"Дорогая, я хочу ребенка!"

31 мая 2005 года
00
Ни для кого не секрет откуда беруться дети, но вот рождаются они на свет при разных объстоятельствах. Самый распространенный вариант- это, когда дрожайшая заявляет о беременности неожиданно, на что реакция любимого: блаженная улыбка и крепкие объятья, с полным пониманием того, что именно этого им обоим так и не хватало.
Второй вариант- это, то же самое, что и первый, только с той разницей, что любимый прибывает в некотором шоке, но после пару выкуренных сигарет, приходит к выводу, что ничего не попишешь и будем рожать!
Причем, речь здесь идет о тех, хорошо воспитанных мужчинах, которые привыкли нести ответственность за все свои действия.
Но... меня интересуют те мужчины, которые первыми заявляют о горячем желании иметь ребенка от любимой женщины, вернее их помыслы и причины этого желания.
Мой будущий муж, довольно-таки молодой, именно это мне и заявил, скажу что тогда о детях, я даже не помышляла...
"Дорогая, я хочу ребенка!"- что это, способ удержать или светлое чистое чувство, а может плохое представление о том, что его ждет?
( В данном случае, речь идет не о моем избраннике, с ним мне все ясно :yes: )
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Самый распространенный вариант- это, когда дрожайшая заявляет о беременности неожиданно, на что реакция любимого: блаженная улыбка и крепкие объятья, с полным пониманием того, что именно этого им обоим так и не хватало.



Жаль коли так вот - самое популярное. :( Дети, они ведь так чуствительны к тому, как их желают. Умные книги пишут сейчас, так там говорится, что дитя планированное и желанное должно бы быть, как плод любви родителей и их мечтаний. Таким вот образом и со_творение происходит, а не по случаю (как? что-то получилось в конце? ну вот - приплыли - хорошо, коли хоть после этого решается все положительно и радостно обоим).

Но...стремиться к лучшему ведь надобно, со временем может так оно и будет, пусть нашим детям повезет с зачатием и со_творением их детей! Пусть будет это праздником вселенной и детей рожать - бояться перестанет люд.


Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2005 года
00
Именно боятся, смотрела новости, так в Новгороде за последние 20 лет, неуклонно смертность превышает рождаемость, вот так вот:yes:

Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2005 года
00
По моим наблюдениям, как раз наоборот -сейчас нечто вроде беби-бума. Во всяком случае, коллеги на работе не успевают из декретов вылезать :)

Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Именно боятся, смотрела новости, так в Новгороде за последние 20 лет, неуклонно смертность превышает рождаемость, вот так вот:yes:



"Волков бояться- в лес не ходить!" Да и вообще. По мне дак это не обязательно говорит о том, что кто-то чего-то боится! Это говорит о высокой смертности! Я тоже согласна с тем, что сейчас мамашки много рожают!


Цитировать — Сообщение №5
01 июня 2005 года
00
да ну
сейчас просто период такой, когда в детородный возраст вошли женщины, родившиеся в 75-85 г.г. Тогда ещё рожали достаточно активно, и их сейчас много.
Вот чуть попозже они кончатся :) и настанет период спада, потому как в 90-х рожали меньше.

Цитировать — Сообщение №6
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
По моим наблюдениям, как раз наоборот -сейчас нечто вроде беби-бума. Во всяком случае, коллеги на работе не успевают из декретов вылезать :)


Ну, у меня во дворе, то же все подружки с калясками, весь город не обхватишь. А вот с 1 января вышел новый закон для беременных, так там сполошь и рядом одни ущемления. На государство нет надежды, только на мужа. И вообще, почему сейчас и предпочитают быть матерями одиночками, при живом муже то- да, привилегий и всяких там нюансов, намного больше. Где логика?


Цитировать — Сообщение №7
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
А вот с 1 сентября вышел новый закон для беременных, так там сполошь и рядом одни ущемления.



Что за закон такой? Позвольте узнать.


Цитировать — Сообщение №8
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Что за закон такой? Позвольте узнать.


Конечно все здесь не изложить, но хотя бы то, что меня удивило-это снятие с биржи труда с прекращением выплат, как только принесешь сравку из ЖК.
Или при устройстве на работу, знаете, на ранних сроках так делают, возможен прерыв стажа 1 год, иначе зарплата не учитывается, та которая предусмотрена, а всего-лишь минималка-700р.
Я так и попала, уволилась, потом только узнала об интересном положении. Работала официально год назад, там справку категорически не дали- не сложидись отношения с начальством, а на бирже простояла 3 мес. и то, не сообщая о беременности...о новой работе за 700р. даже думать не стала....в итоге- только единовременное пособие, без каких-либо компенсаций...дажно лишилась жалких 500р в месяц...спасибо мужу, а не государству...


Цитировать — Сообщение №9
01 июня 2005 года
00
ужас, люди!! :wow:

Цитировать — Сообщение №10
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Конечно все здесь не изложить, но хотя бы то, что меня удивило-это снятие с биржи труда с прекращением выплат, как только принесешь сравку из ЖК.
Или при устройстве на работу, знаете, на ранних сроках так делают, возможен прерыв стажа 1 год, иначе зарплата не учитывается, та которая предусмотрена, а всего-лишь минималка-700р.
Я так и попала, уволилась, потом только узнала об интересном положении. Работала официально год назад, там справку категорически не дали- не сложидись отношения с начальством, а на бирже простояла 3 мес. и то, не сообщая о беременности...о новой работе за 700р. даже думать не стала....в итоге- только единовременное пособие, без каких-либо компенсаций...дажно лишилась жалких 500р в месяц...спасибо мужу, а не государству...



Ооо как все запущено. А все потому, что не знаете этих самых законов. Вам сказали, что надо так и вы не стали спорить ни с биржей, ни с начальством, где вы официально работали и которое справку не дает. Можно, я думаю, было потягаться с ними. Занимаются произволом, адназначно.

А вы еще спрашиваете, почему не хотят рожать :(

Ну, мужу респект, конечно ;)


Цитировать — Сообщение №11
01 июня 2005 года
00
Можно, я думаю, было потягаться с ними. Занимаются произволом, адназначно.

А вы еще спрашиваете, почему не хотят рожать :(

Ну, мужу респект, конечно ;) [/QUOTE]

Произвооол конечно. Я работала в магазине "Товары для женщин" на Ломоносово, там директор- самодура, продержалась я 10 месяцев. Последняя ревизия показала недостачу в 40 000р., она сказала, что благородно нам ее прощает, хотя за что не понятно- денег то мы не брали и краж не было, там что-то по бумагам, а дело она сама замяла. Ну, думаем, на фиг, все так самнительно, решили уволиться всем коллктивом- этого она нам и не простила...А вы говорите потягаться- не трогай г****, пока лежит не пахнет...

Цитировать — Сообщение №12
01 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Произвооол конечно.



Мдя, очень жаль, что у нас таких "директоров магазинов" (как правило вышедших из совеццкой торговли) еще очень много, а работники там бессильны.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.