Банки Новгорода

04 апреля 2005 года
00
Если кто пользуется, подскажите.

Необходим новгородский банк, который позволяет через интернет-банк (банк-клиент) плачивать коммунальные платежи. Хочу неотрывая задницы от стула оплачивать "услуги" нашего ЖК.
Аноним
спам
04 апреля 2005 года
00
Эээ, точно не уверен, но в Сбербанке точно есть такая штука, которую зовут "клиент-банк". Это то?

Цитировать — Сообщение №2
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Эээ, точно не уверен, но в Сбербанке точно есть такая штука, которую зовут "клиент-банк". Это то?


А она разве на физ. лиц распространяется?


Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2005 года
00
Клиент-банк думаю сейчас во всех банках стоит, но эта программа дли юриков.

А тебе трудно через банкомат заплатить?

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
04 апреля 2005 года
00
Ну вот насчет физ. лиц не уверен.

Цитировать — Сообщение №5
04 апреля 2005 года
00
Посмотри эти сайты:
Промсвязьбанк: http://www.payment.ru/
Балтийский банк: http://www.baltbank.ru/html/RUS/page3F81C03F-FFB8-4FB7-987E-8C508B97F402.htm

Цитировать — Сообщение №6
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Клиент-банк думаю сейчас во всех банках стоит, но эта программа дли юриков.

А тебе трудно через банкомат заплатить?



Наверное я выберу Балтийский Банк.

Балтийский Банк по системе интернет-банк работает и с физическими и с юридическими лицами, правда коммунальные платежи принимает только в Питере, а вот в Новгороде можно только мобилу оплатить. :(

Завтра буду узнавать. И если окажется, что имеея счет в питерском отделении Балтийского Банка, можно, находясь в Питере, оплачивать через банкомат новгородские коммунальные платежи, то это мой банк. :)

Задача ведь не очень сложная - находясь в Питере оплачивать комунальные платежи в Новгороде с минимум затрат времени.

-------------------------------------------------------------------

Кстати, по поводу безналичного расчета. Был тут в прошедшее воскресенье со своим семейством на выгуле - в кафе "Сказке" (или как оно там теперь), детеныша развлекать водили.

Зарулили в "детский зал". Усадил своих девок, а сам в очередь за вкусностями. Выбирая всякие там мороженые-пироженые заметил на столе наклейку с изображением различных пластиковых карт, обнаружил свою, обрадовался - типа по безналу расчитаюсь.

Подошла моя очередь, озвучил заказ, протягиваю карту. Девушка берет карту, пять секунд стоит нешевелясь, потом - "Ивините, я сейчас", и вместе с моей картой скрылась куда-то в глубь служебных помещений.

Через пять минут с фразой "мы это не принимаем" возвращает мне карту. Расплачиваюсь наличными. Она несколько секунд попыталась оторвать наклейку, не вышло. Наверное до следующего клиента. :)


Цитировать — Сообщение №7
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Посмотри эти сайты:
Промсвязьбанк: http://www.payment.ru/
Балтийский банк: http://www.baltbank.ru/html/RUS/page3F81C03F-FFB8-4FB7-987E-8C508B97F402.htm

Да, спасибо. Я думаю, что мой выбор падет на Балтийский Банк.


Цитировать — Сообщение №8
04 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Через пять минут с фразой "мы это не принимаем" возвращает мне карту. Расплачиваюсь наличными. Она несколько секунд попыталась оторвать наклейку, не вышло. Наверное до следующего клиента. :)



Это нормальная практика. Вся двойная бухгалтерия плывет. По этому у нас везде ставят банкоматы, а не принимают карточки.


Цитировать — Сообщение №9
05 апреля 2005 года
00
Есть уверенность, что это была таки не кредитка, а пластиковая карта.
Глупые названия, но они обозначают СОВЕРШЕННО разные услуги.

Цитировать — Сообщение №10
05 апреля 2005 года
00
А вот за оеканом эти услуги сливаются. Самая прикольная, по моему мнению - чековый счет. В комплект услуг входит возможность пользования персональными чеками, наличие банковской карты, которая функционально может заменить кредитку (то есть дейсвтует как оная, если необхдимо)

Цитировать — Сообщение №11
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Есть уверенность, что это была таки не кредитка, а пластиковая карта.
Глупые названия, но они обозначают СОВЕРШЕННО разные услуги.

Услугу они обозначают одну и туже - оплата безналичным расчетом. А вот работают они действительно по-разному.

В нашей стране, на сколько я знаю, КРЕДИТНЫЕ карты выдает только СитиБанк. А все остальное - это дебитные карты, т.е. карты на счету владельца которой всегда должен быть положительный баланс, который и можно тратить. КРЕДИТНЫЕ же карты всегда имеют НУЛЕВОЙ баланс (т.е. на счету ее владельца нет денег) и определенный порог, ниже которого владелец карты не может опускаться. Оплата по таким картам производится в КРЕДИТ, т.е. долг по кредитной карте погашается так же как обычный кредит. Во всем мире популярны именно кредитные карты.

По СитиБанку в России - http://www.citibank.ru


Цитировать — Сообщение №12
05 апреля 2005 года
00
В Новгороде ПриватБанк точно предлагает кредитные карточки, а не только электронные. Во всяком случае, у меня знакомый узнавал, ему давали кредитныю карточку с лимитом в три зарплаты, а у него "белая" зарплата и немаленькая, но вот процент высокий, выгодней подкопить...
В стране же точно не только СитиБанк предоставляет подобные услуги, а практически все крупные банки, вот только в Новгороде это непопулярно.

Цитировать — Сообщение №13
05 апреля 2005 года
00
В картах Visa Classic есть возможность сделать overdraft, т.е. залезть в долг банку. Во всяком случае, в договорах Балт. Банка и Сбербанка это прописано. Проценты - 38 годовых. Другой вопрос - как это сделать. Расплачиваясь в магазинах, я вижу, что состояние счета всегда проверяется.
А настоящие кредитные карты, как ни странно это звучит, недавно начал эмитировать Новобанк.

Цитировать — Сообщение №14
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
В Новгороде ПриватБанк точно предлагает кредитные карточки, а не только электронные. Во всяком случае, у меня знакомый узнавал, ему давали кредитныю карточку с лимитом в три зарплаты, а у него "белая" зарплата и немаленькая, но вот процент высокий, выгодней подкопить...
В стране же точно не только СитиБанк предоставляет подобные услуги, а практически все крупные банки, вот только в Новгороде это непопулярно.

ПриватБанк предлагает обыкновенные дебитные пластиковые карты. Получить кредитную карту куда сложнее, нежели заплатить деньги за пластик, на котором красуется логотип VISA и т.д., который вовсе не означает принадлежность карты к дебитной или кредитной.

Этот "лимит" называется разрешенным овердрафтом, т.е. максимальным минусовым значением для дебитной карты. Кредитная же карта всегда имеет НОЛЬ на счету, у кредитной карты нет овердрафта, она всегда в минусе.

Некоторые (многие) люди плохо понимают разницу между кредитными, дебетными, предоплаченными (подарочными) и секьюритизированными картами и все сваливают в одну кучу - кредитки, просто потому, что они визуально похожи на кредитки (которые были первыми) и работают в магазине одинаково.

Другие люди, которые прекрасно понимают разницу между картами, "вынуждены" использовать неправильную терминологию, чтобы те, могли понять.

Когда большинство начинает применять неправильную терминологию (одни по незнанию, другие, чтобы первые их поняли), то она становится правильной (в том смысле, что ее первоначальный смысл теряется и она приобретает новый смысл). :)

Так же как значок @ теперь все называют "собака". Даже те, кто знают, что правильно он называется "амперсанд" или "эт", все равно называют так, когда хотят, чтобы их поняли.


Цитировать — Сообщение №15
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
ПриватБанк предлагает обыкновенные дебитные пластиковые карты. Получить кредитную карту куда сложнее, нежели заплатить деньги за пластик, на котором красуется логотип VISA и т.д., который вовсе не означает принадлежность карты к дебитной или кредитной.

Этот "лимит" называется разрешенным овердрафтом, т.е. максимальным минусовым значением для дебитной карты. Кредитная же карта всегда имеет НОЛЬ на счету, у кредитной карты нет овердрафта, она всегда в минусе.



Я об этом и говорю - на упомянутой мной карте не может быть положительный остаток, только ноль или минус, на который наложен лимит (причем, насколько я понял, это не значит, что я не могу расходовать больше). Процедура - я расплачиваюсь кредиткой, а затем погашаю долг до нуля. Минус погашается держателем по своему усмотрению, но на него начисляются проценты. Какая это карта - кредитная или нет?
Напоминаю, что не я пользователь,


Цитировать — Сообщение №16
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Так же как значок @ теперь все называют "собака". Даже те, кто знают, что правильно он называется "амперсанд" или "эт", все равно называют так, когда хотят, чтобы их поняли.



Амперсанд - это &.


Цитировать — Сообщение №17
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Амперсанд - это &.

Да, точно, попутал. Ну смысл поста надеюсь был ясен. :)


Цитировать — Сообщение №18
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Я об этом и говорю - на упомянутой мной карте не может быть положительный остаток, только ноль или минус, на который наложен лимит (причем, насколько я понял, это не значит, что я не могу расходовать больше). Процедура - я расплачиваюсь кредиткой, а затем погашаю долг до нуля. Минус погашается держателем по своему усмотрению, но на него начисляются проценты. Какая это карта - кредитная или нет?
Напоминаю, что не я пользователь,

Если все действительно так, то кредитная.


Цитировать — Сообщение №19
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Про интернет банк вы пошутили? Что правда в Новгороде нет инетбанка для физических лиц?
Про мобильный банк наверное тоже не стоит спрашивать?


В Сбере есть такая услуга, если под Мобильным банком подразумевается сервис получения информации на мобилу посредством СМС.
то есть уведомления
- об успешных и отклоненных авторизациях;
- об операциях проведенных без авторизации (т.е. зачисление средств, списание платы за год.обслуживание и т.п);
-инфо о доступном остатке, о последних операциях по счету
и тому подобная лабуда


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.