Народ. Рулите аккуратнее.

01 августа 2005 года
00
Что происходит? Вчера, на моих глазах, на пустом перекрестке Белова-Октябрьская 10-ка приехала в такси-зубило. Оба джигита даже не попытались тормозить..... во всяком сл. я не слышал тормозов. Таксист пассажирскую дверь открыл вверх, как в ламборджини.
И в последнее время таких нелепых аварий насмотрелся предостаточно. Неделю назад передо мной сбили человека за Белой горой, там где начинается разделительная полоса в сторону Москвы.
Какие-то нелепые аварии, как будто слепые за рулем.
Берегите себя.
01 августа 2005 года
00
да да,беригите себя!!! Я как раз сегодня документы на машину оформил доконца:D :D
А если серьёзно, то al прав, надо и по сторонам смотреть иногда, и не думать,что кузов из брони, а под капотом 6 литров!!!:cool:

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2005 года
00
Интересно, а кто-нибудь думает что у него кузов из брони и под капотом аж 6 литров???
Но если серьёзно, неужели жизнь не дорога??? откуда невнимательность?

Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2005 года
00
для начала хотя бы надо научится пешеходов пропускать,а то бедняги стоят перед зеброй минут по10

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2005 года
00
да да пешеходов надо уважать и пускать

Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2005 года
00
Насчет пешеходов - вспомнила недавно увиденную картинку. Переход в начале улицы Прусской, у магазина Зодиак. Стоят мужичок, женщина и ребенок. Перед переходом останавливается авто, желая пропустить пешеходов (номера питерские). Вы думаете, они пошли? Мужик усиленно махал руками, типа, ты давай, проезжай, а мы потом пройдем. Водитель проехал, а пешеходы подождали.

Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2005 года
00
это фигня. вот когда останавливаешься перед пешеходами в левом ряду, а по правому летит таксист лет 18ти и нифига не собирается останавливаться...вот за такие выкрутасы надо сажать

Цитировать — Сообщение №7
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cra
это фигня. вот когда останавливаешься перед пешеходами в левом ряду, а по правому летит таксист лет 18ти и нифига не собирается останавливаться...вот за такие выкрутасы надо сажать


СОГЛАСЕН люди по внимательней особенно у киноцентра и универа(алиса) один уступит со вторго ряда несётся со встречной тока глазами хлопают типа:"о там пускают может тоже пустить???"и с такими мыслями летит дальше хотя знак 40(в красном кружочке) и люди на зебре стоят и знак пешеходный переход!!!
вот за это точно надо сажать:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №8
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от cra
это фигня. вот когда останавливаешься перед пешеходами в левом ряду, а по правому летит таксист лет 18ти и нифига не собирается останавливаться...вот за такие выкрутасы надо сажать


Да, геныч, ты прав............:yes:


Цитировать — Сообщение №9
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Так лето - ща снежок выпадет, подснежники машины в гаражи понаставят и всё ое будет :)



нет человека - нет проблемы? (с)
что-то я смотрю зимой все гораздо активнее бьются и свалить не на кого - как на зло ни одного подснежника

а таксисты-подснежники это наверно какой-то новый вид? мутация наверно или естественный отбор - до зимы доживают только самые сильные самцы с самым большим прямотоком

пешеходы кстати тоже порядочные падлы, ездил бы на ржавом зепоре - хрена лысого я бы стал притормаживать

короче все это обсуждали уже 15 раз, ездить легче не стало, но хоть пар выпустить :}


Цитировать — Сообщение №10
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JT-APEX
СОГЛАСЕН люди по внимательней особенно у киноцентра и универа(алиса)



Ааа я вчера возле универа (алисы) дорогу переходила, чуть не померла от страха. Половину дороги перешла (было пусто), а по второй части как понеслись машины, а потом и те, что сзади. Блин, так страшно. И хоть бы одна зараза уступила дорогу :mad:


Цитировать — Сообщение №11
02 августа 2005 года
00
а может властям запариться и сделать надземный переход в особо слжных участках???!?!?! как через МКАД.т.к. одни говорят что поток большой хрен остновишься, а други говорят что поток большой хрен перейдешь.....жопа кароче...

Цитировать — Сообщение №12
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
а может властям запариться и сделать надземный переход в особо слжных участках???!?!?! как через МКАД.т.к. одни говорят что поток большой хрен остновишься, а други говорят что поток большой хрен перейдешь.....жопа кароче...


Лежачие полицейские перед сложными переходами решили бы проблему. За неделю все бы научились притормаживать и пропускать пешеходов. :)


Цитировать — Сообщение №13
02 августа 2005 года
00
К сожалению, кроме умозаключений, негодования, разведения рук реально ничего сделать невозможно. Ибо реалии такие.
Невозможно собрать митинг из автолюбителей и автоненавистников и задекламировать, что с сегодняшнего дня, всё будет по-другому и что от этого "другого" всем будет карашо. Найдется тот, кто за углом покажет фиг, оденет на голову шашечки и реально собьёт очередную бабушку на переходе. Да даже кто-нибуть из нас, думая, что его никто не видит, поступит также.

Цитировать — Сообщение №14
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Лежачие полицейские перед сложными переходами решили бы проблему. За неделю все бы научились притормаживать и пропускать пешеходов. :)



TRUE

Я думаю даже быстрее, чем за неделю... - при первом возникновении этого устройства на дороге ;)


Цитировать — Сообщение №15
02 августа 2005 года
00
Главное то это культура вождения а не принудительные меры в виде лежачих полицейских. Вот наставят их в городе и будете вы (автовладельцы) ездить медленно и глубокой ночью когда нету никого, и в пробках стоять километровых днем в час пик, т.к. Все будут притормаживать надо это или нет.

Цитировать — Сообщение №16
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
а может властям запариться и сделать надземный переход в особо слжных участках???!?!?! как через МКАД.т.к. одни говорят что поток большой хрен остновишься, а други говорят что поток большой хрен перейдешь.....жопа кароче...


надземный нельзя....люди не пойдут вверх...МКАД и сейчас перебегают пешеходы...только подземный...человеку легче спуститься, чем подниматься


Цитировать — Сообщение №17
02 августа 2005 года
00
А вобше некоторые пешеходы такие му....и которые в наглую лезут под колёса,где неположено переходить дорогу,Я вообще запретил бы переходить дорогу идиотам.

Цитировать — Сообщение №18
03 августа 2005 года
00
Всегда пропущу женщину с коляской и/или с маленьким ребенком

Цитировать — Сообщение №19
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от molotok
А вобше некоторые пешеходы такие му....и которые в наглую лезут под колёса,где неположено переходить дорогу,Я вообще запретил бы переходить дорогу идиотам.


а кто на дороге будет отличать идиота от не идиота?


Цитировать — Сообщение №20
03 августа 2005 года
00
Повесить таблички

Цитировать — Сообщение №21
04 августа 2005 года
00
Корреспондент.net
02 Августа 2005, 11:41
В Москве водитель легковушки до смерти избил водителя грузовика, который ехал с ним наперегонки.
Как сообщили в московской милиции, в понедельник вечером на Волгоградском проспекте был обнаружен труп 44-летнего Алексея Иванова, водителя автомобиля ЗИЛ.
В ходе проверки было установлено, что между водителями ЗИЛа и "Волги", следовавшими в попутном направлении, из-за неоднократных обгонов друг друга произошел конфликт, в ходе которого водитель легковушки избил Иванова руками и ногами до смерти.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по плану "Перехват" водитель "Волги" был задержан.
Подозреваемый полностью изобличен в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

http://www.korrespondent.net/main/127282

Цитировать — Сообщение №22
05 августа 2005 года
00
В ленте вру это уже давно красуется.
А вообще чтоб из-за обгона насмерть замести, это беспредельщиком надо быть. :(

Цитировать — Сообщение №23
05 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
В ленте вру это уже давно красуется.
А вообще чтоб из-за обгона насмерть замести, это беспредельщиком надо быть. :(


а в каких случаях можно "замести на смерть", что бы тебя не считали беспредельщиком?


Цитировать — Сообщение №24
30 августа 2005 года
00
27 августа. Перекресток Белова-Октябрьская аналогичная авария. Две 21099 убиты в усмерть. (светофор там вечером отключают, а движуха все равно нормальная)

Цитировать — Сообщение №25
30 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
надземный нельзя....люди не пойдут вверх...МКАД и сейчас перебегают пешеходы...только подземный...человеку легче спуститься, чем подниматься


Что то я не понял, а чтобы из подземного перехода на улицу попасть тоже спускаться надо:D :D :D
По мне так лучше сначала за..аться поднимаясь чтобы потом отдыхая спускаться, а не наоборот.


Цитировать — Сообщение №26
30 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Ааа я вчера возле универа (алисы) дорогу переходила, чуть не померла от страха. Половину дороги перешла (было пусто), а по второй части как понеслись машины,



да ты что? ой-ой-ой! так неожиданно?
перед тем как выходить на дорогу посмотреть нужно успеешь ли ты перейти ее.. а не смотреть типа "а слева машин нет, значит половину перейду а там посмотрим.."

з.ы. а когда такое случается ВНЕ пешеходного перехода (стояние "по середине" проезжей части) меня вообще бесит... ибо я прямо никогда не езжу по нашим дорогам, а из-за этих баранов приходится оттормаживаться в ноль, чтобы проехать люк рядом с которым они встали..

з.ы. среде водителей баранов не меньше, но не надо дуамть что среди пешеходов их нет..

з.ы. не пытаюсь "приписать" Дарину к баранам, но зная наше новгородское движение такие удивленные высказывания тоже крайне непонятны..


Цитировать — Сообщение №27
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Что то я не понял, а чтобы из подземного перехода на улицу попасть тоже спускаться надо:D :D :D
По мне так лучше сначала за..аться поднимаясь чтобы потом отдыхая спускаться, а не наоборот.


нет конечно. дело в том что человеку все равно надо выйти из перехода и он пойдет вверх, на выход.
это вам лучше подниматься, а исследования говорят обраное. подземные переходы и вид не портят и не загораживают обзор.
лично мне лучше спускаться.


Цитировать — Сообщение №28
04 сентября 2005 года
00
По мне проблему пешеходов хорошо решили в одной из стран бывшего СССР (какой именно не помню) тама типа штрафы автомобилистам за то что не пропустил пешехода на зебре и пешеходу за переход в не положеном месте штраф (примерно 1500 в наших дубликах) так всё ок у них стало. Я воче не понимаю что у нас не могут сделать нормальные штрафы а то какие смешные.

Цитировать — Сообщение №29
05 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MnemoNIK
По мне проблему пешеходов хорошо решили в одной из стран бывшего СССР (какой именно не помню) тама типа штрафы автомобилистам за то что не пропустил пешехода на зебре и пешеходу за переход в не положеном месте штраф (примерно 1500 в наших дубликах) так всё ок у них стало. Я воче не понимаю что у нас не могут сделать нормальные штрафы а то какие смешные.



Такие же штрафы для пешеходов, переходящих дорогу где захочется их левой пятке, еще более улучшили бы ситуацию, а то на них совсем управы нет...


Цитировать — Сообщение №30
05 сентября 2005 года
00
А я сегодня видела, как уазик уступил дорогу собаке(!), идущей по зебре! Хотя мог бы успеть проехать, пока собака дойдет до его полосы

Цитировать — Сообщение №31
06 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
А я сегодня видела, как уазик уступил дорогу собаке(!), идущей по зебре! Хотя мог бы успеть проехать, пока собака дойдет до его полосы


Честно говоря больше жалко собаку, чем пьяных уродов, пере(летаю/ползаю/ходя)щих дорогу.


Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
А я сегодня видела, как уазик уступил дорогу собаке(!), идущей по зебре! Хотя мог бы успеть проехать, пока собака дойдет до его полосы



Я раз ехал по трассе. На заднем сидении лежало бутылок пять импортного пивка в подарок. Километрах эдак на 120 дорогу вне переходного перехода заяц перебигал (жЫЫЫрный такой). Тормознул посильнее и результат - заяц в лес убежал, а у меня в салоне три бутылки пивка вдребезги (скатились с сидения). Вонища была неделю наверное.


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.