Домофон или развод на бабки?

21 июля 2005 года
00
Сегодня из ящика вытащил извещение на перевод 400р на какой-то хитрый счет в Балтийском банке и название ООО "ТЕХНО", указан ИНН 7840317260.

Мол если не заплатите - то трубки домофона у вас в квартире не видать, хотя дверь в подъезд все равно поставят и пару ключей дадут.

Но таких бумаженций и я могу напечатать и счет в Балт-банке открыть.

Где телефоны? Где реквизиты фирмы (там только банковские), где договор в конце концов?? А?

Может это развод на бабки? Судя по ИНН - фирма питерская...

Кому как ставили, опишите plz, был ли договор, приходили ли люди?
А мож кого уже накололи?

Бумажка начинается со слов "ВНИМАНИЕ! Специальное предложение. Программа "Безопастный город". Установка металлических дверей и электронных домофонов..."

И вообще есть смысл ставить? У нас уже есть кодовый - на каждую квартиру свой код. Но дверь обычно все равно настех, т.к. прижимное устройство сломали... По-моему домофон - тоже тока в профиль ;-)

Да и зачем плотить вообще 400 сотни за установки одной только трубки, если у всех есть мобилы? В таком случае - неужель будут ставить дверь бесплатно... ну если мало бабок соберут...
21 июля 2005 года
00
а по телефону позвонить в ЖЭК ? и узнать, ведь по идее всё делается по их согласию.

Цитировать — Сообщение №2
21 июля 2005 года
00
Лично мы никаких договоров не заключали. Пришел сосед, собрал деньги и подписи и через пару недель домофон поставили. Никаких бумажек не приходило и если придут выкину в окно.

Цитировать — Сообщение №3
22 июля 2005 года
00
ИМХО-развод...

Цитировать — Сообщение №4
22 июля 2005 года
00
Развод полный. Мне тоже такая бумажка приходила - выкинул в ведро. У нас тоже приходил сосед ,собирал подписи и деньги.Домофон с новой дверью поставят через неделю

Цитировать — Сообщение №5
22 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от venikov
Развод полный. Мне тоже такая бумажка приходила - выкинул в ведро. У нас тоже приходил сосед ,собирал подписи и деньги.Домофон с новой дверью поставят через неделю



А нам уже вторая такая-ж пришла. Один в один, может конечно намек, что это надо превести остальные 50% предоплаты за дверь...

Лень из-за таких разводов докапыватся до ЖКХ, им наверно из-за таких бумажек немало достается ;-)


Цитировать — Сообщение №6
22 июля 2005 года
00
Ты случаем не на Большой Московской живешь,ато слыха,что там такой "развод" проводится. И что некоторые люди несут и переводят деньги на счета указанные на квитках...

Цитировать — Сообщение №7
23 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
Ты случаем не на Большой Московской живешь,ато слыха,что там такой "развод" проводится. И что некоторые люди несут и переводят деньги на счета указанные на квитках...



На большой, но не Московской, а на Санкт-Петербургской.


Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2005 года
00
О, а мне вчера такая хрень пришла (на Кочетова), действительно никаких опознавательных реквизитов нет. Выкинул в мусоропровод.

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
О, а мне вчера такая хрень пришла (на Кочетова), действительно никаких опознавательных реквизитов нет. Выкинул в мусоропровод.


Правильно сделал!:yes:


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.