А я у Вас первый? - Пятый! :)

14 июля 2005 года
00
Итак, друзья, принимаю поздравления - у меня первое "ДТП". Да, именно в кавычках, потому как ДТП это и не назовёшь. Припарковалась у магазина, купила себе обед, выхожу - а мне кто-то бампер притёр. Фигня, конечно, но КАК неприятно! :( машине-то 2 месяца всего. Итог - на заднем бампере содрана краска немного. Чтобы было с чем ехать к страховщикам - звоню в ГАИ. Собственно, из-за этого и пишу всё это. ТАКИХ вежливых гайцев я ещё никогда не видела!! по телефону спокойно выслушали мои невнятные объяснения где я стою. Приехали 2 малчика :), всё объяснили, рассказали куда ехать. Один из них, рассказывая, куда в ГИБДД идти за печатью СТАРЯХИВАЛ ГРЯЗЬКУ С МОЕГО СТЕКЛА!!!! Такого я ещё никогда не видела. На "ресепшне" в Управлении аж 3 человека меня обступили и рассказывали, в каком кабинете ставить печать. Правда, все трое посылали в разные кабинеты, но это не суть :) Уходила - вежливо попрощались. Хорошо ещё, что "приходите ещё" не сказали.
кароче, я приятно всем этим удивлена, даже сгладили расстройство от царапин на бампере.
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Это получается, что я сам должен прийти в компанию со словами: "запишите, заааапишите, я совершил ДТП"?

И про коэффициент я недопонял. Что, если я перешел в другую компанию и страхуюсь у них первый год - они должны дать мне скидку, потому как ОСАГО действует уже не первый год. Так получается?


если вы компанию не меняете то о страховом случае уже знают.
если вы поменяли компанию и у вас (как вы заявляете) не было страховых случаев то компания обязана предоставить скидку, но не потому что ОСАГО действует третий год, а потому что вы уже страхуетесь по ОСАГЕ второй или третий год, соответственно скидка 5% или 10% за безаварийную езду.


Цитировать — Сообщение №82
12 августа 2005 года
00

Цитировать — Сообщение №83
14 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
, но не потому что ОСАГО действует третий год, а потому что вы уже страхуетесь по ОСАГЕ второй или третий год, соответственно скидка 5% или 10% за безаварийную езду.



каким образом СК проверит в который раз гражданин оформляет полис ОСАГО?


Цитировать — Сообщение №84
14 августа 2005 года
00
про матиз - помойму баян.. ;)

Цитировать — Сообщение №85
14 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Деньги уже получены и благополучно спущены на очередную попойку (не знаю с ДТП или без).



Неужели такой геморой с оформлением ДТП, экспертизой стоит того, чтобы получить через месяц эти деньги и в очередной раз нажраться? А машины, участвовавшие в "дтп", не надо будет ремонтировать? А менять СК на следующий год? Дану чушь какая-то...


Цитировать — Сообщение №86
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Неужели такой геморой с оформлением ДТП, экспертизой стоит того, чтобы получить через месяц эти деньги и в очередной раз нажраться? А машины, участвовавшие в "дтп", не надо будет ремонтировать? А менять СК на следующий год? Дану чушь какая-то...



Дарина, Дарина. Зеленый змей затягивает и не в такие авантюры. А людям, ведущим подобный образ жизни (алкаш), это даже интересно, хоть какое-то разнообразие в жизни помимо "бычки". imho


Цитировать — Сообщение №87
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
про матиз - помойму баян.. ;)


Ну если РГС то понятно мы посмотрим в базе или если в системе РГС то авторизируем по тел или запрос.
Если чужой, то страхователь предоставляет сведения согласно п. 20 Правил ОСАГО. на практике если хочет уйти от повышающего коэф. то ни чего не приности и заявляет усно соответственно несет ответственность за достоверность на свой страх и риск. Если видим полис то по премии можно определить который раз страхуется ответственность на этом авто.


Цитировать — Сообщение №88
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.