Заложников освободили...

27 октября 2002 года
00
Всем кидать сюда свои высказывания..
[Редактировано Victor число: 28-10-2002 время: 21:21]
27 октября 2002 года
00
Ну ка, детишки, кто сможет мне ответить, почему террористы не взорвали здание? Правильно! Потому что это было им невыгодно! А почему это было им невыгодно?.. А? Кто сможет ответить?

Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Ну ка, детишки, кто сможет мне ответить, почему террористы не взорвали здание? Правильно! Потому что это было им невыгодно! А почему это было им невыгодно?.. А? Кто сможет ответить?


Почему?
да потому что они никакие не камикадзе, а челы, у которых инстинкт самосохранения всегда больше их идей. до палестинцев им в этом смысле, слава богу, далеко.


Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2002 года
00
А куда делась та здоровая тема про Норд-ОСТ ???
Кто кильнул-то ?

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
28 октября 2002 года
00
Похоже, кильнул тему некий Victor. Наверно он обиделся на высказывания в его адрес.

Цитировать — Сообщение №5
28 октября 2002 года
00
Нет... я ее кикнул, чтобы Виктор не тупил...

Цитировать — Сообщение №6
28 октября 2002 года
00
...что 67(или сколько там точно) жертв-это слишком, хотя, возможно, я не права...А здание они бы не взорвали при любом раскладе.

Цитировать — Сообщение №7
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MANERNAYA
...что 67(или сколько там точно) жертв-это слишком, хотя, возможно, я не права...


Официально жертв - 117.
Из них от огнестрела - 1 (один). Остальные - от последствий газа.
Это 17 % от общего числа заложников. В мировой практике спецоперация по освобождению считается успешной, если погибло менее 20% заложников.
Так что с высоты государственного полета - все окей.


Цитировать — Сообщение №8
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - le Forestier

Почему?
да потому что они никакие не камикадзе, а челы, у которых инстинкт самосохранения всегда больше их идей. до палестинцев им в этом смысле, слава богу, далеко.



Неправильный ответ! На мой взгляд, по крайней мере...


Цитировать — Сообщение №9
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Официально жертв - 117.Из них от огнестрела - 1 (один). Остальные - от последствий газа.Это 17 % от общего числа заложников. В мировой практике спецоперация по освобождению считается успешной, если погибло менее 20% заложников.
Так что с высоты государственного полета - все окей.


Просто последний раз, когда я смотрела новости, представитель штаба заявил, что погибло 67 человек...это было в тот день, когда их именно освободили...про то, сколько погибло в больницах, я просто не знала...ужас...


Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
28 октября 2002 года
00
Ну на мой взгляд, взрыв был бы. Бараев с ближайшими соратниками ушли бы, а эти женщины-смертницы, которые все равно уже потеряны для жизни в Чечне, остались бы и подорвали все заряды. Но, к сожалению, не все люди перенесли действие газа: болезни, стресс, нервы...
Хотя операция произведена была высококлассно. Признают даже зарубежные специалисты.
И, к сожалению еще раз, сейчас начнутся различные нападки на спецслужбы и Путина. Хотя такие нападки были бы при любом исходе этой операции.
Как говорится "русская победа на 2/3 состоит из беды".

Цитировать — Сообщение №11
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
И, к сожалению еще раз, сейчас начнутся различные нападки на спецслужбы и Путина. Хотя такие нападки были бы при любом исходе этой операции.
Как говорится "русская победа на 2/3 состоит из беды".



Вот в том-то и дело! А если бы они взорвали здание, чего бы они добились??? Сейчас хотя бы часть косяков упала на спецназ и власть, а так все бы лежали на них... И у нас были бы полностью развязаны руки... Им это было надо? Им было проще всем под пулями там полечь...


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
28 октября 2002 года
00
А нафиг они дома взрывали? Горло режут пленным и т.д.? Значит зачем-то им эот надо, раз делают. Не думаю, что их мучали бы угрызения совести, если б взорвали центр. Просто так. Назло всем. И много чего б они добились. Тут бы сразу многие гуманисты, типа Ковалева, затребовали немедленный мир в Чечне, смена власти и т.д.
А вот лично меня отвращают люди, которые при любом исходе кидали бы косяки на спецназ и власть. Хоть штурмуй, хоть не штурмуй. И уж не думаю, что они такие благородные, что предпочли б умереть сами, и не взорвать сотюн-другую "неверных". А хотя разница небольшая-перестреляли бы они заложников, как обещали, или взорвали бы. А шутрм-это хотя бы часть заложников будет спасена.

Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
А нафиг они дома взрывали? Горло режут пленным и т.д.? Значит зачем-то им эот надо, раз делают. Не думаю, что их мучали бы угрызения совести, если б взорвали центр. Просто так. Назло всем. И много чего б они добились. Тут бы сразу многие гуманисты, типа Ковалева, затребовали немедленный мир в Чечне, смена власти и т.д.
А вот лично меня отвращают люди, которые при любом исходе кидали бы косяки на спецназ и власть. Хоть штурмуй, хоть не штурмуй. И уж не думаю, что они такие благородные, что предпочли б умереть сами, и не взорвать сотюн-другую "неверных". А хотя разница небольшая-перестреляли бы они заложников, как обещали, или взорвали бы. А шутрм-это хотя бы часть заложников будет спасена.



Когда они взрывали дома, оччень многие на западе вопили про провокации и "Кремлёвский след" этих взрывов. Якобы, это мы сами взрываем, чтобы потом оправдывать свою интервенцию в Чечню. А сейчас, весь мир сразу заявил, что не видит в них ни героев, ни борцов за свободу, а только и исключительно террористов и бандитов. Если бы они взорвали это дело, то мы могли бы поступить с Чечнёй так, как Америкосы с Афганистаном - и насрать на мировую общественность. А сейчас не можем. Они не убили сотни "неверных", чтобы не подставить тысячи и миллионы "верных"... Угрызения совести здесь не при чём. Здесь способность смотреть в будущее и фанатический патриотизм.


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Похоже, кильнул тему некий Victor. Наверно он обиделся на высказывания в его адрес.


Я редко обижаюсь тем более из-за такой чуши... Я там между прочим всем ответил...


Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусный злодей
Нет... я ее кикнул, чтобы Виктор не тупил...


я там не тупил... Я там высказывал своё мнение... И межде прочим моё мнение совпало с мнение Ген.Штаба...


Цитировать — Сообщение №16
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусный злодей
Нет... я ее кикнул, чтобы Виктор не тупил...


я там не тупил... Я там высказывал своё мнение... И межде прочим моё мнение совпало с мнение Ген.Штаба...


мнение тоже может быть тупым...


Цитировать — Сообщение №17
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - [JK]dr.Brain[csk]
мнение тоже может быть тупым...


особенно когда оно совпадает с мнением генштаба :))))


Цитировать — Сообщение №18
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Victor
Цитата:
Автор оригинальной версии - [JK]dr.Brain[csk]
мнение тоже может быть тупым...


особенно когда оно совпадает с мнением генштаба :))))



Нифига-то оно не совпадало... "Нечего ждать у моря погоды, надо штурм..." Без всех этих переговоров не получилось бы даже такой х.....ни, как этот пресловутый штурм...


Цитировать — Сообщение №19
28 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Нифига-то оно не совпадало... "Нечего ждать у моря погоды, надо штурм..." Без всех этих переговоров не получилось бы даже такой х.....ни, как этот пресловутый штурм...


Найди дурака который пойдёт на штурм без повода!?!?!? Это были не переговоры а оттягивание времени!


Цитировать — Сообщение №20
28 октября 2002 года
00
Моё личное мнение насчёт захвата заложников.
1.Мне кажется, что захватив заложников чеченцы наконец-то доказали всему тупому миру, что они бандиты и террористы.
2. Затем, как мне кажется, переговорами их бы и не уговорили.
3. Наши власти ждали, пока начнётся расстрел заложников т.к.
а) Не хотели терять последнюю надежду, что всё закончится мирным путём.
б) Так как если бы они начали штурм не дождавшись расстрела заложников и осознавая то, что потери среди заложников неизбежны Россия попала бы под сильную критику запада и других стран Европы.
4. Наиболее выгодный план захвата представлялся также и мне - 1-ое это газовая атака. Потом боевики по ходу дела шли на захват думая только о том, что они захватят заложников, а что будет дальше они не осознавали.... а когда поняли, что им полный пипец, то начали колоться и пить....что усугубило их судьбу. Насчёт газа, я считаю, что он полностью оправдан, так как если бы боевики были бы в вменяемом состоянии, то жертв могло быть куда больше, а то и не осталось бы и ДК.
5. Спецслужбы сработали профессионально, хотя, как утверждают СМИ штурм не планировался на утро субботы. Сказалась и хорошая подготовка спецназа - операция захвата длилась полторы минуты, потерь нет, есть только несколько раненых. Смотря кадры, на которых изображены трупы боевиков видно, что почти все из них убиты в голову.
6. Потери. Ну потерь в данном случае, как мне кажется, избежать было практически невозможно, так как при штурмы без газа потери были бы куда больше, а состав газа был таков, что его не смог выдержать, к сожалению, любой организм.

З.Ы. Мне кажется, что боевики захватом заложников сами подписали себе смертный приговор среди мировой общественности, и скоро их всех перемочат.

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.