Самооборона

31 января 2005 года
00
http://www.f12.ru/pnevmatika/mp661.html

очередное творение Российских умельцев
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Charakter & man042300, я имел в виду эффективность именно от попадания пули, а не просто от выстрела, то бишь если пулька из резинострела попадает в лобешник (или в любое другое место, включая интимные), какому-нибудь гопнику, это возымеет эффект или только разозлит нападающего? Я уже слышал истории, что ДСПшные плиты пробиваются с резинострела хорошо, а вот как быть с человеком среднего телосложения, по-зимнему одетым, в условиях нападения при наличии такой "пукалки"?


Дверь жигулятскую прорывает. И из-за большой массы пули и большой-же площади взаимодействия (по сравнению с Макарычем к примеру) останавливающее действие достаточно значительно. Ну примерно как молотком вдарить. В лоб - сотрясение будет гарантированно. С потерей ориентации и так далее. Был пример на ганс.ру с попаданием в челюсть - перелом в трёх местах, выбитые зубы. Естественно зимняя одежда ощутимо снижает эффективность. Поэтому зимой стрелять только по ногам или (в крайнем случае) в голову. Но тут можно и переборщить - стрёмно.


Цитировать — Сообщение №82
18 марта 2005 года
00
Народ, благодарю всех за совет по этой теме. Кстати, Character, ы пишешь:
Цитата:
(по сравнению с Макарычем к примеру)


я как раз про него, то бишь про Макарыча и спрашивал, похоже ты меня не понял, или я совсем тупой. Но все-таки спасибо всем за советы и наглядное подтверждение. Кстати, а из "резинострелов" что лучше брать (кроме Наганыча, какой-то он стрёмный на вид).


Цитировать — Сообщение №83
19 марта 2005 года
00
Мини-РПГ "Семеновна"

Цитировать — Сообщение №84
21 марта 2005 года
00
Dima2D, a если серьезно? Я просто слышал, что у "макарыча" есть проблемы с качеством, осечки частые, а вроде есть импортные и отечественные аналоги этого "приспособления", так вот думаю, что лучше брать

Цитировать — Сообщение №85
23 марта 2005 года
00
Берите тогда Импортные аналоги, т.к у них и убойность по выше, правде незнаю чем они надёжней, большинство импортных моделей деается из пластика, за исключением ствола и бойка ну может ещё пары тройки деталей, а макарыч сам осечек не даёт осечки дают патроны которые у разных производителей сосвем разные, так же он весь металический, его и уронить не жалко.

Цитировать — Сообщение №86
26 марта 2005 года
00
МК_ , я кстати слышал, что именно у "Макарыча" осечки случаются часто. Ну может это и не так, но все-таки любая импортная техника считается в России более надежной, чем наша (за исключением автомата Калашникова:D ). Так вот по этому поводу и думаю. Ну ничего, времени для раздумья у меня более чем достаточно, ибо деньги на покупку этого "оружия" появятся очень нескоро :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №87
10 апреля 2005 года
00
Ну вообщем я настаивать не буду так как сижу в другом разделе форума http://talks.guns.ru там есть раздел про резинострелы так что читайте сами, а вообще маленько подумав и проанализировав, данное оружие сможет оказать токо психологическое воздействие, и немного болевое если вы попадёте, подумайте сами поспрашивайте дедушек которые войну прошли, врачей, авганцев, тех кто воевал в чечне. Случаев много когда человеку попадает боевым патроном, и не задевает жизненно важные органы и кости, он может ещё долго бежать стрелять и убивать в шоковом состоянии пока не заметит этого самого ранения. Ну а если он ещё и пьян в добавок, подумаешь сильно прижгло кудато. Так что вопрос тут спорный, а случаев применения не так много, описанных, так что читайте вышеописанный форум и думайте, тем более что дэньги у вас будут не скоро. Купите лучше ружжо, будете на охоту ходить.

да и ещё ПМ я уважаю, поэтому ничего другое как Макарыч брать бы и не стал, а вот косячки маленькие можно убрать надфилем и наждачкой, вообщето конструкция Макарыча такая же как и у ПМ, а у ПМ конструкция по надёжности сравнима с АК, не зря ведь он на вооружениии всё ещё стоит(ПМ). \А то что оружие которое делается и продаётся для людей в нашей стране, нужно доводить до ума ни кто и не скрывает, все этим и занимаются дёшево зато после доделки намного надёжнее импортного.

С уважением МК.

Цитировать — Сообщение №88
12 апреля 2005 года
00
МК_, у меня к тебе огромная просьба! Зайди сюда: //forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=20578&pagenumber=2 и объясни, что будет, если всю нашу милицию, а также тюремную охрану и прочих "людей в погонах" вооружить "резинострелами" вместо огнестрельных пушек (это не прикол, это новый закон такой собираются принять!). Не поймут люди никак, что задерживать банду какую-нибудь - это не от хулиганов отмахиваться, могут и завалить. Объясни им, а...

Цитировать — Сообщение №89
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.