Защитим боевиков?

Аноним
07 октября 2002 года
00
Европейский суд по правам человека просит Грузию не выдавать чеченских боевиков
Приостановить выдачу задержанных в Панкисском ущелье чеченских боевиков рекомендует Грузии Европейский суд по правам человека. Более того, как говорится в пресс-релизе общества "Мемориал", поступившем в редакцию Lenta.Ru, страсбургский суд обращается к президенту Грузии Эдуарду Шеварднадзе с просьбой не выдавать России никаких "задержанных на территории Грузии участников вооруженных формирований, противостоящих в Чечне российской федеральной власти".
По мнению правозащитников, выданным в Россию чеченцев ждут жестокие пытки и, возможно, даже смерть еще до суда, на этапе дознания". "Между тем Конвенция против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания в статье третьей запрещает выдавать любых лиц, вне зависимости от их вины, в другие государства, если существуют серьезные основания полагать, что там им может угрожать применение пыток", - приводит пресс-служба общества "Мемориал" цитату из документа.
18 октября 2002 года
00
- Если сравнить "Барс" с зарубежными аналогами, как он выглядит на фоне западных БРЛС?

- А сравнивать особо и не с чем. Аналогов за рубежом пока что нет. Единственное, с чем можно его сравнить - с радаром "Рафаля". Это единственный истребитель с аналогичным локатором, который сегодня летает. Там тоже установлена антенна с электронным сканированием луча. Однако информации по "Рафалю" очень мало. Если брать чисто качественные показатели, то французы реализовали все ключевые режимы "воздух-воздух" - это многоцелевое сопровождение, многоцелевой обстрел, а также работу по поверхности. Но, например, по многоцелевому обстрелу у нас информации по "Рафалю" нет вообще. Как же сравнивать?

Ну а все остальные существующие сегодня авиационные радары - со щелевыми антенными решетками (ЩАР). А ЩАР имеют ограничения: потенциал при прочих равных условиях меньше, есть ограничения и по обстрелу - там только в очень узкой зоне можно атаковать цели. По сравнению с ними метод электронного сканирования имеет много преимуществ. Кстати, это нашло подтверждение в том, что мы пошли по линии ФАР. Если проанализировать материалы, которые появляются по европейским и американским АФАР, то все сводится к сравнению характеристик радаров со ЩАР и электронным сканированием. Информация о том, что именно активные элементы осуществляют электронное сканирование, практически не звучит. И мы тоже всегда говорили, что дело не в способе формирования диаграммы направленности антенны, а в самом электронном сканировании, которое дает существенные тактические преимущества.

Цитировать — Сообщение №42
18 октября 2002 года
00
И все пошло от желания Ender высказать свою точку зрения. И все правы. Потому, что у каждого спорящего точка зреня всегда самая правильная на его взгляд. Хотя Ендер говорит такую, блин, ересь (в изначальном смысле этого слова). Ты сам-то откедова будешь, Ender?

Цитировать — Сообщение №43
07 ноября 2002 года
00
Может я покажусь банальным, но я за боевиков.........
Аргументы:
1. Начала войну Россия (Ельцин из-за нефти)
2. На этой войне некоторые люди наваривают деньги.
3. Да ну нахyй.... Я уже все забыл, что хотел сказать

Цитировать — Сообщение №44
07 ноября 2002 года
00
На танках (типо Т-80) штатная (она же единственная) радиостанция - Р-123, это такая древняя конструкция 50-60ых годов на лампах.
На танках отделения управления связи (Т-80к) дополнительно установлена Р-130, которая отличается от 123ей только диапазоном частот (123: 20-51,5 МГц,130: 1,5-10,9 МГц).
У них ЗаранееПодготовленныхЧастот всего 10 - столько же, сколько у зарубежных аналогов времён второй мировой войны, причём время перестройки - до 4ых секунд. Это не как у иностранных радиостанций: кнопку нажал - говори.
В танковом батальоне - 31 танк, + связь с командиром полка, + связь с командирами трёх мотострелковых батальонов того же полка, + БМП-1к взвода связи, + радиостанции приданных бронеобъектов или армейских подразделений: таким образом на одном канале "висит" минимум около сорока радиостанций, представьте, каково если хотя бы десятая часть из них одновременно заговорит в эфире. Поэтому рядовым танкам запрещается вообще использовать радио передатчик.
Засекречивающея аппаратура есть, и соответственно применяется, между полками и более крупными соединениями.

=> на наших обыкновенных (которые ведут непосредственный бой) танках Т-80 нет никакой радиоаппаратуры, кроме зверски устаревшего приёмника типа Р-123.
Хотя кое где уже вводятся "новые" (для которых зарубежные аналоги - времён вьетнамской войны) радиостанции Р-173 и Р-173п, которые принципиально имеют только одно достоинство: за счёт дополнительно приданного приёмника Р-173п на общем канале связи батальона "висит" не сорок абонентов а всего лишь десять.
Такая же ситуации наблюдается во всех наземных подразделениях нашей "великой" армии.

Цитировать — Сообщение №45
07 ноября 2002 года
00
понимаешь, JOX, то что ты пишешь конечно правильно, но дело в том, что наши новинки и передовые технологии выходят из институтов только до магазина на продажу. А покупают их только представители недоразвитых государств в которых царит рабство, чтобы лишний раз запугать своё же мирное население, и которым просто не хватает бабла на нормальное вооружения, до оно им вообще то и не нужно. То есть примерно такие азиатские или африканские страны, как наша.

Цитировать — Сообщение №46
07 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусный злодей
Может я покажусь банальным, но я за боевиков.........
Аргументы:
1. Начала войну Россия (Ельцин из-за нефти)
2. На этой войне некоторые люди наваривают деньги.
3. Да ну нахyй.... Я уже все забыл, что хотел сказать



А зря, за боевиками ничего хорошего не стоит. Обезьяньи казлы знают, что наша беспомощная армия их существованию не грозит, иначе бы давно убрались в ту помойку, откуда они вылезли.


Цитировать — Сообщение №47
07 ноября 2002 года
00
Вы типа все такие умные просто офигеть можно...
И всё таки практически всё что говорит ender - все это правда.
Поверьте очевидцу.

Я как раз служу в войсках связи и радио-технического обеспечения военно-воздушных сил РФ - и вижу как это выглядит на самом деле.

Цитировать — Сообщение №48
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.