Я польщен!

31 января 2005 года
00
Сегодня уже больше двух часов в окно наблюдаю картину: у въезда к Политеху на Питерской стоит патруль ДПС и ловит наглецов, проезжающих на красный напротив Политеха. Уже больше двух часов стоят. А не уезжают, потому как место хлебное - уродов ездить на красный у нас хватает. В общем, приятно смотреть на такую службу даже. Еще на других светофорах поставить такие же патрули и культура водителей будет подниматься на глазах.
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
и ловит наглецов, проезжающих на красный напротив Политеха.


Там и на зеленом можно ловить каждого второго за несоблюдения скоростного режима, знак 40 большинство признавать за таковой отказывается, а может зрение у всех туманится или слезами застилается, при взгляде на альма-матер.


Цитировать — Сообщение №2
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Сегодня уже больше двух часов в окно наблюдаю картину: у въезда к Политеху на Питерской стоит патруль ДПС и ловит наглецов, проезжающих на красный напротив Политеха. Уже больше двух часов стоят. А не уезжают, потому как место хлебное - уродов ездить на красный у нас хватает. В общем, приятно смотреть на такую службу даже. Еще на других светофорах поставить такие же патрули и культура водителей будет подниматься на глазах.



лучше бы пешходов ловили и штрафовали! потому как создают опасные моменты восновном они! да и на красный тех кто ездит тоже не нужно щедить!


Цитировать — Сообщение №3
01 февраля 2005 года
00
http://www.gibdd.velikiynovgorod.ru/guest.htm

KOT пиши им туда...быстрее прочитают
:)

Цитировать — Сообщение №4
01 февраля 2005 года
00
так там, у политеха, местечко просто да, супер хлебное, с икрой красной и шампанским... ещё проще там правонарушителей ловить на повороте влево едущих со стороны универмага.

а по поводу 40-овок. тут недавно у кольца державенского кто то знак растоптал aka в нфс'е... вот я мимо проезжая на него смотрел, аж жалко становилось). а вот чья бы добрая душа поснимала эти новенькие 40-овки что как грибы по всему городу повылазили..

Цитировать — Сообщение №5
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
лучше бы пешходов ловили и штрафовали! потому как создают опасные моменты восновном они! да и на красный тех кто ездит тоже не нужно щедить!



Автомобиль(!!!) - средство повышенной опасности, а не пешеход. И именно Водитель должен иметь голову прежде всего, раз уж сел за баранку. И должен соблюдать правила.
Поэтому ЛУЧШЕ все таки штрафовать "ездюков", не соблюдающих ПДД.

И опасные моменты, я так понимаю вы подразумеваете пешеходный переход? Вот ведь сволочи да? Лезут блин на переход, вообще оборзели... :D

Нужно еще и за переход всех дрючить и лучше бы посильней. Никакой культуры. Карманом можно культуру вселить в народ и даже очень быстро.


Цитировать — Сообщение №6
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
http://www.gibdd.velikiynovgorod.ru/guest.htm

KOT пиши им туда...быстрее прочитают
:)

Они здесь тоже читают :)


Цитировать — Сообщение №7
01 февраля 2005 года
00
Не, пешеходов тоже по идее надо дрючить, но не получится. Потому как правила примерно так предписывают переходить пешеходам дорогу:
1. Если в пределах видимости есть переход, топай до перехода и там переходи.
2. Если на нерегулируемом переходе в пределах видимости нет приближающихся машин, то переходи.

Делаем выводы (с точки зрения пешеходов):
1. У меня зрение не дальше 2 метров, переход в 20 метрах от меня, я его не вижу, поэтому прусь как баран где захочется. И хрен кто докажет, что я видел тот переход. НЕ ВИДЕЛ И ВСЕ ТУТ!
2. См. п.1. Я нихрена не вижу приближающихся машин. А чтоб не видет, я еще и отвернусь от них, чтоб не видеть, как меня собьют.

В общем, бараны у нас везде, что пешеходы, что водилы.

Цитировать — Сообщение №8
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT

Если на нерегулируемом переходе в пределах видимости нет приближающихся машин, то переходи.

В общем, бараны у нас везде, что пешеходы, что водилы.



На нерегулируемом переходе... :))) Должен Водитель уступить дорогу пешеходу вот...

:) А второе точно.


Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =PaN=
Автомобиль(!!!) - средство повышенной опасности, а не пешеход. И именно Водитель должен иметь голову прежде всего, раз уж сел за баранку. И должен соблюдать правила.
Поэтому ЛУЧШЕ все таки штрафовать "ездюков", не соблюдающих ПДД.

И опасные моменты, я так понимаю вы подразумеваете пешеходный переход? Вот ведь сволочи да? Лезут блин на переход, вообще оборзели... :D

Нужно еще и за переход всех дрючить и лучше бы посильней. Никакой культуры. Карманом можно культуру вселить в народ и даже очень быстро.

кроме того, что автомобиль средство повышенной опасности всё бред.. остановить просто так пускай едущую всего 20 м в сек тонну значительно сложнее чем пешему подождать 3 секунды. потом водителю и так есть куда смотреть, чтобы ещё пешеходов выглядывать и безуспешно пытаться угадать куда их левые ноги поведут. я, как и ездющий и пешеходячий в равной степени, целиком и полностью поодерживаю приоритет за автомобилем кроме редких, естественно не описанных в правилах случаях.

и ещё, я думаю что на каждый случай когда авто проехало на красный сигнал светофора можно пронаблюдать минимум 50 а скорее гораздо больше случаев когда пешеходы делают аналогичные нарушения.


Цитировать — Сообщение №10
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =PaN=
На нерегулируемом переходе... :))) Должен Водитель уступить дорогу пешеходу вот...

ну да... а пешеходу ни вправо ни влево смотреть даже не надо.. правда, как слепому вылазить на дорогу и слушать визг покрышек?...(летом, зимой - молча и быстро присоединяться в компанию к праотцам)


Цитировать — Сообщение №11
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =PaN=
На нерегулируемом переходе... :))) Должен Водитель уступить дорогу пешеходу вот...

:) А второе точно.

Опять-таки нифига не так. Правила излагают примерно (ну не помню я наизусть) так:

1. Водитель должен уступить пешеходу, который находится на переходе.
2. Пешеход не должен выходить на нерегулируемый переход, если приближается машина.

То есть все друг другу должны, в итоге все посылают друг друга нафик.

А так, баранов конечно же надо штрафовать. А если бабла не дают, то в обезьянник.


Цитировать — Сообщение №12
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ну да... а пешеходу ни вправо ни влево смотреть даже не надо.. правда, как слепому вылазить на дорогу и слушать визг покрышек?...(летом, зимой - молча и быстро присоединяться в компанию к праотцам)



вот вот ;) и чего удивлятся что мы так живем...
Когда правила действующие во всем цивилизованном мире признавать не хотим, говорим что все мудаки. :)

Больные люди...

Водитель с 60 остановится сможет и ДОЛЖЕН, а чтоб все он это смог нужно не на жопы глядеть, а вперед и оценивать ситуацию на дороге, и увидев пешехода приближающегося к переходу или вступившего на переход, НАЧАТЬ сбавлять скорость. То же и про светофор, не газку нада подкидывать на мигающий зеленый, а начинать останавливатся если уж не успеваешь.


Цитировать — Сообщение №13
01 февраля 2005 года
00
=PaN=, скажи честно, ты ведь за рулём ни разу не сидел.. ибо такую чушь гнать анриал в обратном случае... тогда субъективщину несвязную не надо на всеобщее обозрение выкладывать.

Цитировать — Сообщение №14
01 февраля 2005 года
00
лениво смареть пдд, но было изменение в правилах - пешеходов пропускать обязаны. LuckY водитель обязан правильно выбирать скоростной режим, поэтому если пешеход резва внезапно не выскакивает из кустов то ты независимо от тоннажа авто остановишься:), а т.к. в городе у дороги кустов не много на обочине то ты всегда остановишься, если правильно выбрал скоростной режим:)

Цитировать — Сообщение №15
01 февраля 2005 года
00
пешеходы почти всегда вылазят внезапно, ибо им шаг шагнул и уже перед бампером, в то время как машину видно из далека и скорость и намерения которой гораздо легче предугадать.

Цитировать — Сообщение №16
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
=PaN=, скажи честно, ты ведь за рулём ни разу не сидел.. ибо такую чушь гнать анриал в обратном случае... тогда субъективщину несвязную не надо на всеобщее обозрение выкладывать.



Анриал это быть глупым, отвергающим правила человеком.

Как говорится не хочешь думать сам - сделай как делают другие. Посмотри на цивилизованным мир (родная твоя страна Албания не в счет) и сделай как нормальные люди.

Знаешь Финка проезжается ОЧЕНЬ быстро. Хотя там 40 в городе и 100 за городом и авт. радары. Просто ВСЕ там соблюдают правила. И движение по дорогам в 2(!!!) полосы (одна туда, одна обратно) не вызывает неудобств, ибо нет анархистов вроде тебя.

И в городе, даже уступая дорогу пешим, все равно перемешатся получается быстро по времени. Даже при 40 км/ч. Опять же потому что все выполняют правила. Не ездят на красный и правильно проезжают перекрестки, не подкидывают газку на миг. зеленый. А если уж кто и нарушит правила по глупости своей (непр. проезд перекрестка, выезд не уступив дорогу), наблюдал и такое, то ему не сигналят как больные, не мигают фарами и не матерят и уж не подрезают и тп.

Прибалдосы... тож самое, кстать там русских много, а все равно все правила соблюдаются в городе, за городом скоростной режим не соблюдают...
И опять же движение со скоростью 40-60км/ч не вызывает проблем по пересечению города, превосходящего Новгород, даже уступая дорогу пешеходам.
Пробок я там ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ. Опять терзают меня смутные сомнения потому что там нет мудаков, а если и есть то их заставили карманом.


Цитировать — Сообщение №17
01 февраля 2005 года
00
Рядом с пешеходным переходом у Политеха неплохо было бы положить парочку качественных лежачих полицейских (с обеих сторон). Это гораздо эффективнее, чем знаки (40). Ибо водитель больше заботится о подвеске своей машины, чем о безопасности пешеходов.

Цитировать — Сообщение №18
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
лениво смареть пдд, но было изменение в правилах - пешеходов пропускать обязаны.

А мне не лениво, я смотрел и поэтому подтверждаю, что КОТ правильно пишет - в пункте про обязанности пешеходов черным по белому написано, что на нерегулируемый переход они имеют право выходить только убедившись в том, что в зоне видимости нет приближающихся транспортных средств.
Что наполняет чайники наших законодателей мне на этом фоне решительно непонятно - получается патовая ситуация, когда все сами виноваты, а власти ни за что не отвечают...


Цитировать — Сообщение №19
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от =PaN=
Анриал это быть глупым, отвергающим правила человеком.

Как говорится не хочешь думать сам - сделай как делают другие. Посмотри на цивилизованным мир (родная твоя страна Албания не в счет) и сделай как нормальные люди.

Знаешь Финка проезжается ОЧЕНЬ быстро. Хотя там 40 в городе и 100 за городом и авт. радары. Просто ВСЕ там соблюдают правила. И движение по дорогам в 2(!!!) полосы (одна туда, одна обратно) не вызывает неудобств, ибо нет анархистов вроде тебя.

И в городе, даже уступая дорогу пешим, все равно перемешатся получается быстро по времени. Даже при 40 км/ч. Опять же потому что все выполняют правила. Не ездят на красный и правильно проезжают перекрестки, не подкидывают газку на миг. зеленый. А если уж кто и нарушит правила по глупости своей (непр. проезд перекрестка, выезд не уступив дорогу), наблюдал и такое, то ему не сигналят как больные, не мигают фарами и не матерят и уж не подрезают и тп.

Прибалдосы... тож самое, кстать там русских много, а все равно все правила соблюдаются в городе, за городом скоростной режим не соблюдают...
И опять же движение со скоростью 40-60км/ч не вызывает проблем по пересечению города, превосходящего Новгород, даже уступая дорогу пешеходам.
Пробок я там ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ. Опять терзают меня смутные сомнения потому что там нет мудаков, а если и есть то их заставили карманом.



Согласен. Но у нас такой уж менталитет: протиснуться без очереди в магазине, обогнать, чтобы быть раньше на пару секунд. Первонахи, @ля...


Цитировать — Сообщение №20
01 февраля 2005 года
00
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов

Цитировать — Сообщение №21
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов

Скажите, а в Вашем ПДД кроме пп. 14.1 и 14.2 другие пункты имеются?
рекомендую найти раздел про пешеходов (он в начале) и почитть про их обязанности при переходе нерегулируемых переходов, откроете для себя много нового.
P.S.: номер пункта, где читать - 4.5


Цитировать — Сообщение №22
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
Рядом с пешеходным переходом у Политеха неплохо было бы положить парочку качественных лежачих полицейских (с обеих сторон). Это гораздо эффективнее, чем знаки (40). Ибо водитель больше заботится о подвеске своей машины, чем о безопасности пешеходов.

поверь на слово, я гораздо чаще переходил в том месте дорогу пешеходом, чем проезжал на авто, и совершенно не испытывал при этом никаких неудобств, подождать 5сек-1минуту совершенно не катастрофа... а авто тормозить лишний раз смысла нет, особенно на основных улицах.

на самом деле весь спор об этом вообще лишён оснований, так как и вы похоже далеки от автовождения. а водители, не мало времени проводят и за рулям, и топчась собственными ножками по переходам. так кому же лучше знать как удобнее? кому уступать дорогу а кому подождать?

и вот такой примерчик... попробуйте ещё сказать что я не прав. очередной недавно установленный светофор в возмутительном месте, это короче в конце Б. Московской неподалёку от державеского круга... на этом светофоре пешеходам кнопку надо жать чтобы им зелёный загорелся. так вот. когда я пешим туда подхожу, как правило других пешеходов нет, я принципиально не нажимая кнопки попрусь на красный, ну посреди дороге изредка пропущу одну-другую авто да завершу переход дороги. ибо так ВСЕМ удобно.


Цитировать — Сообщение №23
01 февраля 2005 года
00
:)
Как дети в детском саду перед воспитательницей:
- Нет, он должен уступить мне!
- Нет, это он должен уступить мне!

ИМХО, ПДД, как и другие правила, надо применять прежде всего по отношению к себе. Может быть, тогда люди станут добрее?

Цитировать — Сообщение №24
01 февраля 2005 года
00
причем тут пешеход? речь то идет о водителе раз я или ты за рулем. отвечать нужно прежде всего за себя, а не расчитывать читал пешехо правила или нет.

Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kri
:)
Как дети в детском саду перед воспитательницей:
- Нет, он должен уступить мне!
- Нет, это он должен уступить мне!

ИМХО, ПДД, как и другие правила, надо применять прежде всего по отношению к себе. Может быть, тогда люди станут добрее?

ПДД, ПДД, там то сям то, у других... а своей головы нет что ли.. подумай основательно и поступай как удобно тебе но не мешая другим.


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
причем тут пешеход? речь то идет о водителе раз я или ты за рулем. отвечать нужно прежде всего за себя, а не расчитывать читал пешехо правила или нет.

пешеход на проезжей части такой же объект что и авто, имеет свои обязаности и права. между прочим в школах (раньше по крайней мере) учили как переходить дорогу, а не тому, что идите ребятки бибики вас пропустят


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
причем тут пешеход? речь то идет о водителе раз я или ты за рулем. отвечать нужно прежде всего за себя, а не расчитывать читал пешехо правила или нет.


Т.е. по Вашему мне не стоит расчитывать на то, что пешеход, подошедший к переходу в момент, когда я нахожусь в 20 метрах от него в зоне его прямой видимости, остановится и начнет переходить после того, как я проеду?
Как тогда быть со светофорами - подъезжаю я, стало быть к светофору на зеленый, этак галантно останавливаюсь и начинаю мужикам, которые перпендикулярно мне стоят на красном, рукой зазывно махать - пусть проедут лучше, а то вдруг мне в бочину кто стартанет, кто их знает, читали они правила или нет?


Цитировать — Сообщение №28
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
ПДД, ПДД, там то сям то, у других... а своей головы нет что ли.. подумай основательно и поступай как удобно тебе но не мешая другим.



оК...
ТЫ МНЕ МЕШАЕШЬ! :) (Потенциально)
Ты ж не остановишься и не пропустишь - след. мешаешь, так что сделай так чтоб не мешал - уступи.

И хватит прикидыватся отцом водил великого.
Дело то вовсе не в том кто где сидит (за рулем или еще где)
Дело в том что у кого-то голова деревянная (протез можно сказать) а у кого то нет. Вот и все...

А в школах учили переходить не верно ;) Прочитав еще раз ПДД ты поймешь, хотя опять же если голова не протез.

Пешеход на переходе имеет преимущество вот и все эт самое главное. Переходить должны тока в местах предназначенных для сего. А водитель должен учтупить пешеходу совершающему переход. Все просто!
Думается мне что даже обезъяна способна такое запомнить, опять же если голова не протез.
И уж никто не дает права на проезд на красный сигнал, начало движения на мигающий зеленый пешеходам и прочее...

Наказывать нужно... на ка зы вать... Самым жестоким образом - деньгами.


Цитировать — Сообщение №29
02 февраля 2005 года
00
если я тебе мешаю одень смирительную рубашку.. устал ты меня буратино деревянный.

Цитировать — Сообщение №30
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
если я тебе мешаю одень смирительную рубашку.. устал ты меня буратино деревянный.


:) ути...


Цитировать — Сообщение №31
02 февраля 2005 года
00
//news.novgorod.ru/read/24242/
Цитата:
В Великом Новгороде на наиболее оживленных участках городских дорог в ближайшее время появятся 10 – 15 «лежачих полицейских». Об этом на совещании в администрации города сообщил мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин.

Кроме этого, в городе планируется установка шести новых светофоров: на улице Псковской (напротив Городского дворца культуры), на улице Б. Московской (в районе дома N 53), на улице Псковской (около дома N32, возле мини-рынка), на улице Нехинской (возле дома N14, недалеко от гаражного комплекса), на улице Б. Санкт-Петербургской (около универмага «Русь» и ТЦ «Волна»). По информации заместителя начальника ГИБДД Великого Новгорода Олега Николаева, сроки установки новых светофоров зависят от финансирования.

Напомним, что ранее начальник УВД Новгородской области Анатолий Журавлев сообщил, что для наблюдения за состоянием на территориях в местах массового скопления людей и автотранспорта будут установлены камеры видеонаблюдения



Предлагаю просто не латать дороги этим летом. Существенная экономия в бюджет и полицейские класть не придется.

Также предлагаю новые светофоры включить по схеме "красной" волны, чтобы при любом раскладе водители стояли на красном светофоре. А что, проехал ты сто метров от Профсов до ул. Белова, а там снова красный, ибо нефиг!


Цитировать — Сообщение №32
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
//news.novgorod.ru/read/24242/

Предлагаю просто не латать дороги этим летом. Существенная экономия в бюджет и полицейские класть не придется.

Также предлагаю новые светофоры включить по схеме "красной" волны, чтобы при любом раскладе водители стояли на красном светофоре. А что, проехал ты сто метров от Профсов до ул. Белова, а там снова красный, ибо нефиг!


мда... кто-то как всегда недоворовал денег


Цитировать — Сообщение №33
02 февраля 2005 года
00
скоро запретят авто в городе кроме служебного))

Цитировать — Сообщение №34
02 февраля 2005 года
00
писец... нет что бы старые светофоры сделать и отрегулировать.. они новые лепят.. вот точно деньги девать некуда.. совсем зажрались..

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.