помыл, блин машину!

07 августа 2005 года
00
Поехал сегодня машину помыть туда же где обычно это делаю (пруд напротив Псковской 48, по другую сторону дороги; около большого каменного знака "Новгород 859"). Только начал мыть машину, как подъезжает наряд ОВО и объясняет, что тута машину мыть нельзя (пределы города) и штраф от 300 до 500 руб. 00 коп. Сел к ним в машину, он написал там протокол (хотя я и не видел что там писали). Потом спрашивает:
"Подписывать будете?".
Я: "А что можно не подписывать?"
Он: "А мне все равно."
Я:"тогда не буду".
Никаких прав он мне не разъяснял, а должен был, о чем в протоколе должна быть моя подпись.

Вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобным? и где вы моете свои авто?

P.S. Я не хочу считать себя человеком, лишенным права выбора. (В данном случае мыть машину только на мойке).
Но я и против загрязнения природы
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Авто нельзя мыть в черте гора кроме как в специально отведеных в местах...

На мойке...



Где это закреплено?

Нельзя только в черте города или также и в других населенных пунктах (поселки и т.п.)?


Цитировать — Сообщение №2
07 августа 2005 года
00
Забей.. скорей всего протокол куда-нибудь задевают.. хотя не факт..
когда-то на меня ОВОшники писали такой же.. когда я пришел на комиссию, меня с очень большим удивлением спросили, типа какого я приперся..
так что спи спокойно.. но машину лучше мыть в отведенных для этого местах..
Всегда "бесили" люди моющие машину на берегу реки или озера.. когда другие рядом купаются или рыбу ловят..

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Забей.. скорей всего протокол куда-нибудь задевают.. хотя не факт..
когда-то на меня ОВОшники писали такой же.. когда я пришел на комиссию, меня с очень большим удивлением спросили, типа какого я приперся..
так что спи спокойно.. но машину лучше мыть в отведенных для этого местах..
Всегда "бесили" люди моющие машину на берегу реки или озера.. когда другие рядом купаются или рыбу ловят..



А где эти специально отведенные места? (кроме моек конечно).

К слову сказать это был не прекрасный водоем, где плавают белые лебеди и отдыхают родители с детьми, а яма из-под заброшенного фундамента дома, залитая водой.


Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2005 года
00
Меня тоже недавно ОВО штраф выписали. Проснулся я как то утром. Пошёл в машину и тут сразу же оштрафовали, из-за того что машину возле дома на бардюр поставил. Я чуть не очумел, с самого утра уже штрафуют, я толком проснуться не успел. Я позвонил знакомым в ГИБДД и там мне сказали что я могу с этим протоколом сходить в туалет. Я и выкинул этот протокол.

Цитировать — Сообщение №5
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
А где эти специально отведенные места? (кроме моек конечно).



у себя во дворе, если у тебя частный дом, например..

мыть машину либо на мойке, либо быть готовым на такие протоколы.. иначе никак.


P.S. мой рекорд, по молодости - полмашины успел намыть на колонке на хутынской возле ГИБДД.. кто-нибудь попробует его побить? :)


Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2005 года
00
ну и правильно сделали, что оштрафовали.

Что за манера мыть свои тачки в водоёмах??? И какая разница что это за водоём. Может там рыбки живут или ещё кто, утки и т.д.

Про пляжи и прочие места вообще молчу, идиоты несусветные.

Культура нужна, культура...

А штраф я бы заплатил, так для успокоения совести.

Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2005 года
00
по поводу мытья машин около ГИБДД-не единожды это наблюдал и сам тоже делал, один раз даже ГАИшник подошёл и сказал- парни вы не обалдели ли случайно(нас было двое)так наглеть и на этом всё закончилось, мы подождали пока он ушёл и продолжили банные процедуры :D

Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
P.S. мой рекорд, по молодости - полмашины успел намыть на колонке на хутынской возле ГИБДД.. кто-нибудь попробует его побить? :)

Я мыл, рядом еще тачки мылись. Намано. Всю намыл и не спеша уехал.


Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Greengrosser
Я мыл, рядом еще тачки мылись. Намано. Всю намыл и не спеша уехал.



так я тоже не спешил, но протоколу предпочел домыть машину на другой колонке..

ну а вообще все это неправильно, я согласен.. мыться нужно либо на мойке либо на собсветнной территории ака дача, работа, дом.


Цитировать — Сообщение №10
08 августа 2005 года
00
У меня был подобный случай год назад.
ТОже выписали протокол и вроде все. Потом где-то через месяц пришла повестка на комиссию. Это не гаишная контора, а городской суд по административным нарушениям.
Туда я опоздал минут на 40, не успел к назначенному времени.
Расклад такой: если не явился, то выписывают установленны штраф по максимальной сетке, это должно быть прописано в городской управе, как раз в тех решениях, что публикуют во всех массовых городских газетах.
Если явился, то выслушают и штаф как правило снижают.
Я тогда поплакался, что временно без работы и вынесли мне решение, предупреждение, для первого раза.

Цитировать — Сообщение №11
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Патриот
ну и правильно сделали, что оштрафовали.

Что за манера мыть свои тачки в водоёмах??? И какая разница что это за водоём. Может там рыбки живут или ещё кто, утки и т.д.

Про пляжи и прочие места вообще молчу, идиоты несусветные.

Культура нужна, культура...

А штраф я бы заплатил, так для успокоения совести.


Мне лично летом в напряг платить по 250 рублей за мойку, когда я могу не хуже сам намыть свой автомобиль затратив на это всего 50 рублей. А с нашей погодой либо ездишь на вхлам грязной (как я и делаю ;) ), либо тратишь в месяц примерно 1500 чтобы всегда быть чистюлей, либо сам на колонках (правда часто и самому влом мыть).


Цитировать — Сообщение №12
08 августа 2005 года
00
Я последнее время еще как делаю.. набираю дома воды две канистры и у гаража мою.. единственно с канистрами западло таскаться от дома до машины..

Цитировать — Сообщение №13
08 августа 2005 года
00
Че то я не понимаю прикола. На том водоеме где ты мыл машину там вроде как не черта города. Этот водоем находится за знаком. Сам там не раз мылся и не разу не сталкивался с такой ерундой. Хотя чуть больше года назад была такая же история. На колонке в конце Нехинской. Тоже выписали протокол, а вот толку от него не кокого. Все тихо мирно обошлось.

Цитировать — Сообщение №14
08 августа 2005 года
00
Я всегда мою машину во дворе. Не потому, что я экономлю, просто я люблю сам процесс мытия своего авто. Двор специфический - детской площадки нет, стоит несколько гаражей, в принципе там моют все. 2 неудобства - таскать воду и спускать удлинитель с 4-ого этажа, чтобы пропылесосить. :D

Цитировать — Сообщение №15
08 августа 2005 года
00
тебя посодють, а ты не воруй (с).

И правильно, что _хоть так_ культурке обучат, тех кто грязи добавляет в наши водоемы.

Цитировать — Сообщение №16
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Мне лично летом в напряг платить по 250 рублей за мойку



250 - это комплекс.. мой на мойке коврики и снаружи.. а за пылесос и протирание стекол спецсредством в черте города тебя никто штрафовать не станет.


Цитировать — Сообщение №17
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
250 - это комплекс.. мой на мойке коврики и снаружи.. а за пылесос и протирание стекол спецсредством в черте города тебя никто штрафовать не станет.



Вчера в "Авторае" у виадука: мытье с шампунем + воск + салон (коврики + пылесос салона) + сушка. "Шевроле-Нива". 175 р. Даже не пришлось носом тыкать: все сделали аккуратно.


Цитировать — Сообщение №18
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
Поехал сегодня машину помыть туда же где обычно это делаю (пруд напротив Псковской 48, по другую сторону дороги; около большого каменного знака "Новгород 859"). Только начал мыть машину, как подъезжает наряд ОВО и объясняет, что тута машину мыть нельзя (пределы города) и штраф от 300 до 500 руб. 00 коп. Сел к ним в машину, он написал там протокол (хотя я и не видел что там писали). Потом спрашивает:
"Подписывать будете?".
Я: "А что можно не подписывать?"
Он: "А мне все равно."
Я:"тогда не буду".
Никаких прав он мне не разъяснял, а должен был, о чем в протоколе должна быть моя подпись.

Вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобным? и где вы моете свои авто?

P.S. Я не хочу считать себя человеком, лишенным права выбора. (В данном случае мыть машину только на мойке).
Но я и против загрязнения природы


Незнание закона не освобождает от ответственности.
Вам право "мыть где хочу" НЕ ДАВАЛИ, поэтому Вас и НЕ ЛИШАЛИ этого права. В Вашем случае у Вас есть право соблюдать закон (правила) или не соблюдать. Наше законодательство разрешает то что незапрещено законом и запрещает только то что напрямую запрещено законом. а ранее было запрещено все то что неразрешено.
Чувствуете разницу?
Граница Вашей свободы всегда ограничена собственностью, законом и/или свободой другого человека. Но это так теория.
А теперь практика. Посмотрите протокол в нем все написано: какую статью, какого законадательства вы нарушили.


Цитировать — Сообщение №19
08 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Вам право "мыть где хочу" НЕ ДАВАЛИ, поэтому Вас и НЕ ЛИШАЛИ этого права. В Вашем случае у Вас есть право соблюдать закон (правила) или не соблюдать. Наше законодательство разрешает то что незапрещено законом и запрещает только то что напрямую запрещено законом. а ранее было запрещено все то что неразрешено.
Чувствуете разницу?
Граница Вашей свободы всегда ограничена собственностью, законом и/или свободой другого человека. Но это так теория.
А теперь практика. Посмотрите протокол в нем все написано: какую статью, какого законадательства вы нарушили.



Никакого протокола я и в глаза не видел, а выдать его копию мне не удосужились.

P.S. Права не соблюдать закон у меня, как и у Вас нет.


Цитировать — Сообщение №20
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от raf-lex
Никакого протокола я и в глаза не видел, а выдать его копию мне не удосужились.

P.S. Права не соблюдать закон у меня, как и у Вас нет.


Ну значит узнаете в ходе разбирательства, если таковое будет. Что вряд ли.
У меня есть право по рождению быть свободным и совершать те поступки которые позволяет мне моя совесть.
Но!!!
Я понимаю, что те или иные мои поступки в нашем сегодняшнем обществе могут быть квалифицированы как преступления, нарушения и т.д. (например раньше было преступлением заниматься предпринимательской деятельностью, тогда это квалифицировали-спекуляция). Так же я понимаю и осознаю что наказание неотвратимо и поступаю так как велит закон нашего общества. А иногода так хочется дать некоторым лицам в морду...чес слово...:-)Но останавливает меня не чей-то запрет, а моя совесть и неотвратимость наказания по закону. Вот так-то. Соблюдать или не соблюдать закон ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.


Цитировать — Сообщение №21
11 августа 2005 года
00
Почему у людей нет выбора: мыть ручками или мыть на мойках. Ездить на грязных машинах - нельзя, мыть бесплатно - тоже нельзя? Почему нет специального водоема/колонки для самостоятельной мойки? Не от хорошей жизни люди водоемы пачкают! Кстати, тот водоем на Псковской - это не речка и не озеро, а ЗАБРОШЕННЫЙ и не связанный ни с одним другим водоемом КАРЬЕР, даже скорее - КОТЛОВАН, не убранный строителями. Невозможно представить, как загрязнение этой жертвы неудачного строительства может повлиять на экологию или повредить вообще кому-нибудь.

Давайте называть вещи своими именами: ОВО'шники решили поживиться (нашли кормушку). Не каждый может позволить себе мыть машину на мойке. Не все люди грязнули. Новые автомойки открываются почти каждый месяц, а спецплощадки для самостоятельной мойки машины нет нигде в городе. Люди моют свои машины где попало не из-за того, что им очень нравится гадить, а из-за того что больше негде.

Мораль басни такова: если есть в этом форуме еще кто-то (кроме raf-lex), кто со мной согласен, давайте напишем коллективную жалобу/прошение в соотв. органы.

Цитировать — Сообщение №22
11 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nn_ivanov
Почему у людей нет выбора: мыть ручками или мыть на мойках. Ездить на грязных машинах - нельзя, мыть бесплатно - тоже нельзя? Почему нет специального водоема/колонки для самостоятельной мойки? Не от хорошей жизни люди водоемы пачкают! Кстати, тот водоем на Псковской - это не речка и не озеро, а ЗАБРОШЕННЫЙ и не связанный ни с одним другим водоемом КАРЬЕР, даже скорее - КОТЛОВАН, не убранный строителями. Невозможно представить, как загрязнение этой жертвы неудачного строительства может повлиять на экологию или повредить вообще кому-нибудь.

Давайте называть вещи своими именами: ОВО'шники решили поживиться (нашли кормушку). Не каждый может позволить себе мыть машину на мойке. Не все люди грязнули. Новые автомойки открываются почти каждый месяц, а спецплощадки для самостоятельной мойки машины нет нигде в городе. Люди моют свои машины где попало не из-за того, что им очень нравится гадить, а из-за того что больше негде.

Мораль басни такова: если есть в этом форуме еще кто-то (кроме raf-lex), кто со мной согласен, давайте напишем коллективную жалобу/прошение в соотв. органы.


В гаражном комплексе мой ручками...ненаказуемо.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.