Полировка авто?

20 июня 2005 года
00
Вопрос: Нужно отполировать машину, что бы блестела як котовы яйца. Че будет стоить? Ну и т.д. и т.п.
Тело: МВ124:)
21 июня 2005 года
00
В Таксопарке будет стоить ~ 4500р. Делают хорошо.

Цитировать — Сообщение №2
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёня
Вопрос: Нужно отполировать машину, что бы блестела як котовы яйца. Че будет стоить? Ну и т.д. и т.п.
Тело: МВ124:)


Заедь на любую мойку.... везде полируют я думаю не дороже 2500...


Цитировать — Сообщение №3
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Заедь на любую мойку.... везде полируют я думаю не дороже 2500...



"везде" полируют тряпочкой.. а в таксопарке машинкой, как я понимаю, так оно "долговечнее"..


Цитировать — Сообщение №4
21 июня 2005 года
00
На сколько хватит полировки-то?

Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
На сколько хватит полировки-то?



если полиролью и тряпочкой - ручная полировка - то на 5-6 моек..


Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2005 года
00
Мне знакомый делал машинкой за 1800 р. На лето Хватило.

Выглядет тачила после этого офигенно.

Цитировать — Сообщение №7
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
если полиролью и тряпочкой - ручная полировка - то на 5-6 моек..


Это понятно, это и стоит не таких денег. Вопрос был именно про машинку.

Спасибо фанату за ответ.


Цитировать — Сообщение №8
21 июня 2005 года
00
по моему в таксопарке напротив фордовской станции полирнуть
стоит около 2400

Цитировать — Сообщение №9
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cake
по моему в таксопарке напротив фордовской станции полирнуть
стоит около 2400



На сколько я знаю...зависит от авто и от полировки.


Цитировать — Сообщение №10
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Мне знакомый делал машинкой за 1800 р. На лето Хватило.

Выглядет тачила после этого офигенно.



А мне твой знакомый за 1800 не полирёт?:)


Цитировать — Сообщение №11
21 июня 2005 года
00
Могу спросить . Говори че за тачка у тя. А еще полироль твоя где +150р.

Цитировать — Сообщение №12
21 июня 2005 года
00
МВ124 (смари выше)

Цитировать — Сообщение №13
21 июня 2005 года
00
Завтра узнаю. но думаю за MB цена будет повыше,но попробую договоритьяс. Я то полировал Ваз 2107 объем меньше

Цитировать — Сообщение №14
21 июня 2005 года
00
Спасибо! При удачном раскладе, с меня пиченье с молоком!:yes:

Цитировать — Сообщение №15
22 июня 2005 года
00
Короче цена будет шатается от 1500 до 2000. Взависимости от цвета машины и царапин на ней.

Если хош то можно подъехать, он посмотрит и скажет окончательную стоимость.

Цитировать — Сообщение №16
22 июня 2005 года
00
а как долго такая полировка продержиться?
Быстро пылью обрастет и смоется в первый дождь?

Цитировать — Сообщение №17
22 июня 2005 года
00
to Fanat? давай реквезиты куда подъехать...

Цитировать — Сообщение №18
23 июня 2005 года
00
Вчера была на помойке-Автомастер(Нехинская 52). Поинтересовалась есть ли у них такая услуга- полировка авто. Девушка сказала, что услуга имеется стоит 550 RUR- продолжительность 1,5 часа. Может чо-то не то?

Цитировать — Сообщение №19
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от тАстуха
Вчера была на помойке-Автомастер(Нехинская 52). Поинтересовалась есть ли у них такая услуга- полировка авто. Девушка сказала, что услуга имеется стоит 550 RUR- продолжительность 1,5 часа. Может чо-то не то?



это тоже полировка.. но полируют не машинкой а тряпочкой/подушечкой..

результат весьма благородный, но полировки такой хватит моек на 5-6.

ну и соответственно такую полировку можно сдедать самому за 1.5-2 часа на даче, купив за 150-300рэ тюбик/баночку полироли в магазине..


Цитировать — Сообщение №20
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
это тоже полировка.. но полируют не машинкой а тряпочкой/подушечкой..

результат весьма благородный, но полировки такой хватит моек на 5-6.

ну и соответственно такую полировку можно сдедать самому за 1.5-2 часа на даче, купив за 150-300рэ тюбик/баночку полироли в магазине..

А машинкой что, лучше? Мне кажется, что стойкость полироля зависит исключительно от него самого (если он растерт нормально), или тут есть нюансы?


Цитировать — Сообщение №21
23 июня 2005 года
00
нет, господа машинкой гораздо быстрее и качественнее,особенно,если уже краска потускнела.А вообще если есть проблемы по окраске и полировке обращайтесь, помогу.

Цитировать — Сообщение №22
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -Игорь-
нет, господа машинкой гораздо быстрее и качественнее,особенно,если уже краска потускнела

А машинка эта что из себя представляет? Обычную шлифмашинку, только вместо шкурки круг фетровый или подобный, или другое что?
То, что температура нанесения засчет большей скорости растирающего полироль элемента выше, чем от руки, я могу понять, т.е. восковая фракция лучше плавиться и лучше разгоняется по поверхности, но ведь наверняка есть и минусы - в сложнодоступных участках, например?
и откуда тогда цена чуть не в 5 т.р. за полировку, если машинкой это делается быстрее, чем руками. а и руками занимает час-полтора (для особо зацикленных - 3)?


Цитировать — Сообщение №23
23 июня 2005 года
00
да нет, здесь все проще.
Машинкой сначала наносят крупноабразивную политовочную пасту для удаления царапин - примерно 2 часа, затем мелкообразивну - для снятия потускневшего слоя краски\лака - по времени также, а уж потом покрывают защитным полиролем - тоже около 2 часов. Держится примерно полгода, пока не сотрется защитный слой полироли.
Вот и все.

Но это как нужно делать, а как у нас делают - я не знаю. Я так себе делал (начитавшись в инете)- результат супер. вместо машинки -дрель на низких оборотах с фетровым кругом (продается).

Цитировать — Сообщение №24
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
да нет, здесь все проще.
Машинкой сначала наносят крупноабразивную политовочную пасту для удаления царапин - примерно 2 часа, затем мелкообразивну - для снятия потускневшего слоя краски\лака - по времени также, а уж потом покрывают защитным полиролем - тоже около 2 часов. Держится примерно полгода, пока не сотрется защитный слой полироли.
Вот и все.

Но это как нужно делать, а как у нас делают - я не знаю. Я так себе делал (начитавшись в инете)- результат супер. вместо машинки -дрель на низких оборотах с фетровым кругом (продается).




вооо .. машинка у меня есть ..
а где поподбробнее почитать можно про это ???


Цитировать — Сообщение №25
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
Вот и все. Но это как нужно делать,

Ёлы-палы, так ведь за пару-тройку таких полирований без краски останешься? И что это за полироль такой, который стоит по полгода? Почему бы, кстати, ему не стоять точно так же долго без предварительной абразивной обработки?
Вопросов много, но процедура, суди по описанию, действительно весьма трудоемкая, поэтому цена теперь удивляет меньше, но все равно 3000 кажутся некоторым перебором за день работы человека без квалификации (т.к. тут ее просто-напросто не нужно - три себе весь день).


Цитировать — Сообщение №26
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
в сложнодоступных участках, например?



хм.. а где у авто сложнодоступные участки?:)


Цитировать — Сообщение №27
23 июня 2005 года
00
Ну днище там.

Не забывай, что на русских машинах из-за навешивания всевозможного пластика туда сюда, этих труднодоступных мест может быть очень много.

Цитировать — Сообщение №28
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Не забывай, что на русских машинах из-за навешивания всевозможного пластика туда сюда, этих труднодоступных мест может быть очень много.

А на нерусских машинах не бывает кенгурятников, ручек дверей, подштамповок и молдингов, да просто вогнутых поверхностей с высокой кривизной?


Цитировать — Сообщение №29
23 июня 2005 года
00
avargano,это специальная машинка,с регулируемыми оборотами,и сделать могу недорого,если есть желание мога показать на конкретных машинах(подкраска с переходом и полировка.Если что-то конкретно интересует звонить 8-908-226-0773 покажу и расскажу

Цитировать — Сообщение №30
23 июня 2005 года
00
и полироли есть разные, тут рассказывать долго, объясню отдельно кто интересуется

Цитировать — Сообщение №31
23 июня 2005 года
00
Я интересуюсь. :)
Есть машинка для полировки. Есть свеже покрашенная машинка. Нужно заполировать.

Цитировать — Сообщение №32
23 июня 2005 года
00
OMOH звони, т\ф см.выше или вечером стучи в асю 267093948

Цитировать — Сообщение №33
24 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -Игорь-
нет, господа машинкой гораздо быстрее и качественнее,особенно,если уже краска потускнела.А вообще если есть проблемы по окраске и полировке обращайтесь, помогу.



Есть проблема по полировке... Если б не было-ни начинал бы тему... Скока это удовольствие мне будет стоить?


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.