Как определить малыша в детсад ?

10 июня 2005 года
00
Моему пока еще до него далековато (не менее года, а то и больше), но наслушавшись разных историй, включая очереди, хотел бы просветиться в данном вопросе.

Короче, расскажите, ели не трудно, какие шаги надо предпринять, чтобы с наименьшими заморочками малому организовать круг ему подобных в соответствующем его возрасту заведении.

Очень желательно - подробно:

1. последовательность действий

2. адреса, телефоны, имена-фамилии (как чиновников, так и детсадов и их воспитателей)

3. какие-либо тонкости, которых я не могу знать в принципе, поскольку с ними еще никогда не сталкивался

4. в каком возрасте лучше всего вести малого в садик с точки зрения ЕГО РАЗВИТИЯ?

5. что малыш должен точно уметь, а что допускается соблюдать не строго ?
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Моему пока еще до него далековато (не менее года, а то и больше), но наслушавшись разных историй, включая очереди, хотел бы просветиться в данном вопросе.

Короче, расскажите, ели не трудно, какие шаги надо предпринять, чтобы с наименьшими заморочками малому организовать круг ему подобных в соответствующем его возрасту заведении.

Очень желательно - подробно:

1. последовательность действий

2. адреса, телефоны, имена-фамилии (как чиновников, так и детсадов и их воспитателей)

3. какие-либо тонкости, которых я не могу знать в принципе, поскольку с ними еще никогда не сталкивался

4. в каком возрасте лучше всего вести малого в садик с точки зрения ЕГО РАЗВИТИЯ?

5. что малыш должен точно уметь, а что допускается соблюдать не строго ?

Выбираете детсад или несколько, которые, на Ваш взгляд, Вас устраивают и идете на Большую Московскую (адрес не знаю точно, рядом с Колобком) в комитете по образованию, там Вам на первом этаже вахтер выдаст образец заявления и аккуратно оторваный листок формата А5, на которое Вы заявление перепишите. Потом с этим заявлением на 2-й этаж подавать, в какой кабинет вахтер подскажет. Как мне сказали, детей берут с полутора лет, но группы начинают набирать с середины августа, т.е. если даже ребенок к этому времени будет немного младше его уже возьмут. А о деталях сообщить должны в мае-июне по телефону.


Цитировать — Сообщение №2
12 июня 2005 года
00
А что дет сады летом не работают?:confused: А если мы приедем в июле то можем их определить?:confused:

Цитировать — Сообщение №3
12 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
А что дет сады летом не работают?:confused: А если мы приедем в июле то можем их определить?:confused:



тааак, всё-таки приедете?


Цитировать — Сообщение №4
13 июня 2005 года
00
Ай Ленк! А я знаю , Я то планирую одно а подлучается другое:(
Буду настраивать себя что не едим -Тогда точно приедем:D

Цитировать — Сообщение №5
13 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Ай Ленк! А я знаю , Я то планирую одно а подлучается другое:(
Буду настраивать себя что не едим -Тогда точно приедем:D



держу кулачки!!! приезжайте!! :yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2005 года
00
Дааа....проблемы начинаются прям с первого дня рождения..вначале в какой детский сад..потом школу...потом институт...и так далее.

Цитировать — Сообщение №7
15 июня 2005 года
00
63-09-38 Алесандрова Татьяна Ильинична- комитет по образованию Новгорода. Можно позвонить и проконсультироваться по интересующим вопросам. Все объяснят и расскажут!

Цитировать — Сообщение №8
15 июня 2005 года
00
Очереди в самом деле есть.
1. Выбрать сад. Желательно возле дома, в него проще будет устроиться. Написать заявление у заведующей этого сада. Если в саду есть т.н. группа кратковременного прибывания, записаться и туда. Берут с 6 мес вроде. Ищи знакомых в ком. образования. Готовь деньги для взятки (порядка 3 тыс. руб)
2.
3.
4. Чем раньше - тем лучше. Но реально берут с 2 лет.
5. Твой малыш никому ничего не должет. Желательно на горшок уметь проситься и садиться, ну и ложку держать

Цитировать — Сообщение №9
16 июня 2005 года
00
http://www.rokf.ru/print.php?p=home/2005/06/14/082635.html
Авось, поможет...:)

Цитировать — Сообщение №10
17 июня 2005 года
00
Спасибо за советы, ссылки и рекомендации.

Был недавно на Московской, 28 в 14 кабинете - в общем-то то же самое и сказали.

В таком случае порекомендуйте детсады по всей ул. СпБ (нам с женой так удобнее). И тамошних хороших (с вашей точки зрения) воспитателей, которые будут принимать новые группы осенью 2007 года.

Цитировать — Сообщение №11
01 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
тааак, всё-таки приедете?



Лен представляешь вообще все отменяется :( . Вот и приехали как грится! Так что теперь только до след года и это еще с тем условием что заработаем денег .Нам ведь ой как много нужно . На одни билеты больше 1000 баксов:wow:


Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Лен представляешь вообще все отменяется :( . Вот и приехали как грится! Так что теперь только до след года и это еще с тем условием что заработаем денег .Нам ведь ой как много нужно . На одни билеты больше 1000 баксов:wow:


Эээ. Гкхм. Тут кто-то пел про хорошие заработки супруга? Штука баксов - это много? Хотя конечно с отношением - "я работать не хочу, пусть муж вкалывает" оно понятно.


Цитировать — Сообщение №13
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Эээ. Гкхм. Тут кто-то пел про хорошие заработки супруга? Штука баксов - это много? Хотя конечно с отношением - "я работать не хочу, пусть муж вкалывает" оно понятно.


Во первых я непела никогда и нам достаточно того что муж получает , А я имела ввиду то что только на билеты нужно столько то на проживание и все остальное еще нужно около 2000. А у нас пока счета в банке нет . Точто зарабатываем то и платим . А я недумаю что вы напримет по 3 000 в месяц берете.:yogi:

А работать я и несобираюсь -пусть муж вкалывает !!:D


Цитировать — Сообщение №14
04 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Во первых я непела никогда и нам достаточно того что муж получает , А я имела ввиду то что только на билеты нужно столько то на проживание и все остальное еще нужно около 2000. А у нас пока счета в банке нет . Точто зарабатываем то и платим . А я недумаю что вы напримет по 3 000 в месяц берете.:yogi:

А работать я и несобираюсь -пусть муж вкалывает !!:D



А при чём тут три штуки в месяц? Если вы такая нерачительная хозяйка, что собрать при хорошо зарабатывающем супруге нужную на путешествие сумму вам проблематично - то при прочих обсуждавшихся в других ветках условиях мне остаётся только в недоумении развести руками.


Цитировать — Сообщение №15
05 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
то на проживание и все остальное еще нужно около 2000. А у нас пока счета в банке нет .

А что это, "все остальное", Вы меня заинтриговали, на что в Новгороде, пусть и впятером, можно просадить за месяц 2000 баксов живя, я предполагаю, у Ваших родителей на всем готовом?
И вот при чем тут счет в банке, я не очень понял. Если нет, но хочется - откройте.


Цитировать — Сообщение №16
10 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что это, "все остальное", Вы меня заинтриговали, на что в Новгороде, пусть и впятером, можно просадить за месяц 2000 баксов живя, я предполагаю, у Ваших родителей на всем готовом?
И вот при чем тут счет в банке, я не очень понял. Если нет, но хочется - откройте.


Ну просадить это не проблеммка. Я вон с мужем без детей на 10 дней ездила и жила у мамы и по ресторанам не шатались а 1000 долл. как ветром сдуло.Одна дорога от Москвы-аэропорта до Новгорода сколько стоит....Плюс мы никогда бы не смогли поместиться в доме моей матери в шестером +мой брательник и его постоянные дружки которые у него с утра и до вечера.
Про счет в банке - я имела ввиду что мы пока не можем копить то что заробатываем по и тратим .
Надеюсь в этот раз понятно?;)


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.