Экспертиза почерка, где найти эксперта

05 апреля 2005 года
00
Нужно найти эксперта по почерку, для проведения графологической экспертизы.
05 апреля 2005 года
00
Почерковедческая экспертиза относится к разряду криминалистических экспертиз, соответственно и занимаются этим (ну по крайней мере професионально) именно криминалисты, причем криминалисты-психологи. В Новгороде если и есть такие специалисты, то уж точно не высшего класса, потому что в случае необходимости такой экспертизы, как доказательства для суда, материалы отправляют в Питер или Москву.

Цитировать — Сообщение №2
05 апреля 2005 года
00
Мне не нада психологический портрет.
А нужно чтоб показали были ли исправления в документе и подделана ли подпись или нет.

Цитировать — Сообщение №3
06 апреля 2005 года
00
Ленинградская д.2

Цитировать — Сообщение №4
06 апреля 2005 года
00
Ага, ЭКО УВД :)

Цитировать — Сообщение №5
06 апреля 2005 года
00
Ага, ЭКО УВД :)

Цитировать — Сообщение №6
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Ага, ЭКО УВД :)



Отстали от жизни уважаемый, не ЭКО, а ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр).


Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sten
Почерковедческая экспертиза относится к разряду криминалистических экспертиз, соответственно и занимаются этим (ну по крайней мере професионально) именно криминалисты, причем криминалисты-психологи. В Новгороде если и есть такие специалисты, то уж точно не высшего класса, потому что в случае необходимости такой экспертизы, как доказательства для суда, материалы отправляют в Питер или Москву.



А вот если не знаете, не надо говорить. Лично знаю экспертов-почерковедов и поверьте, квалификация у них на достойном уровне. А психологи занимаются составлением психологического портрета по особенностям написанного, таких экспертиз у нас действительно не делают, но они настолько редки, что не имеет смысла иметь такого эксперта.


Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
А вот если не знаете, не надо говорить. Лично знаю экспертов-почерковедов и поверьте, квалификация у них на достойном уровне. А психологи занимаются составлением психологического портрета по особенностям написанного, таких экспертиз у нас действительно не делают, но они настолько редки, что не имеет смысла иметь такого эксперта.



Ёпрст! Отстал :) (Много времени утекло со времен занятий по криминалистике...)


Цитировать — Сообщение №9
06 апреля 2005 года
00
Ээээ. Не ту цитату вставил. Я имел в виду про ЭКО/ЭКЦ.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.