Техосмотр

29 апреля 2005 года
00
Где его у нас проходят? И как там с очередями (по записи или живая) ?
29 апреля 2005 года
00
ООО "Контроль", ул.Рабочая 42, тел. 64-35-35.
Я ездил по живой очереди, очередь идет достаточно быстро, приблизительно 10 минут на машину. Работают с 9.00.

Наверное, можно и записаться, у них на визитке написано: "Гос.тех.осмотр в удобное для Вас время" :)

Цитировать — Сообщение №2
29 апреля 2005 года
00
скока стоит?

Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
скока стоит?


Вот меня тоже заинтересовал вопрос, сколько стоит сие удовольствие? Машина - 9-ка 93-го года (если это на что-то влияет).


Цитировать — Сообщение №4
01 мая 2005 года
00
А как, где и за сколько можно пройти техосмотр на тонированной машине?

Цитировать — Сообщение №5
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
А как, где и за сколько можно пройти техосмотр на тонированной машине?


Если тонированно лобовое (что нельзя), то его придётся снять на время прохождения. Потом заново ставить. ДПСники не имеют права определять степень тонирования на глаз ;)


Цитировать — Сообщение №6
02 мая 2005 года
00
Рабочая, 42. Процедура занимает около 1.5 часов, если с одного раза (минут 45 - очередь (два потока), потом тесты и оформление документов). Заранее нужно оплатить ТО (150р (в зависимости от машины)) и выдачу талона (30р). Проще всего это сделать в Волге, там бланки уже заполнены. Предварительно позвони в Контроль и узнай, сколько надо платить.

Если не прошел с 1-го раза (как я, например :)), едешь исправлять. На это дается, если не ошибаюсь, 10 дней. Перед этим платишь еще 100 рублей за повторный осмотр (формулировку не помню, вроде за выдачу акта ГТО). Снова стоишь в очереди и проходишь. Всего дается две попытки.

В наличии должно быть:
- машина
- документы на машину (лучше взять все, что есть)
- квитанции об оплате
- страховка
- права + паспорт
- мед. справка
- старый талон ТО
- аптечка (смотрят дату производства), огнетушитель, знак аварийной остановки

Вроде все перечислил, но лучше позвони и уточни, на всякий случай.

Записи пока нет.

Цитировать — Сообщение №7
02 мая 2005 года
00
я прошел недели 2 назад - приехал пораньше, до 9:00, занял очередь первым(в тот день, субботу, вобще народу мало сутра было) - прошел минут за 10-15, только забыл медицинскую справку и знак аварийной остановки - гаишник сказал привезите их и написал на бумажке "мед.справка, комплектность" - приехал на следующий день..или через день не помню - без очереди подошел в кабинет где выдают талон, комлектность даже проверять не стали - только медсправку и выдали талон..

Цитировать — Сообщение №8
02 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Если тонированно лобовое (что нельзя), то его придётся снять на время прохождения. Потом заново ставить. ДПСники не имеют права определять степень тонирования на глаз ;)

С лобовым все нормально, только полоса сверху; а на остальных тонировка допускается???


Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
С лобовым все нормально, только полоса сверху; а на остальных тонировка допускается???

140 мм. максимум. У меня было 200 мм., лейтенантишка с Рабочей предложил отрезать 60 мм. После чего был послан, техосмотр с тех пор прохожу по-нормальному (у друзей).


Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
140 мм. максимум. У меня было 200 мм., лейтенантишка с Рабочей предложил отрезать 60 мм. После чего был послан, техосмотр с тех пор прохожу по-нормальному (у друзей).


Вроде как по правилам на лобовом стекле допускается только заводская полоска, а также не допускается тонирование пленкой передних боковых стекол. Не говоря уже о тонировании лобового стекла - его, наверное, только камикадзе тонируют.


Цитировать — Сообщение №11
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex-nw
Вроде как по правилам на лобовом стекле допускается только заводская полоска, а также не допускается тонирование пленкой передних боковых стекол. Не говоря уже о тонировании лобового стекла - его, наверное, только камикадзе тонируют.

Ну правила у них там писаны абы как, лишь бы бабла содрать. А свои 200 мм. на лобовом я ни за что не сниму, мне они не мешают смотреть на пролетающие самолеты.


Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2005 года
00
а сколько сейчас стоит просто пройти ТО без очередей и всего этого гемора? в смысле приехать заплатить и получить талон

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.