Продам цифровой фотоаппарат Canon EOS 300D Kit

11 мая 2005 года
00
Продается зеркальный цифровой фотоаппарат Canon EOS 300D Kit. "Белый". Сделан в Канаде.

Матрица:
Максимальное разрешение: 3072x2048
Количество пикселов: 6.5 млн.
Физический размер: 22.7 х 15.1 мм
Глубина цвета: 36 бит
Система понижения шумов: есть

Объектив:
Поддержка сменных объективов: объективы EF, EF-S
Материал линз: стекло
Выдержка: 30 - 1/4000 сек
Ручная настройка выдержки и диафрагмы: есть

Функциональные возможности:
Фокусировка: через объектив (TTL-CT-SIR по 7 фокусировочным точкам)
Измерение экспозиции: TTL датчик имеющий 35 зон. 3 Режима.
Баланс белого: автоматический, по белому листу, из списка
Вспышка: встроенная, башмак
Видоискатель: зеркальный (TTL)
Светочувствительность: ISO 100 - 1600
Скорость съемки: 2.5 кадр./сек

Производитель утвержает, что на одном заряде литий-ионных аккумуляторов можно сделать около 600 снимков без вспышки _или_ 400 снимков с использованием вспышки в 50% снимков.
На самом деле с 15.05 по 17.05 провел эксперимент. Итак, хроники полёта:
1. 15.05 в 12:00 начал заряжать аккумулятор
2. 15.05 примерно в 13:30 аккумулятор заряжен
3. 15.05 сделал 425 снимков со вспышкой (3072x2048 JPG)
4. удалил (не отформатировал) все снимки (фотоаппаратом)
5. 16.05 сделал 76 снимков. В половине случаев использовал вспышку. (3072x2048 RAW)
6. отформатировал карту памяти (фотоаппаратом)
7. 16.05 сделал еще 70 снимков. В половине случаев использовал вспышку. (3072x2048 RAW)
8. 17.05 сделал 70 снимков. В половине случаев использовал вспышку. (3072x2048 RAW)
9. отформатировал карту памяти (фотоаппаратом)
10. 17.05 сделал еще 71 снимок. В половине случаев использовал вспышку. (3072x2048 RAW)
11. отформатировал карту памяти (фотоаппаратом)
12. 17.05 сделал еще 74 снимка. Без вспышки. (3072x2048 RAW)
13. отформатировал карту памяти (фотоаппаратом)
14. сделал 27 снимков. Без вспышки. (3072x2048 JPG)
15. фотоаппарат отказался снимать - говорит батарея села
Итого:
На одной зарадке, за три дня сделано
568 снимков со вспышкой (3072х2048)
245 снимков без вспышки (3072х2048)

Обзор и технические характеристики можно посмотреть здесь - http://www.dpreview.com/reviews/canoneos300d/

Продается в связи с покупкой нового фотоаппарата. Гарантия есть. Использовался 1 год и 4 месяца, не очень активно (сделано около 7000 снимков). Есть все коробки, кабеля, диски, документы и т.п.
Состав:
1. Canon EOS 300D Kit
2. Защитный UV фильтр Kenko Super PRO
3. Карта CF PQI 45sp 512MB
4. Фотосумка LowePro
5. Маленький трипод

В Компьютер Центре Кей (http://shop.key.ru/shop/goods/49423/) новый фотоаппарат (без карты памяти и т.п.) продается за 24889 рублей. В Москве (Питере), подержанный фотоаппарат этой модели стоит около 650$, но мы в Новгороде, я прошу за весь набор 19999 рублей. Возможно как-то договориться насчет рассрочки.

Звонить по телефону: +7 905 292 6944
12 мая 2005 года
00
Цитата:
В Компьютер Центре Кей (http://shop.key.ru/shop/goods/49423/) новый фотоаппарат (без карты памяти и т.п.) продается за 24889 рублей.



А подороже-то ФОТОмагазина не нашли? :)
Сколько он стоит в Кее, нормальному покупателю глубоко параллельно, ибо ФОТОТЕХНИКУ там покупают только заценившие их ПИТЕРСКИЕ цены на компьютеры. :)

Цитата:
В Москве, подержанный фотоаппарат этой модели стоит от 650 до 750$



Скорее столько стоит новый во вменяемых торговых точках...

Цитата:
но мы в Новгороде, я прошу за весь набор 22240 рублей.



Не понял, как связано географическое местоположение с ценой вашего конкретного экземпляра. Вы же в конце концов не мыльницу какую продаете. За такой техникой и в столицы не стремно смотаться.

Резюмирую:

Учитывая, что модель морально устаревшая, не без обидных косяков, конкрентый экземпляр нехило подержанный, вижу установленную цену сильно завышенной.

Я бы ПОДУМАЛ о 15000 денег за весь комлект или (что даже лучше) 12000 только за агрегат.

ЗЫ Понимаю что отдавать device за треть цены (или даже меньше) по которой железку брал - ужасно обидно. Но что делать - се ля ви... С компами и авто - еще обиднее. Но помните, завтра еще дешевле будет (учитывая появление 350D и то что Ваш аппарат новее не становится).


Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2005 года
00
12000 рублей =))) Ссылку в студию

Средняя цена по данным (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=286483) составляет 23 100 р. разброс цен от 19321 до 31500 р. (по 62 магазинам). Самое дешевое предложение от осмысленного и надежного поставщика это на PORTA.ru 21691руб. только за _body_.

По поводу остальных супер-пупер низких цен, когда я в декабре 2003 года искал свой фотоаппарат, тоже была куча классных цен, но дело в том, что после звонков во все эти конторы, оказывалось. что либо фотоаппарата нет, либо цена больше, либо вообще телефоны не отвечали. Понятно, что конфискат или ворованные вещи стоят дешево, а в большом городе всегда можно найти такое сомнительное предложение, поезжайте в Москву, ищите, а если что случиться, где вы потом этого продавца найдете? Цена в Новгроде потому и выше, что _риск_ меньше, не считая уж расходов на поездку.

Посмотрите сами на различных "барахолках", например на http://www.foto.ru/commission/ или http://www.fotoclub.ru/forum/view_forum.php?f_id=4 и ему подобных. Предложений не много, сейчас цены крутятся около 650$ за Kit.

По поводу сильно устаревшей модели, тоже не совсем верно, 300D вполне нормально конкурирует и с Nikon D70, а его отличия от 350D вообще по большей части "прошивочные", хотя есть несколько сильных изменений, но не всех пользователей они интересуют.

Я согласен, что цена была несколько завышена, сейчас скорректирую.

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2005 года
00
Цитата:
12000 рублей =))) Ссылку в студию


Если бы знал где их за столько продают - сейчас бы с Вами не разговаривал :))). Подчеркну, это ИМХО честная цена за настолько подержаную ТУШКУ (пардон не заметил что у вас кит, но это дело не сильно меняет, т.к. толку от китового объектива для меня ровно 0)

Цитата:
Средняя цена по данным (http://market.yandex.ru/model.xml?h...;modelid=286483) составляет 23 100 р. разброс цен от 19321 до 31500 р. (по 62 магазинам).Самое дешевое предложение от осмысленного и надежного поставщика это на PORTA.ru 21691руб. только за _body_.


Сколько он стоит НОВЫЙ я примерно предстваляю (кст, из поставщиков предпочитаю Ultra Electronics, жаль что сейчас его там на складе нет, но цена там явно пониже портовской будет, кст она там 21907.84 и осмысленным этого поставщика я бы называть не стал). Но за 1,5 года б.у. просить на 20% меньше?!!!

Цитата:
Понятно, что конфискат или ворованные вещи стоят дешево, а в большом городе всегда можно найти такое сомнительное предложение, поезжайте в Москву, ищите, а если что случиться, где вы потом этого продавца найдете? Цена в Новгроде потому и выше, что _риск_ меньше, не считая уж расходов на поездку.


Ну так слабо дать на него 2 года гарантии?
Кст, если что случится, в Мск/Питер все равно ехать придется... Или Вы его в СЦ "Орбита" сдадите? :)))

Цитата:
По поводу сильно устаревшей модели, тоже не совсем верно, ... его отличия от 350D вообще по большей части "прошивочные"...


Ага, например, на порядок более быстрое включение, 8Mp матрица, скорострельность... Продолжать?


Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2005 года
00
Цитата:

Если бы знал где их за столько продают - сейчас бы с Вами не разговаривал :))). Подчеркну, это ИМХО честная цена за настолько подержаную ТУШКУ (пардон не заметил что у вас кит, но это дело не сильно меняет, т.к. толку от китового объектива для меня ровно 0)


Вот именно, что нет таких цен. Да и не настолько подержанную, я ж писал, что не часто я его использовал, 1000-2000 фотографий и сделано, а гарантия на, имхо, 50000 срабатываний затвора.
Насчет качества китового объектива - а что вы хотели от объектива за 50$?? За свои деньги - очень неплохо. К тому же не все такие взыскательные как вы =\

Цитата:

Сколько он стоит НОВЫЙ я примерно предстваляю (кст, из поставщиков предпочитаю Ultra Electronics, жаль что сейчас его там на складе нет, но цена там явно пониже портовской будет, кст она там 21907.84 и осмысленным этого поставщика я бы называть не стал). Но за 1,5 года б.у. просить на 20% меньше?!!!


Вот так всегда, то на складе нет, то еще что ;-). Я купил его в 20-х числах декабря 2003 года, сейчас начало мая, так что год и 4 месяца. В любом случае, если аппарат не использовался (тушка отдельно, объектив отдельно, батарея отдельно), значит ли это что он портится? ;)

Цитата:

Ну так слабо дать на него 2 года гарантии?
Кст, если что случится, в Мск/Питер все равно ехать придется... Или Вы его в СЦ "Орбита" сдадите? :)))


У меня "открытый" гарантийный лист, чисто теоретически можно и на 2 года. Если Орбита является представителем Canon, то можно и туда, естественно, что они переправят его в Питер, но самому ехать не придется.

Цитата:

Ага, например, на порядок более быстрое включение, 8Mp матрица, скорострельность... Продолжать?


На порядок? 300D включается 3 секунды, а 350D 0.5с, это время с момента включения до готовности снимать, это если фотоаппарат выключен был, а если он (300D) "спал", то разницы _никакой_.
Матрица, по геометрическим размерам такая же, по шумности и другим своим параметрам она ничем не отличается от матрицы в 350D. А то что на 2 МПик больше, так это заметно будет только при печати, например, на A4 размерб даи то несильно (простейший подсчет покажет насколько больше в мм будет занимать оттиск с матрицы в 8МПик, допуситм при 400DPI).
Скорострельность в RAW режиме _одинаковая_! Они поправили только использование буфера, чтобы гораздо меньшие JPG занимали весь буфер, а не использовали 4 ячейки как в RAW.


Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAL9000
Вот именно, что нет таких цен. Да и не настолько подержанную, я ж писал, что не часто я его использовал, 1000-2000 фотографий и сделано, а гарантия на, имхо, 50000 срабатываний затвора.
Насчет качества китового объектива - а что вы хотели от объектива
...
Я купил его в 20-х числах декабря 2003 года, сейчас начало мая, так что год и 4 месяца. В любом случае, если аппарат не использовался (тушка отдельно, объектив отдельно, батарея отдельно), значит ли это что он портится? ;)


С понятием амортизация Вы, надеюсь знакомы?
Будем рассуждать математически.
Срок службы на такого рода технику обычно устанавливается не более 7 лет. Насколько интенсивно он использовался я не видел и на слово верить как-то не хочу (такой уж я недоверчивый :)). Соответвенно запишем ему изной 1.5/7 = ~20%.
Второе, гарантии у него осталось на полгода - еще -15%
Третье, вопреки заявлениям производителей Li-ion аккумуляторов об отсутствии т.н. "эффекта памяти", срок их слубы составляет обычно не более трех лет (и не важно использовался аккум при этом или нет), так что износ Вашего составляет ~50%
Соответственно имеем: если новый стоит ~730$ (раз уж вы придрались к ультре возьму Никсовскую цену) и оригинальная батарейка к нему 100$ (тот же Никс), то цена вашему:
730$*0.65 - 100$*0.5 = 425.5$ ~ 12000р, которые я вам и предложил.
Вы же устанавливаете цену на основе комиссионных цен по которым его ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ, а они явно отличаются от тех по которым его РЕАЛЬНО ПРОДАЮТ...

Цитата:
за 50$?? За свои деньги - очень неплохо. К тому же не все такие взыскательные как вы =\


Повторюсь, от этого объектива я ничего не хочу. Он мне не нужен.

Цитата:
Вот так всегда, то на складе нет, то еще что ;-).


Сегодня нет - завтра есть. Что в этом такого? Главное, что в ультре я покупаю вещи с нормальной гарантией (документы показать?) по нормальным ценам.

Цитата:
У меня "открытый" гарантийный лист, чисто теоретически можно и на 2 года.


Печать продающей организации тоже поставите?

Цитата:
Если Орбита является представителем Canon, то можно и туда, естественно, что они переправят его в Питер, но самому ехать не придется.


На canon.ru в разделе поиска сервис-центров Новгорода вообще нет, так что...

Цитата:
На порядок? 300D включается 3 секунды, а 350D 0.5с, это время с момента включения до готовности снимать, это если фотоаппарат выключен был, а если он (300D) "спал", то разницы _никакой_.
Матрица, по геометрическим размерам такая же, по шумности и другим своим параметрам она ничем не отличается от матрицы в 350D. А то что на 2 МПик больше, так это заметно будет только при печати, например, на A4 размерб даи то несильно (простейший подсчет покажет насколько больше в мм будет занимать оттиск с матрицы в 8МПик, допуситм при 400DPI).
Скорострельность в RAW режиме _одинаковая_! Они поправили только использование буфера, чтобы гораздо меньшие JPG занимали весь буфер, а не использовали 4 ячейки как в RAW.


При этом подавляющее большинство обзоров сходятся во мнении, что 350D граздо ближе к 20D, чем к 300D. Так что вот распродадут наши доблесные работники торговли остатки по до 350-тным ценам и цена на него еще дальше вниз покатится.


Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2005 года
00
Гарантийний лист с печатью. Ваши _теоретические_ изыскания не имеют ничего общего с состоянием конкретного аккумулятора, тем более, что его отличное состояние легко _проверить_ экспериментом. Опыт - критерий истины ;-)

Цитировать — Сообщение №7
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAL9000

На порядок? 300D включается 3 секунды, а 350D 0.5с, это время с момента включения до готовности снимать, это если фотоаппарат выключен был, а если он (300D) "спал", то разницы _никакой_.
Матрица, по геометрическим размерам такая же, по шумности и другим своим параметрам она ничем не отличается от матрицы в 350D.

А то что на 2 МПик больше, так это заметно будет только при печати, например, на A4 размерб даи то несильно (простейший подсчет покажет насколько больше в мм будет занимать оттиск с матрицы в 8МПик, допуситм при 400DPI).
Скорострельность в RAW режиме _одинаковая_! Они поправили только использование буфера, чтобы гораздо меньшие JPG занимали весь буфер, а не использовали 4 ячейки как в RAW.



Забываем про Digic -II, E-TTL II вспышку, лучший замер и следящий фокус, вес и размер. Если 300D - был вообще не конкурент D70, то 350D многие называют "D70 killer"

А насчет шумов - все же 300D более шумен, чем 350, вероятно из-за Digic II. Совсем чуть-чуть.

Кстати, вполне себе адекватная цена 300D - на pleer.ru
Canon EOS 300D Kit -- 20 578 руб.
Но в любом случае - хороший аппарат. :)


Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAL9000
Гарантийний лист с печатью.


С печатью продавца и без даты продажи? Не верю! ((c) Станиславский)

Цитата:
Ваши _теоретические_ изыскания не имеют ничего общего с состоянием конкретного аккумулятора, тем более, что его отличное состояние легко _проверить_ экспериментом. Опыт - критерий истины ;-)


Боюсь, практически проверив его износ (конкретно, сколько циклов зарядки у него осталось), Вы вообще его (аккум) не продадите :)

Кст, если Вы считаете что проценты износа, взятые мной слишком большие, посмотрите какие использует Ваш любимый магазин:
http://www.key.ru/info.php?p=71


Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Забываем про Digic -II, E-TTL II вспышку, лучший замер и следящий фокус, вес и размер.


Думаю мы оба об этом помнили:)


Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Forsaken
С печатью продавца и без даты продажи? Не верю! ((c) Станиславский)



По серийнику дата производства пробивается за 5 сек на сайте Canon'а. Это конечно, не дата продажи, но хоть что-то.


Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
По серийнику дата производства пробивается за 5 сек на сайте Canon'а. Это конечно, не дата продажи, но хоть что-то.


Вот именно, что с неправильно заполненным гарантийником простому смертному в СЦ лезть нечего.


Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Забываем про Digic -II, E-TTL II вспышку, лучший замер и следящий фокус, вес и размер. Если 300D - был вообще не конкурент D70, то 350D многие называют "D70 killer"


Не забываем, есть такое

Цитата:

А насчет шумов - все же 300D более шумен, чем 350, вероятно из-за Digic II. Совсем чуть-чуть.


Вероятно разные тестеры тестируют по разной методике, на dpreview.com совсем не заметна разница =\

Цитата:

Кстати, вполне себе адекватная цена 300D - на pleer.ru
Canon EOS 300D Kit -- 20 578 руб.
Но в любом случае - хороший аппарат. :)


Спасибо, за наводку. Слышал об этом сайте, но адрес не знал.


Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Forsaken
Вот именно, что с неправильно заполненным гарантийником простому смертному в СЦ лезть нечего.



Что значит с неправильно заполненным? Только и нужно дату вписать. Понятно, что наглеть особо не стоит, но год ещё точно можно иметь гарантию.


Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2005 года
00
Цитата:
С печатью продавца и без даты продажи? Не верю! ((c) Станиславский)


Если надумаете купить - посмотрите своими глазами :)

Цитата:

Боюсь, практически проверив его износ (конкретно, сколько циклов зарядки у него осталось), Вы вообще его (аккум) не продадите :)
Кст, если Вы считаете что проценты износа, взятые мной слишком большие, посмотрите какие использует Ваш любимый магазин:
http://www.key.ru/info.php?p=71


Ну зачем изобретать велосипед, когда можно просто проверить. сегодня специально попробую.


Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Боюсь, практически проверив его износ (конкретно, сколько циклов зарядки у него осталось), Вы вообще его (аккум) не продадите :)


Под проверкой, я имел ввиду, сколько снимков на полностью заряженном аккумуляторе можно сделать


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.