Cлучайностей не бывает

26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Тоже имеет право на жизнь...
Вот моя подруга, ни одного мужчину к себе не подпускала до 27 лет, а потом влюбилась в сороколетнего москвича.
Так очень удасно свою невинность вложила6 четырехкомнатная квартира в центре столицы, 2 авто. Не работает, свекровь с нее пылинки сдувает. Муж брильятны дарит.
есть, таки судьба



(не подумайте, что все нижесказанное приписывается лишь вам)

"Глупец, невежда и лентяй, замечая лишь внешнее проявление событий, а не их причину, говорят об удаче, судьбе, случае. Увидев разбогатевшего человека, они скажут: "Счастливчик!".

О мыслителе, достигшем высот познания они бросят:" как благосклонна к нему судьба!" Заметив святость характера и сильное влияние человека на других, они констатируют:" Как ему везет!"

Они не ведают о борьбе, невзгодах, неудачах, добровольно принятых этими людьми; не представляют себе жертв, принесенных ими; не знают абсолютной решимости и веры, которые потребовались этим людям, чтобы достичь невозможного и осуществить мечту их сердца. Им не знакомы мрак и сердечная тоска; они видят только свет и радость и называют это "удачей"; не замечают долгих и тяжелых странствий, видят только достигнутую цель, и это становится в их устах " Счастливой судьбой"; они не понимают процесса, способные разглядеть один лишь результат, и все это превращается в "случай"."

Отсюда

Думайте о хорошем! И никогда, никогда не сдавайтесь перед своей мечтой и идеалами, авось и вам повезет.

26 июля 2005 года
00
Уважаемая... Опять Вы выдаете свое мнение за правду жизни, и за неоспоримую истину. Я два раза в жизни учавствовал в эээээээ в конкурсах что ли? И два раза занимал первое место. И два раза меня премировали путевками за гарницу (1 раз Италия, 2 раз Египет-Турция на выбор) и прочими материальгыми благами. Как Вы думаете, это удача или закономерность?

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
(не подумайте, что все нижесказанное приписывается лишь вам)

"Глупец, невежда и лентяй, замечая лишь внешнее проявление событий, а не их причину, говорят об удаче, судьбе, случае. Увидев разбогатевшего человека, они скажут: "Счастливчик!".


Я вам больше скажу, если чего-то очень сильно захотеть, вся Вселенная сожмется для исполнения вашего желание, только когда она разожмется - вам мало не покажется :)
если вы правильно поняли процитированный вами текст:)


Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Уважаемая... Опять Вы выдаете свое мнение за правду жизни, и за неоспоримую истину. Я два раза в жизни учавствовал в эээээээ в конкурсах что ли? И два раза занимал первое место. И два раза меня премировали путевками за гарницу (1 раз Италия, 2 раз Египет-Турция на выбор) и прочими материальгыми благами. Как Вы думаете, это удача или закономерность?


Вы знаете, чем вы за это "заплатили"?


Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2005 года
00
Да, чуть не забыла..
очень бы не хотелось, чтобы мне повезло...

Цитировать — Сообщение №5
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Вы знаете, чем вы за это "заплатили"?


Скажем так... Не усердием точно. Я не перенапрягался. А тут говорят "случайностей не бывает". И еще... Я в субботу нашел денег. Не много. 350 рублей. Это что? Не случайность?


Цитировать — Сообщение №6
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Скажем так... Не усердием точно. Я не перенапрягался. А тут говорят "случайностей не бывает". И еще... Я в субботу нашел денег. Не много. 350 рублей. Это что? Не случайность?


это случайность на коротком промежутке субботнего дня. А вот если в пенедельник вы потеряли проездной (если вы ездите на общественном транспорте), то это как раз и есть плата за находку.
За все приходится платить.
Я, например, передариваю подарки, неожиданно на меня свалившиеся...чтобы не заплатить чем-то нужным мне


Цитировать — Сообщение №7
27 июля 2005 года
00
Микки, инкогнито и левика в бан до нового года.

Цитировать — Сообщение №8
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Микки, инкогнито и левика в бан до нового года.



А и снова не пошел бы ты поиграть в волейбол ?


Цитировать — Сообщение №9
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Да, чуть не забыла..
очень бы не хотелось, чтобы мне повезло...



не верю!
это в природе у всех человеков заложено - стремление к собственному счастью, а везение - оно и есть


Цитировать — Сообщение №10
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Микки, инкогнито и левика в бан до нового года.


Драка в задницу навсегда!


Цитировать — Сообщение №11
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
это случайность на коротком промежутке субботнего дня.


Тогда вопрос Вам и автору: случайность она что - постоянная величина? Она на то и случайность, чтобы быть мимолетной. Но она же есть... Или я не прав?


Цитировать — Сообщение №12
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
не верю!
это в природе у всех человеков заложено - стремление к собственному счастью, а везение - оно и есть


Да не существует везения. есть только авансы и долги!!!
Утомлю вас одной историей.
мой знакомый выиграл в викторине поездку заграницу. Мощная, очень дорогая поездка. мозгами на викторине он не очень шевелил. повезло порню! Только вот о том, что он выиграет было понятно всем его друзьям, потому что когда он приехал на эту викторину в Москву из своего Ростова на него налетели какие-то уроды, сильно избили, отобрали все деньги, мобильник и всю шнягу ценную, что у него было. Так что стоимость этой поездки практически целиком уложилась в сумму украденного у него. А радость от выигрыша - компенсация за унижение.
к сожалению.


Цитировать — Сообщение №13
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Тогда вопрос Вам и автору: случайность она что - постоянная величина? Она на то и случайность, чтобы быть мимолетной. Но она же есть... Или я не прав?


Вы, коенчно же правы. все, как всегда зависит от взгляда на жизнь. если вам приятне думать, что удачи и неудачи никак не связаны с вашими действиями, то так оно и есть...
Ведь мир существует пока в нем есть Вы. как только Вас не будет мир перестанет существовать :) Простите за философию.
это из разряда вопросов, что приятнее: дарить или получать подарки. Вам, видимо, получать. Мне - дарить. Потому что вы получаете удовольствие от самого подарка, а я от того, что за каждый сделанный мной подарок меня ожидает нечто болшее :)
сама запарилась...


Цитировать — Сообщение №14
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Вы, коенчно же правы. все, как всегда зависит от взгляда на жизнь. если вам приятне думать, что удачи и неудачи никак не связаны с вашими действиями, то так оно и есть...
Ведь мир существует пока в нем есть Вы. как только Вас не будет мир перестанет существовать :) Простите за философию.
это из разряда вопросов, что приятнее: дарить или получать подарки. Вам, видимо, получать. Мне - дарить. Потому что вы получаете удовольствие от самого подарка, а я от того, что за каждый сделанный мной подарок меня ожидает нечто болшее :)
сама запарилась...


Однобоко. Если я люблю получать, это не значит, что я не люблю дарить. Не важно, приятно мне или не приятно думать ТАК про случайности. Если я привел пример про хорошие случайности, это не значит, что плохих у меня не было. Я просто считаю: СЛУЧАЙНОСТИ ЕСТЬ.


Цитировать — Сообщение №15
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Однобоко. Если я люблю получать, это не значит, что я не люблю дарить. Не важно, приятно мне или не приятно думать ТАК про случайности. Если я привел пример про хорошие случайности, это не значит, что плохих у меня не было. Я просто считаю: СЛУЧАЙНОСТИ ЕСТЬ.


вы же умный человек, понимаете, что подарки - всего лишь плоский пример...
мне кажется, что в мире ничего не происходит случайно. Не бывает плохих и хороших случайностей. Причинно-следственная связь есть во всем, даже если этх ниточек мы не видим...


Цитировать — Сообщение №16
27 июля 2005 года
00
вот если бы вашей жизни происходили только хорошие случайности, тогла - да. А так как они перемежаются с плохими, с чего вы взяли, что это - случайности?
или нет, давайте, вы скажете, что такое случайность, а то может мы в глоссарии плутаем....

Цитировать — Сообщение №17
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
вы же умный человек, понимаете, что подарки - всего лишь плоский пример...
мне кажется, что в мире ничего не происходит случайно. Не бывает плохих и хороших случайностей. Причинно-следственная связь есть во всем, даже если этх ниточек мы не видим...


Если подумать-подумать и надумать, то причинно-следственную связь можно отыскать в бомбардировке Хиросимы и тем, что кошка нагадила в тапки. Многие пытаются объяснить произошедую случайность, не желая признавать факт случайностей. Не у всех получается.


Цитировать — Сообщение №18
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Если подумать-подумать и надумать, то причинно-следственную связь можно отыскать в бомбардировке Хиросимы и тем, что кошка нагадила в тапки. Многие пытаются объяснить произошедую случайность, не желая признавать факт случайностей. Не у всех получается.


Ваша вера в случайности таки ставит в тупик.
тогда каждому у кого обнаружили рак надо самостоятельно себя и грохнуть. Потому что такую случайность вообще не вынести...


Цитировать — Сообщение №19
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Ваша вера в случайности таки ставит в тупик.
тогда каждому у кого обнаружили рак надо самостоятельно себя и грохнуть. Потому что такую случайность вообще не вынести...


Э нет. Говоря, что случайности бывают я не утверждаю, что жизнь состоит из одних случайностей. Так что не стоит бросаться в крайности...;)


Цитировать — Сообщение №20
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Э нет. Говоря, что случайности бывают я не утверждаю, что жизнь состоит из одних случайностей. Так что не стоит бросаться в крайности...;)


Вы такой латентный романтик, что жаль вас лишать сказки :)


Цитировать — Сообщение №21
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Драгун
Случайностей не бывает, бывают стечение факторов к определенному месту(или ряду мест)(ИМХО)
Если бы те уроды не находились бы там, то тот человек спокойно прошел бы мимо и ничего бы не было
так что случайность это стечение обстоятельств



Человеку дается столько, сколько он в состоянии вынести.


Цитировать — Сообщение №22
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Вы такой латентный романтик, что жаль вас лишать сказки :)


Ага... Ромео звать меня...


Цитировать — Сообщение №23
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Ага... Ромео звать меня...


Вы к тому же еще и влюблены?
Вас пора изолировать от общества.:D
а то столько народу поляжет зазря:D


Цитировать — Сообщение №24
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Вы к тому же еще и влюблены?
Вас пора изолировать от общества.:D
а то столько народу поляжет зазря:D


Ага... влюблен... Только пока не нашел в кого...


Цитировать — Сообщение №25
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Ага... влюблен... Только пока не нашел в кого...


То есть ядерный заряд уже есть, а когда рванет - не известно :)


Цитировать — Сообщение №26
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
То есть ядерный заряд уже есть, а когда рванет - не известно :)


Вы сильно преувеличиваете мой боевой потенциал. Я думаю при сработке детонатора, город отделается минимальным количеством жертв...


Цитировать — Сообщение №27
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вы сильно преувеличиваете мой боевой потенциал. Я думаю при сработке детонатора, город отделается минимальным количеством жертв...


Слава богу, могу спокойно ехать на море и не опасаться, что вернусь к руинам :)


Цитировать — Сообщение №28
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Слава богу, могу спокойно ехать на море и не опасаться, что вернусь к руинам :)


А Вы за это привезите мне ракушку:D


Цитировать — Сообщение №29
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А Вы за это привезите мне ракушку:D


ой, дорогого будет стоить та ракушка:D :D :D
Вообще-то меня интересует только мужская часть населения. Надеюсь, на нее не распространиться ваш любовный заряд


Цитировать — Сообщение №30
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Да не существует везения. есть только авансы и долги!!!
Утомлю вас одной историей.
мой знакомый выиграл в викторине поездку заграницу. Мощная, очень дорогая поездка. мозгами на викторине он не очень шевелил. повезло порню! Только вот о том, что он выиграет было понятно всем его друзьям, потому что когда он приехал на эту викторину в Москву из своего Ростова на него налетели какие-то уроды, сильно избили, отобрали все деньги, мобильник и всю шнягу ценную, что у него было. Так что стоимость этой поездки практически целиком уложилась в сумму украденного у него. А радость от выигрыша - компенсация за унижение.
к сожалению.


Подпропустил этот пост... У меня было тоже самое с той только разницей, что уродов я не повстречал...


Цитировать — Сообщение №31
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
ой, дорогого будет стоить та ракушка:D :D :D
Вообще-то меня интересует только мужская часть населения. Надеюсь, на нее не распространиться ваш любовный заряд


Ага... Я тоже уверен, что неразборчивость Амура не более, чем неубедительная мифология...
Чту память о моей ракушке, т.к. вещь она несомненно в хозяйстве нужная, но не готов я тратить на нее свои сбережения...


Цитировать — Сообщение №32
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Ага... Я тоже уверен, что неразборчивость Амура не более, чем неубедительная мифология...
Чту память о моей ракушке, т.к. вещь она несомненно в хозяйстве нужная, но не готов я тратить на нее свои сбережения...


сердце наполнилось радостью и спокойствием


Цитировать — Сообщение №33
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
сердце наполнилось радостью и спокойствием


Оставьте место под иные чувства... Что-то мне подсказывает, оно Вам на море ой как понадобится...


Цитировать — Сообщение №34
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Оставьте место под иные чувства... Что-то мне подсказывает, оно Вам на море ой как понадобится...


думаю, что нет. Еду под присмотром...
Так что только море и Ваша ракушка :)


Цитировать — Сообщение №35
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
думаю, что нет. Еду под присмотром...
Так что только море и Ваша ракушка :)


(сморщив нос и щелкнув пальцами) SHIT!!! А так хотелось послушать историю красивого курортного романа...


Цитировать — Сообщение №36
29 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
вот если бы вашей жизни происходили только хорошие случайности, тогла - да. А так как они перемежаются с плохими, с чего вы взяли, что это - случайности?
или нет, давайте, вы скажете, что такое случайность, а то может мы в глоссарии плутаем....



Случайность -частный случай закономерности :D (с)


Цитировать — Сообщение №37
06 августа 2005 года
00
Как сказал Антибиотик из "Бандитского Петербурга": "Поживите с мое и вы поймете, что в жизни гораздо больше случайностей, чем закономерности..."
В принципе, с этим согласна. Некоторым "дается", что-то в руки, но они просто случайно в этот самый момент отварачиваются.

Цитировать — Сообщение №38
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Драгун
(поет)О-о-о-о и кто дает ему эту норму???
О-о-о-о я думаю бог всевышний
О-о-о-о не порите чушь, бога нет я атеист и все тут


сжечь тебя на костре!;) :D


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.