Вакансии в Мегафоне

11 августа 2005 года
00
Компания "Мегафон" объявляет о вакансиях:

Специалист по продажам

Требования к кандидату: высшее образование, умение эффективно продавать, наличие прав категории "B".

Специалист по информационным технологиям

Требования к кандидату: высшее образование (желательно-техническое), коммутативные навыки, навыки работы с оборудованием сотовой связи в области высокотехнологичных услуг, знание современных технологий: SMS, MMS, WAP, GPRS, IVR, LBS, JAVA, Wi-Fi.


Оклад - от 400 у.е. + отличные условия труда

Резюме отправлять на адрес [EMAIL=office@novgorod.nwgsm.com]office@novgorod.nwgsm.com[/EMAIL].
12 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Компания "Мегафон" объявляет о вакансиях:
... IVR, LBS...
Резюме отправлять на адрес [EMAIL=office@novgorod.nwgsm.com]office@novgorod.nwgsm.com[/EMAIL].


Не в службу просвяти, что за термины.


Цитировать — Сообщение №2
13 августа 2005 года
00
IVR Interactive Voice Response - системы интерактивного речевого взаимодействия - "железные тетки ;)"

LBS location-based services - услуги мобильного позиционирования

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Не в службу просвяти, что за термины.



Maximus уже ответил. IVR - голосовые сервисы, от справочных служб до различных развлекательных. LBS - в Новгороде затрудняюсь назвать пример, в Москве уже Мегафон что-то делает в плане отслеживания положения детей. :-)


Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Maximus уже ответил. IVR - голосовые сервисы, от справочных служб до различных развлекательных. LBS - в Новгороде затрудняюсь назвать пример, в Москве уже Мегафон что-то делает в плане отслеживания положения детей. :-)


LBS - не только определение местоположения, скорее - контент в зависимости от местоположения. Например, в определённом месте приходит СМС типа тут охрененный бар, или вызов такси идёт к таксисту, который свободен и наиболее близок к абоненту. В Новгороде, конечно, особого смысла в использовании LBS нет, но в московии или Северной Пальмире - это классная фича. Денег только такая платформа стоит...
А пример IVRа - "Голос большого брата", интерфейс к почтовому ящику и т.д. Мне, как технарю, такие фичи не очень нравятся, но по заявлениям контент-провайдеров (съездил тут как-то на семинар) - в первые сутки "большого брата" слушали несколько сот тысяч раз. Платформу стали расширять через несколько дней.


Цитировать — Сообщение №5
13 августа 2005 года
00
Ну почему же, LBS давно уже предоставлена Мегафоном как услуга "Ближайшие". Прикольно.

Цитировать — Сообщение №6
14 августа 2005 года
00
Ага. И значит человек, который это все знает, из столиц, и работал в Мегафоне :D :D :D у нас таких нет, раз нет даже этой услуги :D Звоните в свои кадры в Москву!

Цитировать — Сообщение №7
14 августа 2005 года
00
Вакансии в Мегафоне - это конечно хорошо!
Но отбор там не хуже, чем в ФСБ.
Ходил я на собеседование в Мегафон.Компания мне нравится, не скрою, стабильная, развивающаяся.Но щас не об этом.
Пришел я на собеседование, меня встретила менеджер по персоналу и стала проводить допрос, через полчаса мне стало плохо.Давно мне не задовали столько вопросов, вплоть до того, кем я вижу себя в компании через 5 лет.Короче, помурыжили меня,кроме русского пообщались на немецком и английском.Потом она мне говорит, что это только первый этап, а потом будет еще три собеседования, последнее с генеральным директором и попрощалась со мною, напоследок сказав, что если я пройду по конкурсу, то мне позвонят.Звонка так и нет,видимо не судьба...

Цитировать — Сообщение №8
15 августа 2005 года
00
Скажу честно, не берут в такие компании людей слева, как правило, это свои люди. В компаниях типа Мегафон и МТС стараются брать своих людей, по знакомству... :( А жаль...

Цитировать — Сообщение №9
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Скажу честно, не берут в такие компании людей слева, как правило, это свои люди. В компаниях типа Мегафон и МТС стараются брать своих людей, по знакомству... :( А жаль...


Привет , Светик!
Так ты туда ходила уже?


Цитировать — Сообщение №10
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Скажу честно, не берут в такие компании людей слева, как правило, это свои люди. В компаниях типа Мегафон и МТС стараются брать своих людей, по знакомству... :( А жаль...



Два раза точно видел объявление в газете от МТС. Один мой хорошй знакомый туда даже устроился таким способом. Правда тогда новый офис открывали, может своих не хватило ))


Цитировать — Сообщение №11
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Скажу честно, не берут в такие компании людей слева, как правило, это свои люди. В компаниях типа Мегафон и МТС стараются брать своих людей, по знакомству... :( А жаль...



"такие" - какие?
и "типа" - это типа чего?


Цитировать — Сообщение №12
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
В компаниях типа Мегафон и МТС стараются брать своих людей, по знакомству... :( А жаль...



Чушь. Про обе компании.


Цитировать — Сообщение №13
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Чушь. Про обе компании.



Абсолютно согласен!
Конечно и по знакомству берут, но не всегда!
У меня многие знакомые работают в подобных компаниях, и все они пришли туда с улицы, без всякого блата!


Цитировать — Сообщение №14
17 августа 2005 года
00
Светик, не только по знакомству. Меньше слушайте других людей...
АВС, не сказал бы, что собеседование в МегаФон длинное. Да и вопросы все по существу, на самом деле....
А некоторые вопросы задаются для того, чтобы посмотреть на то, способен вообще кандидат на должность думать или нет....

Цитировать — Сообщение №15
17 августа 2005 года
00
Альгис, а ты был на собеседовании?!;)
Или кто-то просто сказал?!:)
На самом деле очень приятно было беседовать с служащими НОВГОРОДСКОГО мегафона!Очень "теплое" собеседование!Работникам Новгородского мегафона респект!
Помнится сидел без работы, пошел на завод жевательной резинки на вакансию оператор конвейера.Вот там у них собеседование убийственное.Тетка вела себя так агрессивно, а разговор был на тему "Что бы вы изменили в работе завода, если бы были директором". Короче говоря, общего языка мы не нашли.А еще на вопрос "у вас только жвачку производят?" она ответила "Еще и презиравативы, ведь тоже резина"!

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2005 года
00
АВС,
ВАМ советую почитать документы о том, как проводятся собеседования и какие вопросы задают. И какой вкладывают смысл в каждый вопрос....

Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2005 года
00
ТАКОЕ собеседование в моей жизни было впервые :).

Сейчас объясню почему. Я ожидала (как в МТС ;)) группу людей (человек 6) с серьезными лицами, сидящие в ряд, которые задают серьезные вопросы (назовите столицу Нидерланд!), заставляют печатать, при этом всей компанией смотрят, как я это делаю (руки становятся ватными). Разговор не вяжется, чувство юмора не в моде, я нервничаю, начинаю заикаться, а под конец читаю текст на английском языке и перевожу (ватным становится язык). С такого собеседования выходишь и чувствуешь себя ненужным никчемным человеком. И все эти мучения лишь на вакансию, которая предполагает общение с клиентами по телефону. О том, что отбор именно на эту вакансию сообщают в конце собеседования и твое разочарование не имеет границ :)

Идя на собеседование в Мегафон, я старательно повторила все столицы мира, потренировалась печатать и размяла язык. Но, к моему огромному счастью, этого не потребовалось. Было простое выяснение, нужны ли мы друг другу, причем мне дали возможность не только рассказать о себе, но и узнать много о должности и о компании, и о зарплате. То есть мы совместно решали, нужны ли мы друг другу, подойдем, сработаемся ли, нужно ли мне менять работу, и нужен ли мой потенциал компании Мегафон. И хотя, нет у меня прав категории В, и от машин я держусь как можно дальше, даже дорогу перехожу бегом :), но просто сам факт общения, нормального общения мне понравился. Дерзайте, люди! Кому-то повезет.

Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
АВС,
ВАМ советую почитать документы о том, как проводятся собеседования и какие вопросы задают. И какой вкладывают смысл в каждый вопрос....



Уважаемый Альгис огромное спасибо за совет!;)
Но на самом деле я на 150% знаю как проводится собеседование!Я сам смогу провести.Это часть моей профессии!И естесственно я в курсе о разных методиках интервьювера.И про смысл я тоже все отлично понимаю, но другой вопрос, когда тебе об этом спрашивают, когда ты идешь на должность менеджера, и совсем другое, когда на вакансию грузчика.И проблема многих менеджеров по персоналу в том, что они не видят в этом никакой разницы.У них выработан стандартный нечеловеческий подход.И это на самом деле унижает, хотя ты понимаешь, что это просто такой ход.

Подписываюсь под тем, что выше написала Светик!:)


Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2005 года
00
Я тоже недавно присутствовал на собеседовании в "Мегафоне". Впечатления весьма приятные. Пообщался с Чуниной Ириной, которая там, по-моему, работает чуть ли с основания компании. Собеседование проводится интересно, путем обоюдного общения. Люди сразу к себе располагают. Приятно будет работать в таком коллективе. Вобщем, всем рекомендую.

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.