И снова про..

31 мая 2005 года
00
Потом стоит почитать комменты :)

http://www.livejournal.com/users/krusenstern/268853.html

Цитата:
Ехал я вчера в автобусе номер пятьдесят три и наблюдал, как мужик с насупившимся лицом мопса выкручивал болты из автобуса и складывал их в карман. Делал он это с неприкрытым энтузиазмом. Если бы я знал толк в моделировании, то решил бы, что он дома под одеялом собирает свой собственный автобус в масштабе один к одному. Я уже было собрался об этом поразмышлять, но почему-то решил, что это тупиковая мысль и не стал.

Когда-то я жил в коммуналке на шесть хозяев. Однажды сосед принес откуда-то ведро двадцатисантиметровых гвоздей. Четыре гвоздя он подарил мне, остальные стпрятал под замок. Я спросил, зачем ему двадцатисантиметровые гвозди. Он ответил уклончиво:

- С****ил.

Позже я видел, как он кидался этими гвоздями в крыс. Если мне не изменяет память, то мимо. Я думаю, он не хотел в них попасть. Потом гвозди выкинули.

Я не очень согласен, что русские много воруют. Я думаю, американцы воруют больше, они даже как-то украли себе государство. Своровать можно миллион, драгоценности и векселя, голоса избирателей, на крайний случай можно своровать невесту. Ведро гвоздей своровать никак нельзя, это совершенно противоречит не только маломальской логике, но и вообще любой аргументации действия. Ведро гвоздей можно только с****ить, причем это действие настолько самоценно, что ни у какого здравомыслящего человека не вызовет дополнительных вопросов. Если спросить у человека - зачем ты своровал деньги минатома, он ответит - хотел купить дом в париже. Что в целом совершенно понятно, не так уж это и плохо - дом в париже. А если спросить его, зачем ты с****ил ведро гвоздей, он только плечами пожмет - *** его знает, зачем, йоге, блять, обучаться.

Конечно, вообще-то можно представить, что кто-то миллион не украл, а именно с****ил, но эта прекрасная в сущности история - большая редкость.

Я однажды совершенно непонятно зачем с****ил чудные стеклопластиковые лыжи. Хорошему человеку лыжи и нужны-то, чтобы было чему у печки стоять на случай похолодания. Чтобы сжечь их на*** мартовской холодной ночью. Одну половину жизни хорошй человек смотрит на эти лыжи и думает: ну этой зимой точно в лес выеду. А другую половину жизни гордится, что сохранил такое богатство для детей и внуков.

Я видел, как один высокооплачиваемый уважаемый чиновник одного взрывного ведомства цинично с****ил в кафе вазу. Что интересно, вместе с цветами. С животной радостью он выкинул ее во дворе. И только тогда вспомнил, что оставил в кафе сумку с документами.

Сколько спизжено гитар у друзей и знакомых. Я на днях убеждал одну барышню, что все гитары как правило, были когда-то у кого-то взяты поиграть и не отданы. Она протестовала, говорила, что ее муж, обладатель гитары, купил инструмент, чтобы обучаться в музыкальной школе. На следующий день она пришла задумчивой. Оказалось, муж действительно обучался в музыкальной школе, но гитару тем не менее с****ил, причем не помнит у кого. Сколько спизжено на стрельбищах патронов и гильз, чтобы лежали. Сколько спизжено противогазов, чтобы, и это достойно безграничного уважения, УЧАСТВОВАТЬ В САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я не буду выделять заглавными следующее, но сколько спизжено танкистских шлемов, чтобы использовать их как каски для мотоциклистов...

Так что кому-то, угнетенному положением дел в государстве может и казаться, что у нас повсеместно воруют, но это исключительно от безграмотности и, может быть, еще от неправильного воспитания, но не понять ему никогда главной загадки русской души - чудовищной ее экономической убыточности с коэффициентом полезного действия минус двести процентов по отношению к физическому и моральному износу.

В прочем, гордиться здесь совершенно нечем.

31 мая 2005 года
00
Цитата:
Наблюдала как-то раз такую сценку... Выходим с друзьями из электрички на Ланской. Ну, среднюю скорость толпы с электрички, думаю, представить несложно. Довольно бодренько народ шагает, причем - много народа. А платформу, между тем, приводили в порядок. То есть проводили ограничительную линию вдоль края. Обычным малярным валиком. И маляр, видимо, покурить отошел... Или просто толпу пропускал... Так вот, идущая передо мной тетка - типичная дачная баба - НА ХОДУ вынимает из кармана полиэтиленовый пакет, НЕ СНИЖАЯ СКОРОСТИ проходит мимо банки с краской и... идет дальше, только валика в банке уже не было! А где валик? Мирно капая свежей краской, свисает у дачницы из сумки! В общем, меня поразило, с каким изяществом был проделан этот маневр :) Такое ощущение, что тетка всю жизнь валики ****ила. Или - что она специально ждала, что валик окажется на ее пути... Потому что на раздумья не было потрачено ни секунды!



Цитата:
был понятым у соседа.. день был выходной заняться чем то серьезным было лень .. человек работал на заводе динамо ... попивал....
Заходим с милицией . В комнате матрас на полу и три посудины на подоконнике ..А посрди комнаты огомная шестеренка выше человека из чугунита ..
Как он ее допер и втащил на 8 этаж без лифта -загадка природы... так и не стали ее конфисковывать (вынести не смогли) решили что талисманом пусть лежит.
Сам мужичок ничего пояснить не смог..



Цитата:
Один знакомый не так давно размахивал у меня перед носом повесткой (ему) в суд. Подвиг (за который ему теперь года 2 светит) состоял в том, что он и его приятель, нажравшись, с****или в метро 8(!) огнетушителей. Были задержаны при попытке пронести всё это добро через турникет. На мой вполне резонный вопрос "а нахуя?" я получил от него вполне закономерный ответ "*** его знает"... так что всё тут правильно написано про русскую душу.


Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Потом стоит почитать комменты :)
http://www.livejournal.com/users/krusenstern/268853.html


Сейчас раздадутся крики "РЛО" и "Ето наша находчивость!"


Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Сейчас раздадутся крики "РЛО" и "Ето наша находчивость!"



Ну вот, спугнули. :(


Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2005 года
00
кг/ам
Почитайте еще какое-нибудь его творчество . У него все такое . Это из разряда тех людей у которых все плохо.

Цитировать — Сообщение №5
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
кг/ам
Почитайте еще какое-нибудь его творчество . У него все такое . Это из разряда тех людей у которых все плохо.



Да я бы не сказал. У него позитивный негатив.


Цитировать — Сообщение №6
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Да я бы не сказал. У него позитивный негатив.


слишком однообразно все , на одной ноте


Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
01 июня 2005 года
00
А как находчивость согласуется с состоянием опьянения и воровством?

Цитировать — Сообщение №8
02 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А как находчивость согласуется с состоянием опьянения и воровством?


все проста )) русские обычна пьяницы и воры, и шоб не казацца такими, называют себя находчивыми )
Эт судя по постам о туалете )


Цитировать — Сообщение №9
02 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
русские обычна пьяницы и воры, и шоб не казацца такими, называют себя находчивыми )


5+!


Цитировать — Сообщение №10
09 июня 2005 года
00
maximus, добавляю еще 5+ :)

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.