какова цена удовольствия???

15 апреля 2005 года
00
пригнал машину-доволен, зарегистрировал-еще раз доволен, прошел тех осмотр- почти оргазм, и тут мне говорят это не все расходы еще придет какой то налог на машину до 15 июня, и ввсе зависит от числа кобыл. кто знает во сколько встрянут 130 лошадок? и какова была бы сумма помощи государству если бы лошадок было сто??? Подскажите пожалуйста кто знает!!!:confused:
15 апреля 2005 года
00
В налоговой узнай.

На мои 115 лошадь стоит 10 рублей. На 130 может уже выше. Но налоговая у нас работает из рук вон плохо, далеко не все получают извещения о необходимости уплаты налога.

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2005 года
00
немного не в тему, 130 лошадок прибявят стоимость ОСАГО на 50%.

Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
немного не в тему, 130 лошадок прибявят стоимость ОСАГО на 50%.

Это как раз в тему. Потому что налоговая все равно не шлет счета, а ОСАГО приходится каждый год покупать. И стоит раза в два дороже налога.


Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2005 года
00
а когда примерно ожидать письма счастья из налоговой? мдааа разница в стоимости существенна.....

Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
а когда примерно ожидать письма счастья из налоговой? мдааа разница в стоимости существенна.....




если тока оформился,жди письма к концу года.


Цитировать — Сообщение №6
16 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pereZ
если тока оформился,жди письма к концу года.


чето сомневаюсь..я уже год как оформился...письмо видимо в пути все...


Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
пригнал машину-доволен, зарегистрировал-еще раз доволен, прошел тех осмотр- почти оргазм, и тут мне говорят это не все расходы еще придет какой то налог на машину до 15 июня, и ввсе зависит от числа кобыл. кто знает во сколько встрянут 130 лошадок? и какова была бы сумма помощи государству если бы лошадок было сто??? Подскажите пожалуйста кто знает!!!:confused:


По 10р за силу! У меня 211 л.сов так по 40 р!!!:)


Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
чето сомневаюсь..я уже год как оформился...письмо видимо в пути все...


Налоговая может вообще не прислать извещение! Но это вовсе не означает, что платить не нужно. Потому что налоги все равно начислят, а еще и пени. И при прохождении техосмотра будут требовать документы об уплате транспортного налога (в соответствии с изменениями в законе). Так что если не хочется в инспекцию идти за квитками, нетрудно самостоятельно посчитать сумму налога.


Цитировать — Сообщение №9
18 апреля 2005 года
00
Всем спасибо! "думал машина это удовольствие-а выходит одни расходы!"

Цитировать — Сообщение №10
18 апреля 2005 года
00
"И при прохождении техосмотра будут требовать документы об уплате транспортного налога (в соответствии с изменениями в законе)."
Где такое изменение? Конкретно номер постановления(закона) и дата.

Цитировать — Сообщение №11
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
И при прохождении техосмотра будут требовать документы об уплате транспортного налога (в соответствии с изменениями в законе).

Коллега проходил техосмотр неделю назад, требуют только медсправку, а квитки об уплате их не интересуют, т.к. этим теперь налоговая занимается а не ГАИ. Или изменения совсем свежие?


Цитировать — Сообщение №12
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
Всем спасибо! "думал машина это удовольствие-а выходит одни расходы!"



какую машину-то хот взял?

P.S. а написанные выше тобой понятия вовсе не заимоисключаемые... это удовольствие-которое требует расходов.. :D


Цитировать — Сообщение №13
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Налоговая может вообще не прислать извещение! Но это вовсе не означает, что платить не нужно. Потому что налоги все равно начислят, а еще и пени. И при прохождении техосмотра будут требовать документы об уплате транспортного налога (в соответствии с изменениями в законе). Так что если не хочется в инспекцию идти за квитками, нетрудно самостоятельно посчитать сумму налога.


Не нужно путать народ. Платить нужно исключительно по присланной налоговой бумажке. Если таковой не было - никаких пенни и прочего. Более того, за текущий год квитанция должна быть прислана до 1 июля. Если не прислали - можно забивать толстый болт. Про требование квитанций при техосмотре - совершенная неправда. Ничего им не требуется.


Цитировать — Сообщение №14
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не нужно путать народ. Платить нужно исключительно по присланной налоговой бумажке. Если таковой не было - никаких пенни и прочего. Более того, за текущий год квитанция должна быть прислана до 1 июля. Если не прислали - можно забивать толстый болт. Про требование квитанций при техосмотре - совершенная неправда. Ничего им не требуется.



Требуется. В каком году осагу ввели? В 03-ем? Ну и значит в августе поехал я на ТО "Контроль", там на барабанах все нормально покрутил, выхлопом попукал, фарами помигал - все в порядке, до***ться не до чего. Зато на выходе лейт мне предъявил следующее: тонировку с лобового сдирать, мотор мыть, в аптечку хладопакет зафигачить (а его нигде в городе не нашел накануне) и, самое главное, спросил квиток об оплате. На мое возражение, типа налоговая занимается, отправил за квитком в налоговую. В итоге лейт был послан, а коррупция получила очередную денежку на развитие :)


Цитировать — Сообщение №15
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Требуется.


Ну они много чего требуют на словах. Вон у меня регулярно требуют предъявить талон ГТО и сильно удивляются, что не по сеньке шапка ;)


Цитировать — Сообщение №16
18 апреля 2005 года
00
я проходил техосмотр 27 апреля этого года , никакой квитанции не спросили. дело было перед обедом может просто были голодные, торопились на обед. факт что пронесло

Цитировать — Сообщение №17
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну они много чего требуют на словах. Вон у меня регулярно требуют предъявить талон ГТО и сильно удивляются, что не по сеньке шапка ;)


А нельзя ли поподробнее? ;) Уж очинно мне не хочется ни машину на временный, ни на постоянный учет в Новгороде ставить, так что именно ожидание требования предъявить талон ГТО при любой проверке является единственным факторам, заставляющим мою и без того усталую голову заниматься еще и такой фигней.


Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Это как раз в тему. Потому что налоговая все равно не шлет счета, а ОСАГО приходится каждый год покупать. И стоит раза в два дороже налога.


Но налоговая и не несет ответственности за вину водителя при ДТП


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
в аптечку хладопакет зафигачить (а его нигде в городе не нашел накануне)



пидоры, ведь знают прекрасно, что он через пару месяцев растечется и аптечке хана настанет.


Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
пидоры, ведь знают прекрасно, что он через пару месяцев растечется и аптечке хана настанет.


Потому и кладут, золотое дно, особенно с условием того, что его фиг где купишь. А аптечке хана, вроде, не настает - он мирно как-то вытекает - у меня в двух уже кончался, но ничего не залил.
Зато, кстати, если и вытечет, то может хоть так аспирину сообщаться свойства "обезбаливающего", в качестве которого он прописан в аптечковом перечне.


Цитировать — Сообщение №21
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
пидоры, ведь знают прекрасно, что он через пару месяцев растечется и аптечке хана настанет.

Ага, предыдущий у меня как раз растекся.


Цитировать — Сообщение №22
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А нельзя ли поподробнее? ;)


А чего подробнее? Берёшь ПДД, читаешь пункт 2.1 общих обязанностей водителя. Там перечислены документы, которые "водитель должен иметь при себе и передавать для проверки сотруднику милиции". Перечень исчерпывающий - ВУ, СР, доверенность или путевой лист (если не собственник автомобиля), полис ОСАГО. Всё. Талона ГТО в этом перечне нет. Как нет свидетельства о разводе и дневника за 9-й класс. Гаишники долго плюются, вращают глазами, тыкают в правый нижний угол лобовухи (там его тоже быть не должно кстати - противоречит ГОСТу на безопасность А/М), тыкают в приложения к ПДД под названием "Обязанности должностных лиц при выпуске автомобиля на линию". Ты должностное лицо? В этом месте на них нападает ступор и они начинают трястись и с воплями "Снимай номера, сука!" бегать вокруг твоей машины.
Заранее предупреждаю, что пользоваться таким способом имеет смысл при крепкой нервной системе и всё-таки наличия талона ГТО ;). Хотя его меня даже на разборе протокола в гаёвнике не смогли заставить показать - ну не обязан я. Если они считают, что у меня ГТО не пройдено - пусть сами доказывают. Отсутсвие талона не является таким доказательством. Доказывать свою невиновность никто не обязан.


Цитировать — Сообщение №23
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
...тыкают в приложения к ПДД под названием "Обязанности должностных лиц при выпуске автомобиля на линию". Ты должностное лицо?



А вот отсюда, если можно, поподробнее. Разве он не прав?


Цитировать — Сообщение №24
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А вот отсюда, если можно, поподробнее. Разве он не прав?


Прав в чём?
Во-первых, то, во что они тыкают называется "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Ты являешься должностным лицом? Ты допускаешь чего-то там куда-то там к эксплуатации? Как влияет наличие талона ГТО на лобовом стекле на обеспечение безопасности ДД, кроме как ухудшая видимость?
Во-вторых - а какое отношение имеет к ПДД то, во что они тыкают, кроме того, что эти два документа приняты одним постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090? В ПДД нет отсылок на наличие каких то там положений о допуске. И то, что они обычно печатаются в одной книжке - какая-то нелепая ошибка ;). Вот два приложения - относятся к ПДД, а эта писулька, которая относится опять таки к должностным лицам - нет.


Цитировать — Сообщение №25
18 апреля 2005 года
00
А ведь и верно, нихрена не обязан, пусть предупреждают или выписывают штраф 0.5 МРОТ, а потом на комиссии доказывают, что у меня ТО не пройден. Хотя это уже из области маниловщины на тему "что было бы, ели б мы жили в правовом государстве".
Если уж совсем заниматься придиранием к словам, то даже управление ТС без "очередного" ТО по логике вещей можно оспаривать, если хоть раз ТО проходил, т.к. наказание за нарушение и запрещение эксплуатации предусмотрено для "ТС, не прошедших в установленном Правительством РФ порядке государственный ТО", а если он был пройден хоть раз, то он был пройден "в установленном порядке".
А вот еще тогда вопрос чрезвычайно интересующий - откуда появилась такая чудная мера, как свинчивание номеров и как она соотносится с хоть каким-либо из законов, в КоАПе, если мне память не изменяет, такого вида наказания как "изъятие номеров" не предусмотрено в принципе...

Цитировать — Сообщение №26
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вот еще тогда вопрос чрезвычайно интересующий - откуда появилась такая чудная мера, как свинчивание номеров и как она соотносится с хоть каким-либо из законов, в КоАПе, если мне память не изменяет, такого вида наказания как "изъятие номеров" не предусмотрено в принципе...



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
-----------------------------
Поправка внесена перед новым годом и вступила в силу с 1 января 2005 года.


Цитировать — Сообщение №27
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Хотя его меня даже на разборе протокола в гаёвнике не смогли заставить показать - ну не обязан я. Если они считают, что у меня ГТО не пройдено - пусть сами доказывают.



Блин...
ЧЕЛОВЕЧИЩЩЩЕЕЕЕ!!!!:umnik:


Цитировать — Сообщение №28
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Спасибо за исчерпывающий ответ, вот только по причине отсутствия нового коапа под рукой еще один вопрос: является ли отсутсвия воспетого поэтом-гимнотворцом "значка гто на груди у него" основанием для свинчивания номеров ли нет, т.к. не нарушает пресловутые и многократноупомянутые "правила..."?


Цитировать — Сообщение №29
19 апреля 2005 года
00
А чего подробнее? Берёшь ПДД, читаешь пункт 2.1 общих обязанностей водителя. Там перечислены документы, которые "водитель должен иметь при себе и передавать для


Вот ЭТО ГОЛОВА!!!!!;)

Цитировать — Сообщение №30
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
А чего подробнее? Берёшь ПДД, читаешь пункт 2.1 общих обязанностей водителя. Там перечислены документы, которые "водитель должен иметь при себе и передавать для


Вот ЭТО ГОЛОВА!!!!!;)



Голова-то голова.. только он правильно добавил, что если ты ГТО не предьявишь драть тебя будут как сидорову козу.. тебе это надо? только если у тебя хобби аналогично хобби Карактера.. а так нах это надо - отдал стопку документов: ОСАГО, ГТО, ПРАВА и через минуту едешь дальше..


Цитировать — Сообщение №31
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
еще один вопрос: является ли отсутсвия воспетого поэтом-гимнотворцом "значка гто на груди у него" основанием для свинчивания номеров ли нет, т.к. не нарушает пресловутые и многократноупомянутые "правила..."?


Нет такого нарушения "Отсутствие талона ГТО" где бы то ни было. Есть нарушение - "непройденный техосмотр". Вот у меня талон ГТО отсутсвует, но ГТО пройден. Соответственно снятие ГРЗ каким-нибудь ретивым гаишником за отсутствие-непоказ талона приведёт к болезненым ощущениям в области его ануса в результате адекватных ответных действий. Прецеденты (не у меня правда) уже имеются.


Цитировать — Сообщение №32
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот у меня талон ГТО отсутсвует, но ГТО пройден.

А вот у меня к концу мая не будет ни того, ни другого ;-(


Цитировать — Сообщение №33
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вот у меня к концу мая не будет ни того, ни другого ;-(


Гм, судя по вот этой ветке http://gai.net.ru/forums/showthread.php?postid=9144
временная регистрация машинки особой сложностью не отличается.
Может таки?


Цитировать — Сообщение №34
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм, судя по вот этой ветке http://gai.net.ru/forums/showthread.php?postid=9144
временная регистрация машинки особой сложностью не отличается.
Может таки?


Перечитал еще раз правила повнимательнее - у меня ж здесь "прописка" уже, а не временная рега, так что с временной регистрацией ТС также ничего не выйдет. Поэтому дождусь майских праздников и в Вологду сниматься с учета двину...


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.