"Честные" немцы

28 июля 2005 года
00
Смотрел вчера по немецкому каналу N24 передачу о том, что до 30% продаваемых с рук в Германии машин имеют скрученные показания одометра. Скрутить счетчик стоит от 50 до 500 евро (зависит от типа автомобиля и, соответственно, сложности процесса), зато средний выигрыш по цене составляет 1000 евро.
Если кому интересно, тут статья про манипуляции одометра на немецком. Блин, что ж тогда добирается до России?! Я думаю, на Московских и Питерских рынках уже на 100% машин показания скручены...
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
А вы думаете почему они такие лучшие в мире - потому что самые ушлые и жадные


зачёт


Цитировать — Сообщение №2
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
А вы думаете почему они такие лучшие в мире - потому что самые ушлые и жадные

Ну нормальный-то немец так как раз не поступит, если только студент-раздолбай.
Это в основном турецкая сволочь таким промышляет, ну и "находчивые" репатрианты из бывшего СССР тоже очень грешат.


Цитировать — Сообщение №3
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Да брось ты,немцы такие жадные за 1 евро удавяться. Вон за бугор ездил в ихнию турцию так там немец сам свои чемоданы кожанные тоскал - вдители на чаевые жалко отдать носильщику и востальном они точно такие же.

А я там жил 3 с лишним года, поэтому скажу, что случай с носильщиком не показательный. У нас в лаборатории, например, профессора регулярно в праздники собирали всех студентов, кто в лаборатории работал, шли в пивнушку или в кафе-мороженное и всех за свой счет угощали.
Кстати, весьма вероятно, что у этого немца один такой носильщик уже увел в турции чемодан, вот он и перестраховывается, да и вообще, в турцию ездят из Германии отнюдь не сливки общества, смею заверить.


Цитировать — Сообщение №4
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Да брось ты,немцы такие жадные за 1 евро удавяться. Вон за бугор ездил в ихнию турцию так там немец сам свои чемоданы кожанные тоскал - вдители на чаевые жалко отдать носильщику и востальном они точно такие же.


И вовсе мы не жадные:)


Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.