Эх, старушка "винда"...

19 марта 2005 года
00
Вот натолкнулся в старом журнале:

Источник: "Персональные ЭВМ в инженерной практике". - М.: Радио и связь, 1989г.

"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...

...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.

Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей..."

(с) не моё: http://www.videoediting.ru/ib/index.php?showtopic=16926
20 марта 2005 года
00
rotfl! =)
эта досовская надстройка теперь занимает около 1Гб..

Цитировать — Сообщение №2
20 марта 2005 года
00
:D

Цитировать — Сообщение №3
20 марта 2005 года
00
Cмех cмехом, а я бы посмотрел как авторы той статьи через командную строку набирали бы сообщение в данный форум. Забавно было-бы наверное :)

Цитировать — Сообщение №4
20 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Cмех cмехом, а я бы посмотрел как авторы той статьи через командную строку набирали бы сообщение в данный форум. Забавно было-бы наверное :)

А браузеры Lynx/Links уже давно портировали под ДОС. И с форумом они работают замечательно.


Цитировать — Сообщение №5
20 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А браузеры Lynx/Links уже давно портировали под ДОС. И с форумом они работают замечательно.



Друзья! Вы главное только не подумайте, что я Windows защищаю! Ни в коем случае. :)

Но давно уже смирился с ним. Привык. А что делать?


Цитировать — Сообщение №6
20 марта 2005 года
00
Интересно, а есть ли сейчас фанаты Лексикона и что у нас там еще было широко распространено под Dos лет 10 назад ?

Цитировать — Сообщение №7
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Интересно, а есть ли сейчас фанаты Лексикона и что у нас там еще было широко распространено под Dos лет 10 назад ?



Текстограф рулит :)


Цитировать — Сообщение №8
21 марта 2005 года
00
Windows - cамый большой ВИРУС когда либо существовавший....
жрет и ресурсы и время (...)

Цитировать — Сообщение №9
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Интересно, а есть ли сейчас фанаты Лексикона и что у нас там еще было широко распространено под Dos лет 10 назад ?



Есть еще любители SuperCals ….аля Ексель!


Цитировать — Сообщение №10
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Интересно, а есть ли сейчас фанаты Лексикона и что у нас там еще было широко распространено под Dos лет 10 назад ?



Помню, помню, Лексикон пользовал активно, а Ворд казался громоздким и неудобным :) А потом привык и покатился ;)


Цитировать — Сообщение №11
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nom
Windows - cамый большой ВИРУС когда либо существовавший....
жрет и ресурсы и время (...)



Да. Под него игрушек много.


Цитировать — Сообщение №12
21 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NOVO
Есть еще любители SuperCals ….аля Ексель!



Блин, точно!... и что же это я Кар-Карыча забыл (на II курсе был такой у нас препод-прибалт в политехе по фамилии Каркаускас, как раз Супер-Калк втюхивал полгода...)

А я еще Word 2.0 помню... Хоть он и под Win 3.11, но все же история...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от www-genius
Блин, точно!... и что же это я Кар-Карыча забыл (на II курсе был такой у нас препод-прибалт в политехе по фамилии Каркаускас, как раз Супер-Калк втюхивал полгода...)

Редактор "Текстограф" он, кстати, и написал. На голимом ассемблере причем. Бр-р-р...

Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Le Figaro
...голимом ассемблере...


=))


Цитировать — Сообщение №15
23 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Le Figaro
[QUOTE]Первоначальное сообщение от www-genius
Блин, точно!... и что же это я Кар-Карыча забыл (на II курсе был такой у нас препод-прибалт в политехе по фамилии Каркаускас, как раз Супер-Калк втюхивал полгода...)

Редактор "Текстограф" он, кстати, и написал. На голимом ассемблере причем. Бр-р-р...



ни#уя себе !!! а с виду про мужичка и не подумаешь...

а вообще говоря, он нам еще много чего втюхивал на 4 и 5 курсах по части радиолокации и чего-то там еще мудреного...


Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
ни#уя себе !!! а с виду про мужичка и не подумаешь...



Вы наверно удивитесь,но в "пентхаусе" политеха преподают толковые "мужички"


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.