Новая СТО "rus"

22 апреля 2005 года
00
Открылась новая СТО по адресу Германа 19а, тел.771-999. До средины мая рекламная акция - значительно снижены цены работ на многие позиции (напр. тонировка отеч.-1500, ино-1800 руб)
29 июня 2005 года
00
А не дешевле будет купить два стекла и менять?

Цитировать — Сообщение №42
29 июня 2005 года
00
А не дешевле будет купить два стекла и менять?


А что, идея:D

Цитировать — Сообщение №43
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
А не дешевле будет купить два стекла и менять?

Ага, того же мнения. Тем более растонировка и повторная тонировка ухудшают качество стекла.

Только вот ходят слухи, что гайцы будут забивать болт на ТО и штрафовать за затонированные передние стекла:(


Цитировать — Сообщение №44
29 июня 2005 года
00
вот про 15 - все говорят хорошо.

может просто надо было не так темно(5ой) делать?....

Цитировать — Сообщение №45
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
вот про 15 - все говорят хорошо.

может просто надо было не так темно(5ой) делать?....


Ты думаешь у тебя 5ка от этого и полезла? Темно было?


Цитировать — Сообщение №46
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ага, того же мнения. Тем более растонировка и повторная тонировка ухудшают качество стекла.
Только вот ходят слухи, что гайцы будут забивать болт на ТО и штрафовать за затонированные передние стекла:(


Серёг, всё ништяк. Тут фишка такая же, как со спидганом. Определить светопропускание стекла можно только прибором (Блик), у которого слишком узкие режимы работы - в дождь нельзя, в холод нельзя и так далее. На дороге их нет - применяют только в помещении. А просто за плёнку на стекле - обжалуется на счёт раз.
ЗЫ. К тонированным отношусь с отвращением, да ;) Но справедливость превыше всего.


Цитировать — Сообщение №47
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
ЗЫ. К тонированным отношусь с отвращением, да ;) Но справедливость превыше всего.


[OFF]
В смысле раздражает "отсутствие" видимости глаз водителя, который совершает маневр перед Вами?
Или они все повально уроды, которые ездят как могут с купленными правами, ТО и создают на дороге аварийную обстановку?
В чем именно Ваше отвращение к тонированным?
[/OFF]
:D


Цитировать — Сообщение №48
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
[OFF]
В смысле раздражает "отсутствие" видимости глаз водителя, который совершает маневр перед Вами?
Или они все повально уроды, которые ездят как могут с купленными правами, ТО и создают на дороге аварийную обстановку?
В чем именно Ваше отвращение к тонированным?
[/OFF]
:D


Ну зачем так глубоко и философично ;) Просто с моей точки зрения (и не только моей) нанесение покрытия, ограничивающего видимость и обзор приводит исключительно к повышению аварийности. Рассказы про то, что "да видно всё прекрасно" и тому подобное - это для бедных. Мне приходилось ездить на затонированных (разного уровня тонировки) машинах - для меня с моим нормальным зрением это было тяжело. Ночью и в дождь - вообще не видно нихрена.
Честно говоря, наличие тонировки в случае ДТП обязательно считал бы очень отягчающим вину нарушением.
В соответствии с правилами тонировка (задние стёкла) меня оставляет равнодушным ;)


Цитировать — Сообщение №49
29 июня 2005 года
00
может у меня комплекс:confused: :confused: :confused:
ну я не могу ездить в "аквариуме":(
зы:да и всяка разна пикантные ситуации бывают;)

Цитировать — Сообщение №50
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pereZ
может у меня комплекс:confused: :confused: :confused:
ну я не могу ездить в "аквариуме":(
зы:да и всяка разна пикантные ситуации бывают;)


Подонок :D


Цитировать — Сообщение №51
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну зачем так глубоко и философично ;) Просто с моей точки зрения (и не только моей) нанесение покрытия, ограничивающего видимость и обзор приводит исключительно к повышению аварийности. Рассказы про то, что "да видно всё прекрасно" и тому подобное - это для бедных. Мне приходилось ездить на затонированных (разного уровня тонировки) машинах - для меня с моим нормальным зрением это было тяжело. Ночью и в дождь - вообще не видно нихрена.
Честно говоря, наличие тонировки в случае ДТП обязательно считал бы очень отягчающим вину нарушением.
В соответствии с правилами тонировка (задние стёкла) меня оставляет равнодушным ;)


Увеличение аварийных ситуаций с тонированными связываю ИМХО с тем, что при совершении маневра нет взаимопонимания между водителями обоих машин. Нетонированный водитель не видит реакции водителя тонированной и ему сложно предсказать действия оппонента.:yes:
ЗЫ. Жесты типа
1. мотнул головой - пропускаю
2. обернулся - значит заметил

Другую сторону монеты составляют слишком умные, которые считают, что если оттонировались, то можно ездить как захочется. Но, заметьте, такие ребята не утруждают себя показать поворник, при этом не имеет значение едет он на тонированной или обычной, в ДТП "попадет" по любому. Раньше или позже.

ЗЫЫ Про пикантность понравилось.:lol:


Цитировать — Сообщение №52
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg

FRANK, не подскажите, я еще электростеклоподъемники заказывал на нее же у вас в магазине, не привезли пока? а то вроде обещали позвонить...

А диагностика подвески сколько у вас стоит? и что в себя включает



последний мотор должен прийи завтра. Придет отзвонимся. Подвеска осмотр - 200 руб


Цитировать — Сообщение №53
30 июня 2005 года
00
FrankFN надо двигатель посмотреть, че та звуки какие то посторонние, че будет стоить? МВ124 300Е, вы мне в феврале дозатор меняли, помните?

Цитировать — Сообщение №54
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrankFN
последний мотор должен прийи завтра. Придет отзвонимся. Подвеска осмотр - 200 руб



хм.. это щас везде цены что ли такие? в том году смотрел подвеску на СТО "Профи", что за НовГУ - отдал 150р.. но там станция с завинченными ценами.. не для бедных, так сказать.. :D


Цитировать — Сообщение №55
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Увеличение аварийных ситуаций с тонированными связываю ИМХО с тем, что при совершении маневра нет взаимопонимания между водителями обоих машин. Нетонированный водитель не видит реакции водителя тонированной и ему сложно предсказать действия оппонента.


Ну я по умолчанию отношусь к тонированным, как к обезъянам с гранатой. И без манёвра - едучи по главной и видя на примыкающей покрытый рубероидом агрегат заранее расчитываю на то, что он меня может и не увидеть.


Цитировать — Сообщение №56
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну я по умолчанию отношусь к тонированным, как к обезъянам с гранатой. И без манёвра - едучи по главной и видя на примыкающей покрытый рубероидом агрегат заранее расчитываю на то, что он меня может и не увидеть.

К вышеперечисленным неудобствам хотелось бы от себя добавить то, что они еще и загораживают обзор другим участникам движения.
Я понимаю, что есть микроавтобусы и грузовики с фургонами непрозрачные в принципе, но их количество существенно уступает любителям интимной атмосферы в салоне.


Цитировать — Сообщение №57
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
К вышеперечисленным неудобствам хотелось бы от себя добавить то, что они еще и загораживают обзор другим участникам движения.
Я понимаю, что есть микроавтобусы и грузовики с фургонами непрозрачные в принципе, но их количество существенно уступает любителям интимной атмосферы в салоне.



Ага ага, начнешь поворачивать налево перед таким хрюнделем и нихрина нивидно пока он сам ниотвалит


Цитировать — Сообщение №58
30 июня 2005 года
00
А мне по на тонировку - у меня самого затонирована в ноль. Меня больше бесят товарищи - хамелеоны, которые ночью ездят с габаритами а в дождь и туман вообще предпочитают экономить электричество. Мне _лично_ тонировка водить авто _не_ мешает, тот перец что не жаловался на зрение просто забыл, что человек ко всему привыкает, к тому же есть такое понятие как предубеждение. Chameleon так ваще меня удивляет - при чём тут тонировка, если ты едёшь в мёртвой зоне ? Конечно я тебя не увижу ! Но, перед манёвром, я врублю поворотник, взгляну в зеркало так, чтобы увидеть то, что сейчас находится в интересующем меня участке мёртвой зону, а потом тока начну манёвр. Ещё раз - при чём тут тонировка ?! Она что, влияет на мозговую деятельность ? :)

Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.