Юридический раздел

19 февраля 2005 года
00
Предлагаю создать отдельный раздел форума по юридическим вопросам, а ведущей по рубрике назначить darina!
19 февраля 2005 года
00
А согласна ли darina быть ведущей этого раздела?

Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
А согласна ли darina быть ведущей этого раздела?



А почему бы и нет?! Спецов к разделам!


Цитировать — Сообщение №3
19 февраля 2005 года
00
Почти каждая темка в этом уже существующем разделе сводится к выяснению юридических тонкостей. Так какой смысл создания дополнительной ветки?

Цитировать — Сообщение №4
19 февраля 2005 года
00
Не умножайте сущностей без необходимости. Ответ тот-же, что и при создании фотоновгорода.

Цитировать — Сообщение №5
19 февраля 2005 года
00
голосование покажет

Цитировать — Сообщение №6
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
голосование покажет


Голосование покажет исключительно количество тыкающих в кнопки марсиан. А результат будет тем же самым, что и с фотоновгородом. И кроме того, какие такие юридические вопросы (кроме того самого права потребителя тут и 12-й главы КоАП в автолюбителях) можно обсуждать на неспециализированном форуме с количеством могущих поддержать осмысленный разговор меньшим, чем количество пальцев?


Цитировать — Сообщение №7
21 февраля 2005 года
00
Без меня меня женили :)

А если по делу, то думаю, что популярностью будут пользоваться только вопросы защиты прав потребителей. Как бороться с диезом, евросетью, смтелом и как быть, если турагентство меня поселило не в том отеле, что обещало.
Юридические вопросы автомобилистов разбирает характер в соответствующем разделе форума.

Форум - это такая деревня, где практически каждый друг друга знает, а отношения между юристом и клиентом должны быть доверительные и конфиденциальные, ну как у врача. И не каждый здесь будет писать, что меня уволили, а начальник мой казел и как на него подать в суд или как правильно развестись с женой и поделить имущество. Слишком интимно.
Все жилищные и наследственные дела требуют не только личного общения с клиентом, но и изучения документов, поэтому давать такие консультации представляется тоже сомнительным.

Да и зачем здесь халяву разводить, клиентов у юристов отбивать, и самой мне надо как-то деньги зарабатывать за свои услуги ;)

Юристов, которые могут пообсуждать спорные вопросы, здесь 2 человека крестом наберется и тоже все зависнет.

В общем я ЗА защиту прав потребителей. И здесь чем смогу, тем помогу.
Против юридической консультации на форуме.

Цитировать — Сообщение №8
21 февраля 2005 года
00
Пользуясь случаем, еще скажу, что у нас существует бесплатная юридическая клиника для малообеспеченных людей, всех студентов и пенсионеров.

Здесь оказывают юридическую помощь студенты-юристы старших курсов НовГУ под присмотром юристов-специалистов. Не помогают по уголовным делам и не рассматривают споры студентов к университету (таковы правила из устава).

Работает в здании Политехнического колледжа (напротив политеха), кабинет 125.

Режим работы:
вторник - с 10.00 до 13.00
среда - с 10.00 до 13.00
пятница - с 10.00 до 13.00

Все, кому нужна юридическая помощь и кто подпадает под вышеуказанные категории, приходите.
Постараемся помочь :)

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.