куда еще то. Один хрен все будут переходить дорогу там где нет ни переходов, ни светофоров.

P.S. За установку сфетофора на переходе возле ДК Попова тремя руками за (и двумя ногами) Много раз видел и сам один раз чуть малчика студента не снес там. Вечный гемор там появляется какой-нибудь вежливый водила например на газели тормозит студентов пропускать на правой полосе, те ломанутся, а слева все как летели так и летят.

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Они что нас бесколесными хотят сделать, пипец и так светофоров дохрена куда еще то. Один хрен все будут переходить дорогу там где нет ни переходов, ни светофоров.

P.S. За установку сфетофора на переходе возле ДК Попова тремя руками за (и двумя ногами) Много раз видел и сам один раз чуть малчика студента не снес там. Вечный гемор там появляется какой-нибудь вежливый водила например на газели тормозит студентов пропускать на правой полосе, те ломанутся, а слева все как летели так и летят.



Там светофор в 50 метрах в сторону пл. строителей. Прямо напротив универа. Только вот студни ленивые. Подземный переход там нужен, а не светофор.


Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Там светофор в 50 метрах в сторону пл. строителей. Прямо напротив универа. Только вот студни ленивые. Подземный переход там нужен, а не светофор.


Вы наверное, на перекрестке Гагарина-Б.Московская редко бываете. Очень многим лень спускаться в подземку.


Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2005 года
00
Переход у ДК Попова я наю не по наслышке сам там постоянно хожу каждый день в универ по мне сфетафор там не нужен это лишние там и так столько этих сфетафоров на санкт-петербурской, водители пропускают очень часто. А эта партия просто куча д***в которые хотят добится внимания от народа, нашли волнующую всех проблему и устроили какое-то нелепое шествие (по телику видел в новостях). Так как пешеходов больше вот они и ноют что "Нас не пропускают на переходах..." а то что они лезут как танки на дорогу где попала они считают типа так и надо. Я считаю что пока не будет у нас на дорогах одоютного уважения не будет и порядка, а уважения не будет не когда :D

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от MnemoNIK
пеши исчо :D

Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
[QUOTE]Первоначальное сообщение от MnemoNIK
пеши исчо :D



Эм... а чё я такого сказал???:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №8
07 сентября 2005 года
00
Далеко за примером вчера идти не пришлось. по телеку показывали этих "демократов". Так вот, как раз этот переход возле ДК Попова, УАЗик остановился чтоб пропустить студней, а "зубило" обошла его справа и покатила дальше. Получается один останавливается а другой нет, вот от этого и все проблемы. Я ваще хренею от нашего города, водилы оборзели совсем, ведь обгон на пешеходном переходе, где есть люди - одно из самых опасных нарушений. Но некоторые "зубильщики" думают, что купили машину и теперь все дороги их. До первого столба, если человек ИДИОТ-это надолго.

Цитировать — Сообщение №9
07 сентября 2005 года
00
Сейчас переходил дорогу от ДК Попова к Политеху по тому переходу. Рядом стояли гайцы, оформляли жопу девятки, пострадавшей при пропускании пешеходов. Забив болт на гайцов, машины ехали и ехали, объезжая меня, хорошего, вышедшего на метр на дорогу по зебре.

В общем, всем все пофиг. А ведь могли бы гайцы денег посрубать за нарушение ПДД.

ЗЫ: Партии в задницу с их акциями.

Цитировать — Сообщение №10
07 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А ведь могли бы гайцы денег посрубать за нарушение ПДД.


По ходу, ГАЙцам дано указание, чтобы "лишних нарушителей не останавливать.." Пущай ездят, сбивают.. Меньше народу, больше денег достанется.
То есть законные деньги им не нужны...
Наверно от взяток хватает.
А вот кто такие указания дает, это вопрос.

P.S. ГАЕЦ - служитель Закона и законности.
Пока что - это 0.01% от того что следует выполнять.


Цитировать — Сообщение №11
07 сентября 2005 года
00
Я сегодня вообще без проблем как и обычно перешёл У ДК Попова тока подошёл сразу тачка остановилась и с одной стороны и с другой. А зубила по мне это отдельная тема большое количества этих тачил принадлежат парнягам недалёкого ума у которых панты лезут из всех шелей и при этом у них в тачке как правило сидит каккая нить девчёнка или его друзья перед которыми он хочет повыёживаться выжать всё что может из своего хлама и нарушить как можно больше правил. У нас ща такая молодёжь что по годам то они выросли а вот в голове не одной извилины (хоть самому мне всего 18, но с головою я дружу :D ).

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.