Мнение об Алькателах...

13 октября 2002 года
00
Хочу посоветоваться, как Алькателы в пользовании? Говорят, глючные они. Меня в них подкупил дизайн и цена+функциональность. Жду Ваших отзывов и мнений. Модели 511 и 700. Цена в пределах 3000-4000 руб.
15 октября 2002 года
00
У меня есть Алик 700. Нормальный телепон, особых глюков не наблюдал. Громкость звонка - офигенная, вибра - трясет всего, качество и громкость связи - тоже не жалуюсь, наоборот, приходится убавлять громкость разговора.
Большая записная книжка на каждый номер можно записать 23 поля (Фамилия, Имя, номера телефонов, мыло, город, адрес, заметки и т.д.)
У меня в памяти телефона на данный момент записано 99 телефонов, 49 SMS, пара голосовых меток - все это занимает всего 17% от всей памяти! Вот и считайте сами, скока можно еще в память номеров занести! Вообщем номаный телепон. Если есть желание - могу продать :) У него еще гарантия на несколько месяцев вперед, почти на год :)

Цитировать — Сообщение №2
15 октября 2002 года
00
Алик700 за сколько продаешь ?

Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2002 года
00
Пользовался почти всем рядом моделей Аликов начиная с 301. Ничего плохого скозать о них не могу, действительно порядочный набор функций даже в самым простых аппаратах, как правило на них устанавливаются метало-гидридвые аккумуляторы, но даже с такими они держат от 4-дней точно. Также могу добавить, что алики стойко переносят механические удары (можно сравнить с эриком). Если ты знаешь есть такой телефон Sagem ну так вот - это первый конкурент (тоже Франция). И на посдедок, примерно пол года назад начали появляться алики сделанные заботливыми руками турецких рабочих (как например в Питере. Конечно продавцы глаголят, что мол Design in France что может еще вам надо, однако если вынуть аккумулятор и посмотреть на заднюю стенку корпуса....

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Алик700 за сколько продаешь ?


А скока можешь предложить ? :)


Цитировать — Сообщение №5
16 октября 2002 года
00
Пиши мне на мыло цену и координаты. Кстати, а почему продаешь?

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Алик700 за сколько продаешь ?


А скока можешь предложить ? :)


5 рублей. :D


Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
[QUOTE]5 рублей. :D


Ясно.... 5 КОТовских рублей - это 5000 российских рублей? Так? типа 1 КОТруб.= 1000 руб. :D:D


Цитировать — Сообщение №8
16 октября 2002 года
00
Осталось только напечатать банкноты с моими портретами :)

Цитировать — Сообщение №9
16 октября 2002 года
00
А многоуважаемый КОТ не будет возражать, если я возьму нашими, российскими?? :):)
А то как-то неудобно будет в ларьках расплачиваться - придется каждой продавщице объяснять, что это за деньга :D:D

Цитировать — Сообщение №10
17 октября 2002 года
00
Бывал такой случай у нас в городе. Шубы за денежки с бивисами купили 8))))))))

Цитировать — Сообщение №11
17 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - estima
Бывал такой случай у нас в городе. Шубы за денежки с бивисами купили 8))))))))


Ага.... в "Фениксе"


Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Chameleon
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Алик700 за сколько продаешь ?


А скока можешь предложить ? :)


А если сериозно сколько денег то те надо?


Цитировать — Сообщение №13
18 октября 2002 года
00
Пиши на мыло, там и договоримся.... может быть :)

Цитировать — Сообщение №14
18 октября 2002 года
00
Обнаружил сегодня ночью, что будильник и предупреждение органайзера работают даже при выключенном телефоне!! Здорово!

Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2002 года
00
у меня 511 алькатель. очень хорошенький телефон. качества звука, прием - очень хорошие. а глючные алики - это те, которые были со старыми прошивками. очень удачное соотношение - цена/качество.

Цитировать — Сообщение №16
03 ноября 2002 года
00
а сегодня еще и 310 алькатель купил. жене. а то хоть у сименса с45 и хороший дизайн, но по 5 раз в автобусе или машине переспрашивать и кричать в трубку - тоже не дело. 310 - вещь! хоть и толще 511...к ней бы еще руку дизайнера приложить....так вообще бы было...!!!
вот чего я не пойму, так почему продавцы в основном агитируют за нокиа? ну для парня еще ладно...рука большая...но вот моя маленькая девочка взяла 3310...так жалко даже стало.

Цитировать — Сообщение №17
04 ноября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Альгис
вот чего я не пойму, так почему продавцы в основном агитируют за нокиа? ну для парня еще ладно...рука большая...но вот моя маленькая девочка взяла 3310...так жалко даже стало.


А как она трубку обычного телефона берет? У меня у жены, тоже не очень большой девочки, тоже 3310 - никогда проблем не замечал с хваткой.
А агитируют за 3310, по крайней мере раньше так делали, имхо, из-за очень понятного меню у нокий.


Цитировать — Сообщение №18
04 ноября 2002 года
00
да, насчет хватки руки, видимо, ерунду сказал. ну...я просто имел в виду, что телефон не очень удобно в руке ее лежит. кстати, домашний дект как то поудобней держать:) ну ладно, это ерунда в общем то. да и тяжелый он, карман отвисает.
трудно мне понять, почему у нокиа удобное меню. мне лично, больше уже тогда у сименса нравится.
ааа! чего меня в алике раздражает, так это то, что нет vip группы, как у сименса. и вот еще....не очень понимаю, почему мне звонят, номер телефона есть в зап. книжке с именем, а на дисплее номер только высвечивается, а не имя....вроде связывал я их...
-----------
на самом деле, все это ерунда. самое главное, чтобы связь была качественная:) а все остальное - это просто капризы.

Цитировать — Сообщение №19
04 ноября 2002 года
00
ИМХО, рецепт хорошего управления (меню) от Нокиа:
  1. Понятная руссификация (в т.ч. большой шрифт).
  2. Интуитивно понятное управление (типа комп. - Enter, Escape, Up-Down - именно там, где они находятся на комповой клаве)

Цитировать — Сообщение №20
14 ноября 2002 года
00
Хера себе интуитивно-понятное... Я после 13 лет с компами и года с Ericsson T20 взял в руки Nokia 3310 и долго ох%уевал в поисках то ли мелодий звонка то ли времени последнего разговора... Вот тебе и интуитивно - понятное :) Нихера там понятного вот мой рейтинг самых "интуитивных" телефонных менюх в порядке убывания интуитивности :):

1. Ericsson (Ну тут даж закладки есть, горяч клавиши, чёткая иерархия)
2. Siemens (Прикольно было найти пропущенные звонки в "протоколах" а вкл/выкл вибро чуть ли не в "мелодии" :) )
3. Alcatel (Уже на Sega смахивает)
4. Nokia (Это уже Dandy :) )
5. Motorola (Puzzle, точно говорю :) )
Samsung

Про панасы ничего не знаю, Соня вроде очень даже приличная по удобствам, но не юзал - не могу сказать.

Прошу со мной не спорить насчёт того телефона, который у вас сейчас в пользовании - это предвзятое мнение (хотя как сказать - у меня например сейчас мотор, а он на последнем месте в моём "рейтинге" :)

Цитировать — Сообщение №21
14 ноября 2002 года
00
Это даже странно.
У меня сейчас Nokia, и она на первом месте в моем рейтинге :D
С компами тоже знаком не понаслышке.....

... а вообще, какая разница. Это юзабилити - для трусов.... настоящие юзеры не боятся трудностей.

Цитировать — Сообщение №22
14 ноября 2002 года
00
Думается, судить о понятности меню не нам надо, потому что сам я равно как и все здесь на форуме через короткое время ко любому меню привыкнут. А вот женщины - со особой логикой - поэтому на них и проверять надо какое меню понятней :)
Поэтому утверждаю, что у нокий одной из самых-самых понятных меню.

Цитировать — Сообщение №23
14 ноября 2002 года
00
Один мой знакомый(не буду называть имени), юзающий сименс s35, признался, что после этого телефона разобрался за 5 минут с меню нокии без книжки. :D

Цитировать — Сообщение №24
14 ноября 2002 года
00
Когда я посылал мессагу, то уже ооочень хотел спать - прошу заменить "в порядке убывания интуитивности" на "в порядке убывания компутерности", тогда всё встанет на свои места. Тогда станет ясно, почему женчинам легче с Нокиа, а мне с Эриком и Сименсом :) Ну а алкатель это по моему универсал, хотя мне он всё таки кажется более женским телефоном, чем мужским (511 особенно) :)

Цитировать — Сообщение №25
15 ноября 2002 года
00
Правильно сказано, что привыкнуть ко всему можно. Кстати, 310 алик все же поменял на нокиа 3310. Хотелось понять, почему ее хвалят так все. Ну и еще…в 310 качество приема и вибро не очень понравилось. 511 жена пользует, причем ей очень нравится…и в меню разобралась по чуть-чуть
Ничего прямо уж особенного хорошего в нокиа я не заметил, кроме того, что ностальгия по данному бренду нахлынула…все то же самое, что и в 3110…nmt…единственное удобство – отсутствие всяких там джойстиков и кнопок сбоку. Качество связи все же хуже, чем у alcatel (700, 511), siemens (с35, s35). Дизайн неплохой, особенно без чехла.
!!!! почему во многих телефонах такое эхо сильное!!!??? Я говорю и сам себя в трубке слышу. Противоместная схема плохая что ли? Ведь на 511 такого не было! С35 сименс тоже!
------------
А женщинам вообще в телефоне самое главное –дизайн. Особенно, когда он первый.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.