Глава Минобразования предложил повысить стоимость обучения в вузе в пять раз

18 марта 2005 года
00
"Реформа образования стала жизненно необходимой, заявил в интервью ежедневной газете "Независимая газета" министр образования России Андрей Фурсенко. По его словам, его ведомство разработало два сценария реформы. Оба они предусматривают увеличение затрат на обучение студентов (примерно в пять раз) и увеличение уровня оплаты труда преподавателя (примерно вдвое).
"В случае реализации активного, форсированного сценария мы добьемся удвоения оплаты труда и объемов программ развития к 2008 году. Решая задачи реформы более консервативно, мы придем к тому же на два года позже", - пояснил министр.

При этом, по словам Фурсенко, увеличение зарплаты педагогам - планируется, что она вырастет примерно в два раза - будет зависеть не столько от стажа работы и от почасовой нагрузки, сколько от качества преподавания. "Отслеживать нужно не столько процессы, сколько результаты. Надо исходить из того, что же мы, собственно, хотели бы получить от системы образования, какой заказ ей предъявляют общество и экономика", - сказал министр.

Что же касается "цены вопроса", то, по данным Фурсенко, сейчас подготовка специалиста в вузе в среднем в год стоит около 700–800 долларов. Между тем на основании экспертных оценок Минобразования решило, что цена обучения для студента в общенациональном университете должна быть где-то в пять раз больше..." http://lenta.ru/news/2005/03/18/fursenko/

Вот бакланьё. Хотя что ещё можно ожидать от человека с такой мордой?
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
PARTIZANEN!!! - правильный студент :yes:



полностью согласен :))))


Цитировать — Сообщение №42
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
...я б добавил... ...при этом нормально отдыхает. ...отдых, типа нажраться с друзьями до потери пульса... и ...так, культурно, ...до дому на своих ногах...



У каждого свое понятие "культурного" отдыха.
А нормальный студент, а это вполне нормальный человек, нормального общества не позволит даже с друзьями "нажраться... ...до потери пульса".


Цитировать — Сообщение №43
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
полностью согласен :))))



Ну воооот :) Засмущали совсем :) :shuffle:


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.