Дибилизм американцев

Аноним
05 октября 2002 года
00
Пожилая американская курильщица поставила рекорд по сумме стребованных с Philip Morris компенсаций
Суд в штате Калифорния в пятницу предписал одному из крупнейших мировых производителей табачных изделий - компании Philip Morris - выплатить 64-летней гражданке США Бетти Баллок (Betty Bullock) 28 миллиардов долларов, сообщает AP.
Баллок начала курить в 17 лет, а в феврале прошлого года к неё был обнаружен рак лёгких. Как и в прошлых случаях такого рода, Баллок и её юридические представители заявили, что болезнь была вызвана курением табачной продукции при том, что компания Philip Morris не предупредила потребителя о риске заболевания.

Ранее, в ходе предыдущей фазы данного процесса, суд уже постановил выплатить Баллок 750 тысяч долларов в качестве компенсации за материальный ущерб 100 тысяч за ущерб здоровью.

Нынешняя сумма - "денежное возмещение в виде наказания ответчика для примера" (punitive damages). Это рекордная сумма для дел подобного рода. Предыдущий рекорд - 3 миллиарда долларов - был зафиксирован в прошлом году в ходе рассмотрения дела больного раком легких Ричарда Боукена (Richard Boeken), впоследствии скончавшегося. Его интересы тогда представлял Майкл Пьюз (Michael Piuze) - тот же адвокат, который сейчас защищает Баллок. Фактическая сумма выплат, тем не менее, в итоге была снижена до 100 миллионов.

Представители Philip Morris заявили, что намерены подавать апелляцию для пересмотрения дела. В случае отказа компания намерена добиваться снижения суммы выплат.

Информация о данном иске уронила стоимость акций Philip Morris на 6% и, по данным аналитиков, негативно сказалась на общем объеме вложений участников рынка в табачную индустрию.


ПС: Ну никто меня не переубедит, что там живут нормальные люди. Когда читаею такие новости-даже тошнит от такой тупой мерзости. Нация отстоя.
05 октября 2002 года
00
Просто американцам нех??? делать вот и судятся бабло на адвокатов есть

Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2002 года
00
Давно пора штаты сократить при помощи точечных ядернх ударов в основные промышленные центры по всей стране и .... ладно как бы меня за такие слова не ..... :)

Цитировать — Сообщение №3
06 октября 2002 года
00
По-моему, всё это уже похоже на массовую истерию...
Глупо, господа. Лучше бы занимались делом, а не других критиковали.

Кстати, рассмотреная ситуация вполне соответствует принципам правового государства и с равной вероятностью могла произойти и где-нибудь в Европе.

Цитировать — Сообщение №4
06 октября 2002 года
00
Мда маразм ...

Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2002 года
00
Вы, народ тупите !
В этом сообщение надо видеть другое:
1. в США нет проблем вроде реструктуризации энергетики, сверх низкого уровня жизни общества, полностью разваленной экономики, полного превосходства криминалитета над федеральным правительством (что впрочем у нас одно и тоже), тем более что и армия у них на соответствующем уровне.
2. некоторые дебилы наивно полагают что РФ уже сейчас ( или скоро, или вообще когда-нибудь) достигло статуса правового государства : в отличие от стран большой семёрки и западной европы, где самый занюханый недоносок может потребовать судебного разбирательства с реальными шансами выиграть дело.
хотя естественно выиграет не он сам (недоносок) - а профессианальные юристы (роль которых у нас играют AK)
3. в США существует некоторый механизм подавления т.н. алигархов. У нас же попробуйте посудиться с тем же Лукойлом, что они на ровном месте повышают цену на топливо, или с Чубайсом - за несправедливое повышение тарифов на э.-энергию и за законный развал энергетики с целью личной наживы.

а вам вот что скажу:
-они нация не идеальная, но мы несравненно хуже;
-всё что надо американцем делать они делают: одно другому не мешает;
-думаю что не получилось бы их отбомбить:
наши РакетныеВойскаСтратегическогоНазаначения не способны на сколько-нибудь значимые действия ибо состояние ракет и р. шахт не боеспособно вот уже без малого 10 лет.
всё что РВСН могут это показать красную кнопку нажатие на которую ни к каким действиям не приведёт. (умалчиваю по поводу их системы ПВО - без сомнений, уже десятки лет она способна отразить ядерный удар бывшего СССР).
пока что ВооружённыеСилы РФ угрожают только лишь мирному населению самой РФ и прилигающих союзных территорий.

Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2002 года
00
НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ !!! если соборать все наши запасы и пи3..нуть их где нить в одном месте . . . на территории нашей страны . . . то я думаю пи3..ц придёт всему миру . . . так что мы чего то ещё наверно можем . . .

Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2002 года
00
Ender, к твоему сведению, у нас, окромя других ядерных ракет, есть ракеты "Сатана". Их у нас 150 штук. Для покрытия всей площади США достаточно 10 таких ракет. Так что про наши РВСН ничего дурного не говори. Если б у нас не было таких войск-США совсем распоясались бы. Да еще к таким ракетам прибаваить наши "Тополя". Картина для США удручающая. Если учесть, что у них ПРО не работает.

А насчет всего остального-я представляю картинку, как толпы алкоголиков и наркоманов судятся с алкогольными заводами и наркоторговцами, из-за того, что "их продукция наносит вред потребителям, об чем потребителей не предупреждали".
Если это будет называться-нормальным правовым государством-я б в таком жить не захотел. В первую очередь-у людей должна быть голова с мозгами на плечах, а не закидывать суды исками о том, что у них туалетная бумага досталась дефективная и они получили психологическую травму во время подтирки жопы. (грубовато, но смысл примерно такой)
[Редактировано JOX число: 07-10-2002 время: 13:36]

Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2002 года
00
которая будет прыгать остаток дней от счастья.
Многоли для счастья старушке надо?

Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2002 года
00
Думаю в России алкашей и наркоманов больше, чем в Европе и США вместе взятых.
Сразу после гражданской войны (1920 гг.) основной источник наркоты - Азия, трудится на благо нашего правительства.
насчёт Вооружённых Сил: годовой бюджет военного ведомтсва США составляет более 260 млрд $, что где-то в 5 раз больше нашего российского годового бюджета.
Далее, американцы и так распоясались (сразу после того, как СССР проиграло "холодную" войну и потеряло лидерство в научном развитии) бомбят что хотят, где хотят и когда хотят, причём без значительных финансовых затрат. А в результате российских боевых действий: рассовая вражда, геноцид, возрастание криминала, экономические провалы, многочисленные потери военных и жертвы мирного населения.

а вообщем: конечно забавно, что есть кто-то, кто жалуется на то, что отравился сигаретами на которых написано: "Минздрав предупреждает ..." . но такое судебное разбирательство имеет право на существование. Однако то, что такое дело выиграно говорит не только о том, что попались бесталковые присяжные и судья, но и о том, что конкуренты Marlboro борятся всеми способами, причём не безуспешно.
JOX: не думай, что за твоей хатой прямо таки джунгли с тупыми макаками.
в любом кодексе законов найдутся "дырки" для всяких шарлотанов, но Россия всё ещё пытается выйти из средневековой путаницы, в то время, как США смело перешли в 21ый век.


Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2002 года
00
Ну не знаю, кому как, но лично меня от таких историй, когда кошек сушат в микроволновках а потом подают в суд, или подскальзываются в магазинах на луже колы, которую пролил мелкий ребенок или вроде этой бабуськи, то меня мерзопакостное чувство охватывает от людской тупости и (даже слов не подобрать, вот как противо мне).
А потом вот и появляются в инструкциях всяких, типа "домашних животных не сушить", "рыбок в стиральных машинках не полоскать" и тому подобное.
Еще недавний пример-родственники погибших 11 сентября, подали в суд на Бен Ладена иск, на сумму миллиард (а может и триллион, точно не помню) долларов. И как они себе представляют?... Придет почтальон к нему, вручит повестку, а Бен Ладен скажет "конечно, конечно я завтра же приду в суд". Или этим родственничкам себе денег побольше захотелось получить? Эта нация еще хуже всех-из любой трагедии или еще чего-делают шоу. А на этой основе делают себе денег. Если все начнут так поступать, то, как говорится "не ту планету назвали Гондурасией"...

Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Еще недавний пример-родственники погибших 11 сентября, подали в суд на Бен Ладена иск, на сумму миллиард (а может и триллион, точно не помню) долларов. И как они себе представляют?... Придет почтальон к нему, вручит повестку, а Бен Ладен скажет "конечно, конечно я завтра же приду в суд". Или этим родственничкам себе денег побольше захотелось получить?


Разумеется, никто никаких денег не получит с БенЛадена. Это фарс. БенЛаден сам по себе ничего не значит, главное - расколоть организацию. Как с Гитлером - он был просто идеологом фашизма.


Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2002 года
00
пострадавшие от террактов в РФ получили компнесацию до 5000р, в то время как "дебильным" американцам правительство выделяет сотни тысяч, миллионы $.
JOX, представь, что твой дом с родственниками взорван (предположим не террористами, а пьяным соседом, не справившимся с газовой плитой), ты остался один (типо был в универе) с тем что на тебе одето, а добрый Путин кидает тебе 2000р. и что ты будешь делать ? (все места в подземном переходе, на вокзале, да и под мостом уже давно заняты)
Разве это не дебилизм ? Разве такая страна лучше ?
Ты такой гордый только потому, что тебе есть что пожрать и уголок под крышой, где поспать : я скажу, как это называется : РАБСТВО, более 90% населения РФ - рабы, которые работают за еду !
Просто напросто, на русской земле в период начиная с преслувотого "крещения Руси" до оккупации Московскими паханами соседних земель начисто забит дух свободы. Русский народ больше всего любит тех правителей-тиранов, кто больше бьёт их палкой. Это уже даже не болезнь, это углубилось нам в гены: пресмыкаться перед палкой. В СССРе почти все с пеной у рта доказывали, что им живётся лучше всех, и сейчас такие имеются (например ты), но те, кто случайно познают другую жизнь в развитых странах, и кто поймёт в какой заднице жители РФ, впадает в глубокую депрессию, и с большим трудом возвращается в наш проклятый мир ...
(Я за границей не был, только потому, что боюсь вернуться обратно в РФ, где об меня постоянно вытирают ноги, угрожают хрен знает кто, где у меня нет никаких возможностей, и где нет и намёка на свободу)
Чтобы никому не показалось, что я бомж: скажу немного о себе: живу отдельно в одно комнатной квартире (40кв м), есть крутой комп, сотовый, купил машину, жру шоколад и пью Coca Cola, но всё равно это не жизнь... Чтобы упасть носом в дерьмо достаточно, выйти из квартиры в обосанный лифт, пройти по обкуренному подъезду, попихаться с грязным пьянчугой в автобусе, подержать на груди сапог ГИБДДэшника, выдержать разъярённый взгляд продавца, выслушать поток ругательств уборщицы на работе и т.д и т.п.

Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Ender

(Я за границей не был, только потому, что боюсь вернуться обратно в РФ, где об меня постоянно вытирают ноги, угрожают хрен знает кто, где у меня нет никаких возможностей, и где нет и намёка на свободу)


Ender не прав - именно здесь свобода и какие-никакие тёплые отношения между людьми. Там их давно позабыли - живут все по принципу "платон мне друг но платина дороже".
Верно то, что мы променяли качество и достаток на свободу и дешивизну.


Цитировать — Сообщение №14
08 октября 2002 года
00
Гхм. Тут речь идет не о денежных компенсациях за тот или иной ущерб. А о взаимоотношениях между людьми. У нас бы тоже правительство давало млиллион рублей пострадавшим. Но тогда пенсионерам уменьшили б пенсию, а врачам и учителям-зарплату. А это тоже не очень хорошо. По крайней мере правительство старается помочь. Да и вообще, как только заводится разговор о США, сразу же возникают темы, вроде "а вот у них зарплата 20.000 баксов в месяц, а у меня 2.000 рублей, и поэтому США лучше России, потому что там денег больше".
Я просто речь вел к тому, что, надеюсь, в России русские все же будут душевней приятней. И что не все проблемы в странах будут решаться мерилом денег.

А чтобы у нас тоже платили по 20.000 баксов в месяц-это нам самим, причем ВСЕМ, надо взяться и поднять страну из грязи. За нас это никто не сделает. Внутренне мы достойны жить лучше, осталось малость-претворить все в реальность. : (

Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2002 года
00
"Верно то, что мы променяли качество и достаток на свободу и дешивизну." - дешёвая, ещё советская пропаганда, верить которой просто не уважительно !
"именно здесь свобода и какие-никакие тёплые отношения между людьми" - в России, как и в большинстве т.н. развивающихся странах не сущесвует никаких тёплых отношений.
"Человек человеку волк" !
Я не знаю откуда вы такие нашлись, но у меня, у брата, у родителей, у дядюшки, бабушек и дедушек, и прочих родственников, да и у многих знакомых эти "тёплые отношения" заключаются в мелких и крупных пакостях со стороны сослуживцев по работе, случайных прохожих, соседей по месту жительства, правительственных чиновников ...
Каждый, с кем я имел финансовые дела стремился надуть, оболванить, попросту ограбить меня.
Настоящих друзей у меня никогда не было и не будет, потому что меня закол***ло выкабенивание окружающих меня .идарасных у.людышей, которые только и стремятся подставить меня, нажиться на готовеньком и только.
Вообщем предпочитаю иметь сугубо деловые отношения: оно безопаснее будет.
Однако я не жалуюсь, я знаю что русских нигде не любят, нигде не уважают, и ожидать от них, отбросов планеты, чего-то хорошего не посмею даже во сне.
Что касается меня лично, то сам себя я немогу оценивать (не оъективно), но судя по всему, среди общей толпы я очередной подонок.
НИКОГДА !!! не будет на Руси жить хорошо, русские обречены на низкий уровень жизни и на презирание как окружающих, так и самих себя.
Внутренне, мы подлежим уничтожению, как больные чумой животные. Мы просто мутанты, варвары чудом переместившиеся в цивилизованный мир. И в Европе, и США, и других развитых странах (нет, Развитых с большой буквы 'Р', а не те, у кого ядерная дубинка есть) вовсе не всё решается "мерилом денег", там гораздо больше человечного, чем у нас. Просто долбонутые коммунисты годами вдалбливали нам обратное, но это теперь не имеет значения - уже поздно. Ничего никто не будет делать на благо страны - все всё делают только ради собственной ДЕНЕЖНОЙ наживы. Сознание русской расы не только запачкалось и изгадилось в течение истории, но и окостенело. В истории нашей страны всегда просвечивается сволочнизм и низменность как отдельных индивидуумов так и в общем всего социума. это наша судьба.
В Развитых странах, всегда были моменты в истории, которые чётко привели к улучшениям, к хорошему результату, пусть и не пристойными методами. Им есть чем гордится, нам нечем.
Всё что нам остаётся, это до пены у рта вопить, что у нас что-то там есть в душе, или ещё хрен знает в чём, но это "это" обязательно нельзя не увидеть, не продемонстрировать ибо это "это" всего лишь плод нашего больного воображения...

JOX, ты просто смешён: "У нас бы тоже правительство давало млиллион рублей пострадавшим. Но тогда пенсионерам уменьшили б пенсию, а врачам и учителям-зарплату. А это тоже не очень хорошо. " Там где в правительстве не так много гадёнышей как у нас, таких проблем даже в страшном сне нет ! Особенно, если учесть, что до заболевания русской души (считай, что до монгольского нашествия) русские жили более чем хорошо. но сейчас не осталось больше добрых людей в нашей стране

Цитировать — Сообщение №16
09 октября 2002 года
00
американская улыбка - это не дебилизм, не шутка, не психическое растройство, это образ жизни. Признак счастья, если угодно.
А вот поведение русских: злобные гримасы, харчки, матерная ругонь - характеризует нас как ничто лучше.

Цитировать — Сообщение №17
09 октября 2002 года
00
Ты не бывал заграницей. Так что не думай что там шоколаднее чес здесь.

Цитировать — Сообщение №18
09 октября 2002 года
00
да, не бывал. Но и родственники, и знакомые - типо други там были, так что мне есть откуда черпать информацию, кроме общедоступной литературы и прессы.
"Хорошо живут там, где нас нет." :)

Цитировать — Сообщение №19
09 октября 2002 года
00
Ну во-первых американская улыбка-это просто вежливая обазанность, не несущая смысловой нагрузки. А нафиг нам без смысла лыбиться тогда?
А во-вторых, ну кому как, но не думаю, что до монгольского нашествия (да и было ли оно, счас на этот счет много споров идет, нельзя все воспринимать по школьному курсу) люди жили лучше чем счас.

Цитировать — Сообщение №20
09 октября 2002 года
00
Ender, я с тобой полностью согласен, как это и не печально...
Как можно назвать дебильной эту бабку, отхватившую такой кушь??? Все остальные, написавшие в этот форум, поступили бы по-другому, будь у них такой шанс?

Цитировать — Сообщение №21
09 октября 2002 года
00
"fly, ты не прав". Суть проблемы заключается не в самом факте отсуживания денег. А в причине. Хотя если вы считаете, что у нас любой алкоголик с циррозом печени и другими алкогольными болезнями может подавать в суд на производителя винно-водочной продукции, чтобы компенсировать ущерб, которые они сами себе нанесли водкой, то я, право, не знаю.
И есть 2 вопроса-то ли они все тупые, что сами не могут догадаться о вреде их организму, чай уж это не закрытая информация и все знают, то ли надо переходить на европейскую практику-ко всем продуктам писать инструкцию по эксплуатации, которые пишут в Европе, переводят для нас, а мы потом смеемся над наивностью европейцев. Ну для нас это само собой разумеещееся, что в микроволновке нельзя кошек сушить, а вот у них там из-за такой же по-вашему мнению-умной бабуленции, которая тоже суд выиграла, производителям микроволновок приходится дописывать, что там нельзя никого высушивать.
Если для вас это нормально-тогда тему можно закрывать.

Цитировать — Сообщение №22
09 октября 2002 года
00
JOX, понимаешь, в чем дело... моя бабулька, к примеру, не знает в принципе, что такое эта печь и что в ней можно сушить. И не исключено, что могла бы засунуть не только кошку (но и кота :)).
Разумеется, все в курсе, что вредно организму. Но почему, когда человек использует любой ЗАКОННЫЙ способ получения денег, он становится тупым?...
Может, они (буржуины), просто другие, и не нам судить, кто лучше-хуже, умнее-тупее? Но то, что они умеют работать и жить лучше нас, это факт.

Цитировать — Сообщение №23
09 октября 2002 года
00
Ну ладно, когда человек требует компенсацию за ущерб, причиненый ему сторонним человеком. Но когда, фактически, сам себе попортил здоровье-перекладывать это на плечи других..... мне не понять.

Цитировать — Сообщение №24
09 октября 2002 года
00
что непонятного то?... Этого кругом полно. Ну, заработал курильщик рак легких... Пошел не в суд, а в больницу... получил группу... и пенсию, соответственно... Ну и за чей счет ее платить будут? Это не удивляет? Таковы суровые законы жизни.
Да и не в этом вопрос. У нас так любят бить себя пяткой в грудь, утверждая, что в России пуп земли...

Цитировать — Сообщение №25
09 октября 2002 года
00
Не, ну объясните мне, тупому, если курильщик САМ покупая сигареты, САМ их куря, прекрасно зная о вреде курения и САМ по своей инициативе заработав себе рак, должен винить не СЕБЯ, а кого-то другого???
Т.о. рабочий, работающий на пилораме, и НЕ СОБЛЮДАВШИЙ технику безопасности, потерявший пару пальцев-должен винить не себя, а может подать в суд на производителя этой пилорамы??? Это миф и нонсенс.

ПС: ну а чем мы хуже американцев? мериканцы тоже уверены что они являются центром планеты.

Цитировать — Сообщение №26
09 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - JOX
Т.о. рабочий, работающий на пилораме, и НЕ СОБЛЮДАВШИЙ технику безопасности, потерявший пару пальцев-должен винить не себя, а может подать в суд на производителя этой пилорамы??? Это миф и нонсенс.


кстати о птичках... тут ты попал абсолютно в точку!!! Только не на производителя пилорамы, а на ее хозяина


Цитировать — Сообщение №27
10 октября 2002 года
00
Тупо, люди, ТУПО! Обсирать тех кто просто умеет лучше вас жить - ТУПО. А умение отсудить деньги - это не показатель тупости, а наоборот.

А наша супер-мега страна с супер умным и офигенно крутым народом, пытаясь доказать свою кручу прежде всего самим себе, частенько портит жизнь не тольно иностранцам, а и самим себе.



Цитировать — Сообщение №28
10 октября 2002 года
00
2fly - ну и какое обвинение вынесли б хозяину пилорамы?
Кстати, еще случаи бывали. Одна тетка в ресторане обожглась кофе, опрокинув сама на себя чашку. И она подала в суд на ресторан, с формулировкой, что они подают слишком горячий кофе. Не буду упоминать, но она, как обычно, выиграла.
Теперь делаем вывод. Если кто живет в неприватизированных квартирах и дома обожгется чаем, то можно подавать в суд на владельца дома, т.к. в его доме произошел случай и на газовщиков, т.к. они подают в квартиры слишком много газа, что можно нагреть такой горячий чай.
2InX - тут никто не говорит, повторюсь, о процессе отсуживаний денег. Отсуживайте сколько угодно. Тут речь ведется о причине самих судебных процессов. На мой взгляд-это разные вещи.
Дык а чего вы живете в этой стране, если она вам не нравится Уезжайте в эту же самую Америку. Погляжу, как вас там встретят с распростертыми объятиями. И конечно же таким замечательным людям, ну и пофиг, что приезжие, сразу же дадут высокий руководящий пост в процветающей компании. Угу.
Там вы тоже особо никому не нужны.

Цитировать — Сообщение №29
10 октября 2002 года
00
>Не, ну объясните мне, тупому, если курильщик САМ покупая
>сигареты, САМ их куря, прекрасно зная о вреде курения и
>САМ по своей инициативе заработав себе рак, должен винить
>не СЕБЯ, а кого-то другого???
>Т.о. рабочий, работающий на пилораме, и НЕ СОБЛЮДАВШИЙ
>технику безопасности, потерявший пару пальцев-должен
>винить не себя, а может подать в суд на производителя этой
>пилорамы??? Это миф и нонсенс.

Почему?
Если фирма не пишет на своей продукции "Опасно..." - она тем самым дает гарантию безвредности продукции. Кто знает, может они и в самом деле очистили свою продукцию от вредных веществ...
А та старушка доверилась им, заболела.
Пусть отвечают.

По поводу пилорамы:
Отсутствие надписи на сигаретах "Опасно..." равносильно пилораме с отсутствующей инструкцией по технике безопасности. Т.Е. производитель не дал инструкции - следовательно он дает гарантии, что любое действие допустимо. Не соблюдать инструкцию без наличия таковой нельзя!!! И если в этом случае рабочий получил травму - можно и на производителя пилорамы в суд подать.

И еще одна мысль.
Если человек сунул сам руку - одно дело. Тем более, если его предупреждали.
А если несчастный случай произошел вследствие очень неудачной конструкции (например если кнопка включения находится в 5 миллиметрах от режущего инструмента :-)) - совсем другое дело. Пример, конечно, гиперболированный. Но на то и есть суд, чтобы в каждом конкретном случае выслушать аргументы и решить кто виноват...

Цитировать — Сообщение №30
10 октября 2002 года
00
(Балин. Я упухся по 10 раз писать одно и то же. Никто ж не говорит, о производственной травме, полученно из-за несовершенства конструкций. Я же написал, что человек "САМ СУНУЛСЯ НЕ ТУДА, КУДА НАДО", ну чего вы этого не замечаете-то, и продолжаете дальше гипотезы строить?)
Мда. Огорчен.
А вот если на сигаретах не написано-опасно. То самомму не судьба догадаться о вреде курения? Все такие тупые, что не смогут сами сообразить??? Их чему в школах учат? Прально, нифига их там не учат. И кругозора у них никакого. Потому они не знают о том, что курение вредно. И потому добрым дядечекам-производителям приходится для таких идиотов писать подробнейшие инструкции по эксплуатации и т.д. Что можно, а что нельзя. А то приспичит кому-нибудь на работающую бензопилу жопой, извините за грубое слово, но уже нервы никакие, и придется производителю бензопил оплачивать моральный и физический ущерб этому идиоту. А все из-за того, что в инструкции не указано, что жопой нельзя садиться на бензопилы, а рабочий-офигенно наивен. И раз не написано, что нельзя-значит можно и сесть. Он ж, дурачок, своими мозгами подумать о последствиях не может.
Да и вообще, ваши идеалы людей-это какие-то тупо-наивные люди, для которых надо все до мелочей расписывать в инструкции. А голова с мозгами для чего человеку дана?
Вы хотите через 100 лет жить в мире-где мозги атрофировались у 99% процентов людей, т.к. думать им не надо? А оставшийся 1% составляет подробные инструкции для остальных 99%?
Если у кого-то нет своих мозгов, то, чтобы с ним не произошло из такого разряда- ОН ВИНОВАТ САМ. Ибо думать надо...

Цитировать — Сообщение №31
10 октября 2002 года
00
Интересно, Вы вообще читаете то, что пишет Джокс? По-моему талдычить об одном и том же не выслушивая доводов собеседника-глупо...хорошо, Вы тут устроили дискуссию, ну так хоть вдумайтесь в то, что пишет Ваш оппонент(хз как это слово пишется. главное значение знаю;))). Американцы-вообще не нация в принципе. Это ядерная смесь разных народов. Да что они из себя представляют то;) Просто мы- Русские, у нас менталитет другой... мы будем с пеной у рта доказывать, что мы лучше даже если это не так))) ПрЫнцЫпЫальные, млин.
Они просто делают деньги))) Но мучить бедное животное только для того, чтобы сорвать денег...да уж))) И курить сигареты, чтоб заработав денег помереть от рака легких...ужжж... Я вот тоже скоро подам в суд на ПАТП2... у меня синяк на ноге...мне в автобусе отдавили...интересно, выиграю ли я дело)

Цитировать — Сообщение №32
10 октября 2002 года
00
JOX балин ты просто не понял суть этого судебного разбирательства :)

Предположим себя на месте той бабули =)Предположим я бы тоже курил и знал, что это вредно для здоровья ... к старости зарабатываю себе рак легких...врач говорит что это от курения . Замечаю , что на пачке не написано " Опасно для здоровья" и заверившись справкой врача и обратившись к хорошему юристу подаю в суд .
И в оставшиеся годы своей жизни пожеву в свое удовольствие ... еще и внукам останется =)

Цитировать — Сообщение №33
10 октября 2002 года
00
Я ЗНАЮ что это вредно. Я ЗНАЮ что могу заработать рак.

Просто почему бы не срубить денег на этом раз уж так случилось ... ( мысли бабули) =)

Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2002 года
00
Не так смотрите.
Я курю.
И вот, о чудо, нашел сигареты, на которых не написано "опасно". Теперь курю эти. Т.к. производитель сделал их безопасными (надписи то нет). Как это у него получилось (обезопасить) - это производителю виднеее.

В 60 лет у меня рак. Выясняю, что сигареты опасны. ОБМАНУЛИ. ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Я БЫ КУРИТЬ БРОСИЛ, ЕСЛМ БЫ НЕ НАШЕЛ "БЕЗОПАСНЫХ"
------------
Подаю в суд...

Цитировать — Сообщение №35
10 октября 2002 года
00
С чего вы взяли, что сигареты безопасны? Вы не знаете из чего их делают? Вы такие наивные? А если вы сами себя травите-сами за себя и отвечайте. Хотя если вы скажете-что у вас мозгов нету, потому и травитесь-то придется ваши проблемы решать другим людям, которым приходится денег платить таким.

Цитировать — Сообщение №36
10 октября 2002 года
00
мы тут ругаемся, не зная предмета разговора. Там был целый процесс. Наверняка не лохами оказалишь адвокаты произвобителей сигарет... Как удалось бабушке убедить присяжных... Раз смогла... были, значит, основания, доводы

Цитировать — Сообщение №37
10 октября 2002 года
00
Да балин !!! Кто такая бабка ???
Судились там наверняка медицинские учреждения либо какое-нибудь движение фиктивное (типа "Старухи Америки against курева и ширева") против табачной компании. А бабка - так, подвернулась. Не она, так другая. Попала между молотом и наковальней.
28 миллиардов простой человек отсудить не может даже в США. За ним должен кто-то стоять.

Цитировать — Сообщение №38
11 октября 2002 года
00
Если на сигаретах нет надписи "Опасно" и не написано максимально допустимое к-во сигарет в день или, например, содержание опасных веществ - то напрашивается вывод о их безопасности.
А из чего их там делают - может из соломы, может из ваты, может они вообще искуственные :-). Или без никотина совсем. Это только изготовитель может знать.

И если изготовитель не относит свой товар к опасным (или молчит об этом) и если это заведомый обман - он виноват.


Цитировать — Сообщение №39
11 октября 2002 года
00
2MANERNAYA: Попробывать засудить ПАТП можно, но только если сказать, что водила во всем виноват (Но не хорошо получиться, там то бабуля обвиняет компанию, а тут человека)

Цитировать — Сообщение №40
11 октября 2002 года
00
говорю: дело не в том, что судебное заседание состоялось, а в том кто его выиграл !
1. присяжным стало жалко пожилого человека, для Морриса эти миллиарды - тьфу.
2. суд и старушка были куплены конкурентами Marlboro, и вообще всё дело сфабриковано.
а чем мы хуже: у нас бы по приказу табачного алигарха вооружённые люди в масках (ОМОН) похитили бы старушку до судебного заседания (или взорвали бы её дом) и объявили о найденом чеченском следе. а скорее всего послали бы её сразу, до приёма иска, мол жить хочешь, так и вали отсюда.

а насчёт несчастного случая: у нас если с работником хоть что случилось во время рабочего дня на рабочем месте, или же во время его движения на работу или с работы домой, то ответственность на себя берёт предприятие и непосредственный начальник этого работника. т.е. если когда работник после рабочего дня вышел на улицу и на автобусной астановке на него упала НЛО, то его начальнику грозит от денежного штрафа или выговора до тюремного заключения.
А если работник покалечится или вообще сдохнет, то его начальнику вообще хана. Был случай, когда на пункте работ (за городом) рабочие пошли покупаться в речку (рядом) во время обеда и там один подчинённый утонул (каким-то странным способом видимо) его начальника с позором выпихнули с занимаемой должности.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.