хот биллинг

18 октября 2002 года
00

http://www.sotovik.ru/news/news009052.htm

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" начал тестовую эксплуатацию системы хот-биллинга, которая позволит более оперативно контролировать состояние счета абонентов.

На первом этапе внедрения системы баланс счета абонента будет обновляться не реже, чем раз в час. Как сообщила репортеру ComNews.ru пресс-секретарь компании Мария Гаврилова, в дальнейшем хот-биллинг позволит при достижении порога отключения (на контрактных планах он составляет 5 USD) сначала отключать исходящую связь, а затем, предоставив абоненту день на пополнение счета, и входящую. В настоящее время, при достижении абонентом порога отключения, на следующий день у него отключается связь в любом направлении.

18 октября 2002 года
00
Объективней надо быть, Kolya. Там же http://www.sotovik.ru/news/news009052.htm
У МТС в Петербурге ситуация с биллингом несколько иная. По словам заместителя начальника службы маркетинга петербургского МТС Ирины Винокуровой, баланс счета абонента обновляется раз в 6 минут. Порог отключения равен 0 USD. Кроме того, у МТС есть такая услуга, как обещанный платеж. Однако она становится доступной абонентам не сразу, а спустя два месяца после подключения, когда у оператора сформируется кредитная история абонента. Максимальная сумма, которую абонент может "пообещать", оператору составляет 10 USD, однако это возможно только через полгода после подключения при хорошей кредитной истории.



Цитировать — Сообщение №2
18 октября 2002 года
00
Пока все работает у "Мегафона" номано..... тьфу-тьфу...
Обновляется сразу....

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.