Выбор стиральной машины

22 февраля 2005 года
00
Вот такая вот проблема. Выбирать, к сожалению, надо то, что есть в Электронике и по новгородским ценам. Но это ладно.
Вопрос в следующем. 800 оборотов для сушки хватает (на практике)? Многие стиралки энергии много "едят", а при определенной нехватке (менее 195 Вт вроде) просто могут вырубиться. Сталкивался кто нибудь?
По параметрам вроде нравятся машины с вертикальной загрузкой (сверху). Типа Electrolux EWT 815, 825. Около 17500 стоит. 800 оборотов. Но в то же время Ariston 1000 оборотов стоит около 15500...
Если у кого есть вертикалки, были ли поломки и сколько ремонт для них стоит? (в сервис центре не говорят:)
В общем, посоветуйте что нибудь? И еще!!! Есть ли какие нибудь "подводные камни" покупки в Электронике? (хотя как понимаю, выбора то и нет...:(
24 февраля 2005 года
00
Ну может сломаться через полгода, а может через 10 лет. Так что...

Цитировать — Сообщение №42
25 февраля 2005 года
00
Natali, так разве я призываю магазину рекламировать тот или иной продукт? Разве я об этом говорил? Я вообще только консультацией специалистов пользуюсь и мнением пользователей.
Но вообще то в некоторых магазинах (например videomax.ru) на ВДНХ менеджеры и продавцы магазина довольно честно говорят о стране производства той или иной модели, ее примерной надежности (все это субъективно, как говорится).
P.S. Natali, а Вы в каком сервис центре работаете? В Электронике? Или Орбите?

Цитировать — Сообщение №43
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ну надо же, какие молодцы мужчинки!
Помню много лет назад после очередной субботней стирки, когда чуть не утонула в ванной полоская и выкручивая белье (дело было в Новгороде и у меня вообще не было никакой машинки, а мужу было фиолетово) я поняла, что больше так не могу и купила себе индезитик на 600 оборотов, как я была счастлива.
Думаю ваши жены или мамы оценят ваше приобретение.
А сейчас у меня Самсунг 832 с какой то чудо функцией фузилоджик (по - моему это класс тихих машин) и сенсорным управлением.Лучше чем индезит.
Вот только цены у вас какието уж очень огромные, за такие деньги у нас действительно можно купить неплохой меседесик.



О, и у меня такая же машика, как у Фриды, как правило я использую 800 оборотов, кипячу очень-очень редко (люблю быстрый режим), не так уж дорого она стоила в свое время, я думаю что и сейчас она стоит дешевле всех этих Аристонов и Индезитов... Работает, тьфу, тьфу великолепно, никаких нареканий (не дай Бог что-то случится, куплю новую...:))...


Цитировать — Сообщение №44
25 февраля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Альгис

при покупке машинки для меня было важно:
1. чтоб была не слишком "умная" - т.е. что бы температуру, обороты и проч. по возможности можно было поставить самой
2. 40 см. - места жалко

в итоге Ardo :) даже не знаю какие о ней отзывы - но 2 года уже отработала.. прыгает правда при отжиме - ну да ладно, движение - жизнь... :))

ломается - неломается - это как попрет....может и бош и виндспулом поломаться, а может и самая убогая индезит прослужить лет 10...

Кстати, раз тут спецы, можно ли в стиралке стирать "маленький" объем белья - типа, наприме, одну блузку?

Цитировать — Сообщение №45
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Альгис
1. чтоб была не слишком "умная" - т.е. что бы температуру, обороты



мне не нравилась мысль, что машинка будет умнее меня - к тому же так надежнее.
обороты я могу выставлять сама - 0, 100, 200, 300, 400, 500, 600, 700, 800. Это, на мой взгляд очень удобно.
кстати 800-1000 - это только постельное, всему остальному кердык на этих оборотах


Цитировать — Сообщение №46
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
В Максидоме брал?


Ну брал я несколько неординарно, но не в максидоме ;) У меня сложился вариант поиска в Питере через интеренет-магазин, уже почти выкупил, а тут малина подвалила с привозом прямо в Новгород за те же деньги.
Кстати - Максидом это оооооочень дорого по питерским понятиям. У них единственный плюс - огромный выбор и практически постоянное наличие.


Цитировать — Сообщение №47
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Character, полностью согласен. Новгородские наглые монополисты - это просто ужас!
...
P.S. Посмотрел на сайте Максидома машинку, которую хочу. Разница с Электроникой - 1400 рублей.


Максидом - это дорогой магазин. Я смотрел тут http://www.aleko.ru/prices/index.php
И это ещё не самый дешёвый вариант (правда и выбор у них скромнее максидомовского)


Цитировать — Сообщение №48
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати - Максидом это оооооочень дорого по питерским понятиям. У них единственный плюс - огромный выбор и практически постоянное наличие.



А поделитесь тогда информацией, где дешевле?

Я в максидоме собираюсь на кухню все эти прибамбасы покупать: варочную панель, шкаф, вытяжку.

Цены на эту технику в максидоме и в нашей электронике - небо и земля.


Цитировать — Сообщение №49
25 февраля 2005 года
00
Alexi, да никакая машина не будет умнее Тебя, даже компьютер:) Это я серьезно. А одну вещь тоже можно стирать, хоть носовой платок, только смысл? Обычно стирают одну вещь, если она очень деликатная. например тюль какая нибудь хорошая и дорогая (хотя я лично такие вещи и руками постираю:)
В принципе уже выбрал, Electrolux-вертикалка. Самсунг заманчиво, но вертикалок они не делают. Надеюсь, я не ошибся с выбором.
Эх! Все таки "компьютерное железо" покупать гораздо приятнее и выбирать интереснее...:) Да и нет такой монополии и сумасшедших цен в новгородских комп. фирмах, как в Электронике и подобных...
Вот инетересно, хоть когда нибудь "пустят" на Новгородский рынок хотя бы одну нормальную московскую или питерскую фирму(не какую нибудь "техносилу" или "мир", а нормальную!???

Цитировать — Сообщение №50
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Кстати, раз тут спецы, можно ли в стиралке стирать "маленький" объем белья - типа, наприме, одну блузку?


Ну спецов тут врядли найдёшь ;) С моей точки зрения - пофигу ей, сколько стирать, главное чтобы без перегрузки. И ещё как ни странно есть зависимость от машины. Продвинутые (со всеми этими фаззилоджиками и прочими интеловашерами) определяют программу стирки в зависимости от загрузки. Т.е. когда я засовываю в своего самовысунга недельный запас носков (что меньше блузки, да ;) ) ен и воды наливает меньше, чем при стирки постельного.


Цитировать — Сообщение №51
25 февраля 2005 года
00
Обороты, оборотами, но!

у меня уже примерно 6-7 лет индезит 400 оборотов.
Работает - бесшумно, фактически. Гости вздрагивают когда она начинает воду там заливать, сливать или выжимать, от неожиданности - типа, вы что, стираете???
И то звук нормальный, мягкий, комфортный.

А вот у знакомых, эти новомодные машинки, и при самой стирке слышны, чо-то гудит постоянно, пищит, свистит. При отжиме вообще как сверлят :-) В общем громко.Причем я такое у почти всех замечал.


Понимаю, что обладаю практически артефактом :-) Но он мне нравится. Суть совета - обратить внимание на издаваемый шум. Может есть какие параметры там или еще что...

Нда, после выжима на 400 приходится однозначно сушить примерно ночь+день.

Цитировать — Сообщение №52
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
В принципе уже выбрал, Electrolux-вертикалка. Самсунг заманчиво, но вертикалок они не делают. Надеюсь, я не ошибся с выбором.


Когда я себе покупал вопрос упирался в деньги, выбрал самсунгу. Единственный недостаток - достаточно шумная. Ну и размер полноформатный пришлось тогда брать.
Родителям ковырялся между бошем и электролюксом. Они практически ноздря в ноздрю идут по параметрам и наворотам. Посему выбор был сделан в пользу того, что щупал сам в действии - у братца бош уже давно трудится - на нём и остановился. Маме нравится :yes:


Цитировать — Сообщение №53
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Alexi, да никакая машина не будет умнее Тебя,



ухты

я имела в виду другое - как можно меньше электроники, и прибамбасов.
С точки зрения законов термодинамики чем сложнее вещь - тем легче и быстрее ломается...
до сих пор жалею, что панель электронная, а не механическая...


Цитировать — Сообщение №54
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А поделитесь тогда информацией, где дешевле?

Я в максидоме собираюсь на кухню все эти прибамбасы покупать: варочную панель, шкаф, вытяжку.

Цены на эту технику в максидоме и в нашей электронике - небо и земля.


Что называется - развожу лапами. Сам искал методом первоначального выяснения того, что мне надо, определился с моделью и обрыл весь интеренет по региону Питер этой моделью. Потом у питерских друзей уточнил про надёжность фирм, посоветовали Алеко. Я ссылку выше дал, попробуй посмотреть. Но у них выбор не очень богатый.
А в Новгороде я даже утюг не куплю никогда ;) Такую ерунду проще покупать проездом через Ленту - там дёшево и сердито, но ковыряться точно не в чем. Вот так проездом купил там утюг на 700 рублей дешевле, чем в Электронике и пылесос где-то штуки на полторы дешевле :wow: Но это потому что в Питер нередко мотаюсь.


Цитировать — Сообщение №55
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi

до сих пор жалею, что панель электронная, а не механическая...



на нашей машине всё механическое, при отжиме выскакивает на середину ванной комнаты :) (уже приходится к стене прицеплять :yes: ), зато ни разу не ломалась (было время, когда стирала ежедневно по 3 захода). И марка у неё какая-то неизвестная, и возраст - лет 7-8


Цитировать — Сообщение №56
25 февраля 2005 года
00
Character, да я сам никогда ничего еще в Электронике не покупал. Потому что крупногабаритных вещей еще не приобретал.
Если бы брал полноформатную фронталку, то тоже только Bosch !!!
У всех знакомых именно Бош и проблем не было ни у кого.
Actry, фирма говорите неизвестная. Наверное Miele.:) У родителей машинка тож на середину ванны выпрыгивает, папа вроде какие то упоры хотел делать:) Кошка под кровать прячется, даже когда двери все закрыты:)

Цитировать — Сообщение №57
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис

Actry, фирма говорите неизвестная. Наверное Miele.:) У родителей машинка тож на середину ванны выпрыгивает, папа вроде какие то упоры хотел делать:) Кошка под кровать прячется, даже когда двери все закрыты:)


не, я вспомнила. Какая-то Carma. Да она, говорю же, оч. старая уже, к тому же работает на износ, так что жаловаться грех.
У моего деда пылесос Буран лет 40, наверно, проработал. Раньше делали на века :)


Цитировать — Сообщение №58
25 февраля 2005 года
00
Actry, сейчас наверное маркетинг решил, что делать слишком долговечный продукт не выгодно:) Продаж меньше будет:)
Мда...некоторая советская техника точно расчитана на века. Бабуля до сих пор хвастается, что ее холодильник Зил (вроде Зил) работает уже лет 40 или даже больше. И даже кроме резинок около двери ничего не меняли. Вот. Хм...еще бы авто также делали бы:)

Цитировать — Сообщение №59
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Наверное Miele.:)


Не дам незаслуженно позорит фирму! У Миле ничего не прыгает, все стоит как надо, у меня была такая на съемной квартире.
Она, кстати, в Германии одна из самых дорогих, да и у нас тоже.


Цитировать — Сообщение №60
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, сейчас наверное маркетинг решил, что делать слишком долговечный продукт не выгодно:) Продаж меньше будет:)
Мда...некоторая советская техника точно расчитана на века. Бабуля до сих пор хвастается, что ее холодильник Зил (вроде Зил) работает уже лет 40 или даже больше. И даже кроме резинок около двери ничего не меняли. Вот. Хм...еще бы авто также делали бы:)



Бабушкин ЗИЛ точно лет 40 работает даже без смены резинок! :yes: А "Сибирь" как-то с ума сошел и на нижней полке пакет молока превращался в кусок льда. Ничего, потом опомнился :)
Вообще, вся эта новая техника напоминает, почему-то, пластмассовые поделки по большей части. Не вся, конечно.


Цитировать — Сообщение №61
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
на нашей машине всё механическое, при отжиме выскакивает на середину ванной комнаты :) (уже приходится к стене прицеплять :yes: ), зато ни разу не ломалась (было время, когда стирала ежедневно по 3 захода). И марка у неё какая-то неизвестная, и возраст - лет 7-8

Не сочтите вопрос некорректным, а транспортировочные винты выкручены? Т.е. бак висит на амортизаторах, либо жестко закреплен? Просто это самая распространенная ошибка потребителей, которые устанавливают машины самостоятельно и не читают инструкцию.

Например, Аристон ALX100 и LG (не помню модель, 40см), стоят как вкопанные при максимальных оборотах...


Цитировать — Сообщение №62
25 февраля 2005 года
00
Avargano, разве в качестве Miele то то усомнился? Это же я пошутил:)
Actry, ну может и поделки, но что поделаешь. Удобство и дизайн двигается вперед, надежность назад:) Лично я хочу холодильник цвета графит с обтянутыми кожей ручками...Но заказывать буду только из Москвы.
Знаешь, мне еще кажется, что надежность и долговечность во многом зависит от того, как пользовались вещью.
P.S. Sergey Popov, так вроде даже в инструкции по установке сказано про закрепляющие винты. Да и разве их не выкрутить, машина будет работать? Тем более 7 лет...

Цитировать — Сообщение №63
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
некоторая советская техника точно расчитана на века. Бабуля до сих пор хвастается, что ее холодильник Зил (вроде Зил) работает уже лет 40 или даже больше. И даже кроме резинок около двери ничего не меняли.



Напомнили :)
У меня мама гостям иногда говорит: вот холодильник купили, когда у нас Дашенька только родилась и до сих пор ни разу ни ломался!

Вот это большое белое рычащее чудо в углу под названием "бирюса" - мой ровесник.

ужассс


Цитировать — Сообщение №64
25 февраля 2005 года
00
кину свои 5 копеек. Знаю две машины, обе фронталки, обе Бош.Одной 5 лет, второй год. Первая скакала только один раз - пока я не открутил транспортировочные болты, крепящие барабан.Во второй открутил сразу, больше они не скачут - можно стакан с водой ставить, будет ровно стоять.Последняя машинка взята укороченной, кажется 40 см глубиной на 4.5кг белья, отжим 800- 600, имеет укороченную стирку , может оставить вещи влажными, т.е без отжима, имеет отложенный старт(пользовались иногда). Спрашивал недавно обладателя вертикалки - он доволен, белье застежки бака не портят,т.к. при закрывании внутренняя поверхность получается ровной, но здесь наверно у разных производителей могут буть разные решения.

Цитировать — Сообщение №65
25 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
так вроде даже в инструкции по установке сказано про закрепляющие винты. Да и разве их не выкрутить, машина будет работать? Тем более 7 лет...

Угу, будет работать и скакать. Они же держат не барабан, а бак целиком, т.е. никак не мешают барабану вращаться. А инструкцию часто не читают :)


Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.