Вопрос про балкон

Аноним
30 апреля 2005 года
00
Народ! Вопрос просто для интересу хочу спросить.
Вы хотите на балконе, к плите балкона соседа сверху, прикрутить какую-нибудь штуку. Карниз или что-нибудь еще. Нужно ли у соседа спрашивать разрешения просверлить плиту под болты? Ведь немного нарушается целостность конструкции. Появятся трещинки. Балкон над вашей головой "цвести" будет от воды после дождей.
И вообще, если балкон "зацвел" в местах сверления, это чьи проблемы?
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Нужно ли у соседа спрашивать разрешения просверлить плиту под болты? Ведь немного нарушается целостность конструкции. Появятся трещинки. Балкон над вашей головой "цвести" будет от воды после дождей. И вообще, если балкон "зацвел" в местах сверления, это чьи проблемы?



Полы, потолки и стены являются в квартире личной собственностью и делать с ними можно все, что угодно, за исключением случаев, когда планируется перепланировка в квартире или еще что-то глобальное. Тогда по закону нужно оформлять проект, приглашать кучу комиссий, платить много бабок и ждать от 3-х месяцов до... У нас люди не очень любят административные барьеры и делают все без разрешений. Иногда это выходит боком.

А что за штуковину ты хочешь повесить, от которой пойдут трещинки и даже может зацвести балкон. У соседа сверху нет крыши на балконе?
А проблемы, если балкон зацвел - собственника этой квартиры, ну еще можно ТСЖ подключить, если крыша дома протекает например.


Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Нужно ли у соседа спрашивать разрешения просверлить плиту под болты?



А пробка с шурупом не решают? В крайнем случае, дырку с болтом можно и зацементировать аккуратно.


Цитировать — Сообщение №3
03 мая 2005 года
00
Ну, вобщем,этот козырек присверлили к низу моего балкона. Другая соседка наша удивилась, мол, почему мы разрешили сверлить балкон. Поэтому у меня вопрос такой и возник.
А вот по этому козырьку... ну, вобщем, грязная вода стекла на некую вещь, сушившуюся на балконе снизу. Дык, извините, эта штуковина на пол-метра за балкон свисала. Естественно, вода с козырька стечет на нее. Тут уж я не в ответе за то, что выпирает с балкона. Я так думаю. Ну и, как мне показали, как раз в районе этих шурупов всякие разводы и появились. Но извините меня, у нас у всего дома эти края балконов не в порядке. Верхний край разрушается, а на нижнем крае разводы есть.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.