Расписание автобуса № 9 скоро изменится...

10 июня 2005 года
00
Сегодня в обед случайно по местному FM-радио услышал диалог Гормина с Величанским (депутатом нашей Гор.Думы по округу №14 - хвост СпБ, Волховский, Кречевицы). Тот сказал, что из-за пробок в городе решается (и как я понял из диалога, в положительную сторону!) вопрос о разделении "девятки" на два маршрута: один - до политеха, а второй - дальше. Причина - пробки в Центре и как следствие - большие перерывы в движении маршрута на остальном протяжении маршрута.

Есс-но, депутат пообещал, что новый транспорт будет ходить чаще, чем нынешний, хотя и не забыл упомянуть естесственные неудобства в связи с пересадкой пассажиров, едущих, например, из Трубичино до Пяти углов, но, типа, ничего поделать пока не можем...

А я вот подумал: наверняка их "Волги" кататься за счет государства меньше не будут независимо от пробок в Центре... А вот про простых смертных им дела особо нет.

Разьве что за пару месяцев до выборов!
10 июня 2005 года
0-1
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Сегодня в обед случайно по местному FM-радио услышал диалог Гормина с Величанским (депутатом нашей Гор.Думы по округу №14 - хвост СпБ, Волховский, Кречевицы). Тот сказал, что из-за пробок в городе решается (и как я понял из диалога, в положительную сторону!) вопрос о разделении "девятки" на два маршрута: один - до политеха, а второй - дальше. Причина - пробки в Центре и как следствие - большие перерывы в движении маршрута на остальном протяжении маршрута.

Есс-но, депутат пообещал, что новый транспорт будет ходить чаще, чем нынешний, хотя и не забыл упомянуть естесственные неудобства в связи с пересадкой пассажиров, едущих, например, из Трубичино до Пяти углов, но, типа, ничего поделать пока не можем...

А я вот подумал: наверняка их "Волги" кататься за счет государства меньше не будут независимо от пробок в Центре... А вот про простых смертных им дела особо нет.

Разьве что за пару месяцев до выборов!



Это прямо как в басне Крылова про оркестр...
Автобусы разобьют на 2 маршрута, ходить они станут чаще, но на маршруте их станет в 2 раза меньше. Зачем? А где автобусы будут разворачиваться у политеха? На кольце? Это дополнительные пробки.
Где здравый смысл, где логика?


Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vax
Это прямо как в басне Крылова про оркестр...
А где автобусы будут разворачиваться у политеха?


После политеховской остановки, есть поворот на лево, туда повернул, и развернулся спокойно.


Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Причина - пробки в Центре и как следствие - большие перерывы в движении маршрута на остальном протяжении маршрута.



Теперь и в Новгороде пробки? О блин дожили...
Нигде нет спасения от проклятого мелкого частника с мотором..:mad:


Цитировать — Сообщение №4
11 июня 2005 года
00
Anton 75,
Цитата:
Теперь и в Новгороде пробки? О блин дожили...


А ты по мосту им. Ал. Невского (он же Центральный) около 16-00 - 17-30 часто ездишь??? Уже 2-й год наблюдаю скопление машин на весь мост + метров 200т софийской стороны (недавно как раз ехал там же, хорошо что в маршрутке, а то вдруг с пива сцать пробило :D) Сегодня моего друга (я его проводил до остановки пригородных автобусов на пр. Гагарина) родители должны были забрать там на машине, и поехать вместе в Пролетарий, так отчетливо было видно, что пробка была во весь мост, а поскольку живу я совсем неподалеку от пересечения ул. Б. Московской и пр. Гагарина, такое явление как пробки я наблюдаю регулярно на протяжении всего моста, так что это, следите за событиями в городе :)


Цитировать — Сообщение №5
11 июня 2005 года
00
В последнее время в Новгороде редко бываю, может поэтому не попадал на пробки. С неприятным удивлением узнал, что это проклятие мегаполисов теперь распространяется и на города средних размеров. :eek:

P.S. Евгений Гришковец - "Пробки-буги" - рульная вещь
на эту тему :)

Цитировать — Сообщение №6
20 июня 2005 года
00
Ну вот и свершилось:
С 15 июля 9-й маршрут закрывается вообще. :eek: Вместо него перевозка пассажиров по маршруту пос. Волховский-Б. С-Петербургская, Колмово-Политех (и все! дальше - пересаживайтесь) будет осуществляться автобусами АТП-1 (синие "Вольво"), а 105-й маршрут как городской снова закрывается и вновь становится чисто пригородным. В общем, все это подробнее на http://forum.nov.ru

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.