Дорогая редакция вэвэвэ.форум.новогород.ру! Ахтунг!

17 февраля 2005 года
00
на форуме, принадлежащем телефонной компании Украины "Фарлеп-Телеком" священник Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой (Донецк, Украина) за противодействие проповеди Евангелия, впервые в истории Интернета, официально предал анафеме модератора форума
взято из этого источника
Так что Простой Ахтунг!
это вам не вазелинки постить. Анафема страшнее ататата
17 февраля 2005 года
00
А что такое анафема?Проклятие?

Цитировать — Сообщение №2
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
А что такое анафема?Проклятие?


не совсем. Скорее - отлучение от церкви. Понятие "проклятия" со стороны священнослужителей в РПЦ нет (насколько я знаю).


Цитировать — Сообщение №3
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
А что такое анафема?Проклятие?



Цитата:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Властью данной мне Богом, я, священник Иисуса Христа, провозглашаю Анафему человеку под псевдонимом r0ar1ng_angel препятствующему проповеди Евангелия! Да будет отлучен от защиты Божией до покаяния и во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти до Судного Дня!

Аминь.

Примерно это и есть.

(по теме) имеет смысл


Цитировать — Сообщение №4
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Примерно это и есть.

(по теме) имеет смысл



Ну и какой он тогда священник .гнать его нужно. Порчу он там насылает. Да ниодин в меру религиозный человек не будет так поступать , Тем более это категорически запрещено, к немуже и вернется!


Цитировать — Сообщение №5
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Ну и какой он тогда священник .гнать его нужно. Порчу он там насылает. Да ниодин в меру религиозный человек не будет так поступать , Тем более это категорически запрещено, к немуже и вернется!


по-моему, но не могу утверждать, анафему изобрёл Магомет. Ислам и тут впереди ;)


Цитировать — Сообщение №6
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
по-моему, но не могу утверждать, анафему изобрёл Магомет. Ислам и тут впереди ;)


В первые слышу. Причем ислам пришел через пол века после христианства,А у мусульманей это запрещено желать плохо другим.


Цитировать — Сообщение №7
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Ну и какой он тогда священник .гнать его нужно. Порчу он там насылает. Да ниодин в меру религиозный человек не будет так поступать , Тем более это категорически запрещено, к немуже и вернется!



Да - воронок нам только и не хватало. ;)


Цитировать — Сообщение №8
17 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Амира

Ну и какой он тогда священник .гнать его нужно. Порчу он там насылает. Да ниодин в меру религиозный человек не будет так поступать , Тем более это категорически запрещено, к немуже и вернется!



Да. Верующий человек не верит в приметы, знаки судьбы, сглазу, не обращается к гадалкам, целителям, не гадает сам.
Да. Верующий человек только верит в Бога.
И то что проклятие вернется - это тоже правда. Нельзя проклинать, клястся ни на чем.
Нужно просто верить в Бога. Только он всем даст то что каждый заслуживает.


Цитировать — Сообщение №9
17 февраля 2005 года
00
http://www.altapress.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=11&t=1381

Цитата:
Да эта "Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь Христова" - просто секта появившаяся на волне раскола в Украине. Вообще-то Единая Святая Соборная и Апостольская церковь была создана еще апостолами и просуществовала до 10-го века, когда произошел раскол на Западе и появились католики и православные. А этот украинский сурогат вообще к этому никакого отношения не имеет.
Да, кстати, по апостоьским правилам анафему накладывают только епископские собрания, в нашем случае Синод. Так что тот "священник" пургу несет - хоть со стороны верующего и тем более неверующего.


Цитировать — Сообщение №10
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
на форуме, принадлежащем телефонной компании Украины "Фарлеп-Телеком" священник Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой (Донецк, Украина) за противодействие проповеди Евангелия, впервые в истории Интернета, официально предал анафеме модератора форума
взято из этого источника
Так что Простой Ахтунг!
это вам не вазелинки постить. Анафема страшнее ататата


Прикольна, интересна - а почем нынче Анафема ? ))


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.