ДЕТИ - ИНДИГО

29 октября 2004 года
00
В среду вечером смотрела по ОРТ передачу о детях-ИНДИГО. Впервые слышала этот термин, но, как оказалось, этот вопрос рассматриваем давно, а в Москве уже несколько лет существует Центр развития «Возрождение», где проводятся специальные занятия для таких детей. Что же это за дети?..

Из статьи Алены Котовой:
Цитата:
Их называют детьми света, божьим благословением, новыми мессиями. Однако же родители этих «киндеров» далеко не в восторге от своих необычных чад…
В конце 70-х – начале 80-х на свет стали рождаться дети, совершенно не похожие на иных девочек и мальчиков. Причем эта их странность проявлялась уже в первые несколько месяцев жизни. Чем взрослее они становились, тем с большей силой и упрямством изменялась их модель поведения по сравнению с «нормальными» сверстниками.
Впервые этой проблемой стал заниматься психолог Ли Кэррол. Он утверждал, что у этих детей аура темно-синего, индигового цвета, совсем не такого, какая бывает у обычных ребятишек.Уже в раннем детстве дети-индиго говорят окружающим, что в этом мире у них есть чрезвычайно важная миссия. Все эти детишки практически уверены в своей высшей предназначенности и частенько «побаливают» манией величия.
Бедные родители, на чью голову выпала столь непростая задача – воспитывать ребенка-индиго, не имеют представления, что с такими детьми делать, поэтому спешат к психологам. Те обычно ставят диагноз – гиперактивный синдром (дефицит внимания) – и отправляют восвояси – лечиться.
Им даже в голову не может прийти, что эти дети – чрезвычайно одаренные существа с совершенно иной программой на нашей планете. По интеллектуальным способностям и познанию мира, дети-индиго оставляют далеко позади себя своих собственных родителей и тем более сверстников.
Как выяснили ученые, занимающиеся исследованиями «синих» детей, в последние годы этот феномен стал встречаться намного чаще. И в обозреваемом будущем 90 % всех рождающихся детей будут именно индиго…
…Однако вместе с талантами природа наделила детей-индиго и некоторыми недостатками. В довесок, так сказать. Например, такие дети обладают неустойчивой психикой. В один момент они могут веселиться и быть подвижными, а через минуту уже апатично и безо всякого настроения сидеть в углу и размышлять о чем-то своем.
Из-за неправильного к ним отношения дети-индиго запросто могут превратиться в детей-убийц. И такое уже неоднократно происходило. В США, где система образования «хромает», как нигде в мире, было несколько случаев, когда дети-индиго убивали своих родителей или сверстников.
На пути достижения своей высшей цели, индиго не останавливаются ни перед чем. У них нет ни авторитетов, ни идолов, ни кумиров. К тому же, как показывает статистика, среди самоубийц последние десять лет встречается все больше «фиалковых» детей.
Ученые объясняют это тем, что у детей-индиго слишком много внутренней энергии, которую некуда приспособить. Ведь реализовать все те идеи, что роятся в их головах, порой просто не представляется возможным. Все-таки они дети будущего, которое еще, по-видимому, не настало…»


Цитата:
10 признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго:
• Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
• Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
• Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
• У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
• Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
• Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
• Они часто видят лучший путь для делания чего-нибудь, как дома, так и в школе, так, что кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
• Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
• Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди пока твой папа придет домой и увидит, что ты наделал").
• Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.



Интересно и то, что средний показатель IQ таких детей - 130… Впрочем, один из выступавших заметил, что «тест IQ был создан посредственностями для посредственностей» и неприменим для оценки интеллектуальных способностей детей – индиго...
Любопытно и то, что ДНК некоторых детей «новой расы» оказалась длиннее на 4 пункта... об этом хотела узнать подробнее, но, кроме информации в передаче, ничего не нашла...
Подробнее о детях-индиго здесь

03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Ой как здорово, получается двухсторонний психологический эксперимент. Мы то как раз Вас под лупой держим. Опыт называется "Наблюдение за поведением гипертрофированного ЭГО Actry". И Вы знаете, это не менее забавно.



Ну вы и загнули! Значит вы только этим и занимаетесь?

Да Actry и господин Avargano просто прикидываются, народ веселят таким образом. Они ж грибы вместе едят, а вы не знали? ;) Дружат они, как и все мы тут, просто так - веселее. Хоть есть за кем понаблюдать и для кого-чего-нибудь тоже есть.


Цитировать — Сообщение №122
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
:lol: :lol: :lol:

вы бы хоть что пооригинальнее придумали

аваргано вот про чайные пакетики креативно загнул, я оценила :)


А чего оригинальничать то? Что есть то и говорю. Мне Вашей оценки не нужно.


Цитировать — Сообщение №123
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
А чего оригинальничать то? Что есть то и говорю. Мне Вашей оценки не нужно.



какая-то вы скучная для этого места.. не выспались? :D


Цитировать — Сообщение №124
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ну вы и загнули! Значит вы только этим и занимаетесь?

Да Actry и господин Avargano просто прикидываются, народ веселят таким образом. Они ж грибы вместе едят, а вы не знали? ;) Дружат они, как и все мы тут, просто так - веселее. Хоть есть за кем понаблюдать и для кого-чего-нибудь тоже есть.



не, грибами мы со Звездочётом балуемся :smoker: он меня угощает
аварган бы пожадничал :yes:


Цитировать — Сообщение №125
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, грибами мы со Звездочётом балуемся :smoker: он меня угощает
аварган бы пожадничал :yes:



Ну так, не одной же тебе он из под полы грибы достает, тому господину тож чего-нить перепадает видать!;)

("потому что мы - БАНДА!")


Цитировать — Сообщение №126
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
какая-то вы скучная для этого места..


Все лавры Вам. А я так, в сторонке постою, покурю. Я ведь не Вас веселить сюда пришла, я себя развлекаю.


Цитировать — Сообщение №127
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Ну так, не одной же тебе он из под полы грибы достает, тому господину тож чего-нить перепадает видать!;)

("потому что мы - БАНДА!")



ха, наверно!
только, наверно, по причине "бережливости" аварган грибы просроченые, со скидкой приобретает :D


Цитировать — Сообщение №128
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Все лавры Вам. А я так, в сторонке постою, покурю. Я ведь не Вас веселить сюда пришла, я себя развлекаю.



что-то не выходит у вас :D курить меньше надо :yes:


Цитировать — Сообщение №129
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ха, наверно!
только, наверно, по причине "бережливости" аварган грибы просроченые, со скидкой приобретает :D

Почитав Ваши эпистолярные экзерсисы скоро можно будет трактат писать: "О галлюцинациях, посвященным грибам и их потреблению оппонентами, в случае резкого перехода с мухоморов на бледные поганки, сопровождаемого регулярным поеданием икры красной паюсной".
Продолжайте в том же духе, благодарным исследователям необходим статматериал.


Цитировать — Сообщение №130
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Почитав Ваши эпистолярные экзерсисы скоро можно будет трактат писать: "О галлюцинациях, посвященным грибам и их потреблению оппонентами, в случае резкого перехода с мухоморов на бледные поганки, сопровождаемого регулярным поеданием икры красной паюсной".
Продолжайте в том же духе, благодарным исследователям необходим статматериал.



всё для вас, уважаемые! всё для вас! :yes:

у вас креатив совсем-совсем кончился? сплошное однообразие пошло, да ещё и с привлечением сторонних авторов, а это часто означает закат карьеры :yes:


Цитировать — Сообщение №131
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
сплошное однообразие пошло, да ещё и с привлечением сторонних авторов, а это часто означает закат карьеры :yes:

Вам кажется, что я привлекаю сторонних авторов? Полноте, их привлекаете Вы своими несуразностями, если будете продолжать в том же духе, Вашими нуждами и чаяниями заинтересуется еще большее их количество.


Цитировать — Сообщение №132
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вам кажется, что я привлекаю сторонних авторов? Полноте, их привлекаете Вы своими несуразностями, если будете продолжать в том же духе, Вашими нуждами и чаяниями заинтересуется еще большее их количество.



а вы думаете я тут о смысле жизни монологи читаю?! :D
в этом-то и есть весь интерес! просто они вас защищают оч. смешно :yes:

но про вас я лучше думала, да


Цитировать — Сообщение №133
03 июня 2005 года
00
всё, кароче, я аварганкой наигралась, ставлю в архив. :yawn:

Цитировать — Сообщение №134
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
всё, кароче, я аварганкой наигралась, ставлю в архив. :yawn:

То-то, икорки поешьте, опять же, а то уж даже смайлики посинели от недосыпов и ментального перенапряжения бойкой аффтаршы.


Цитировать — Сообщение №135
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
То-то, икорки поешьте, опять же, а то уж даже смайлики посинели от недосыпов и ментального перенапряжения бойкой аффтаршы.



Тююю...а мне показалось ви шютите все...

а у вас и в правду дуэль настоящая, и это - с дамой-то?

Тююю..."замордовали" вас смотрю совсем, отпуск срочно нужен! И...много-много любви! Возвращайтесь-ка бодреньким и посвежевшим вскорести. Ждемс.


Цитировать — Сообщение №136
05 мая 2009 года
00
Цитата: avargano
Гарантирую излечение от синей ауры ремнем любого ребенка в сжатые сроки. Как достанет - обращайтесь, всегда готов.



Аварганыч, пляши! ;) Тебя поддерживают на государственном уровне.

http://www.spbtv.ru/guest.html?program=942
Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Игорь Михайлов.

Цитата:
Я могу сказать, что лично я вынужден был применять к дочке… но я делал так – раз сказал, два сказал, на третий – двинул. Рукой бить нельзя. Тем родителям, которые все-таки предпочитают воздействие, рекомендую: заведите ремень не очень жесткий, чтобы не отбить ребенку внутренности.
...
Мы должны понимать, что воздействие на ребенка – это в известном смысле спектакль. Только родителей наших еще и учить этому надо. Почему я сказал о возврате государства в эту сферу? Ведь еще и методология, а не просто там рублем создать бесплатные секции для хоккея. Надо еще и методологию возвращать, чтобы родители понимали, что они должны делать.


Цитировать — Сообщение №137
06 мая 2009 года
00
дааа...были люди в наше время вот ведь раньше темы были, приятно почитать..

У меня у друга (тоже с форумских), у сына на стене висит сказка "как ремешок в гости к попе ходил".:D Так, на всякий случай))

Цитировать — Сообщение №138
06 мая 2009 года
00
Цитата: Mickey
дааа...были люди в наше время вот ведь раньше темы были, приятно почитать..



почитала, поржала :D
вот бы сейчас столько свободного времени на дискуссии! :) мы бы его направили в нужное русло :)


Цитировать — Сообщение №139
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.