приятель женился и взял фамилию жены...

07 апреля 2005 года
00
их это устроило (включая то, что парню надо менять паспорт, пенсионное, водительское и военник, а так же расспросы в отделах кадров, т.к. трудовая уже есть), а вот его родители немного... того... в недоумении и даже некотором расстройстве.

думаю, что всё образуется - не в этом дело.

А что вы об этом думаете ?
07 апреля 2005 года
00
Он предал свой род.

Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2005 года
00
А если не секрет, какая была фамилия у него, и какая у жены? А то может у него фамилия типа Говноплюев, Задрищенков и т.п. Ясно дело, ему захотелось нормальную фамилию взять :)

Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2005 года
00
Маразм.

Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Маразм.


Почему маразм? у меня тоже знакомые так сделали.


Цитировать — Сообщение №5
07 апреля 2005 года
00
Рассказать вам баечку? ;)
Был у моего друга коллега, которого все звали однозначно - "Семипятов, он же Одноногов" (все фамилии изменены ;) )
На вопрос "почему" все сразу начинали ржать и после рыданий рассказывать - "Собрался этот перец женится, нашёл девушку устроившую по всем параметрам, ознакомился с родителями и всё остальное, что положено. Дело к бракосочетанию, стоят перед толстой тёткой в ЗАГСе, кругом гости, цветы шуршат, нетрезвый музыкант наяривает вариации на тему марша Манделы. И так перчина расчуствовался, что захотел внезапно сделать приятное своей будущей жене и на вопрос толстой загсовой тётки "А что будем делать с фамилиями?" перебивая брачующуюся заорал - "Беру фамилию жены!". Половина гостей (которая со стороны невесты) начала истерично ржать, особо впечатлительные падать в обморок. Невеста пятнами пошла, но молчит, пытаясь соблюсти приличия. Ну поставили они свои закорючки в бумажке, собрали веники от приглашённых, выходят в холл, шампанское бухать. Тут уж новоиспечённая жена не сдержалась и принялась своего благоверного молотить подвернувшимся под руку букетом по счастливой роже. И что таки оказалось? А оказалось, что у данной фемины брак то уже не первый (это в общем-то и не скрывалось естественно, но и не муссировалось). И носит она (А ТЕПЕРЬ И ЕЁ НОВЫЙ МУЖ!) фамилию первого супруга. Сделал приятное, что называется, да. Ну таким образом начавшийся брачок крепким так и не стал. Развелись они. Однако второй раз проходить круги ада в виде замены всех документов перчина не стал. Так и остался под фамилией первого мужа своей бывшей жены."

Цитировать — Сообщение №6
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Почему маразм? у меня тоже знакомые так сделали.


Но почему то вы так не сделали.


Цитировать — Сообщение №7
07 апреля 2005 года
00
Мдэээ...Конечно по традиции(уж незнаю откуда корни ее пошли и куда) - в браке фамилия(какой бы она ни была) берется мужнина.

Я осталась при своей - так уж сложилось. Дети записаны на фамилию мужа, естес-но. (НО! Хочется и свою фамилию потомкам передать как-то.)

То что чел. взял фамилию жены - его дело. Бывает и такое, ну и что?

Цитировать — Сообщение №8
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Но почему то вы так не сделали.



:D :D :D
все удивляются, ага


Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
То что чел. взял фамилию жены - его дело. Бывает и такое, ну и что?


Кому нужен этот геморой с бумажками?


Цитировать — Сообщение №10
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И так перчина расчуствовался, что захотел внезапно сделать приятное своей будущей жене и на вопрос толстой загсовой тётки "А что будем делать с фамилиями?" перебивая брачующуюся заорал - "Беру фамилию жены!".



Гм, а разве вопрос с будущими фамилиями решается в процессе стояния перед алтарем теткой ? . А не на этапе подачи заявы в ЗАГС, в которой и расписывается какую фамилию будет носить каждый из супругов?
Поправьте.


Цитировать — Сообщение №11
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Гм, а разве вопрос с будущими фамилиями решается в процессе стояния перед алтарем теткой ? . А не на этапе подачи заявы в ЗАГС, в которой и расписывается какую фамилию будет носить каждый из супругов?
Поправьте.


Как посещавший данное заведение - паправляю. Вопрос с будущими фамилиями решается перед заходом к толстой тётке в маленьком кабинетике. Там же отбираются пачпорта и кольца. Ну я маленько приукрасил для нагнетания атмосферы - перец расчуствовался раньше и обрешал в той комнатке всё самостоятельно.
Но история абсолютно реальная, да.


Цитировать — Сообщение №12
07 апреля 2005 года
00
История знатная, да
Бывшему (первому бывшему !) мужу теперь можно не озабачиваться вопросами продолжения рода, этим займется и второй экс .
Кароче, славный сюрпрайз получился. :mad:

Цитировать — Сообщение №13
02 мая 2005 года
00
Подозреваю, что бывший муж был гомосеком и на самом деле любил первого бывшего мужа и использовал бедную девушку, чтобы взять фамилию возлюбленного :D :mad:

Цитировать — Сообщение №14
04 мая 2005 года
00
Грустная "баечка Семипятова")))))))))
А вообще это личное дело каждого.....

Цитировать — Сообщение №15
04 мая 2005 года
00
www-genius, а фамилия то у жены русская? а то может...решил муж куда нибудь сматываться.

Цитировать — Сообщение №16
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
www-genius, а фамилия то у жены русская? а то может...решил муж куда нибудь сматываться.



да нет, вообще-то. Был Иванов, стал Шолоховым...


Цитировать — Сообщение №17
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
да нет, вообще-то. Был Иванов, стал Шолоховым...



Решил немного приблизиться к "Великим", взяв более знаменитую фамилию, чем избитую - ИВАНОВ)))


Цитировать — Сообщение №18
05 мая 2005 года
00
Кто был никем -тот станет всем!:mad:

Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Кто был никем -тот станет всем!:mad:


Вообще то "кто был никем"....- тот ничем и не станет"))))) и дело далеко не в фамилии)))

:yes:


Цитировать — Сообщение №20
12 мая 2005 года
00
Между прочим, ничего удивительного, у меня дед взял бабушкину фамилию....,а ещё есть две знакомые пары где и у мужа и у жены остались досвадебные фамилии. В принципе это же просто традиция-брать фамилию мужа......

Цитировать — Сообщение №21
29 мая 2005 года
00
ИМХО-Мужчина должен оставаться при своей фамилии. Она же должна быть у ребенка. Жена если не хочет расстваться со своей фамилией то может ее оставить или взять двойную. А ребенок в будущем если не опрнавится по воему желанию пущай меняет.Его дело. Если конечно фамилия не Гавно-Ебетов.:D :D :D

Цитировать — Сообщение №22
09 июня 2005 года
00
А я не женясь, ношу уже третью фамилию и второе отчество...

Цитировать — Сообщение №23
09 июня 2005 года
00
..хм, странно...и замуж не выходил? :D

Цитировать — Сообщение №24
09 июня 2005 года
00
на тему...

Мужик в ЗАГСе....
- Хочу поменять ФИО!!!
- А как вас звать?
- Иван Петрович Писюков...
- Ну да, конечно... и как хотите называться?
- Николаем Петровичем!!!

Цитировать — Сообщение №25
09 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
..хм, странно...и замуж не выходил? :D



Неа..


Цитировать — Сообщение №26
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
ИМХО-Мужчина должен оставаться при своей фамилии. Она же должна быть у ребенка. Жена если не хочет расстваться со своей фамилией то может ее оставить или взять двойную. А ребенок в будущем если не опрнавится по воему желанию пущай меняет.Его дело. Если конечно фамилия не Гавно-Ебетов.:D :D :D



Ну вот, можешь же! Примерно в том же духе и продолжай :)

И, кстати, загляни в ПС.


Цитировать — Сообщение №27
07 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Кому нужен этот геморой с бумажками?


канешна, новоиспеченному мужу не очень-то прикольно бегать бумажки менять, а вот супреге его - самое то! фиговая традиция! мне она не нравится! пусть тогда мужики берут фамилию жены и бегают паспорт менять! :p


Цитировать — Сообщение №28
08 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Странница
пусть тогда мужики берут фамилию жены и бегают паспорт менять! :p


Им больше документов нужно менять :)


Цитировать — Сообщение №29
08 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
Если конечно фамилия не Гавно-Ебетов.:D :D :D


Ахаа, тут-то ты и попался :)

www-genius, по-моему ничего страшного в этом нет :) Разве что заморочки.

Чарактер, эта десять! :D

Mickey, то-то я думаю ты такой дурной хитрый.


Цитировать — Сообщение №30
08 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK


Mickey, то-то я думаю ты такой дурной хитрый.


Угу... Тут Вы правы... это от частой смены фамилий.


Цитировать — Сообщение №31
08 июля 2005 года
00
Логично, да.

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.