для LuckY

28 апреля 2005 года
00
[COLOR=green]А не пойти ли вам, со своей прибалтийско-неонацисткой идеологией,…. на какой-нибудь вахабитский форум!? Там обязательно поймут и оценят вашу ненависть к России. И денег дадут на антироссийский памятник эСеСовцам. Может завербуетесь повоевать против России в Чечню…
Вы,прям как ярый последователь фашизма, наслаждаетесь своими попытками осквернить светлую память о советских воинах освободителях!?... скверное занятие вы себе нашли, на новгородском форуме…[/COLOR]
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot
Общенациональный подъем зависит не только от того, что в каждой семье, кто то погиб - это еще просто боль и отчаяние за свою землю и страну...

Вот, кстати, и свидетельства очевидцев, в данном случае писателя Владимира Богомолова:

"Начало войны я воспринял по недомыслию с мальчишеским оживлением и подъемом. Отправиться в армию меня подбили двое приятелей, оба были старше меня, они и надоумили прибавить себе два года, что сделать при записи добровольцем было просто. Спустя три месяца, в первом же бою, когда залегшую на мерзлом поле роту накрыло залпом немецких минометов, я пожалел об этой инициативе. Оглушенный разрывами, я приподнял голову и увидел влево и чуть впереди бойца, которому осколком пропороло шинель и брюшину; лежа на боку, он безуспешно пытался поместить в живот вывалившиеся на землю кишки. Я стал взглядом искать командиров и обнаружил впереди — по сапогам — лежавшего ничком взводного — у него была снесена затылочная часть черепа. Всего же во взводе одним залпом из 30 человек убило 11. Эта картина живет во мне уже шестое десятилетие — такого страха и ощущения безнадежности, как в эти минуты, я никогда больше не испытывал."

И ему я верю, а вот представить человека, который мыслит категориями агитплакатов, когда вокруг лежат люди с вывалившимися кишками и разлетевшимися на части черепами, я не могу.

UPD: текст автобиографии В. Богомолова целиком, настоятельно рекомендую к прочтению.


Цитировать — Сообщение №122
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
avargano. MG-34 - это пулемет имеется в виду? На мой взгляд, заблуждение, считать, что в начале войны немцы были поголовно вооружены пулеметами, автоматами и ездили только на машинах. А у нас были винтовки 1 на 3х. Шашки против танков и лошади с повозками. К примеру, "Катюши" и Т-34 уже начинали выпускаться в малых количествах еще до войны. Не слышали мнения, что СССР в этом же году планировала напасть на Германию? И сколько вооружения и техники было подготовлено к этому? Т.е. заводы уже начинали работать на военный заказы. Так что, мне кажется, что с винтовками было все в порядке. А немцы, как и мы, в начале войны передвигалист и на лошадках с повозками. И автоматы были не у всех. Почитайте Суворова. Очень занимательная и интересная книга. (только не надо сразу говорить, что в ней сплошная неправда)

Цитировать — Сообщение №123
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Почитайте Суворова. Очень занимательная и интересная книга. (только не надо сразу говорить, что в ней сплошная неправда)

У меня есть рукописные воспоминания деда, который, в отличие от Суворова, на этой войне воевал. Я их читал и верю им я априори больше, чем досужим домыслам предателя-перебежчика, который отрабатывал свой хлеб в НАТО.
Куда Ваш патриотизм, кстати, делся, позвольте поинтересоваться, при выборе литературы?
Ну и уже упоминавшийся мною факт - если все было так хорошо, то почему нас гнали до Москвы, как детсадовцев?

P.S.: А про то, когда у нас появились Катюши и Т-34, Вы можете мне не рассказывать, т.к. настольной книгой в детстве у меня была "Рассказы об оружии", а в отрочестве мемуары Грабина, создателя легендарных полковых пушек ЗИС-3, пара которых стоит рядом с памятником безвестным мужику и коню на берегу Волхова.
P.P.S.: обратите, кстати, внимание на название основного автомата нашей армии - ППШ-41, т.е. создан и принят на вооружение он был взамен нетехнологичному и выпускавшемуся лишь малыми сериями ППД-40 лишь в 41 году.


Цитировать — Сообщение №124
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
Воспоминания деда я не критикую ни в коем случае. Но, наверно, все же они вряд ли охвытывали ситуацию по всем фронтам. Я не говорю, что у нас в начале войны оружия было в достатке. Но и нельзя сказать, будто его везде не хватало.
А почему надо скептически относиться к книгам того, кто стал перебежчиком? Книги от этого хуже, что ли, стали? В конце концов, интересно почитать книги, которые отображюат разные точки зрения на одну и ту же проблему. Не правда ли? А не только школьные учебники истории.
И так же на мой взгляд, к вопросу, почему нас гнали до Москвы.
Какая доктрина была в то время? "Бить врага на его территории". Командиров учили как надо нападать, но не защищаться. К тому же, большую часть складов потеряли в самом начале войны в приграничных районах. Вот когда заводы перевезли, они наладили нормальное производство того, что было утеряно, тогда и стали нормально воевать.

Цитировать — Сообщение №125
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так и в случае нападения китайцев воевать придется не за свою страну и семью (стране ты еще, быть может, поможешь, но семье практически наверняка навредишь), а отрабатывать те виллы на лазурном берегу, которые были построены во множестве нашими властями и их сподвижниками за последние 15 лет на наворованные из бюджета деньги, вместо того, чтобы вкладывать их в разработку и закупки нового вооружения и действительные реформы в армии...



Причем тут виллы? Я про другое говорю. Неужели ты бы стоял с хлебом-солью? Не верю.


Цитировать — Сообщение №126
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Причем тут виллы? Я про другое говорю. Неужели ты бы стоял с хлебом-солью? Не верю.


А я вот верю...


Цитировать — Сообщение №127
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я рассказал про своего деда, который первый орден (Красной Звезды) получил осенью 41-го, когда вообще не награждали, т.к. патриоты дружно отступали, видимо было за что, как Вы думаете?
Однако, раз Вы так легко его судите, Вы, наверное, намного больший патриот, чем он и рисковали своей жизнью за родину несравненно больше.


Если бы вы внимательно читали, то, возможно, догадлись бы, выводы были именно о вас , а не вашем деде.


Цитировать — Сообщение №128
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
А я вот верю...

Ну так и езжайте-ка в Чечню, горе-патриот, помогите родине усмирить абреков. Или в городе займитесь армянской диаспорой - а то все разговоры одни, а толку от местечковых фашистов никакого.
UPD: Патриотизм - не в том, чтобы кричать о любви к Родине на каждом углу и обижаться на нелицеприятную правду о ней, а в том, чтобы делать ее лучше. Причем - молча.


Цитировать — Сообщение №129
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну так и езжайте-ка в Чечню, горе-патриот, помогите родине усмирить абреков. Или в городе займитесь армянской диаспорой - а то все разговоры одни, а толку от местечковых фашистов никакого.
UPD: Патриотизм - не в том, чтобы кричать о любви к Родине на каждом углу и обижаться на нелицеприятную правду о ней, а в том, чтобы делать ее лучше. Причем - молча.


Безусловно, на каждом шагу поливая Россию грязью, вы делаете её лучше.


Цитировать — Сообщение №130
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Безусловно, на каждом шагу поливая Россию грязью, вы делаете её лучше.


И где я её грязью поливаю, можно цитаты? Кстати, если упоминавшимся мною ранее чукче-таджикам никто не разъяснит, что справлять нужду посреди города неприлично, они так и будут продолжать это делать, в случае же объяснения, пусть не все, но хоть половина поймет, что нормальные люди так не поступают и в городе станет чище.
А Вы я смотрю патриот-кремень, наверное уже в детсаду нянечке, которая руки мыть перед едой заставляла, гордо отвечали, подтерев сопли рукавом: "Мы, русские, сами знаем что и как, в Бобруйск, русофобская коза!"


Цитировать — Сообщение №131
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну так и езжайте-ка в Чечню, горе-патриот, помогите родине усмирить абреков. Или в городе займитесь армянской диаспорой - а то все разговоры одни, а толку от местечковых фашистов никакого.
UPD: Патриотизм - не в том, чтобы кричать о любви к Родине на каждом углу и обижаться на нелицеприятную правду о ней, а в том, чтобы делать ее лучше. Причем - молча.


Бывает и нелицеприятная правда, вы то другой не знаете , у вас пунктик на нелицеприятном. Страдаете, наверное. Иметь такое болезненное мировосприятие, ненавидеть всех и вся, жаль таких как вы ..
да, и оставте ваши глупые советы .. Я знаю что такое патриотизм. И местечкового фашиста именно вы напоминаете, эта ваша неприязнь к Отечеству...


Цитировать — Сообщение №132
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
эта ваша неприязнь к Отечеству...

У меня неприязнь не к отечеству, а к соотечественникам, которые ведут себя в моем Отечестве как свиньи, превращая его в свинарник в прямом и переносном смысле.
Кстати, а чем мои советы глупы? Разве настоящему патриоту слабо пойти добровольцем в Чечню, или у современных патриотов слова ценятся много выше дел?


Цитировать — Сообщение №133
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У меня неприязнь не к отечеству, а к соотечественникам, которые ведут себя в моем Отечестве как свиньи, превращая его в свинарник в прямом и переносном смысле.
Кстати, а чем мои советы глупы? Разве настоящему патриоту слабо пойти добровольцем в Чечню, или у современных патриотов слова ценятся много выше дел?


Каждому свое, причем тут Чечня то ??? Что вас все в крайности то кидает ? Можно и здесь, как вы говорите, не быть свиньей по отношению к Отечеству.


Цитировать — Сообщение №134
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Можно и здесь, как вы говорите, не быть свиньей по отношению к Отечеству.

Отлично, я именно к этому и призывал в данной ветке, вот только почему-то Вы оценили это как предательство и непатриотичность.


Цитировать — Сообщение №135
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отлично, я именно к этому и призывал в данной ветке, вот только почему-то Вы оценили это как предательство и непатриотичность.


Наверное, у нас разные понятия о свинстве, то что для меня комично, возможно, для вас свинство...


Цитировать — Сообщение №136
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Наверное, у нас разные понятия о свинстве, то что для меня комично, возможно, для вас свинство...



Это наверное будет в тему :)

http://www.natm.ru/video/zp.avi
или
http://voffka.com/archives/zp.avi


Цитировать — Сообщение №137
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Это наверное будет в тему :)

http://www.natm.ru/video/zp.avi
или
http://voffka.com/archives/zp.avi



я плакаль ))) :lol:


Цитировать — Сообщение №138
20 мая 2005 года
00
Давно я так не смеялась. Интересно узнать мнение аваргано, он наверное плакал...

Цитировать — Сообщение №139
20 мая 2005 года
00
Цитата:
от OMOH
Это наверное будет в тему :)

http://www.natm.ru/video/zp.avi
или
http://voffka.com/archives/zp.avi


Цитировать — Сообщение №140
21 мая 2005 года
00
Ой-ой-ой-ойя! Беруся за голову и надвигаю кепку на глаза. Оказывется тема про туалет уже поднята!:)

Ну и насмешили меня здешние блистательные интеллектуалы! Весь "цвет форума" поднялся - Аваргано, Ал, и тот же Кэрэктер - люблю вас в спорах ни о чем :) - а я то думаю, и что это Кэрэктер так озлобленно отреагировал на мой скромненький юмор? Оказывается - наболело.

Ути-ути-ути!

(смеюся я непереставая, прийду вечерком - полистаю темку на досуге, Задорнов - отдыхает)

Цитировать — Сообщение №141
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.