В РФ инвестиции в развитие мобильной связи 3-го поколения преждевременны?

22 февраля 2005 года
00
Мнение Реймана полностью здесь:
http://www.rbc.ru/pilot/news/cont/20050222160129.shtml

Цитирую:
"у представителей власти и трех крупнейших операторов связи есть понимание того, что лицензирование услуг 3G следует начинать тогда, когда остановится приток абонентов и подключений на рынке связи действующего сейчас второго поколения. В противном случае, по мнению министра, дорогостоящие услуги связи третьего поколения в очередной раз будут предоставлены преимущественно населению Москвы, Петербурга и мегаполисов России"

т.е. пипл хавает и дергаться не надо, на бутер с икрой и так достаточно.

"выдача лицензий на связь третьего поколения начнется в конце 2005г., а не с начала текущего года, как планировалось прежде. При этом министр отметил, что перенос сроков не является задержкой в процессе лицензирования и министерство уже сейчас готово выдавать лицензии на 3G, но обусловлен только необходимостью развить связь второго поколения в российских регионах"

т.е. "Торопиться не надо!" - как говорил тов. Саахов.

В итоге, благодаря мудрому сплаву из чинуш и опсосов отставание от европы по 3Г достигнет 12 лет в лучшем случае.
22 февраля 2005 года
00
Все верно!
...кухаркам не понять. :D

Цитировать — Сообщение №2
23 февраля 2005 года
00
Браво, Алексей Березин, молодца!
Я давно убедился, что опсосы и их "специалисты" (в большинстве - жлобы и распальцовщики) считают себя солью земли и миссионерами, несущими нам (жалким и ничтожным) свет передовых технологий связи. А мы, конечно же, просто прах у ваших ног, таежный гнус, который прихлопнуть нельзя поэтому приходится терпеть. Вы всегда правы, а все ваши дела сопряжены с сердечной заботой о народе. И я верю, что ваша с Реймананом мечта - какой-нить Индиго в любой деревне от Калининграда до Анадыря - лет через 10 станет явью. И заживут все спокойно и счастливо. Так держать.

Цитировать — Сообщение №3
24 февраля 2005 года
00
Хм, а что толку от 10G местечково по мегаполисам? :)
И в Новгород GSM пришел не на карманные деньгию... даже не хочу говорить, а то отпять пальцы померещатся/приглючатся. :D

Цитировать — Сообщение №4
24 февраля 2005 года
00
Согласен, если только по мегаполисам - то толку мало. Это должно быть началом, причем пробные зоны не всегда возникают в мегаполисах (запуск ЕЖа Билайном).

Следуя логике Реймана надо запретить, например, ADSL - оно тоже в провинцию проникает слабо, а остается уделом крупных (в последнее время и мелких) городов. Короче, пока диалап не проникнет в деревни и не охватит 80% селян - никакого Wi-Fi и прочих WiMAXов. Это логика идиотов, какой смысл двигать стремительно устаревающие стандарты и цепляться за них?

Цитировать — Сообщение №5
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Это логика идиотов, какой смысл двигать стремительно устаревающие стандарты и цепляться за них?


Ну как же. Сначала "продаем старенькое". А потом "продаем новенькое". Смысл есть - лишний рубль никому в чиновничестве не помешает.


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.