CS1.6

Аноним
07 октября 2002 года
00
Сайт Counter-Strike Center опубликовал небольшую статью о том, что из себя будет представлять следующая версия CS. Если выкинуть всю воду про CS:CZ, то главная идея этой статью заключается в том, что CS1.6 должна стать очередной версией, которая будет совмещать простой CS и CS:CZ. Напомню, что такую судьбу предрекали еще CS1.3, но в связи с плавным переносом даты выхода CS:CZ с февраля 2002 года на февраль 2003 года, ни CS1.3, ни следующие два апдейта не несли в себе такой функции, не смотря на все заверения со стороны Valve. Но вернемся к нашим баранам. Что же все таки нового будет в CS1.6? Обещано весьма много чего. Кроме появления в CS почти всего оружия и снаряжения из CS:CZ, так же мы увидим и значительное количество карт из одиночной кампании CS:CZ. Среди них называются такие карты: de_tides, de_stadium, cs_trailerpark, de_silo, as_bridge, cs_damage, cs_arcticbiolab, cs_desertbunker, de_vostok.
Так же обещано то, что к выделенному серверу будут прилагаться боты из одиночной игры, которые на манер своих собратьев из Unreal Tournament будут заполнять пустые слоты сервера.
Ждем-с наступления февраля...
07 октября 2002 года
00
собственно субж

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2002 года
00
CS:CZ это Counter-Strike : Condition Zero ... вроде

Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
собственно субж


не батя !!!!! такое не знать ... зайди почитай на http://www.counter-strike.ru ... вроде даже ТАМ лежали скрины из него ... куль!! :)


Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG Crew | DrakNar
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVP
собственно субж


не батя !!!!! такое не знать ... зайди почитай на http://www.counter-strike.ru ... вроде даже ТАМ лежали скрины из него ... куль!! :)


Я могу назвать с десяток вещей которых ты не знаешь и назвать тебя полным дебилом. Так что не стоит давать подобных коментов.
Я не считаю себя, как ты выразился, "батей", но тем не менее!
[Редактировано AVP число: 07-10-2002 время: 16:56]


Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2002 года
00

не батя !!!!! такое не знать ... зайди почитай на http://www.counter-strike.ru ... вроде даже ТАМ лежали скрины из него ... куль!! :) [/QUOTE]
Бля 2К а не надоело флудить ты нам дай 15 рублей на посещение этого сайта и все
Ты тут не пантуй а то навешаем мы все Люлей тебе

Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2002 года
00
бухгалтер, помолчи, не выражай свою детскую присихку на нас, нормальных людях ..
AVP, я ж шутя не батей то назвал... :( извини ...
бухг, а 15 р ... зах они? вы что разве не выделенщики? там максимум метр будет .. если руки не кривые... :)

Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2002 года
00
Вопрос: Что такое Counter-Strike: Condition Zero?
Ответ: Counter-Strike: Condition Zero (CS:CZ) является игрой созданной на основе популярного онлайнового 3D-шутера Counter-Strike. Как следствие он включает в себя режим игры для одного игрока и целый ряд технологических новшеств.


--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Когда выйдет CS:CZ?
Ответ: Сейчас планируется выпустить CS:CZ в первом квартале 2003 года. Первоначально выход CS:CZ был запланирован на первый квартал 2002 года, затем был перенесен на лето 2002 года, а затем на конец 2002 года.


--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Как можно будет достать CS:CZ?
Ответ: CS:CZ это коммерческий продукт, в отличии от оригинального Counter-Strike, как следствие он будет продаваться. Приобрести его можно будет двумя путями: купить обычную CD-ROM версию в магазине или воспользоваться системой STEAM, которая позволит вам (при наличии кредитной карточки) скачать полную версию игры из Интернета.


--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Кто занимается созданием CS:CZ?
Ответ: В данный момент разработкой CS:CZ занимается фирма Gearbox Software, главой которой является Ренди Пичфорд (Randy Pitchford). Эта компания, расположенная американском городе Даллас, штат Техас, известна любителям Half-Life по двум официальным аддонам - Half-Life: Opponent Force и Half-Life: Blue Shift. Так же Gearbox занималась портированием Half-Life на приставки Dreamcast и Sony Playstation 2.


--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Смогут ли обладатели CS:CZ играть на серверах, где стоит обычный Counter-Strike?
Ответ: По сути дела у CS:CZ не будет онлайновой части. Ее будет заменять обычный Counter-Strike, так что проблем совместимости не возникнет.


--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Какие системные требования будут у CS:CZ?
Ответ: Официально системные требования CS:CZ не были оглашены, но Ренди Пичфорд уверяет, что если у вас на компьютере запускается Counter-Strike, то вы сможете играть и в CS:CZ.






Counter-Strike: Condition Zero


Обзор: Одиночная игра


В одиночной компании Counter-Strike: Condition Zero вы берете на себя роль командира небольшого международного контр террористического подразделения (за террористов, к сожалению, играть нельзя). Вам и вашему отряду предстоит выполнять различные задания по всему земному шару.

Вся компания поделена на шесть эпизодов, по три-четыре миссии в каждом. В итоге мы получаем около двадцати новых больших карт. На каждой карте предстоит выполнить ряд задач, так что это будет далеко не обычная игра с ботами. Каждый эпизод привязан к какой-то определенной точке планеты, от которой зависят погодные условия и окружающая среда.

На пути к успеху нам предстоит посетить джунгли центральной Африки, заполярную тундру России, города Европы и США, пустыни ближнего Востока, а так же древние храмы и дворцы в Азии. В зависимости от локации будет меняться форма и камуфляж ваших бойцов. Миссии в эпизоде можно проходить в любом порядке, но только как вы выполните их все, станет доступным следующий эпизод.

Для каждой миссии предусмотрено три независимых типа игры. Narrative - стандартный тип игры, вам ставятся как основные задачи, которые необходимо выполнить для успешного завершения миссии, так и второстепенные, выполнение которых не обязательно, но приносит дополнительные деньги. Игровой процесс будет изобиловать скриптовыми сценами, анимационными роликами и тому подобными вещами. Challenge - в отличие от первого типа игры, в этом накладываются некоторые ограничения или специальные условия. Так, например, вас могут попросить пройти миссию, используя только пистолеты, или за определенное время. Skirmish - в этом режиме можно поиграть с друзьями, так как обе команды (террористы и спецназ) могут состоять как из ботов, так и из людей (присутствие ботов все же строго обязательно). Ни в одном из указанных типов игры нельзя будет сохранять игру. Предусмотрены только авто-сейвы в конце каждой миссии, и после выполнения очередного задания.

Так как эта игра - командный шутер, не обойдется дело и без напарников. Вы сможете набирать себе отряд из списка доступных на данный момент оперативников. Все они будут делиться на пять классов. По мере прохождения игры этот список будет расти, интересен тот факт, что оперативник, погибший в операции, не будет навсегда удален из списка, он станет готов к выполнению заданий через некоторое время. Мальчиши-кибальчиши бессмертны.

По мере участия в боях ваши подопечные будут улучшать свои навыки, которые можно будет повысить и за счет платных тренировок. На это, как и на покупку снаряжения и оружия для ваших бойцов будут уходить заработанные вами деньги. Как обещано, каждый боец будет обладать своим уникальным набором умений, а так же индивидуальной внешностью, что позволит быстрее запомнить своих товарищей по оружию. По заявлениям из Gearbox AI (искусственный интеллект) ваших помощников и противников будет основан на сильно улучшенной версии знаменитого бота для Counter-Strike PODbot.

Кроме этого каждая команда контр террористов будет иметь свои особенности. Так, например, АК будет доступен только для российского спецназа. И только когда вы полностью пройдете игру спецназовцами, АК будет доступен и другим командам. Да, именно так, в игре появятся две новые фракции: российский спецназ и террористы из American Militia.






Counter-Strike: Condition Zero


Обзор: Новые технологии


Никто не спорит с тем, что движок Half-Life уже почти изжил себя. По степени детализации и визуальным эффектам его сильно опережают даже такие "старички", как Unreal Warfare и движок Quake 3. Не говоря уже о грядущем новом поколении 3D-шутеров. Тем не менее, при неплохой степени визуализации и физической модели, игры на движке Half-Life позволяют играть обладателям слабых компьютеров.

Из-за этого принято решения сделать мультиплеер CS:CZ и CS совместимыми (одинаковыми) изменения движка будут носить чисто косметический характер. Так будет полностью изменен весь принцип картостроения. Теперь можно будет вместо стандартного skybox'а создавать полностью трехмерное окружающее пространство. Gearbox планирует выпустить вместе с CS:CZ специальный редактор, который будет призван заменить WordHammer.

Изменения коснуться и моделей игроков. Обещано, что в CS:CZ будет по 1250 полигонов на одну модель, в то время как сейчас это всего 650 полигонов на модель. Это коснется как одиночной, так и сетевой игры, правда только для обладателей CS:CZ. Но, даже не смотря на 66% увеличение числа полигонов их число все равно ничтожно по сравнению с последними шутерами, где число полигонов на модель доходит до 10000. А заявленные эффекты синхронизации движения губ моделей с речью и попытки выражения различных простейших эмоций посредством мимики уже не внушают того оптимизма, что полтора года назад. Ровно, как и обещанная поддержка альфа смешивания, которая позволит делать прозрачные и полупрозрачные текстуры. Этот эффект поможет создать прозрачное стекло на баллистическом щите, противогазе и маске террористов.

Так же будет добавлена система частиц, которая позволит создать эффект дождя или снега, а так же позволит рисовать отлетающие частицы при попадании в некоторые объекты (те, кто играл в Макса Пейна помнят такую штуку).

Кроме этого обещают наконец-то убрать неприятный эффект постоянного переключения монитора в разрешение 640х480 при выходе в основное меню Half-Life и его модов.

Но если честно, то все эти нововведения уже долгое время не являются чем-то из ряда вон выходящим, наоборот, ни одна уважающая себя игра не обходиться без подобных фишек. Так что, как это не печально для фанатов CS, но факт есть факт - в технологическом плане CS:CZ родиться мертвым.







Counter-Strike: Condition Zero


Новое оружие и снаряжение


В онлайновой части CS и CS:CZ будет доступно все оружие из CS плюс к этому большинство новинок из CS:CZ. К счастью решено не переносить LAW из одиночной игры в онлайн. Но и с остальным оружием не все будет так просто. Если вы еще не знаете, то с выходом CS:CZ все онлайновые игры и обновления будут доступны только через систему STEAM. Так вот, балансировка соотношения цены, убойной силы и точности каждого нового девайса из CS:CZ будет производиться непосредственно на игроках. Как только Valve решит, что данное оружие сбалансировано нам дадут следующую цацку. Простите, но при том времени, которое игра находиться в разработке и целой армии потенциальных тестеров, которые будут работать за даром, назвать такой подход к делу как-либо кроме как хамством по отношению к игрокам нельзя. Но вернемся к обещанным новинкам.

Мачете



Более чем достойная замена армейского ножа. Его длина и достаточная убойная сила сделают вас не таким уж и беспомощным в ближнем бою, когда кончаться патроны. Разработчики утверждают, что без него в джунглях будет просто нечего делать. Правда в отличии от ножа, мачете придется покупать за деньги.

Galil (Только для террористов)



Арсенал плохишей пополниться еще одной мощной и дешевой штурмовой винтовкой. Галил был создан израильскими военными, как достойный ответ АК 47. Магазин на тридцать два патрона и более высокая точность, за счет большего, чем у АК веса, возможно, позволят этому автоматы превзойти по популярности у виртуальных террористов АК. Обещанная разработчиками цена 2700$.

Fusil Automatique, Manufacture d'Armes de St. Etienne (FAMAS) (Только для контр террористов)



Эта штурмовая винтовка стоит на вооружение французского GIGN и как надеются разработчики станет достойным ответом дешевому и мощному АК 47. Правда стрелять этот автомат будет не в автоматическом режиме, как тот же М4А1, а очередями по три патрона, как Глок. Выстреливать эти три патрона FAMAS будет быстрее, чем М4А1, но между очередями обязательно буден перерыв. С одной стороны это не очень удобно в ближнем бою, а с другой при этом растет точность. Магазин на 25 патронов калибра 5,56 NATO и обещанная цена в 2500$ могут сделать FAMAS весьма популярным.

Химическая газовая граната (Только для контр террористов)



Подобно дымовой гранате, газовая выпускает облако зловещего зеленого дыма. При попадании игрока без противогаза в это облако он получает весьма серьезные повреждения и немного слепнет. Но с противогазом вам она абсолютно не страшна.

Коктейль Молотова (Только для террористов)



Подобно химической гранате спецназа коктейль Молотова создает обширную область, покрытую горящей жидкостью. Все попавшие в нее достаточно быстро умирают. Стратегическое оружие, так сказать.

Light Anti-armor Weapon (LAW)



Комментарии излишни. Стоит только отметить, что, купив LAW, уже нельзя покупать гранаты. Да и цена пока на него весьма смешная - всего 1200$. Правда применяться он будет только в одиночной компании.

M-60E3 (Только для террористов)




Данная модификация М-60 была весьма жестко раскритикована морской пехотой (Marines) США. Посмотрим, чего он будет стоить в игре. Возможно, что цена в 5000$ и низкая точность сделают его бесполезным, а возможно, что его калибр 7,62 сделает его весьма грозным оружием.

Баллистический щит IIIA (Только для контр террористов)




Обеспечивает полную защиту от пистолетов, дробовиков и пистолетов-пулеметов. Но не спасает от пуль автоматов, винтовок и пулеметов, хоть и уменьшает урон. Поставляется в комплекте с Five-seveN, из которого можно стрелять, убрав щит в сторону (при этом вы становитесь уязвимым).

Противогаз
Обеспечивает защиту от химической гранаты.

Патронташ
Позволяет нести на себе больше патронов. Будет доступен только в одиночной игре.


















Цитировать — Сообщение №8
08 октября 2002 года
00
de_bridge - рулезная мапа !
не надо ботов в CS !!! - это зло

Цитировать — Сообщение №9
08 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - NG Crew | DrakNar
бухгалтер, помолчи, не выражай свою детскую присихку на нас, нормальных людях ..
AVP, я ж шутя не батей то назвал... :( извини ...
бухг, а 15 р ... зах они? вы что разве не выделенщики? там максимум метр будет .. если руки не кривые... :)


Ты епт мы скачает 1 метр а Новлайн завысит на 5 метров вот приходится страховаться так уж плати бабло;)


Цитировать — Сообщение №10
08 октября 2002 года
00
Да флудисты тута Север и 2К

Цитировать — Сообщение №11
08 октября 2002 года
00
Бугалтер млин, ну ты ТУГОЙ :(
Ты тут сам плачешь мол траффика жаль, я зашёл, скопировал, то чего тебе интересно было, выложил на форум тебе бесплатный, а ты ещё и не доволен! Пи3дец народ наглый...

ЗЫ: подходишь к кому нить на улице, говоришь: купите пожалуйсто буханку хл***, а то кушать нечего! Тебе покупаю, а ты гвооришь, =Во козёл млин, купил мне хл***=!

Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Бухгалтер
Ты епт мы скачает 1 метр а Новлайн завысит на 5 метров вот приходится страховаться так уж плати бабло;)


ты тупой, у тебя руки кривые, никто там ничего не завышает! вот у меня каждый день 0.5 метра , это я юза. аську и прверяю мыло , и при этом просматриваю парочку небольших страничек в инете! так что не п***и тут! и не нравится провайдер вали нах и подключайся к другому!
Sever, тут ты совершенно прав!


Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2002 года
00
Лана не буду как вы засорять форум ;);)

Цитировать — Сообщение №14
09 октября 2002 года
00
потому что ты дурак

Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2002 года
00
Девочки не ссортесь :p

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.