Duke Nukem

19 октября 2002 года
00
Навеяло историей про POS системы...

Играли мы как-то в далеких 90-х в замечательный 3-Д шутер Duke Nukem 3D: если кто не помнит - замечательная была игрушка, в которой бравый парень Дюк Нюкем крошил в капусту всякую инопланетную нечисть, невесть как пробравшуюся на Землю. Проходили мы эту славную игрушку в первый раз в отделе документооборота нашего института глубокой ночью: приглушенно горят лампы накаливания в большом помещении, ярко светится экран 17-ти дюймового монитора. Вокруг дисплея 5 человек, вдоволь начатившись и успокаивая нервы 3-ей "Балтикой", оживленно советуют "ходить лошадью" и "экономить патроны" игроку, который, по неопытности лет и незнанию самой игры играет только на клавиатуре. И вот, пролив немало своей и чужой крови, красавец Дюк добирается до конца первого уровня. Для тех кто не помнит или не знает: каждый уровень в той игре заканчивался по принципу "выдавить стекло, нажать кнопку", то есть на стенке в стеклянной коробочке красовалась кнопочка, знаменующая финал уровня. Коробочку, соответственно, надо было раскурочить подручными средствами, а по кнопке жахнуть кулаком, после чего экран вспыхивал и радостно уведомлял о прохождении уровня. Так вот, напоминаю, что игрушка проходится в первый раз: и в тот самый момент когда наш отстрелявшийся герой жахает кулаком по финальной кнопке
- экран вспыхивает, а потом отрубается ВСЁ электричество в районе - везде сразу стало темно и очень тихо.
Не забуду чей-то дрожащий голос за спиной: "Ни хрена себе у них эффекты..."
20 октября 2002 года
00
Сам придумал, Диска? Хотя представляю, секундный шок игрока. Был и такой случай.
Раз играл я в своего любимого TIE-Faighter`a (в 1997 году еще). А надо сказать что играл нелегально, потому, что на носу были экзамены, и комп я включил типа для того, что бы в ворде попечатать. Так вот, в напряженной миссии (щиты сбили, броня желтая, репаблов не меряно) с пикирования всаживаю стардестроеру бомбу в зад, и тут при выходе нарываюсь на вражеский Х-Винг. В ту же секунду случилось заурядное и страшное. Полностью войдя в игру, я не заметил как в комнату зашел батька проконтролировать мою подготовку к экзамену. И втот момент, когда подлый репабл сбил меня, батька отвесил мне такой подзатыльник, что я в реале подумал что меня сбили... реализм был неописуемый...

Цитировать — Сообщение №2
21 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Bratok
И втот момент, когда подлый репабл сбил меня, батька отвесил мне такой подзатыльник, что я в реале подумал что меня сбили... реализм был неописуемый...


Теперь, Сашка, мне все понятно, чего ты такой странный :D:D


Цитировать — Сообщение №3
21 октября 2002 года
00
Зато космосимы люблю до жути... И все не могу достичь нужного реализма - то впечатление все забивает.;)

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.