Открытие монумента фашистам в Эстонии

04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Shrek, я с ним в том бункере не сидел...Никто политику другим государствам не диктует. Но есть понятие политической корректности. Вон отпрыск английской королевской династии в форме гитлерюгенда появился, долго успокоиться не могли. Эстонцы, конечно, странный народ...их даже ближайшие соседи - литовцы не особо то любят.
Shrek, я бы понял, если бы Вам было лет 15...даже спорить бы не стал. Но! взрослый человек.... то памятники оправдываете, то строительство вредных производств...
А просвещать подобных Aussie1 необходимо...это не Наполеон, это не Македонский, все это было не так давно...еще ветераны той войны не все умерли.
Кстати, многео о войне узнал не только из документов, но и по рассказам человека, который прошел финнскую, ВОВ, японскую войны...



Альгис, имея позитивный взгля на жизнь, я не стараюсь идти в штыки начинаниям других. Хотят построить памятник, пусть строят, время нас рассудит и возможно осудит. Хотят строить завод, пусть строят, кто сказал, что у них не возникнут трудности с СЭС, если производство будет настолько грязным, насколько Вы пытаетесь нам здесь втереть? Каждый волен выбирать свой путь, а если Вам это не нравиться, то пожалуста (повторюсь), пишите ноту протеста, только от себя лично!
Разговор этот бесплоден, как я понял мнения (не только живущих там) разделились, и каждый решил остаться при своем. Засим прощаюсь, больше писать в эту ветку не буду.
Всем хорошего настроения!!!:2jump: :2jump: :2jump:


Цитировать — Сообщение №82
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Эстония, Латвия пытается поставить памятники.....только по моему в Литве стараются жить спокойно:)


У Литвы (в отличие от двух других прибалтийских псевдонаций) огромный опыт государственности. Великое княжество Литовское всегда было добрым соседом новгородско-псковских земель, они вместе плющили и татар и немцев. А эти дикари (получить письменность всего на 50 лет раньше чукчей - это зачОт) всю дорогу по лесам ныкались, прислуживали любому хозяину. Как теперь задницу зализывают новому.


Цитировать — Сообщение №83
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Что примечательно, военной техники не хватало. Даже обычных винтовок. А пользоваться оружием убитых немцев было запрещено. Считалось, что автомат - оружие полицейского государства. Бред скажете? Но так оно и было. (Первый год войны)


Что-то у вас нехорошо с историческими сведениями.


Цитировать — Сообщение №84
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Фрида, это время не подлета, а время до сбивания в результате достижения российского воздушного пространства.
Вам, глупым, не рабоваться нужно, что НАТО с вами, а плакать - ведь для того и брали вас в НАТО, чтобы вами в случае чего как живым щитом прикрываться.


Тут самое главное - "а кому он нужен, этот неуловимый джо".


Цитировать — Сообщение №85
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
... Эстония, Латвия пытается поставить памятники.....только по моему в Литве стараются жить спокойно:)



Все правильно, подобной выходки от прибалтов надо было ожидать, годовщина Победы, как же не подгадить ненавистному соседу. Просто определенная часть населения Прибалтики настолько ослепла в своей ненависти к русским, что готовы из штанов выпрыгнуть, лишь бы укусить побольнее. К счастью это небольшая часть, остальные люди нормальные, но ведь у нас спокон веку по меньшинству о большинстве судят.


Цитировать — Сообщение №86
04 марта 2005 года
00
Все так, Звездочет. С ненавистью относится, кстати, только поколение за 40+. Молодые вообще о России, истории мало чего знают. Русского языка тоже.
Хотя что там эстонцы...вот Шрека почитать, так с одной стороны вроде русский (?), а с другой...

Цитировать — Сообщение №87
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
...Хотя что там эстонцы...вот Шрека почитать, так с одной стороны вроде русский (?), а с другой...



Ну я не стал бы столь категорично. Его точка зрения имеет место быть и не он один так думает. Поэтому она тоже имеет право на существование. Каждый относится к жизни так, как он это понимает. С данной точкой зрения можно соглашаться, можно не соглашаться, но человек ее высказал и я не готов вот так сразу объявить ее неверной. Я вообще осторожен в оценках :)


Цитировать — Сообщение №88
Аноним
спам
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Все так, Звездочет. С ненавистью относится, кстати, только поколение за 40+. Молодые вообще о России, истории мало чего знают. Русского языка тоже.
Хотя что там эстонцы...вот Шрека почитать, так с одной стороны вроде русский (?), а с другой...


Вы Оракул из Матрицы? Да? Вау! Покажите мне дверь где можно прокачать правду?


Цитировать — Сообщение №89
Аноним
спам
04 марта 2005 года
00
Ну да. Конечно. А мы такие дикие налогов не платим. Не смешите ви нас. Все и так знают, что у вас там куюво с уровнем жизни. В сравнении с Россией.

Цитировать — Сообщение №90
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Варвары


Бред сивой кобылы ^^ Мой дед под берлином немецкому деду парихмахеру хлебом помогал.Тот за это его стрич научил и немецкую подстригательну машинку подарил.Дед даже меня ей стриг :yes:


Цитировать — Сообщение №91
04 марта 2005 года
00
Tu man labai simpatishkas, Frida:)
Да с чего Ты взяла, что я решил Литву защищать?:) Я вообще то по национальности русский и никакого отношения к Lithuania не имею... А ник....ну если так проще, то меня Андрей зовут. Вот. Если уж и копаться в корнях, то они карельские больше...Откровенно говоря в Латвии я вообще только проездом был, а вот Эстония и Литва очень отличаются по населению. Братства прибалтов нет, это точно. Но в Литве по русски говорят и поляки и литовцы и все остальные. Причем делают это охотно и без всякой там издевки...
В какой то степени всем националистами надо быть. Иначе получится, как в России. Засилие чурок, жидов и создаваемых ими общин.
А по поводу экономики балтийских государств...ну у меня есть свое мнение, но высказывать его не буду. частично она правильна, во многом - нет. транзит одним словом. но по крайней мере многие сферы развиты гораздо лучше, чем здесь.
Фрида, Ты мало в России жила? Какие 13%?????? Забыла отчисления еще и с предприятия? Более 30 % получается. А 13% это так...для успокоения большинства граждан:)

Цитировать — Сообщение №92
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alastor
Бред сивой кобылы ^^ Мой дед под берлином немецкому деду парихмахеру хлебом помогал.Тот за это его стрич научил и немецкую подстригательну машинку подарил.Дед даже меня ей стриг :yes:


А мой хотел стать хозяином мира и объединить всех пролетариев - только вот дальше Берлина не пошли. Жаль.


Цитировать — Сообщение №93
21 марта 2005 года
00
статейка
http://www.rian.ru/authors/20050321/39548225.html

Цитировать — Сообщение №94
22 марта 2005 года
00
Цитата:
от Чаушэску
статейка
http://www.rian.ru/authors/20050321/39548225.html

[COLOR=green] А я всегда знал, что Европа – это полный этеншен … козлов там – немерено ! [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №95
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.