Вот такие дела у нас...

24 мая 2005 года
00
http://lenta.ru/news/2005/05/24/bribe/

Сотрудников Новгородского ГИБДД обвинили в получении взяток

В Новгородской области группе сотрудников ГИБДД предъявлено обвинение в получении крупных взяток, сообщает РИА "Новости". Среди них есть не только представители рядового состава, но и офицеры милиции. Размер взяток пока не разглашается, но, как утверждают сотрудники прокуратуры, "в деле фигурируют действительно крупные суммы денег".

Нарушителей удалось выявить в ходе спецоперации, проведенной региональными управлениями ФСБ и МВД РФ, а также прокуратурой. В интересах следствия прокуратура не разглашает имена и должности задержанных сотрудников ГИБДД.

Против обвиняемых возбуждено уголовное дело по статьям 290, часть 4 (получение взятки), 286, часть 1 (превышение должностных полномочий) и 165, часть 3 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Уголовного Кодекса РФ.

Напомним, что сегодня был заключен под стражу начальник ГИБДД Тюменской области Игорь Киселев. Дело офицера связано со злоупотреблениями служебными полномочиями и легализацией похищенного имущества.
24 мая 2005 года
00
Нечего страшного откупяться :) , раз говорят что фигурируют "действительно крупные суммы денег"......

Цитировать — Сообщение №2
24 мая 2005 года
00
Эт наверна про Чудовский пост, там недавна всю смену приняли, и ГАИшников и весовщиков, всего 8 человек. У задержаных было изъято 185 т.р.(на скока мне извесно) и это еще не конец смены был...:yawn:

Цитировать — Сообщение №3
24 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёня
Эт наверна про Чудовский пост, там недавна всю смену приняли, и ГАИшников и весовщиков, всего 8 человек. У задержаных было изъято 185 т.р.(на скока мне извесно) и это еще не конец смены был...:yawn:

Вчера показывали в Н-Бюро. Там, судя по репортажу, не 185 было, а гораздо больше...


Цитировать — Сообщение №4
24 мая 2005 года
00
Потому-то сложно было сделать техосмотр этой весной. Они все проверок боялись...

Цитировать — Сообщение №5
24 мая 2005 года
00
В Н-Бюро сказали что сумма около 1 млн руб. Это надо было видеть - деньги были рассованы просто по всем щелям и дыркам. А потом гаишный полковник отвечал на вопросы корреспондента - как всегда в знакомом стиле
Типа вы же знаете что ваши сотрудники ездят на дорогих иномарках - все машины наших сотрудников приобретены н родственников и родственников проверять мыы не имеем права. Сами водители провоцируют работников Гаи брать деньги - они им предлагают разобраться на месте и работники идут ими навстречу.
И вообще создаётся такое впечатлеие, что только эта смена брала деньги:)
Я думаю что команда разобраться с Чудовским постом наверняка поступила из Москвы - наверно достали они кого-то своими поборами.

Цитировать — Сообщение №6
24 мая 2005 года
00
Сегодня смотрел новости по Славии - там окло 1 млн рублей и около 10 тысяч гринов было. Сюда по тому что показывали по телевизору, там было ясно больше вышеобозначенных 185 тысяч.
А вообще у меня отец дальнобойщик, дык он говорит таких скотов как в Чудово надо поискать. Ещё говорит прикрыли бы в Пскове где то пост весового контроля ( в плане коррупции) и северо-запад был бы чистый более менее.

Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от olef

И вообще создаётся такое впечатлеие, что только эта смена брала деньги:)
Я думаю что команда разобраться с Чудовским постом наверняка поступила из Москвы - наверно достали они кого-то своими поборами.




Берут (брали) деньги все, просто этой смене не повезло. ФСБ неделю прослушивало этот пост. Мож эта смена понаглей была.....А на счет суммы пардон, ошибся, хотел написать 850т.р.....


Цитировать — Сообщение №8
25 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
Ещё говорит прикрыли бы в Пскове где то пост весового контроля ( в плане коррупции) и северо-запад был бы чистый более менее.





показуха это все......убрали одних - прийдут другие...


Цитировать — Сообщение №9
25 мая 2005 года
00
У одного ГАИшника дома при обыске нашли 9млн.р.:eek: А парняга на Чудовском посту всего 1,5 года отработал. Воть!

Цитировать — Сообщение №10
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёня
У одного ГАИшника дома при обыске нашли 9млн.р.:eek: А парняга на Чудовском посту всего 1,5 года отработал. Воть!


у второго тоже дома НАЛИЧНЫМИ лежало около 200 тысяч Брюссельской капусты (ЕВРО т.е.)
вот блин бабло гребли казлы.
от таких сумм трудно отмазаться.


Цитировать — Сообщение №11
26 мая 2005 года
00
Откупяться на раз два....

Цитировать — Сообщение №12
26 мая 2005 года
00
насколько мне известно этот пост весового контроля единственный между питером и московой?

весы у них спецЫфически настроены были...
один кг лишнего стоил 50рэ

Цитировать — Сообщение №13
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
насколько мне известно этот пост весового контроля единственный между питером и московой?

весы у них спецЫфически настроены были...
один кг лишнего стоил 50рэ


Их всего 5 или 6 в России(Я имею в виду стационарных, есть есчо передвежные), на всех основных направлениях из Москвы....


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.