На счёт бана по IP

02 марта 2005 года
00
По-моему давно нужно добавить колонку "комментарий" к бану по IP :rolleyes:
02 марта 2005 года
00
Давно говорили об этом :)

Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2005 года
00
[COLOR=royalblue]Да....и желательно причину указать ;)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2005 года
00
Зачем комментарии? Зачем излишняя отчётность? Бюрократы! Не нужно это. Если бан дан лейтенантом и выше, по IP или нет, то, значит, за дело. Просто не нужно снимать бан по IP, который не ты сам давал, вот и всё. Это относится и к бану ника. Модераторам нужно быть ответственнее. Если найдётся причина для бана, то софист всегда найдёт причину и для разбана, а устраивать форум в разделе "Банить по IP" - полный бред, занятие для тех, кому больше нечем заняться. Здесь возможны оговорки, но суть дела такова.

Найдите у Антошки Мага в инфо мой обычный ответ на просьбу о разбане:"Если просите о разбане, то говорите, кто банил, за что банил и не забудьте дать ссылку на лог бана".
Комментарий: если бан давал лейтенант и выше, то лог бана я смотрю только в том случае, если срок бана велик и тогда уже смотрю, можно его смягчить на менее большой срок или нет. Добавлю, что в подавляющем большинстве случаев, когда люди просили о разбане, они были забанены за нарушение правил, причём на приемлемые сроки.
Придерживаясь такого поведения, вы будуте способствовать поддержанию порядка в чате. Иначе получается так: банишь человека за нарушение правил, а он заходит в чат под другим ником и говорит, вот, мол, меня тот-то тот-то не сегодня-завтра разбанит. Возникает вопрос, а на каких основаниях? Уважайте мнение других модераторов, спорные вопросы обсуждайте, не ленитесь оставлять сообщения, если отменяете решения других модераторов (в вопросе банов - равных по званию).

P.S. Зачем обвёл мой разбан? Или не нужно было снимать пустой бан?

Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2005 года
00
[COLOR=royalblue]Да бесполезно. Банишь за дело - через некоторое время тут же снимают бан...[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lee
[COLOR=royalblue]Да бесполезно. Банишь за дело - через некоторое время тут же снимают бан...[/COLOR]


Если что-то серьёзное - обращайся ко мне, если человек, снимающий бан нарушевшему правила пользователю, находится в моём личном составе, то я готов провести с ним разъяснительную беседу и, в случае не понимания им неправомочности своих действий, лишить его звания.
Чванно звучит, но на практике всё это выглядит вполне прилично, даже в шутливой форме.

[SIZE=2]А теперь вопрос:Когда вы снимаете бан, вы спрашиваете, кто и за что его давал?[/SIZE]


Цитировать — Сообщение №6
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
[SIZE=2]А теперь вопрос:Когда вы снимаете бан, вы спрашиваете, кто и за что его давал?[/SIZE]


агась :)


Цитировать — Сообщение №7
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Если что-то серьёзное - обращайся ко мне, если человек, снимающий бан нарушевшему правила пользователю, находится в моём личном составе, то я готов провести с ним разъяснительную беседу и, в случае не понимания им неправомочности своих действий, лишить его звания.
Чванно звучит, но на практике всё это выглядит вполне прилично, даже в шутливой форме.

[SIZE=2]А теперь вопрос:Когда вы снимаете бан, вы спрашиваете, кто и за что его давал?[/SIZE]



[COLOR=royalblue]Конечно. Один раз даже ссылку на лог попросила,как и ты :) так сразу отстали :)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №8
02 марта 2005 года
00
Если Майк всё же решит бюрократизировать чат, то я хотел бы предложить сделать стандартный набор причин бана: За флуд; За массовый кик; За угрозы модератору и т.д. Но, повторяю, я против введения подпункта, где указывалась бы причина бана. Баны по IP не даются просто так, и если будет визуально указана причина бана, то это едва ли помешает нерадивому модератору его снять и ссылаться он при этом может на что угодно. Может, сделать, чтобы указывалась причина разбана? Её тоже сделаем выбираемой из списка стандартных? :rolleyes:

Я не хочу тратить время на пустые объяснения. Мы модераторы, наше управление держится на доверии, и если кто-то из нас оказывается нерадив, то его могут наказать за это старшие модераторы, в чём и заключается суть разделения модераторов в трёхступенную иерархическую лестницу: лейтенант, подполковник, полковник (по частным, меньшим по силе действия элементам управления я не отношу младших по званию к понятию модератор). Решения полковников и Майка - закон.

Цитировать — Сообщение №9
02 марта 2005 года
00
Думаю Diecide говорил об этом...кстати версия хорошая...

Цитировать — Сообщение №10
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Думаю Diecide говорил об этом...кстати версия хорошая...


По-товоему, когда бан уже дан, можно менять его причину?:D Я делаю вывод из твоего скрина:)


Цитировать — Сообщение №11
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
полный бред




вот описание твоих постов =)


Цитировать — Сообщение №12
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
По-товоему, когда бан уже дан, можно менять его причину?:D Я делаю вывод из твоего скрина:)



Да скрин не правильный ... но я имел ввиду чтобы можно было выбирать причину бана как со званиям ... :) Короче я понял твою идею )))


Цитировать — Сообщение №13
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Да скрин не правильный ... но я имел ввиду чтобы можно было выбирать причину бана как со званиям ... :) Короче я понял твою идею )))


Я понял, что ты немного поторопился со скрином, тем более что показывать пример нужно было непосредственно на скрине раздела "Банить по IP":)


Цитировать — Сообщение №14
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Я понял, что ты немного поторопился со скрином, тем более что показывать пример нужно было непосредственно на скрине раздела "Банить по IP":)



Я же не лейт )))... мне бы эту страничку я бы и сделал нормальный скрин :)


Цитировать — Сообщение №15
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Я же не лейт


Да, я знаю, ты подполковник, а не лейтенант=)) Ну и что что забанен администратором на год, зато подполковник=))


Цитировать — Сообщение №16
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Зачем комментарии? Зачем излишняя отчётность? Бюрократы! Не нужно это. Если бан дан лейтенантом и выше, по IP или нет, то, значит, за дело.


http://www.dmbchat.ru/history/index.php?d=26&m=2&y=2005&h=2

Цитата:

02:33:10 Deicide: *ALEX*, думать научись, а потом уже спорить со мной пытайся
02:33:22 +> DraK <+
02:33:44 DraK: Deicide, ты чего разбужеваляс?
02:34:06 Deicide: *ALEX*, у тебя в голове пусто;) [ ну ладно к этому мы уже привыкли/b] ]
02:34:44 DraK Deicide, у тебя как будто не пусто в голове? ты чего бушуешь?
02:34:58 Deicide забанил DraK на 6 часов
02:35:20 DSX тут [нет, не мультиник, а логин брата]
02:35:37 DSX: Deicide, а теперь ОБОСНУЙ, или твой ник будет удален. И не прибегай потом ко мне с лопатой, я тебя брить не буду
02:35:46 DSX: Deicide, Выслушиваю объяснения. Обоснуй бан
02:36:01 Deicide кикнул DSX
try to login: Ваш IP забанен. [2005-02-26 02:35:58 Deicide 81.9.29.]51 Бан]


Ага. Не спорю - ник DraK ты забанил верно, и то по уставу я не нарушил правил и за легкое оскарбление должен был получить кик.
А DSX-а за что?

p/s ага, позапугивал, только потом не гершите на меня =(


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
http://www.dmbchat.ru/history/index.php?d=26&m=2&y=2005&h=2


Ага. Не спорю - ник DraK ты забанил верно, и то по уставу я не нарушил правил и за легкое оскарбление должен был получить кик.
А DSX-а за что?

p/s ага, позапугивал, только потом не гершите на меня =(



02:35:37DSX: Deicide, а теперь ОБОСНУЙ, или твой ник будет удален. И не прибегай потом ко мне с лопатой, я тебя брить не буду

Я не обязан отчитываться перед тобой, ты нарушаешь правила. Это раз. Два: после того, как ты создал оскобительные темы на форуме обо мне, ты жалуешься администрации на то, что я баню тебя в чате за то же поведение, что и на форуме? Будешь обращаться ко мне в чате - будешь забанен и не только по логину, и делов-то=))

No comments


Цитировать — Сообщение №18
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Я не обязан отчитываться перед тобой, ты нарушаешь правила. Это раз.



Скажешь, ты сам их не нарушаешь?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Два: после того, как ты создал оскобительные темы на форуме обо мне, ты жалуешься администрации на то, что я баню тебя в чате за то же поведение, что и на форуме? Будешь обращаться ко мне в чате - будешь забанен и не только по логину, и делов-то=))



Не следует переносить ссоры с форума в чат.


Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Скажешь, ты сам их не нарушаешь?
Не следует переносить ссоры с форума в чат.


Не больше других модераторов. Безгрешны только ангелы где-то в поднебесье=))

Так не я переношу, а он. Я с ним не общаюсь в чате, это ему что-то от меня надо. Пусть пишет что хочет, но начнёт оскорблять, получит бан. По-моему, всё предельно ясно. Это правило работает и по отношению к любому пользователю, и любой здравомыслящий модератор думает и поступает так же по отношению к нижестоящим по званию пользователям:);)

Парни, в чате у вас беспределить не получится, пора это чётко понять. Вы здесь никому не нужны, ваши сопли тут просто смешны. На форуме пишите что хотите, меня это не волнует, а в чате не советую вообще ко мне обращаться.

No comments


Цитировать — Сообщение №20
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Не больше других модераторов=))



Точнее, не больше других пользователей чата ... 8Г

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Так не я переношу, а он=))



Каким же образом тогда он "перенес" свое поведение в чат? Спросил, почему ты "разбушевался"?


Цитировать — Сообщение №21
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
02:35:37DSX: Deicide, а теперь ОБОСНУЙ, или твой ник будет удален. И не прибегай потом ко мне с лопатой, я тебя брить не буду

Я не обязан отчитываться перед тобой, ты нарушаешь правила. Это раз. Два: после того, как ты создал оскобительные темы на форуме обо мне, ты жалуешься администрации на то, что я баню тебя в чате за то же поведение, что и на форуме? Будешь обращаться ко мне в чате - будешь забанен и не только по логину, и делов-то=))

No comments



:lol:


Цитировать — Сообщение №22
03 марта 2005 года
00
Цитата:
И не прибегай потом ко мне с лопатой, я тебя брить не буду



Брезгуешь, да ?


Цитировать — Сообщение №23
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АнтиоН
Вот не надо писать про форум мол и тут пишите что хотите так же как и в чате! и тут есть модераторы которые следят за всем!.....


Да, кончно, приятно это слышать. Я не модер на форуме и за них говорить не стал просто. А насчёт чата я им сказал, что там беспределить не получится:D :)


Цитировать — Сообщение №24
03 марта 2005 года
00
[COLOR=royalblue]Да,я тоже поняла идею Андрея :) и мне она нравится :) что-то типа того я как раз и хотела :yes:[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №25
03 марта 2005 года
00
[COLOR=orangered]Идея нравится :)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №26
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АнтиоН
Вот не надо писать про форум мол и тут пишите что хотите так же как и в чате! и тут есть модераторы которые следят за всем!.....


Отлично, только почащще бы заходили :)


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Я не обязан отчитываться перед тобой, ты нарушаешь правила. Это раз. Два: после того, как ты создал оскобительные темы на форуме обо мне, ты жалуешься администрации на то, что я баню тебя в чате за то же поведение, что и на форуме? Будешь обращаться ко мне в чате - будешь забанен и не только по логину, и делов-то=))


Где можно почитать вырезку из правил по поводу взаимодействия личтностных отношений и оскорблений чата и форума ?

** любой здравомыслящий модератор думает и поступает так же по отношению к нижестоящим по званию пользователям**
Любой *** знает как мыслящий долбоеб думает и постумает также как deicide - аксиома.


Цитировать — Сообщение №28
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от АнтиоН
Теперь постораемся почаще заглядывать! Но как говориться всего все равно не уследишь и не просмотришь!




ВСех тел не пере- :


    (*) еб%шь
    (*) делаешь

Цитировать — Сообщение №29
06 марта 2005 года
00
а я аше по ай пи банить не могу

Цитировать — Сообщение №30
06 марта 2005 года
00
Всем привет !

Цитировать — Сообщение №31
06 марта 2005 года
00
Дэсайд вообще глупый человек зря ему дали Подпола потому что всех подрят понижает !

Цитировать — Сообщение №32
06 марта 2005 года
00
Я его попросил что бы он меня понизил Ближе к муну посидеть сним поприкалываться в сержантах ,а обратно меня повышают в лейты он понижает !

Цитировать — Сообщение №33
06 марта 2005 года
00
Волосократ ................. )))))))))))))))))))))))))еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Цитировать — Сообщение №34
07 марта 2005 года
00
и вообще, тех кто пишит ерись вместо ИП при бане по ИП нужно понижать, без права обратного повышения, это раз
два: при бане по ИП ясно видно когда человека забанили (т.е. вермя и дата) сделать бы это время активной ссылкой на лог, было бы круто, и не нужно никаких коментариев и тд и тп, а там уже видно по логу за что забанили ...

Цитировать — Сообщение №35
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
и вообще, тех кто пишит ерись вместо ИП при бане по ИП нужно понижать, без права обратного повышения, это раз
два: при бане по ИП ясно видно когда человека забанили (т.е. вермя и дата) сделать бы это время активной ссылкой на лог, было бы круто, и не нужно никаких коментариев и тд и тп, а там уже видно по логу за что забанили ...



По-моему это глупо...
Лейтенанты и выше просто так по IP не банят


Цитировать — Сообщение №36
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
По-моему это глупо...
Лейтенанты и выше просто так по IP не банят


Перечитай мой пост и правила чата.


Цитировать — Сообщение №37
07 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Перечитай мой пост и правила чата.



Ну исключения бывают не тока в русском языке =)


Цитировать — Сообщение №38
08 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
По-моему это глупо...
Лейтенанты и выше просто так по IP не банят



а раз не банят, то какого Х ты создал данную тему ?


Цитировать — Сообщение №39
08 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
а раз не банят, то какого Х ты создал данную тему ?



Чтобы не писали словами , там где нужно ставить цифры


Цитировать — Сообщение №40
08 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
и вообще, тех кто пишит ерись вместо ИП при бане по ИП нужно понижать, без права обратного повышения ...



и больше никто не будит писать ...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.