Выбор стиральной машины

22 февраля 2005 года
00
Вот такая вот проблема. Выбирать, к сожалению, надо то, что есть в Электронике и по новгородским ценам. Но это ладно.
Вопрос в следующем. 800 оборотов для сушки хватает (на практике)? Многие стиралки энергии много "едят", а при определенной нехватке (менее 195 Вт вроде) просто могут вырубиться. Сталкивался кто нибудь?
По параметрам вроде нравятся машины с вертикальной загрузкой (сверху). Типа Electrolux EWT 815, 825. Около 17500 стоит. 800 оборотов. Но в то же время Ariston 1000 оборотов стоит около 15500...
Если у кого есть вертикалки, были ли поломки и сколько ремонт для них стоит? (в сервис центре не говорят:)
В общем, посоветуйте что нибудь? И еще!!! Есть ли какие нибудь "подводные камни" покупки в Электронике? (хотя как понимаю, выбора то и нет...:(
22 февраля 2005 года
00
Вкратце:

- по поводу оборотов - лучше брать с 1000 оборотов и чаще всего пользоваться 800. При сушке на 1000 оборотов вытащишь белье из стиралки практически сухим. Но 800 оборотов хватает, в принципе.

- по поводу питания - для стиралки в идеале лучше кинуть отдельный провод с заземлением. Заземление обязательно для гарантийных случаев: если в машинке что-то полетит и мастера увидят, что заземленья нет, вероятность получить гарантийное обслуживание минимальна. Но у меня стиралка сидит на обычном чахлом проводе в старом доме. Пробки выбивает токо когда машина кипятит, работает холодильник, комп и телевизор одновременно :)

- вертикалку не советовал бы, из-за защелок на барабане у тебя будет регулярно рваться белье/одежда при сушке. Единственное достоинство вертикалки, ИМХО, - габариты.

- Далее, есть сеть магазинов 220W, где можно купить стиралки с бесплатной установкой. Рекомендую, мне понравилось. По крайне мере отношение продавцов лучше чем в Электронике, у них хотя бы взгляд нормальный. И необязательно покупать Электролюксы или Индезиты, можно остановить свой выбор и на LG, например, вполне пристойная вещь, а стоит подешевле.

Цитировать — Сообщение №2
22 февраля 2005 года
00
покупал прошлым летом в LG (она же Электроника). Остановился собственно говоря, на LG :) (модель 250, 34 см). С учетом некоторых недостатков в целом доволен. На практике никаких оборотов для сушки не хватит. Все равно нужно досушивать. Остановился на цифре 800. Летом ненадолго на балкон - и готово.
Далее. Энергия измеряется в джоулях :) Машина, вне зависимости от марки потр****ет мощность в пределах 2500 Вт. Это как чайник или большой утюг. И не постоянно, а только при нагреве воды. Иногда, когда пытался кипятить, вырубало пробки (16А). Лечится установкой более мощных. Но в большинстве случаев пользуюсь "быстрым" режимом, где вода греется до 40 градусов.
Подводный камень в Электронике - "бесплатное" подключение. В среднем это стоит около 600 руб (вода + свет)
Ну, вроде, все что знал - рассказал

Цитировать — Сообщение №3
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
По крайне мере отношение продавцов лучше чем в Электронике, у них хотя бы взгляд нормальный.



эээ, что Вы имеете против взгляда продавцов в Электронике?! :eek:


Цитировать — Сообщение №4
22 февраля 2005 года
00
а вы сходите туда и туда. Все познается в сравнении.
Поддерживаю, в 220Вольт (на Л. Толстого) оч. толковые и ненавязчивые продавцы. Узнал от них много интересного

Цитировать — Сообщение №5
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
эээ, что Вы имеете против взгляда продавцов в Электронике?! :eek:



Лен, когда с мужиками в Электронике начинаешь общаться, такое ощущение, что они продают тебе Мерседес, на который у тебя не хватает 70% суммы. И вообще, зачем их беспокоить какой-то фигней? При этом, они не совсем компетентны в отношении техники, которую продают.


Цитировать — Сообщение №6
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Лен, когда с мужиками в Электронике начинаешь общаться, такое ощущение, что они продают тебе Мерседес, на который у тебя не хватает 70% суммы. И вообще, зачем их беспокоить какой-то фигней? При этом, они не совсем компетентны в отношении техники, которую продают.



хорошо, я им передам ;)
я их просто оч. многих лично знаю
у меня даже мелкая, когда по Славии видит передачу "Электроника", сразу бежит и кричит "Муууурзик!! Привееет!!" ;)


Цитировать — Сообщение №7
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
хорошо, я им передам ;)
я их просто оч. многих лично знаю
у меня даже мелкая, когда по Славии видит передачу "Электроника", сразу бежит и кричит "Муууурзик!! Привееет!!" ;)



Передай, пускай повышают уровнь качества отношения к покупателям :)


Цитировать — Сообщение №8
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Передай, пускай повышают уровнь качества отношения к покупателям :)


ко мне у них всегда отношение отличное, поэтому, может быть, и не замечала... а какой мальчик мне телефозор привозил! до сих пор на улице здоровается ;)


Цитировать — Сообщение №9
22 февраля 2005 года
00
Где то с год назад брали Электролюкс с 800 оборотами с вертикальной загрузкой(ванна маловата для обычной). Подключили с заземлением. Вот уже год и никаких нареканий. Ничего не рвётся ни об какие защёлки.

Цитировать — Сообщение №10
22 февраля 2005 года
00
После обычного отжима белье не будет сухим никогда. Если нужно - тогда смотри машину с сушкой (горячим воздухом), но это гораздо дороже.

Вообще, я бы советовал смотреть на следующие параметры:
1. Наличие опции дополнительного полоскания (3 - маловато, порошок остается)
2. Громкость работы (новые модели, в принципе, все тихие)

Все остальное есть во всех современных машинах.
Вертикальная загрузка - надежнее, ибо нет резинки. Насчет того, что защелки рвут белье - зависит от конструкции.

По поводу потребления энергии - зависит от того, сколько воды машина заливает в бак. Чем больше - тем больше соответственно энергии тратится, при этом мощность у всех машин порядка 2 кВт, т.е. в районе чайника. При отжиме энергия почти не тратится. Однако, если машина заливает мало воды, особенно, при полоскании - см. п. 1.

Не рекомендую брать Ariston ALX100 (Margherita 2000) из-за невыполнения п.1 и 2.

По надежности рулят Электролюкс, Занусси (одна контора), Миле. По цене - Самсунги и ЛЖ. Середина - Аристон и Индезит (также одна контора).

Цитировать — Сообщение №11
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
По надежности рулят Электролюкс, Занусси (одна контора), Миле. По цене - Самсунги и ЛЖ. Середина - Аристон и Индезит (также одна контора).


Интересно, а кто вам надежность оценивал ?


Цитировать — Сообщение №12
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Вот такая вот проблема. Выбирать, к сожалению, надо то, что есть в Электронике и по новгородским ценам.


В Электронике можно выбрать, а купить на Зелинского 9 :) Раньше привозили дешевле процентов на 10.


Цитировать — Сообщение №13
22 февраля 2005 года
00
вот уж неправда. Выбирать нежно везде - слушать всех в разных магазинах. И электроника не первая в этом списке. А покупать на Зелинского 9 я не решился. Платишь вперед, везут под заказ, выйгрыш 100 руб... + гарантия с подключением. Зачем так сложно? Да и просто мне там не понравилось

Цитировать — Сообщение №14
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
вот уж неправда. Выбирать нежно везде - слушать всех в разных магазинах. И электроника не первая в этом списке. А покупать на Зелинского 9 я не решился. Платишь вперед, везут под заказ, выйгрыш 100 руб... + гарантия с подключением. Зачем так сложно? Да и просто мне там не понравилось


Конечно если ты там плойку заказывал, то 100 руб. И потом, как можно судить о том на что не решился :))


Цитировать — Сообщение №15
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Вот такая вот проблема. Выбирать, к сожалению, надо то, что есть в Электронике и по новгородским ценам. Но это ладно.
Вопрос в следующем. 800 оборотов для сушки хватает (на практике)? Многие стиралки энергии много "едят", а при определенной нехватке (менее 195 Вт вроде) просто могут вырубиться. Сталкивался кто нибудь?
По параметрам вроде нравятся машины с вертикальной загрузкой (сверху). Типа Electrolux EWT 815, 825. Около 17500 стоит. 800 оборотов. Но в то же время Ariston 1000 оборотов стоит около 15500...
Если у кого есть вертикалки, были ли поломки и сколько ремонт для них стоит? (в сервис центре не говорят:)
В общем, посоветуйте что нибудь? И еще!!! Есть ли какие нибудь "подводные камни" покупки в Электронике? (хотя как понимаю, выбора то и нет...:(



1. 800 оборотов для белья - даже много. Белье быстро рвется и портится. Бешеные обороты вводятся маркетологами для того, чтобы можно было гордо сказать "Класс отжима - А". Идеальный вариант - регулировка 400, 600, 800, 1000 .... Альтернатива - машина с адаптивной регулировкой отжима. Например, у меня у родителей какой-то Indesit. Там отжим задается жестко. Если машина стоит чуть-чуть неровно либо плохо разложила белье - начинает жутко прыгать и шуметь. И ничего с этим не поделать. У меня - Electrolux, обороты отжима регулируются сами. Есть одна кнопка - если она отжата - максимум 1000 об., если нажата - максимум 800. Но в случае, когда например плохо разложилось белье (в пододеяльник набилось и получился один большой ком) - она сама снижает обороты ... видимо какой-то датчик тряски стоит.

2. Теперь по подключению. Если в доме нет заземления (как у меня) - ничего с этим не поделать. "Умный" подключатель из сервиса Электроники предложил "занулить", после чего был послан наxер. Так делать нельзя. Лучше вообще не заземлять либо поставить автомат защитного отключения (УЗО). Потребление у стиралок около 10А, следовательно пробки должны быть как минимум на 16А, а лучше 25.

3. Машины с вертикальной закрузкой потенциально надежнее. Там барабан держится на двух подшипниках, а не на одном как во фронтальных.

4. Сервис-центр Электроники - один большой геморрой. Лучше покупать либо то, что сервисится в "Орбите" (лыжы, самсунг), либо заведомо надежные вещи (Miele ;) ). Также с точки зрения ремонтабельности лучше машины с механическим управлением, нежели с электронным.


Цитировать — Сообщение №16
22 февраля 2005 года
00
Фрида, не сыпь соль на раны. Я когда рассказал знакомой девушке из Вильнюса за сколько я купил "зубилу", она меня пожалела:) А мужа надо было самого хоть раз заставить постельное бельишко постирать, быстро бы в магазин побежал:)
Парни, огромное спасибо!!!!!! Когда найчинаешь искать инфо по сайтам, там вообще все сводится к мысли, что есть только Miele - все остальное компромисс:) Или советуют покупать полноразмерную фронталку:) По поводу надежности вертикалок (по чужим словам) мнения неоднозначные. У меня просто полноразмерка (более 60 см) может и встанет, но нежелательно. Поэтому и выбор останавливается либо на фронталке (40-45 см глубина) либо вертикалке.
Технику LG и SAMSUNG не хочу рассматривать из за того, что субъективное недоверие к LG, а Самсунги...электронику вроде неплохую делают, а механика...это все мое субъективное мнение.
По поводу Электроники. Согласен почти на 100%, продавцы, конечно, прошли некоторые тренинги, но до звания "консультант" в большинстве своем явно не доросли (без обид). Хотя я их понимаю, нельзя продавать одновременно и телевизоры и холодильники и стиралки и dvd и цифровики и во всем основательно разбираться. Должна быть специализация. Вообще то я не замечал того, чтобы они относились как то неуважительно. В этом вроде проблем нет.
220 Вольт? А у них сервис-центр есть? Все таки вещь то такая...Тоже спасибо огромное, съезжу, посмотрю.
Стиралку хотелось бы конечно в течение 3-4 дней купить.
У родителей вообще Вятка стоит:) но как она трясется при отжиме, мама!!! Кошка шарахается по комнатам и прячется под кровати:):):)
Всем огромное спасибо!!!! Столько откликов!
P.S. Фронталка с глубиной 40-50 см (средний размер) есть у кого нибудь? Так по поводу 800 оборотов и не разобрался...у вертикалок до 20000 у всех вроде именно 800.
Сейчас хороший отжим важен, но может не так критичен. А вот годика через 2-3 будет малыш, вот тогда...

Цитировать — Сообщение №17
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Вот только цены у вас какието уж очень огромные, за такие деньги у нас действительно можно купить неплохой меседесик.


На той неделе покупал родителям технику в москве: духовку, плиту, вытяжку... выигрышь по цене с учетом доставки вышел более 10 тыс рублей. Мелочь, а приятно...


Цитировать — Сообщение №18
22 февраля 2005 года
00
Ну и я скажу малеха.
Качественная стиралка может быть от двух концернов: Candy и Electrolux. Мы остановились на первом, конкретно Zerowatt.
Корейцы они и в Африке корейцы.
А вот продукция Merloni не вызывает доверия.

Цитировать — Сообщение №19
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Когда найчинаешь искать инфо по сайтам, там вообще все сводится к мысли, что есть только Miele - все остальное компромисс:) Или советуют покупать полноразмерную фронталку:)



По большому счету, так и есть. Согласен. А лучше всего - полноразмерная фронталка от Miele. ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
У родителей вообще Вятка стоит:) но как она трясется при отжиме, мама!!!



Так она при чугунноом шасси и весе в 90 кг имеет всего один амортизатор. Чего бы ей не прыгать?


Цитировать — Сообщение №20
22 февраля 2005 года
00
пару лет назад, когда столкнулся с подключением машинки был в сервисе (или как он там называется) в Панковке, точнее в Мостищах...
Видел б.у. машинки из скандинавии
Цена тогда была порядка 3 штук (моя стоила около 13)
они их разбирают, чистят (от стирального порошка, оказывается, столько грязи...), меняют износившиеся детали, собирают :)
Гарантия и все остальное...

Тогда там были достаточно большие машинки, видел и с фронтальной загрузкой, и вертикалки
Фирмы солидные, а не какие-то там польские занусси

Альгис, может есть смысл взять б.у. ?

Цитировать — Сообщение №21
22 февраля 2005 года
00
Оффтоп: Они так прикольно по ванной ездят, мужик знакомый приклеел ее к полу на клей "Момент", она теперь с плиткой ездит :)

Цитировать — Сообщение №22
22 февраля 2005 года
00
Maverick, спасибо за совет. Но б/у, как вариант, не рассматриваю. Не люблю я б/у, тем более таких вещей. К тому же electrolux с вертикальной загрузкой во франции собираются.
Al, я понимаю, что все остальное компромисс:), но покупать стиралку по цене подержанной тачки как то...
а ценник у нас в городе действительно тысячи на 3 выше, чем в московии.
p.s. ну нету у меня места для полноразмерной фронталки, не в прихожую же ее ставить:)

Цитировать — Сообщение №23
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Maverick, спасибо за совет. Но б/у, как вариант, не рассматриваю. Не люблю я б/у, тем более таких вещей. К тому же electrolux с вертикальной загрузкой во франции собираются.
Al, я понимаю, что все остальное компромисс:), но покупать стиралку по цене подержанной тачки как то...
а ценник у нас в городе действительно тысячи на 3 выше, чем в московии.
p.s. ну нету у меня места для полноразмерной фронталки, не в прихожую же ее ставить:)



бери "вертикальный" electrolux :)


Цитировать — Сообщение №24
22 февраля 2005 года
00
ОМОН, а какой у Тебя вертикальный Электролюкс? Какое Твое мнение? О недостатках пару слов можешь сказать или ...не было их?
Главный вопрос, 800 оборотов действительно хватает? Объективно.

Цитировать — Сообщение №25
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
ОМОН, а какой у Тебя вертикальный Электролюкс? Какое Твое мнение? О недостатках пару слов можешь сказать или ...не было их?
Главный вопрос, 800 оборотов действительно хватает? Объективно.



Из недостатков: сложно бельё вытаскивать, "дыдочка" меньше, чем у фронтальных, а 800 оборотов — за глаза и за уши. При всём при этом при таких оборотах сможешь стирать только постельное и грубые вещи. Остальное: 400-600. :)


Цитировать — Сообщение №26
22 февраля 2005 года
00
У моих родителей была вертикальная аристошка. 5 лет практически каждый день отработала, сломалась. В ремонте 5 000 рублев попросили. Но они новую просто купили. В общем, свое отработала.

На 800 оборотов нормально, я на 1000 только постельное стираю и то его потом гладить плохо - пересушенное. А всякие деликатные вещи вообще лучше на ручной с минимальным отжимом.

Товарисчи, кто-нибудь калгоном пользуется? Есть ли в нем толк или только развод на деньги?

Цитировать — Сообщение №27
22 февраля 2005 года
00
Всем огромное спасибо!!! Darina, я тоже о пересушке белья слышал.
Etc, я у знакомого попробовал...вроде нормально вытаскивается. Мне наоборот показалось, что удобнее, чем во фронтальной. К тому же, жене, когда будет с животиком:) тоже проще будет доставать:):):)
Electrolux EWT 825 наверное покупаю. Ну если уговорят, то Bosch:)

Цитировать — Сообщение №28
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina


Товарисчи, кто-нибудь калгоном пользуется? Есть ли в нем толк или только развод на деньги?



Калгон рекламируют, как панацею от жесткой воды.
Но:
1 — В Новгороде вода НЕ жёсткая
2 — В порошках уже спецовые добавки приложены.


Цитировать — Сообщение №29
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Всем огромное спасибо!!! Darina, я тоже о пересушке белья слышал.
Etc, я у знакомого попробовал...вроде нормально вытаскивается. Мне наоборот показалось, что удобнее, чем во фронтальной.



Ну, это если пару носок стираешь;) , а когда пару комплектов постельного, то уже проблематично. Хотя всё дело привычки.


Цитировать — Сообщение №30
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Интересно, а кто вам надежность оценивал ?

Вывод сделан по форумам соответствующим...

Кстати, еще же есть Сименсы и Боши. Говорят, хорошие машины, по крайней мере лучше чем Мерлони (Индезит и Аристон). Тоже, вроде, один концерн (модели одинаковые, названия разные).


Цитировать — Сообщение №31
22 февраля 2005 года
00
Ну вот. Съездил еще раз в магазин. Там фронталка (40 см. в глубину) Bosch WFC 2063 стоит. Ценник примерно одинаковый. Совсем голова кругом пошла. Единственное, что стиралка будет стоять на кухне в противоположном углу от системы водоснабжения (то есть к стене прижатая), а все шланги то у фронталки сзади, получается, что придется не вплотную ставить к стене (а то шланги перегнутся). Мда...хоть профессионала зови:)

Цитировать — Сообщение №32
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Ну вот. Съездил еще раз в магазин. Там фронталка (40 см. в глубину) Bosch WFC 2063 стоит. Ценник примерно одинаковый. Совсем голова кругом пошла. Единственное, что стиралка будет стоять на кухне в противоположном углу от системы водоснабжения (то есть к стене прижатая), а все шланги то у фронталки сзади, получается, что придется не вплотную ставить к стене (а то шланги перегнутся). Мда...хоть профессионала зови:)

Там все предусмотрено, разъем шланга обычно выполняется в виде буквы Г, но надо уточнять для конкретной машины.


Цитировать — Сообщение №33
23 февраля 2005 года
00
А у нас Zanussi старенькая, но крепкая :) . Если тяжеловато - тогда ходит, а так - не нарадуемся! Ни разу не подвела, работяга.

(5 лет уж скоро у нас дома и неизвестно сколько у прежних хозяев проработала)

Цитировать — Сообщение №34
23 февраля 2005 года
00
Anne, значит повезло. Сейчас, как я слышал, Zanussi уже не те...Хотя вон Daewoo не считается вроде техникой, а у меня маленький ТВ уже 11 лет каждый день без дела включен и даже внутрь него не заглядывал (тьфу-тьфу-тьфу).
Видимо надо уже завтра или послезавтра ехать в магазин и покупать, а то уже как то надоело. Я еще согласен фотик 8Мп выбирать, а машинку...чтобы все было легко, качественно и надежно!:) вот чего хочу:)

Цитировать — Сообщение №35
23 февраля 2005 года
00
P.S. Фронталка с глубиной 40-50 см (средний размер) есть у кого нибудь? Так по поводу 800 оборотов и не разобрался...у вертикалок до 20000 у всех вроде именно 800.
Сейчас хороший отжим важен, но может не так критичен. А вот годика через 2-3 будет малыш, вот тогда... [/QUOTE]

У мене ужо боле года Zanussi(читай - как кто-то сказал - Elektrolux(так и есть - верь им)).Глыбина - 32,оборотов - 700, загрузка - 3-3,5(фронтальная).Ребёнку скоро год.Квартира ухудшенной планировки(балкона - нет, кладовки - нет, этаж - первый)
И вы таки знаете, при 700об/мин вполне справляемся.
Вертикальная загрузка лучше именно из-за двух подшипников - потому как придётся вам стирать и всяки адияла - вот мою машинку от этого **ёт и колотит - этим и решается вопрос "глубины".В "прямой привод" от LG не очень-то вериться (т.к.LG)
Кароче - на самом деле все дополнительные навороты - фуфло, независимо от того, чего это касается - стиралок,компьютеров, или машинок для завивки пупковых волос.Всё зависит от желания переплатить денег за ненужные фишки.А вот если отмести всё лишнее и, по возможности, корейскую технику(т.к. сервис-центры для неё и существуют), останется то, из чего можно выбирать - и глаза ужо не будут так разбегаться.
Гладить всё равно придётся, досушивать, скорее всего, тоже...

Цитировать — Сообщение №36
23 февраля 2005 года
00
Штепсель, да, Zanussi и Electrolux почти одно и то же. Отличаются кое какими параметрами и местом сборки.
Из за полноразмерной фронталки не хочется кухонный угол разбирать (а встраиваемая тож не подходит как выяснилось), поэтому остается только вертикалка. Кстати, про надежность вертикалок где то говорилось, что это миф. Ведь и нагрузка соответственно на барабан выше.
P.S. А причем здесь балкон? У меня дома лоджия, достаточно большая, но вот уже 3,5 года руки не доходят ее хоть как то использовать:) Кроме как велосипеды ставить и летнюю (зимнюю) резину складывать на сезон:) А вот ванна хуже (такое ощущение), чем в хрущевке. Из бетона и кирпича. Планировщику надо по ушам бы дать:)

Цитировать — Сообщение №37
24 февраля 2005 года
00
Ик. Покупать бытовуху в новгородских монополиях - это видно от богатой жизни. Недавно покупал родителям Бош - в электронике стояла 19500, из Питера взял за 15000.
Ну и по параметрам - 800 обормотов практически всегда хватает, фронтальная загрузка удобнее, прочее уже маловажно ;)

Цитировать — Сообщение №38
24 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Недавно покупал родителям Бош - в электронике стояла 19500, из Питера взял за 15000.



В Максидоме брал?


Цитировать — Сообщение №39
24 февраля 2005 года
00
Character, полностью согласен. Новгородские наглые монополисты - это просто ужас! Видеокамеру я покупал в Москве на 6,5 тысяч дешевле!!! Причем не в каком нибудь инет магазине, а в обычном, с нормальной белой гарантией и нормальной страной выпуска. Тоже самое и с фотиком...Но вот машину не решился ехать в СПб. Дело в том, что часто поломки при транспортировке случаются, бывает так тряхнет....да к тому же Газели у меня нет.
Ну я посчитал, что если в Новгороде брать буду, то переплачу где то 2000. Вот.
P.S. Посмотрел на сайте Максидома машинку, которую хочу. Разница с Электроникой - 1400 рублей.

Цитировать — Сообщение №40
24 февраля 2005 года
00
Я как работник Сервис Центра, удивляюсь над вашими разговорами!
Альгис - в центре тебе никто не обязан отвечать - какая машинка лучше или хуже!!!!!!!!!!!!!!!!:(
Т.К. нам все равно какую машинку ты купишь, а рекламу создавать нам никому нет интереса!
Но могу тебе сказать - не важно какую машинку ты купишь, вертикалку или горизонт. в 220 Вольт или Электронике -


ЛОМАЕТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!:nnn:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.