Контролеры..

18 мая 2004 года
00
Меня вчера оштрафовали. Толстая корова № 127 ( вроде по фамилии Ершова..) сначала стала мне доказывать, что я не учусь с том учебном заведении, студбилет которого я предъявила (с чего она это взяла??!!) Типа предъявите зачетку..Ага, а еще справку из психдиспансера и самоучитель английского.
Потом - показалось ей, что мой студенческий - фальшивый. Опять же - почему? Спросила, что именно ей показалось фальшивым. Она ответила четко - ВСЕ. Хотя все печати на месте, не размазаны, и подписи есть.
Дальше - по ее мнению - в моем учебном заведении есть только платное и заочное обучение. А учусь я на бесплатном..А как доказать?
В общем дура я - отдала пятьдесят рублей.
А теперь внимание - вопрос! Эти контролеры вообще обязаны как-то за свои слова отвечать? Презумпцию невиновности вроде не отменяли, и, если я правильно понимаю, она должна мне ДОКАЗАТЬ, что мой студенческий фальшивый, и что нет у нас бесплатного обучения, показать хоть какие-то докуметы, кроме совего удостоверения.
Она говорит, поехали в милицию. Поехали, но на каком основании?! И кто мне заплатит за потерянное рабочее время, и за моральный ущерб!!
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
2 поездки устром и 2 вечером - это слишком для нашего маленького городка, думаю, людей без пересадки ездит больше, чем с 2-мя и более.

Хотя на мой взгляд, уж лучше платить 700 рублей и ездить комфортно, чем 280 в таких свинских условиях.

В Стокгольме кстати за единый проездной платят 600 крон (2400 руб.примерно) в месяц, но там и транспорт другой - чистый, обязательно сидячие места есть и ходит все точно по минутам. И ездить можно на любом транспорте как в черте города, так и в радиусе 70 км от него. Вот это сервис!
Больше всего меня там умилили автобусы, "приседающие" до уровня поребрика - с остановки ты сразу шагаешь в салон. Ну и вожители поражают - всегда улыбаются, говорят "привет" (хэй), "спасибо" (так) когда проездной покажешь и все по-английски говорят. :yes:



в тех автобусах, прежде, чем войти, кресное знамение надо совершить.
БЕЗ шуток


Цитировать — Сообщение №122
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
в тех автобусах, прежде, чем войти, кресное знамение надо совершить.
БЕЗ шуток



в смысле?


Цитировать — Сообщение №123
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
в смысле?



да у нас в общественном транспорте, это уже обязательно кто - нибудь сделает, там врят...


Цитировать — Сообщение №124
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
У нас таких умников полпотока было. Зато память в виде студбилета осталась :)


У нас процентов 80% заявления писали... Просто по 5 человек приходили и в один голос говорили, что потеряли.... Там на 5ом этаже такая пачка подобных заяв была...ого-го...


Цитировать — Сообщение №125
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ты в маршрутках поезди - водители так и делают.

в питере грамотно в маршрутках, там вообще билетики брать не модно, передал рублики и сиди спокойно.


Цитировать — Сообщение №126
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
в питере грамотно в маршрутках, там вообще билетики брать не модно, передал рублики и сиди спокойно.



а если контролёр ? или там и контролёрам не модно ходить и проверять ? :D


Цитировать — Сообщение №127
14 декабря 2004 года
00
А если например, я студент, но езжу на школьном проездном. Что мне за это, кроме угрызения совести может быть?

Цитировать — Сообщение №128
14 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
а если контролёр ? или там и контролёрам не модно ходить и проверять ? :D

В питерских маршрутках нет контролеров. Там водитель смотрит, сколько народу зашло/заплатило.

Ехал я как-то пару недель назад в обычном городском питерском автобусе (за 7 рублей который). Даю 100 рублей, прошу два билета, она мне в ответ: "Можно я дам сдачи 90 рублей, но без билетов?".

Типа червонец себе в карман. :)


Цитировать — Сообщение №129
17 декабря 2004 года
00
Хм, я в автобусе штраф заплатил (50р), мне дали два каких-то рваных квитка по 25 рублей.

Это нормально?

Цитировать — Сообщение №130
17 декабря 2004 года
00
нормально для Новгорода но незаконно

Цитировать — Сообщение №131
06 марта 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
В питерских маршрутках нет контролеров. Там водитель смотрит, сколько народу зашло/заплатило.

Правильно - там маршрутки частные, а у нас принадлежат тому же муниципальному предприятию, что и обычные автобусы. Кстати, часто наблюдал такую картину - кто-нибудь зайдет и не заплатит. Скажешь об этом водителю, а он - мне пофиг, не хочу скандалить. А сами себе в карман постоянно денег левачат. Вместо билетов дают либо использованные, либо "чек" с обнуления кассы (или что-то наподобие этого). Я однажды беседовал с одним из руководителей ПАТП-2, курирующих работу маршруток, так он сказал - мы знаем, что они воруют деньги. Я говорю - посадите кондукторов. Он - так они вдвое больше будут воровать, мы с этим ничего поделать не можем.

Цитировать — Сообщение №132
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
пишешь в студ.столе маляву, мол, потерял я его на гулянке по случаю защиты, прошу выдавть документы (аттестат и диплом) без него... там идут на встречу, благо таких умников еще не много...


У меня на память таким макаром остаслена зачёточка, есесно со студенческим вместе....:D


Цитировать — Сообщение №133
11 марта 2005 года
00
А мне в этом плане везет. Студенческий у меня спёрли в середине ноября (предварительно долбанув по голове сзади), но все равно езжу по студенческому. Зачетку таскаю в чехле рядом с плеером навсякий пожарный. Причем пару раз контролерам попадался, так даже студенческий не спрашивали. Как говорится не везет в любви, повезет еще где-нибудь:D (а может куда-нибудь?):D

Цитировать — Сообщение №134
11 марта 2005 года
00
выше имеется в виду, что по студенческому проездному - PS

Цитировать — Сообщение №135
26 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
У меня на память таким макаром остаслена зачёточка, есесно со студенческим вместе....:D



эх, жаль, что у меня зачётка не сохранилась... отсканерил, да комп глюканул и все кровью заработанные бессонные странички - коту под хвост... жалко! надо было так же сделать...


Цитировать — Сообщение №136
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.