Обмен паспорта, Штраф

20 января 2005 года
00
Просрочил обмен паспорта по поводу 20-ти летия, теперь требуют штраф в размере 1500 руб, прислали письмо, что если не оплачу в течении 30 дней, то там суд и все такое. Ссылаются на статью 19.15 часть 1 хз чего.
Платить нет никакого желания да и в принципе полторы штуки нет лишней.
Насколько этот штраф законен и можно ли как-нибудь откосить от этого штрафа?
20 января 2005 года
00
слышал краем уха у них теперь такое нововведение

Цитировать — Сообщение №2
20 января 2005 года
00
У меня знакомая просрочила на две недели заявление, так ей вроде устным выговором ограничились... Я сам тоже в последний день подал заявку ;)

Цитировать — Сообщение №3
20 января 2005 года
00
Я просрочил получение пасспорта на два года (вместо 14 лет получил в 16). Штраф: Предупреждение

Цитировать — Сообщение №4
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Просрочил обмен паспорта по поводу 20-ти летия, теперь требуют штраф в размере 1500 руб, прислали письмо, что если не оплачу в течении 30 дней, то там суд и все такое. Ссылаются на статью 19.15 часть 1 хз чего.
Платить нет никакого желания да и в принципе полторы штуки нет лишней.
Насколько этот штраф законен и можно ли как-нибудь откосить от этого штрафа?



мой тебе совет - забей на все угрозы, иди и получай паспорт. У меня такая же фиха была, только просили меньше. А если дояб**ся то смело скажи, что деннег ПРОСТО НЕТ!


Цитировать — Сообщение №5
20 января 2005 года
00
это раньше предупреждения были. я слышал что с совсем недавних пор они ожесточились

Цитировать — Сообщение №6
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Просрочил обмен паспорта по поводу 20-ти летия, теперь требуют штраф в размере 1500 руб, прислали письмо, что если не оплачу в течении 30 дней, то там суд и все такое. Ссылаются на статью 19.15 часть 1 хз чего.
Платить нет никакого желания да и в принципе полторы штуки нет лишней.
Насколько этот штраф законен и можно ли как-нибудь откосить от этого штрафа?



как так можно, а если человек учится и не зарабатывает деньги? откуда ему их взять? еще и 1500 рубликов...
у меня был на Украинской границе испорчен паспорт, года два я с испорченным ходила, а недавно поменяла, с меня никакого штрафа не брали...


Цитировать — Сообщение №7
20 января 2005 года
00
Я на 7 месяцев просрочил паспорт, в итоге пошел в Паспортно визовую и где составили протокол, в чем причина написал времени не было. Потом через неделю направили на Административную комиссию, где посмотрел на толпу очереди не один я такой был, в итоге, мне вынесли предупреждение. С протоколом я пошел в паспортный стол, сдал все документы на обмен паспорта)

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.


P.S. у мя старая редакция может уже штрафы повысили.

Цитировать — Сообщение №8
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Я просрочил получение пасспорта на два года (вместо 14 лет получил в 16). Штраф: Предупреждение


это не просрочка, я паспорт в 19 лет получил. штраф 50р был


Цитировать — Сообщение №9
20 января 2005 года
00
Аналогично просрочил вклейку новой фотографии еще в старый паспорт. На работе попросил состряпать мне справку о напряженном графике работы всю неделю с выходными в четверг и воскресенье. В четверг - потому что паспортистка в нашем ЖУ в четверг тоже выходная. Короче все было выставлено так, что мне действительно было никак раньше прийти.

В ПВС составили бумагу и назначили административное разбирательство. Пришел на комисию, показал справку, получил предупреждение, ушел получать паспорт.

Цитировать — Сообщение №10
20 января 2005 года
00
ёпта!!... мне ж паспорт поменять надо было в сентябре еще....

Цитировать — Сообщение №11
20 января 2005 года
00
интересно, а реально ли получить второй паспорт? типа, пришел в ментовку, написал маляву, мол, уперли. и заплатив положенный сбор, через пару неделек получил новый... мало ли - пригодится.

ps тоже хотелось бы осуществить и с водительскими правами. правда, там будет чуть запарнее. зато если какой-нить гаец отберёт - у тебя вторые права есть!:D

Цитировать — Сообщение №12
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
интересно, а реально ли получить второй паспорт? типа, пришел в ментовку, написал маляву, мол, уперли. и заплатив положенный сбор, через пару неделек получил новый... мало ли - пригодится.

ps тоже хотелось бы осуществить и с водительскими правами. правда, там будет чуть запарнее. зато если какой-нить гаец отберёт - у тебя вторые права есть!:D



ага, а ещё классно 2 квартиры, 2 машины, 2 жены.. на всякий случай :)
красота! :)


Цитировать — Сообщение №13
20 января 2005 года
00
Не знаю как в НьюСити, а в Москве можно 2 паспорта легко сделать =)) Только по ментовкам заманаешься болтаться... они ж не сразу его дадут, а типа розыскные мероприятия проведут сначала... И потом месяца через 3 только выдадут... И вроде есть какой-то закон по которому нельзя 2 паспорта иметь... Так что - опсное это дело...

Цитировать — Сообщение №14
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ага, а ещё классно 2 квартиры, 2 машины, 2 жены.. на всякий случай :)
красота! :)



ну, этим уже многих не удивишь... иным не помешает вторую (запасную) челюсть иметь. так - на всякий пожарный!

а вот от второй зарплаты каждую вторую неделю я бы точно не отказался!:D


Цитировать — Сообщение №15
20 января 2005 года
00
Могут простить пои условии что ты попадаешься в первый раз и имеешь уважительную причину просрочки.
Мне вот повезло - успел как раз к этому.... закону - всего лишь 100 руб.

Цитировать — Сообщение №16
20 января 2005 года
00
у меня тоже была довольно большая задержка с обменом паспорта
в административной комиссии я сказал что была за границей и не имела физической возможности придти обменять паспорт (что впрочим частично было правдой) :)
там мне поверили и ограничились предупреждением

Цитировать — Сообщение №17
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
интересно, а реально ли получить второй паспорт? типа, пришел в ментовку, написал маляву, мол, уперли. и заплатив положенный сбор, через пару неделек получил новый... мало ли - пригодится.

ps тоже хотелось бы осуществить и с водительскими правами. правда, там будет чуть запарнее. зато если какой-нить гаец отберёт - у тебя вторые права есть!:D



Два паспорта иметь незаконно. Когда ты получишь новый паспорт, а старый объявишь утраченным, то эти данные поступят во все службы: адресное бюро, паспортный стол РКЦ, налоговую инспекцию и др. Поэтому при предъявлении старого паспорта у тебя его сразу изымут.

И на сколько мне известно, при назначении штрафа учитывается материальное положение гражданина. Если у студента нет заработка, то и штраф ему не выпишут. А вот уклоняться от штрафа бесполезно, т.к. по закону, если дело дойдет до суда, приставы могут арестовать имущество. Но пока до таких крайностей дело не доходило, по крайней мере в Новгороде.


Цитировать — Сообщение №18
21 января 2005 года
00
Забыла еще предупредить, что с 01.01.2005 бланк паспорта стоит не 50, а 100 рублей. Все квитанции, которые уплачены за бланк паспорта до Нового года - недействительны. Но деньги можно вернуть, если сходить в паспортно-визовую службу и написать там заявление в налоговую о возврате.

Цитировать — Сообщение №19
27 января 2005 года
00
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

28 октября в российской газете опубликован федеральный закон номен 126 (или 136 если честно то не помню) подписан путиным в.в.

слово "предупреждение или " исключили , а слова " до одного минимального" заменили словами "от пятнадцати до двадцати пяти"
в реальности от 1500 до 2500 рубликов

так-что радуйся что не 2500 заставляют платить

Цитировать — Сообщение №20
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ага, а ещё классно 2 квартиры, 2 машины, 2 жены.. на всякий случай :)
красота! :)


И две тёщи. :)


Цитировать — Сообщение №21
30 января 2005 года
00
Я полтора года "продинамил" замену паспорта. Надо сходить поменять паспорт, посмотрим что будет:D :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №22
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Я полтора года "продинамил" замену паспорта. Надо сходить поменять паспорт, посмотрим что будет:D :rolleyes:


За решётку тебя!!!:D :D :D


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.