Нициональный экстримизм и толерантность.

13 февраля 2005 года
00
Виноваты ли, представители малых народов, некоренных национальностей, не традиционных религий и ориентаций в качестве жизни в России.
13 февраля 2005 года
00
Что касается православия, то на самом деле происход отток людей от него. Как много народа ринулись в церкви во времена перестройки в 80-90 годы, а теперь все. Новая молодежь туда почти не идет, да и те кто там были разбежались по мелким религиозным структурам так сказать нетрадиционным или перешли в другие конфессии. Только непонятно, неужели церковь этого не замечает, неужто политикой и торговлей глаза застланы.

Цитировать — Сообщение №82
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
А они разве не развиваються?


:D В чем же у них это проевляется?


Цитировать — Сообщение №83
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
Что касается православия, то на самом деле происход отток людей от него. Как много народа ринулись в церкви во времена перестройки в 80-90 годы, а теперь все. Новая молодежь туда почти не идет, да и те кто там были разбежались по мелким религиозным структурам так сказать нетрадиционным или перешли в другие конфессии. Только непонятно, неужели церковь этого не замечает, неужто политикой и торговлей глаза застланы.


да еще больше не это убивает а то что они постоянно гордять ся тем что они остались неизменной религией.А как только представляется возможным чего нить поменять в каких нить целях то незадумоваясь меняют законы Бога.Последний пример с женитьбой принца Чарльза


Цитировать — Сообщение №84
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
:D В чем же у них это проевляется?



Доказательством эволюции является то, что люди все больше превращаются в обезьян и других животных.


Цитировать — Сообщение №85
Аноним
спам
13 февраля 2005 года
00
А вы думали они так хоп - из пару дней встали на две ноги. это процесс долгий.
К тому же если они не развиваються - то в этом тоженичего странного нет. Муравьи какими были 60 млн лет назад, такими и остались, соответственно и броненосцы, которые жрут их(муравев), не изменились.

Цитировать — Сообщение №86
Аноним
спам
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Не юлите, вы нас заинтриговали :p


Ага. Я понял. Это означает G-God. Вот так вот, штирлиц.


Цитировать — Сообщение №87
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Муравьи какими были 60 млн лет назад, такими и остались, соответственно и броненосцы, которые жрут их(муравев), не изменились.



Увадаемый, сколько же вам сегодня лет, если вы видели муравьев 60 млн. лет назад ?


Цитировать — Сообщение №88
Аноним
спам
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
да еще больше не это убивает а то что они постоянно гордять ся тем что они остались неизменной религией.А как только представляется возможным чего нить поменять в каких нить целях то незадумоваясь меняют законы Бога.Последний пример с женитьбой принца Чарльза


Гыыыыы. :D Православный чарли.


Цитировать — Сообщение №89
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Ага. Я понял. Это означает G-God. Вот так вот, штирлиц.



Или геометрия ;)


Цитировать — Сообщение №90
Аноним
спам
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
Увадаемый, сколько же вам сегодня лет, если вы видели муравьев 60 млн. лет назад ?


Мне папа рассказывал;)


Цитировать — Сообщение №91
13 февраля 2005 года
00
базар не по теме...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №92
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
базар не по теме...:rolleyes:



Зато очень интересно, не переписывать же тему, мы же на нормальном сайте, а не на каком нибудь ...nov.ru


Цитировать — Сообщение №93
13 февраля 2005 года
00
А у вас мальчикам сунат (может я с произношением ошибаюсь) в каком возрасте делают ?

Цитировать — Сообщение №94
13 февраля 2005 года
00
мы своим делали как по сунне пророка от 7 до 40 дня .а знаешь почему нужно именно тогда потомучто моча в это время не содержит соли и небудет жечь:yes:

Цитировать — Сообщение №95
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
А у вас мальчикам сунат (может я с произношением ошибаюсь) в каком возрасте делают ?


чЁ ТАКОЕ сунат??


Цитировать — Сообщение №96
13 февраля 2005 года
00
обрезание -это тахара а сунна это точто сказал или сделал пророк

Цитировать — Сообщение №97
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
обрезание -это тахара а сунна это точто сказал или сделал пророк


обрезание:confused: ...бла я сваливаю с этой темы....


Цитировать — Сообщение №98
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
обрезание:confused: ...бла я сваливаю с этой темы....


Ну вот а я очем как только про чтото такое то сразу безоглядки


Цитировать — Сообщение №99
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
обрезание:confused: ...бла я сваливаю с этой темы....



Ага! Таки вы боитесь обрезания?


Цитировать — Сообщение №100
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Ну вот а я очем как только про чтото такое то сразу безоглядки


давай тебе то вырезание сделаем??:D :D :D


Цитировать — Сообщение №101
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
СЕМЕНОВ, ты уже выяснил у своего знакомого академика про еврозакваску Севастьянова. Вот ведь как бывает, надеешься на человека, что он "порядочный" а оказывается нет порядочных людей - где не плюнь там иудей. И с другой "патриотической конторой" - Единением она же "Богодержавие", она же "Мертвая вода" та же ситуация. Такие умные евреи этот внутренний придиктор разрабатывали, что многим и не снилось. Один Чачин чего стоит, а местный лидер Б...й - там вообще пробы ставить негде. И фамилия и хабитус. Так и с твоей РНЕ - Российское Национальное Еврейство.



Да, узнал. Давай 25 февраля на том форуме отвечу, ведь там вопрос задавался. Его ответ меня полностью удовлетворил.

Почему ты постоянно пишешь Пе..н или Б...й, по-моему людям хоть как-то интересующиеся данным направлением в городе фамилии эти хорошо известны.

РНЕ- не Российское, а Русское Национальное Единство.
Хотя , в этом плане можешь на меня не давить, я к разному роду организациям и партиям отношусь не очень хорошо, ну там сам знаешь, чья эта выдумка "партии", "выборы", "свободы, равенствы и братствы", ну и т.д. Не наше это...
Как сказал Черчиль: " У нас нет друзей- у нас есть союзники"

Цитата:
Зато очень интересно, не переписывать же тему, мы же на нормальном сайте, а не на каком нибудь ...nov.ru


Мне там сегодня 3 предупреждения влепили...
Раньше здесь баталии покруче были:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=6750&perpage=30&pagenumber=2

Цитата:
хм неужели масонство ?



Lars, ты бы спросил куда ж они смотрят , бардак в стране.


Цитировать — Сообщение №102
13 февраля 2005 года
00
Чтой-то я сегодня словно укурен. Красивей. Правельней. Правельней. Правельней. Красивей. Я плакаю с вас, друзья мои.

Цитировать — Сообщение №103
13 февраля 2005 года
00
Professor

я всегда знала что ты идиот:mad: . Даже не знаешь в чем заключаеться обрезание и что иненно обрезаеться! Сейчас в Росии даже делают это просто иза гигиены ,а не по религии

Цитировать — Сообщение №104
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Чтой-то я сегодня словно укурен. Красивей. Правельней. Правельней. Правельней. Красивей. Я плакаю с вас, друзья мои.


Ты чё спятил??...:D


Цитировать — Сообщение №105
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
Ты чё спятил??...:D



Немного. Не переживай.


Цитировать — Сообщение №106
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Немного. Не переживай.


не буду.


Цитировать — Сообщение №107
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas
Я знаю учение и догмы многих религий, но сам верю в единого Создателя.



Да - Бог един и все мы - Его дети.


Цитировать — Сообщение №108
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да - Бог един и все мы - Его дети.



когда люди принимают ислам они произносят слова свидетельства " Ла иллаха ила лла , Мухамадан расулю лла" Что озночает "Бог един и Мухаммад пророк Его"


Цитировать — Сообщение №109
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Много народу в форуме соблюдает посты? Нет? Курите бамбук, друзья, Вы такие же "верующие" как и я.
Забавную вещь узнал - в Новый Год (праздник в ночь с 31 декабря на 1 января) какой-то православный пост. Так-то.



На сколько я знаю, в православии пост — дело совершенно добровольное, не хочешь — не надо, никто тебя за это не осудит.


Цитировать — Сообщение №110
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Ага! Таки вы боитесь обрезания?



Ну вопервых это красиво ....


Цитировать — Сообщение №111
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СЕМЕНОВ

Почему ты постоянно пишешь Пе..н или Б...й, по-моему людям хоть как-то интересующиеся данным направлением в городе фамилии эти хорошо известны.



Вот по этому так и пишу. Тем кому они известны те поймут, а тем кому не известны - нужно спросить у этих хотят ли, чтобы я их фамилии целыми писал или нет ? Тем более, ты наверняка знаешь, в каком некоторые из них положении сейчас ? Я совсем не хочу навредить конкретным людям, тем более, что в жизни многие из них совершенно нормальные ребята. Они скорее находятся в бреду навязанных им идей. Вот ПемноготочиеН отличный мужик. На хрена ему эта бредятина. Ведь это заведомо бессмысленные идеи, которые лично для него, кроме теперешнего гемороя - ничего больше не принесли.
Да и потом, сам понимаешь - интернет такая штука, что не понятно с кем ты общаешься с СЕМЕНОВЫМ или с П-многоточием. Хотя умных и грамотных в местных нац.тусовках чень мало. В основном это молодые маргинальные субьекты с весьма поверхностными, даже не делитантскими знаниями. Иногда читая посты, сравнивая речь и слог, у меня создается впечатления, что я узнаю некоторых.

А по поводу всех этих идея, я еще 10 лет назад общался с генералом Петровым - одмин из участников написания "Мертвой воды" и христианоненавистником, я тогда ему сказал, что он даже представить себе не может, как все серьезней чем он думает. Он этим мертвоводным бредом только людей отпугивает. Там черт ногу сломит в этих всех векторах цели и предикторах. А в Новгороде они пытаются бывших пьяниц (после излечения) к этому делу приобщить - ну ведь заведомо маразм.

А твой знакомый академик интересный дедушка. "Розенкрейцер" не состоявшейся. Как историк он тоже интересный, хотя признанные историки считают его за сумасшедшего, но это их проблема. Я с удовольствием с ним беседую.

Цитата:
Lars, ты бы спросил куда ж они смотрят , бардак в стране.



Нам пока не до страны. Чтобы сделать мир лучше нужно сделать лучше свою страну,
Чтобы сделать лучше свою страну - нужно сделать лучше свою область,
Чтобы сд. лучше область - нужно сделать лучше город,
Город - район,
Район - улицу,
Улицу - свой дом,
Дом- семью,
Семью-Себя. Причем между всеми этими делениями есть еще несколько, которые я опустил. Вот мы сейчас где-то у вачале. Так, что пока руки не дошли.


Цитировать — Сообщение №112
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
На сколько я знаю, в православии пост — дело совершенно добровольное, не хочешь — не надо, никто тебя за это не осудит.


Не осудит.
Но, суть-то:
"Когда мы говорим о себе, что мы православные, то этим определяем свою принадлежность к Православной Церкви, а проявляем свою принадлежность к Православной Церкви, выполняя ее установления. Например, соблюдая посты.
Священник Сергей Николаев"


Цитировать — Сообщение №113
14 февраля 2005 года
00
Вообще типично православный подход - я православный но в церковь не хожу; я православный но посты не соблюдаю ; я православный но ничего не знаю об этой вере ; я православный потому, что меня в 3 месяца принесли в церковь, какой - то бородатый мужик полил меня водой и надеюсь, что еще раз меня принесут туда перед тем как закопать; и т.д.
И воновата в таком подходе "православных" к православию именно православная церковь.
Тавталогия получилась - а что сделать.

Цитировать — Сообщение №114
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bohas

Тавталогия получилась - а что сделать.



Я - Русский, а значит я - православный. Традиция.


Цитировать — Сообщение №115
14 февраля 2005 года
00
потомучто быть провославным правельно а не провославным не правельно

Цитировать — Сообщение №116
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
потомучто быть провославным правельно а не провославным не правельно



Димитрий, вам в соседнюю тему - пжалста! ;)


Цитировать — Сообщение №117
14 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Амира

Я понимаю грубовато сказано, но ответте мне пожалуйста на один вопрос почему в росии как только начинаешь говрить о религии то сразу все встают на дыбы?!



Да потому что хотят воли. В блуду все хотят быть. Всю жизнь блудить и ни за что не отвечать. Очень много атеистов. Или просто у кого бог только внутри него и нигде больше. Последних я больше уважаю.
:)


Цитировать — Сообщение №118
14 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas

Вообще типично православный подход - я православный но в церковь не хожу; я православный но посты не соблюдаю ; я православный но ничего не знаю об этой вере ; я православный потому, что меня в 3 месяца принесли в церковь, какой - то бородатый мужик полил меня водой и надеюсь, что еще раз меня принесут туда перед тем как закопать; и т.д.
И воновата в таком подходе "православных" к православию именно православная церковь.
Тавталогия получилась - а что сделать.



Я тоже с тобой согласна.


Цитировать — Сообщение №119
14 февраля 2005 года
00
Цитата:

Первоначальное сообщение от Bohas

Русь по своей сути и истории скорее староверская - именно такой она была 700 лет с момента ее крещения.



Да, у меня все были староверами. Но одну мою бабушку взял в жены православный и пошли православные потомки.
Но староверы и в Африке староверы и в Бразилии. Это меньшинства. А меньшинства значит - товарищества. Со всеми вытекающими из этого последствиями.


Цитировать — Сообщение №120
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Димитрий, вам в соседнюю тему - пжалста! ;)



а где токая?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.